Все новости
Все новости

Нападающего ХК «Сибирь» дисквалифицировали на две игры за оскорбление судьи

Поделиться

Кроме того, хоккеист должен будет заплатить штраф

Руководство КХЛ приняло решение дисквалифицировать нападающего ХК «Сибирь» Степана Санникова. Ближайшие 2 игры он проведет на скамейке запасных.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего ХК "Сибирь" Степана Санникова наказание по Правилу 550 ж, п.1 (оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) "Руководства по судейству сезона 2017/2018" –– Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.), а также в соответствии с п.1.29. Статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на две игры и подвергнуть денежному штрафу», — говорится на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Игроки ХК «Сибирь» и раньше попадали в похожие ситуации: так, в марте 2016 года вратарь клуба Александр Салак был дисквалифицирован за нападение на судью.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Сергей Жигальцев 

Фото с личной страницы Степана Санникова в соцсети «ВКонтакте»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter