24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

15 сен 2017 в 01:53

Эпоха, которую мы потеряли...(с)

Вальдемар
15 сен 2017 в 02:48

Помнится в 1977г. в этом Доме офицеров был принят в пионеры, В кино в него ходил, где смотрел в то время Вий и Афоню с Куравлевым. Повзрослев на дискотеки и бильярдную на 3 этаже. Благо жил через дорогу в 429 корпусе.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
15 сен 2017 в 02:58

А на лестнице в 70-80-х годах статуя Ленина бетонная стояла в полный рост покрашенная бронзовой краской

lenok
15 сен 2017 в 05:30

Красивое здание! Очень радует, что его восстанавливают! Хочется верить, что его не постигнет участь других исторических зданий в нашем городе и его не снесут, вдруг признав не подлежащим восстановлению!

15 сен 2017 в 06:53

Как это всё по российски - сначал забросить здание и получить пожар с человеческими жертвами, а потом впопыхах за бешеные деньги восстанавливать. И то только потому, что, возможно, на него захочет посмотреть большой начальник.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 07:04

там нужно ВЕСЬ военный город восстанавливать.
осколок прежнего Новониколаевска.
и на Красном дом Офицеров тоже ,смотреть на облезлый стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 07:15

ну если сам самизнаетекто приедет тогда оно даааа, а если не приедет . то и нехай оно, тогда ради чего? или все - таки оно действительно надо? хотя ....конечно...САМ хозяин всея Руси будет...

ОТВЕТИТЬ
Star
15 сен 2017 в 07:28

Помнится, "Золотую ниву" тоже второпях достраивали, до сих пор расхлебывают теперь.

15 сен 2017 в 07:31

"там выстилают плитку ПВХ "(С)
Да-да-да...тротуарную плитку пустить вокруг, внутри ламинат постелить и натяжные потолки сделать...Цена восставания из пепла всего пара сотен миллионов)

дактоятакой
15 сен 2017 в 07:58

Ну что ж, ну что ж... так всё красиво получается... А параллельно ремонтируемой дороге ведущей к музею существует "фронтовая" дорога по которой как-то умудряются ездить (а что делать то! другой нет!) жильцы нескольких домов. МО РФ эту дорогу не ремонтирует, хотя земля по которой проходит дорога числится на её балансе, мэрия разводит руками (не можем, мол, расходовать государственные деньги, не по статье это)... а ЖИТЕЛИ ЭТОГО города вынуждены годами всё это испытывать на себе. Зато патриотизм, зато музей...

Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:15

Не знаю такого праздника ---День народного единства . Кто с кем еденился , Абрамович с дворником дядей Колей ? Буду отмечать 100 лет Великой Октябрьской Революции . Ура товарищи .

ОТВЕТИТЬ
Артемыч
15 сен 2017 в 08:44

Убого все в убогой стране

Андрей!
15 сен 2017 в 08:50

Коментарии типичных потребителей! Всё отберем и поделим. Только это будет по три рубля на нос.
Всё правильно делают и спасибо Путину!

Ермак
15 сен 2017 в 08:56

Мне интересно - НГС специально пропускает больше негативных комментариев или это народ и правда такой?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:02

Уважаемые чиновники!Зайдите в больницы города- нищета! Музеи, церкви, цари...видимо нужнее...

фыв
15 сен 2017 в 09:10

Красивое здание.
Хорошо, что восстанавливают.

В комментаторах - одни нытики!

Loculus
15 сен 2017 в 09:13

Ой, только, пожалуйста, пусть главный не приезжает!!! Опять весь город встанет из-за него. У нас же не умеют перекрывать быстро и мало. У нас надо с размахом всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 09:14

А этот бывший Дом Офицеров уже продали? Или готовят к продаже? Или как всегда в аренду на 49 лет "в интересах частного инвестора", как принято в последнее время в Новосибирске? Не верится , что останется городу или армии!
Очень красивое необычное здание , которое отличается от нынешних домов из щепки с химией и бетона с воздухом...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:16

Служил в 17 военном городке в 59 полку. Жил рядом с ГДО во 2-ой общаге, золотое было время!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:17

Путин, прокатись по Семьи Шамшиных. Убогие избушки, самозахваченные цыганами, развалины без окон, из которых вываливаются использованные шприцы, и прочие прелести культурной сибирской столицы. А в паре шагов зато - оперный театр.

ОТВЕТИТЬ
Исаак
15 сен 2017 в 09:24

Молодцы! Дело нужное. Только Путин тут при чем? Отремонтировали бы и без него.А президенту-Добро пожаловать

Археолог
15 сен 2017 в 09:42

По заголовку я подумал, что речь идёт про "Дом офицеров" в центре города, а оно вон что)) А нельзя было пояснить, что этот ДФ из военгородка? И вообще: у нас там ожидают толпы посетителей или как?

Леонид
15 сен 2017 в 10:14

Город очень молодой. Климат суровый. И историчееских зданий и мест очень мало. Наконец то начали сохранять что-то для потомков. Это очень нужно. И не все это сегодня понимают. Спасибо строителям. Молодцы. Да в каждом районе города и области должны быть такие места. Обыватели всегда живут только мещанскими взглядами. А город и область должны создавать и созидать с видом на будущее и для потомков сохранять, то что есть.

