NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Из горящего на Лесоперевалке дома спасли мужчину и детей

Из горящего на Лесоперевалке дома спасли мужчину и детей

Дом был охвачен огнём практически полностью 

Огонь охватил частный дом на улице Попова

В микрорайоне «Лесоперевалка» Ленинского района Новосибирска днём 14 сентября сгорел частный дом — из него успели спасти детей и мужчину.

Пожар случился около 15:00 на улице Попова. Во дворе частного дома, по предварительной информации, загорелся гараж, а потом огонь перекинулся на дом. В это время в нём находились мужчина и двое детей, сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте» очевидица пожара Виктория.

Со ссылкой на соседей девушка рассказала, что детей вывели из дома. Мужчина смог выйти сам, но получил ожоги. «Крыша дома сгорела полностью точно», — отметила Виктория.

Информацию о том, что из дома спасли детей, корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердила председатель ТОС «Лесоперевалка» Людмила Куликова, тоже побывавшая на месте пожара. «Соседи сказали мне, что ребятишек вывели», — сказала она. Куликова отметила, что на улице было ветрено и хозяева соседних домов переживали, что огонь может перекинуться и на их жильё.

В пресс-службе ГУ МЧС по НСО сообщили, что на тушение пожара выезжали шесть машин. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние дома.

«Хозяин дома был на месте в шоковом состоянии. Медики осмотрели его и увезли в больницу с отравлением угарным газом и подозрением на ожог верхних дыхательных путей», — пояснили в ведомстве.

На минувшей неделе частный дом сгорел также в Заельцовском районе Новосибирска, на улице Сухарной. Этот пожар тоже по счастливой случайности обошёлся без жертв.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото предоставлено очевидицей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления