21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

14 сен 2017 в 09:36

Я тоже всегда поражаюсь , когда прилетаю. Самый медленный аэропорт в мире.
Особенно выдача багажа. На паспортном контроле по прилету ни одной скамейки.
Матери с детьми на руках часами стоят на ногах.
И что больше всего бесит-на выходе ни одной тележки.
Вообщем бардак полнейший.

ОТВЕТИТЬ
11121
14 сен 2017 в 09:43

вылетал с ДФК ( НЙ) ..два часа на пасп. контроле.. и ничего..

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:46

Три рейса-человек 500 минимум... Как по мне-час ожидания не очень и много.

оля
14 сен 2017 в 09:47

Любое возвращение на родину из любой страны - скотское отношение на паспортном контроле: очередь, духота, хамство пограничников. Отношение как к врагам. Просто какое-то полицейское государство!

ОТВЕТИТЬ
Вова
14 сен 2017 в 09:48

Час на таможне, ха! То есть за дороги не стыдно, за матерящихся таксистов (в Пекине такое нонсенс), за обшарпанные здания в центре города не стыдно, за грязь и мусор, за кривые тротуары...

ОТВЕТИТЬ
катя
14 сен 2017 в 09:53

Мы сами себе внушили, что "это нормально, это же родина". На самом деле такое отношения к своим гражданам - это демонстративное пренебрежение! Пусть родина не обижается, когда ее ненавидят как злую мачеху.

мурка
14 сен 2017 в 09:54

неее. у нас еще быстро. в Бангкокке и Дубае вообще никуда таможенники не торопятся. вот где можно часами стоять. В Дубаи соорудили *коридорчик* из ленточек и народ змейкой послушно по нему топает. кто шумит или вне очереди лезет - отправляют в конец этой змейки. и сразу все тихо. но оччччень долго.

14 сен 2017 в 10:02

В Праге очередь была ещё больше помню.
Это нормально!

ОТВЕТИТЬ
лена
14 сен 2017 в 10:06

соглашусь. а ведь есть инструкции, положения.... увольте таких работников. наберите тех кто работает быстро.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 10:06

А ведь в самом деле. Прилетаешь из-за бугра и попадаешь в холодный, железный ангар. Скучная очередь и робкая надежда: "А вдруг не пустят?" Однако пускают, после приличной потери времени. Ненавязчивое напоминание о российском сервисе. Родина однако.

ОТВЕТИТЬ
гена
14 сен 2017 в 10:08

Когда есть с чем сравнивать, то эту страну родиной назвать язык не поворачивается!

Мдаа
14 сен 2017 в 10:09

Отстаньте вы от таможни! В статье речь о ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ! Это 2 совершенно разные государственные организации!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 10:10

Из Антальи на чартере прилетел, а хочет обслуживание, как бизнес- джете. Перед китайцами можно не стыдиться, там часами в очереди стоять можно. Иногда. Смешной мужичок)) Всегда мне интересно, ЧТО побуждает людей ныть и ждаловаться публично на всякую ерунду?

ОТВЕТИТЬ
изя
14 сен 2017 в 10:24

это рассея 10 кабин банкоматов дверей окон но всегда работает ДВА причем с перерывами и обедом

Максим н
14 сен 2017 в 10:46

Молодец, что догадался пожаловаться. Пока все молчат, так и будем стоять у закрытых окошек. НГС бы еще написал куда надо направлять жалобы, если их будет много, то и ситуация поменяется.

И нечего кивать на заграницу. если даже где-то там тоже плохо организовано, это не повод плохо работать нам.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 сен 2017 в 10:58

На Майорке ты даже не замечаешь, что прошёл паспортный контроль, настолько все отлажено и быстро.

Спокойный
14 сен 2017 в 11:02

в понедельник вечером прилетел с Вьета. открыли 8 проходов, самолет раскидали за минуты, быстро и вежливо. У ТС аура плохая.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
14 сен 2017 в 11:29

очереди это плохо везде. В Тайланде на паспортный контроль стандартно около часа, а то и более. Но это дальняя заграница. Недавно с Казахстана возвращался - это что-то - 6 часов на границе в общей сложности и основная задержка со стороны России (стандартно ожидание 1.5- 2 часа). А тут час простояли...

14 сен 2017 в 11:54

Давайте ещё на очереди в магазине ругаться!

1/////
14 сен 2017 в 11:59

Новость вселенского масштаба

Фото пользователя
14 сен 2017 в 12:10

бездельники сами виноваты...в Лиссабоне за 15 минут все прошел...когда был на матче лиги чемпионов...

