NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новая разметка на улице Петухова отрезала путь на работу сотням новосибирцев

Новая разметка на улице Петухова отрезала путь на работу сотням новосибирцев

Водителям стало сложнее выехать из Затулинского жилмассива 

В Кировском районе появилась ещё одна причина для заторов

Жительница Кировского района Новосибирска пожаловалась на новую дорожную разметку, из-за которой обострились заторы на улице Петухова.

Недавно дорожники обновили разметку на улице Петухова: вместо разрыва напротив дома № 79 появилась двойная сплошная линия. Это вылилось в неудобства для водителей, которые выезжают на магистраль со второстепенной дороги от домов № 120, 122, 122/3 на улице Петухова, рассказала НГС.НОВОСТИ жительница Кировского района Наталья.

По её словам, теперь водителям приходится делать крюк через развязку в начале Советского шоссе — в районе усилились утренние и вечерние пробки.

«Кировский район и так весь в пробках, а теперь пробка ещё больше, так как те, кто выезжает с Петухова, 122, например, в сторону "Ленты" (Петухова, 73), не может этого сделать из-за двойной сплошной и вынужден выезжать сначала до перекрёстка Советское шоссе – Петухова, который и так очень загружен, производить разворот и только после ехать в сторону Петухова, 73. Это очень неудобно», — описала ситуацию Наталья.

Со старой разметкой жители Затулинки могли сразу поворачивать налево, на улицу Петухова
Теперь водители могут развернуться только на перекрёстке улицы Петухова и Советского шоссе

По словам девушки, новую разметку она заметила пять дней назад, когда поехала из микрорайона «Матрёшкин двор» к родителям, живущим в доме № 122/1 на улице Петухова. Из-за двойной сплошной повернуть налево напротив дома № 79 не удалось.

«Нам пришлось ехать до "Ленты" и там разворачиваться. Но в субботу-то ладно, пробки особой нет, а вот в будни — это что-то невероятное, особенно утром — это просто ужас. Я, если честно, вообще не понимаю, зачем они такую разметку сделали. И самое интересное, что никто из жителей не участвовал в обсуждении того, что появится новая разметка», — пояснила жительница Кировского района.

НГС.НОВОСТИ направили запрос в мэрию Новосибирска, чтобы узнать, с чем связана смена дорожной разметки на Петухова.

В Новосибирске нередко случаются казусы с разметкой. Например, в августе дорожные рабочие нарисовали неровную линию на улице Пермской. Читатель НГС даже предположил, что дорожники обвели КамАЗ, припаркованный у края проезжей части. Впрочем, в мэрии эту версию опровергли. Кроме того, в последний месяц лета необычная разметка появилась на улице Немировича-Данченко: там нанесли новую двойную сплошную линию прямо рядом со старой.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская


Фото Густаво Зырянова (1), фрагменты справочника 2ГИС (2–3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления