28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Пенсионерка
14 сен 2017 в 20:31

Родить в наше время 9 детей - настоящий подвиг. Мои поздравления.

ОТВЕТИТЬ

Молодец отец семейства,настоящий мужик.таких я уважаю и руку жму

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
14 сен 2017 в 20:33

Только у нас 9 детей считается подвигом. Это все что нужно знать об уровне жизни.

ОТВЕТИТЬ
Санто
14 сен 2017 в 20:39

В поликлинике на Морском периодически вижу эту даму с её детЯми. Как зайдут к педиатру, пиши пропало. Минут на 50 в лучшем случае. Одеваются своебразно. Дама как русская крестьянка годов 80х позапрошлого века, дети как с чужого плеча, вся одежда не по размеру.
Но в целом молодцы. Главное чтоб дети умные были, здоровые и счастливые.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 20:42

Семье Барановых - моё восхищение, и всех благ! ) Но, политическая тенденциозность мероприятия, просто зашкаливает! (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 20:49

Детишки милые, Владимир - видно, мужик серьезный. А эта леди-Мари, вообще это что и как??? Как будто это она, а не он, пережила лютые девяностые.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 20:52

Что бы была плохая память,достаточно получить сотрясение.Мой сын в детстве получил в общей сложности 3 сотрясения.Всегда исследовали голову,а основная причина оказалась в шеи.В результате повесился в 25 лет.
Родить то не проблема,а сохранить и найти врача-вот подвиг.

ОТВЕТИТЬ
кря
14 сен 2017 в 20:58

только иностранка и может родить в России столько детей. Не важно - американка или узбекистанка.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 21:00

Не удивлюсь, что вдруг выяснится, что они свидетели Иеговы или какие-нибудь христиане из не православной версии и их причислят к экстремистам.

ОТВЕТИТЬ
111
14 сен 2017 в 21:04

зачем было менять гражданство

ОТВЕТИТЬ

У кого-то 9 детей, у кого-то ни одного! Кто-то живёт в своём коттедже, в чудесной сказке, а у кого-то зарплата 3 копейки и арендованная кедровая бочка!

ОТВЕТИТЬ
пуська
14 сен 2017 в 21:09

что-то вспомнился репортаж, где одинокий запущенный папаша в окружении толпы таких же угрюмых детишек и слова про мамашу, которая "рожала-рожала, пока не надорвалась"...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 21:19

девушка пела в церковном хоре...
религиозная семья. мама странная, но дети очень хорошие.
интересно, дети часто ездят в США?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 21:40

Опять пессимизм превалирует в комментариях. Ничего тут (на НГСе) не меняется. Абсолютная стабильность! Нет нигде стабильности, а тут она есть!)))
А вот я считаю, молодцы! Молодцы, что нарожали. И главное, что не плачутся и не ругают государство (а то б про них давно уже тут написали), а работают и воспитывают умных детишек! И что интересно, американка назвала детей: Ваня, Саша, Степа и т.п., а вот наши русские женщины склонны в последнее время рожать всяких там: Николь, Доминик, Стэфани и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Yul
14 сен 2017 в 21:41

Молодцы !!!очень радостно ,что детки умные и сами образованы..!100 тысяч ну неужели у чиновников не нашлось побольше денег !тут дети ,образование ...семейные ценности !

ОТВЕТИТЬ
1234
14 сен 2017 в 21:51

здоровье крепкое американское

1234
14 сен 2017 в 21:53

пацанов то сколько, повезло папаше, с девками сложнее было бы

ОТВЕТИТЬ
1234
14 сен 2017 в 21:59

в академе тоже мамаша ходит с 4 детьми, одного за руку, другой подмышкой, третий в коляске, четвертый рядом бежит. Цирк настоящий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 22:00

баптисты?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
14 сен 2017 в 22:04

Снимаю шляпу!

Фото пользователя
14 сен 2017 в 22:09

видел в деревнях семьи по 11-12 детей.. у езидов большие семьи тоже

Э. Тополь
14 сен 2017 в 22:21

побольше бы нам таких американок, глядишь бы и депопуляции населения в России не было бы.

14 сен 2017 в 22:23

каждому по сто тыщ надо выдавать!маме за то,что родила,папе-что не удрал

йцу
14 сен 2017 в 22:30

Маму не жалко? родить 9 детей... если хотя бы год на восстановление после родов, то получается, что она в процессе беременности 18 лет!
Скажем, первого родила в 20, последнего значит в 38.
Мне жалко эту женщину.

ОТВЕТИТЬ

я бы хотел родить 9 детей с герцогиней кембриджской

ОТВЕТИТЬ
Яяя
14 сен 2017 в 22:37

Это их выбор и их счастье! Очень рада за эту прекрасную семью! И не важно, какой они веры, важно, что все достойные люди!