славик
14 сен 2017 в 12:28

жалко тех,кто попал в такое.До чего люблю аэропорт Шереметьево в Москве.Там тоже есть очереди,но к счастью,не такие как в Толмачёво

Lavince
14 сен 2017 в 13:07

Да ладно, в Пекине как-то были открыты две кабинки контроля, а рейсов там садится штук 10 за пять минут. Это была очередь так очередь!

ДяДяВоВа
14 сен 2017 в 13:17

Село три рейса одновременно .... Причем тут "граница"? Расписание не они составляют. Если была задержка в стране отправления - значит там плохо работают таможенники и пограничники и авакомпании. Не летайте самолетами ездийте поездами. На одного пассажира погранцу надо 2 минуты, вот и считайте какой вы в очередии когда до вас дело дойдет.Трольте авиакомпании, а границу не трогайте.

14 сен 2017 в 13:44

"Стыдно перед китайцами" - это вообще смешно.

В ограде собора св.Александра Невского совсем недавно - как раз после того, как китайские туристы стали массово ехать в Н-ск появились таблички на русском и китайском языках: "Не курить!", "Не сорить", "Служебное помещение, посторонним вход воспрещен!" (что интересно - на английском такой надписи нет, хотя тургруппы из европейских стран тоже бывают достаточно часто).

И я уверен, что ни одному китайцу не будет стыдно, что именно для его соотечественников появились такие таблички.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 13:45

Я с ребенком летаю как минимум раз год за границу и по возможности в разные страны. В этом году из Шереметьево и три года назад из Пулково. И около десятка зарубежных аэропортов. Я не могу раскритиковать наш Толмачево. Зачетно. Советую сравнить с Пулково. Там реально страшно что ты в этой толпе из кучи рейсов не успеешь пройти погранконтроль. Больше такие эмоции нп посещяли нигде. Хотя недостатков много везде. Например на Сицилии в августе а аэропорту Катаньи духота стояла и другое. Я бы Толмачево там не ругала.

Survivor
14 сен 2017 в 13:46

Круто - сравнил аэропорт Пекина с региональным аэропортом России ))))

Майка
14 сен 2017 в 14:01

Этот пассажир наверное первый раз летал вообще куда либо))) раз его возмущают наша очередь, в других странах тоже раз на раз не приходится, ему сравнивать не с чем)))

Hamster
14 сен 2017 в 14:25

Должен порадоваться, что чемодан еще не вывезли. Целее будет....

Предложение для НГС
14 сен 2017 в 16:09

Уважаемые журналисты! Позвольте вам предложить следующее. Почитав комменты можно сделать выводы, что наши доблестные земляки совершенно не разбираются в контролирующих службах, находящихся в аэропорту Толмачево. Специально для них, пожалуйста, выпустите в ближайшее время статью, содержащую в себе краткий ликбез о таможенной службе (с фото инспектора и его рабочего места), о пограничной службе (с фото инспектора и его рабочего места), о службе авиационной безопасности (с фото работника и его рабочего места). Спасибо.

14 сен 2017 в 16:23

Час простоять - это нормально еще. Я как-то летела узбекскими авиалиниями из Ташкента. В самолете было несколько русских семей с детьми, остальные - узбеки, преимущественно, здоровые мужики.
Самолет еще не успел сесть, они уже повскакивали. Ломились из самолета, затаптывая все на своем пути. На погранконтроле 2 окошка и очередь 200 человек. Русские с детьми в очереди были, естественно, последние. Стояли больше 2 часов... Узбеков расспрашивают обо всем: чем будешь заниматься, что умеешь, с кем приехал... Нам же просто штамп поставили и пропустили.
Вот и спрашивается, нахрена мы 2 часа в очереди стояли? Нельзя было русских граждан отдельным коридором пропустить быстренько, а потом уже гастрабайтеров выслушивать?
Во многих других странах, где я бывала, граждан пропускают отдельно. Экономят их время. А за наш аэропорт обидно.

это барак!
14 сен 2017 в 18:41

нам не важно знать, как устроена служба в Толмачево. все должно быть слажено и качественно работать. Когда прилетаешь после 6-8 часового перелета, имеет значение каждые пять минут. особенно, если с тобой дети! И действительно стыдно не только перед иностранцами, а просто стыдно за свою Россию, свою родину, ну неужели нельзя навести порядок, ну что нет ни одного толкового организатора, где руководство. Мы в прошлом году стояли час на таможне и час на багаже. было всего два самолета на прибытии. Молчать нельзя, надо писать, иначе никакой реакции на жалобы и т.п

Фото пользователя
15 сен 2017 в 00:36

Хочется сказать - сидите дома!!!

Иван
15 сен 2017 в 09:40

В любых госучреждениях Россиюшки длинные очереди, часы ожидания, наглость, хамство должностных лиц и презрительное отношение к людям.

Загрузка...