15 сен 2017 в 11:04

Очень здорово, что вспоминают про такие здания и берутся-таки их восстанавливать! Такой красивый Дом офицеров, внутри так просто сказака! Если всё сделать правильно, качественно и красиво - будет загляденье )). На такие объекты и денег не жалко, у нас в городе таких зданий кот наплакал.

Пчела_Майя
15 сен 2017 в 11:51

Красивое здание! Очень здорово, что его восстанавливают. Но место не очень удачное для музея, не проходное... Кто специально поедет? Обычно такие культурные выходы на пол-дня. А если вокруг него разруха? ни кафе рядам, ничего чтобы продолжить "выход"...

И горел оно, скорей всего, не просто так, а чтобы место освободить для новостройки новой... Что дальше будет с этим зданием?

деньнародногоединства
15 сен 2017 в 12:07

Абсолютный и запредельный когнитивный диссонанс! (и ВОЗМОЖНЫЙ приезд на открытие - подтверждние)

15 сен 2017 в 12:13

Как-то странненько, что потолок от копоти будут очищать в последнюю очередь. Я, когда дома ремонт делаю, начинаю сверху, с потолка, потом - стены, потом уже пол... А тут всё с ног на голову поставили...

гостья
15 сен 2017 в 12:16

Целиком и полностью согласна с дактоятакой! Подавляющая часть населения городка живет именно в районе той фронтовой дороги.Как ходили мы километр по бездорожью и темноте, так и будем, как ездини по раздолбанной военными и строительной техникой дороге, так и будем!Для людей не сделали НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ

Вчера-таки сломал вилку о предвыборный доширак из одной статьи, когда снимал его с ушей. Теперь глаза от пыли протираю - платок носовой в стирку. То лапша на ушах, то пыль в глазах - большего от правителей этой страны и не дождешься.

мнс
15 сен 2017 в 13:23

Из подписи к рисунку "...Штукатур-маляр Елена Малеева..." - очень символично)

15 сен 2017 в 13:47

Вся эта пропаганда того, как хорошо было при царской власти, постоянное строительство новых церквей, насаждение ностальгии по 18-19 веку. Фильмы Михалкова опять же - "страна которую мы потеряли" (с)...
Впечатление что нас планомерно готовят к возрождению монархии в России!

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:00

Менять деревянные рамы на пластиковые, к тому же совершенно другой формы, -- варварство.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 14:19

Если уж делают , то пусть закончат ... по-смотрим как они представляют единение , а увидим экспозицию и пойдём - кто налево к белым , а кто направо к красным ...

15 сен 2017 в 14:22

А больницу или школу некто путин не хочет открыть, или это скучно для него?

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:26

"Церковь которая располагалась на месте одного из складов, но сгорела в 2009 году".
С 90-х годов в городке живу, а вот церковь, которая сгорела, что то не припомню. Была в городке полковая церковь, но ее взорвали в 20-е годы.
ГДО-раньше было красивейшее здание и работало вовсю, потом потихоньку захирело, как и все в городке- денег на содержание не выделялось, мотострелки ушли, ДШБ вообще на городок внимание не обращало. А когда и они вывелись-все вообще в разрухе. Хотя здания\казармы, если их в порядок привести, еще 100 лет прослужат.
Но МО в положении собаки на сене-и самим не "ам" и другим (городу) не дам.

Хороший репортаж, обстоятельный, подробный,
но не тяжеловесный. Поставила пятёрочку. :)
+ фото (!), конечно.
Учитывая, что сама тема достаточно строга и аскетична -
материал подан дОбро, добрОтно и интересно. И не..."провинциально".

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:38

"От великих потрясений к великой победе"

Название в стилистике КНДР, имхо

за царя и Сталина
15 сен 2017 в 16:04

Ко дню уединения с народными богатствами открывают экспозицию не пойми какого патриотического содержания.

15 сен 2017 в 16:42

Совсем не тем занимается государство. Чем и на что живет российский пенсионер, скажем? Да государству на это наплевать. Ему некогда, оно музеи, видишь ли, строит. Стройте. Но только после того, как пенсионер, как в Норвегии, будет получать, в переводе на русский, 152 тысячи рублей ежемесячно. И точно также государству наплевать на образование и медицину. А этим государством управляют те, которых мы выбрали. Ну, или говорят нам, что их выбрали. Думайте, думайте...

Фото пользователя
15 сен 2017 в 18:06

Нормас бюджет

16 сен 2017 в 10:10

Церковь в 2009 годе не сгорела, её взорвали.

Фото пользователя
18 сен 2017 в 19:29

Слишком большой для мавзолея.

Хроническая
19 сен 2017 в 05:26

Главное, для ремонта туалетов Кехмана не забыть позвать! Те, кто был в Хобате, очень хвалят именно обустройство туалетов под его руководством.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 11:19

Нам что, больше некуда деньги потратить? Половина сельских школ Новосибирской области не имеет канализации, а губер тратит деньги на Романовых.

Загрузка...