Вован
14 сен 2017 в 22:38

посадил джек восьмеркин табак а не продать денег то у населения нет ...одна натура

Фото пользователя
14 сен 2017 в 23:13

Девять человек вырастили! А в помощь 100 тонн и орден. Депутатам столько не платят в месяц, не говоря уже об начальниках госконтор.

"Не у каждого своя комната, по двое живут". Тяжёлая жизнь предстоит в будущем. Останутся навсегда ипотечниками. Благодаря таким семьям банковская система поддерживается, цены на жильё растут. Большинство других сибиряков никогда своё жильё не увидят.

14 сен 2017 в 23:37

Учился с 1996 в НГУ и на археологичку ездил, и практику проходил в этом институте...не слышал...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 сен 2017 в 23:38

По религиозным убеждениям рожают. Ни презервативов, ни абортов.

Трое Детей
15 сен 2017 в 00:06

Жду четвёртого, но когда вижу подобных мам мне становится немного не по себе. Очень меня смущает Ее внешний вид и становится грустно((( вот предыдущая статья про семью с 7 детьми гораздо позитивнее!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 00:09

Это замечательная семья, знаю этих людей лично! Лиза и Владимир - просто герои нашего времени. Очень рада, что их вот так торжественно наградили, они того заслужили, это точно!

Анна
15 сен 2017 в 00:12

ну вот 9 человек смогут спастись из этой страны, запросить гражданство сша

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 00:26

Лиза Баранова сама не своя,истощена и морально и физически....

ОТВЕТИТЬ
Алина
15 сен 2017 в 04:59

Орден и 100тыс руб.не кажется, что маловато?
9деток, все воспитаны, положительны...
В то же время каждое утро в школу ездят...Было бы хорошо вручить семье микроавтобус,да маму в санаторий бесплатно отправить!
Неужели НСО будет слабо это?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:07

Замечательный пример того, как Россия и США могут сотрудничать вместо того, чтобы истерики на государственном уросне друг другу устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Принц
15 сен 2017 в 07:42

Была ли прочитана лекция о контрацепции?

15 сен 2017 в 07:49

Очень хорошая семья, Лиза-настоящая мать-мать ,а не ( извините) лахудра какая-нибудь, родившая ребёнка ,но продолжающая по сторонам глазками блымать. Хорошо,что у них вопрос жильём решился,счастья всем!

15 сен 2017 в 08:01

Пример для подражания многим!

неучдляученых
15 сен 2017 в 08:07

орден во все пузо и все?

15 сен 2017 в 08:17

Не по теме, но хочу спросить. Начали обсуждать тему одежды героев - с чужого плеча, не с чужого. Есть вкус, нет вкуса. Вопрос - почему Городецкий в наглухо застегнутом пинжаке, так ведь не полагается. Странно.

15 сен 2017 в 08:39

Видела эту семью как-то в Гиганте, набирали очень много продуктов. Обратила тогда внимание на замученный вид женщины-бабушки. Все таки не легко это девять детей растить...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:42

Таких семей не много ...можно наверное пересчитать в стране и не ошибиться ... того чего они придерживаются по жизни - это их дела ...вопрос в том , что судя по статье , Президент о них знает и не важно через кого и как , но почему местное руководство не в "зуб ногой " ... сейчас ещё и Президент займётся улучшением их жилищного положения ...у местные только с мигалками могут носиться по городу и области ещё лишний раз показывая - кто в "доме" хозяин ...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:45

А вообще, какое -то очень приятное осталось ощущение после статьи.
Даже не знаю как правильно сказать... Не радостное, а именно приятное.
Добрая очень статья.
А комментаторы на НГСе на то и нужны, чтобы было куда желчь свою выливать.

Маришка
15 сен 2017 в 08:55

Три раза написали про 100 тысяч. Лучше бы машину дали, большую, вот это помощь. Пиарятся только, и фото на память.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2017 в 08:55

В недавней статье о многодетной семье было много комментариев по поводу того, что невозможно такому количеству детей дать качественное образование, особенно высшее. Данная семья подтверждает, что очень даже можно. Причем семья явно не богатая.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 сен 2017 в 08:59

Складывается впечатление, что старшая дочь попросила сестренку, а у мамы и папы не получилось))

ОТВЕТИТЬ
кепка
15 сен 2017 в 09:10

Что к детям прикопались? Обычная одежда для мальчиков. Нейтральная, чистенькая. Во всех школах бегают так в коридорах, не обратишь и внимания.

ОТВЕТИТЬ