2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:25

все правильно, вдруг заразу привезли, так за час сразу выявят больного)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:26

А в Анталии можно подумать быстрее....

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:34

Самое интересное, что весь город летал за границу последние 25 лет, а заметили и написали первый раз!! Сотрудники НГС ни разу не видели что ли?? Постоянно паспортный контроль - очередь ! Люди с самолета бегом бегут, чтобы в первых рядах быть! Картина грустная: женщины с огромными сумками быстрей мужиков мчатся!
А на границе какой нб рейс еще.. Пограничники важные/ слова им не скажи... Неприятно все это.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
14 сен 2017 в 08:39

Тоже всегда удивляла медленность отечественных пограничников. Ладно ты выпускаешь подозрительного иностранца в очках и шляпе, вдруг он пытается незаконно выезти скрепу нашу какую-то, но что так долго можно проверять у возвращающихся из Анталии пакетников, у которых российский паспорт и штамп, что они 10 дней назад были тут.

14 сен 2017 в 08:41

Нашел с чем сравнить, это Россия детка!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:43

Всегда так было, только узнал видимо)

Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:46

"Хатико ждал - и ты подождёшь". Паспортный контроль Толмачёво.

14 сен 2017 в 08:51

Да лааадно. Я в Пекине неделю назад 1.5 часа отстоял. А в Урумчи, на обратном пути, вообще ни одного сотрудника пасп. контроля полчаса не было... Так что можно не стыдиться перед китайцами.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:53

могу лично подтвердить в Нью-Йорке два-три часа на контроле это норма...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:57

Это когда кривая оптимизация - полностью уничтожила сервис , за который люди и так уже бабла заплатили и платят дальше ,за каждый квадратный метр сдаваемый в аренду аэропорта (бизнес по деревенски ) порция из 9 пельменей -100 рэ стоит .. че уж говорить .

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2017 в 08:58

Зимой в аэропорту Дубай не то что на паспортном столе, регистрацию на чартерный рейс (!) Проходил два с половиной часа.
В Толмачево с паспортным столом всегда все ок, но то что они все угрюмые, что аж не улыбнутся — верно. Видимо, обидно, что за границу не они летят...

ОТВЕТИТЬ
Ugeen
14 сен 2017 в 08:58

Это на улице ещё тепло. Мы в 14 году в -25 прилетали. Из самолета всех высадили, а автобусов нет. Минут через 5 только подогнали. На паспортном контроле очередь с трёх самолетов стояла, хвост на улице был. Пока на таможенников не наорали 2 окна работало.

ОТВЕТИТЬ
антон
14 сен 2017 в 08:59

Это он туда еще после хорошего дождя не попадал - прошлым летом я и еще человек 200 этот час стояли по щиколотку в воде.

14 сен 2017 в 09:03

В аэропорту Пхукета простояли 4,5 часа по прилету. В Праге 2 часа. Наши час-полтора еще терпимо.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:06

любите больше Родину :)))

ОТВЕТИТЬ
some_1979
14 сен 2017 в 09:08

Возвращение в нашу страну из-за границы всегда ШОК начиная от хамства, свинства, грязи, приставучими таксистами, заканчивая надменными пограничницами, которые тебя держат в загоне часами

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:11

В понедельник улетал с Толмачёво. Во всём аэропорту НЕГДЕ было сесть - всё занято. Час простоял на ногах.

ОТВЕТИТЬ
Тырса
14 сен 2017 в 09:13

"стыдно перед китайцами. Сравнить, как ведётся обслуживание в Пекине, в Урумчи и как у нас" - пусть слетает в Хайнань и посмотрит на тамошние очереди, чтобы было понятно, что у нас еще быстро всё проходит.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:21

Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Еще наши предки пели. Забыли, путешественнички?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:22

Они уже обещали, когда делали реконструкцию, что будет все быстро и будет работать много окон....:)

ОТВЕТИТЬ
tdm
14 сен 2017 в 09:22

жуткие очереди это фишка нашей страны! сейчас еще ничего, а лет 5-10 назад что там было? 3 часа это норма, 10 часов это рекорд. когда по прилету видишь в иллюминатор наш старенький грузовик зил желтого цвета, то на душе становится грустно и гадко, ведь он символизирует всю ущербность российской действительности. я долго обьяснял тайцам почему это русские тетки лезут на паспортный контроль без очереди, расталкивая таджиков, когда самолет с бедолагами-гастарбайтерами сел перед нами. такого нацизма они никогда не видели!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:25

Согласен, вообще охренели сотрудники нашего аэропорта.Сам часто летаю за границу и такого скотского отношения нигде не встречал причем к своим гражданам,а про паспортный контроль вообще молчу .Както раз просидели час в самолёте,потому что трап не подовали,командир сказал,что слишком поздно сели ,в самый крепкий сон,а потом ещё 40 мин ждали пока начнут богаж выгружать,ладно ба трафик был как Сингапуре,а тут кроме нашего самолёта никого не было.Надо реально,что то делать с этим, такого подхода нельзя больше терпеть.

14 сен 2017 в 09:25

это он ещё из Абхазии в Россию не пытался выбраться...

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 сен 2017 в 09:29

25 лет назад мы, вообще, никуда не летали , а кто помнит Толмачево тех времен, прокуренные самолеты. ищите позитив

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:36

Я тоже всегда поражаюсь , когда прилетаю. Самый медленный аэропорт в мире.
Особенно выдача багажа. На паспортном контроле по прилету ни одной скамейки.
Матери с детьми на руках часами стоят на ногах.
И что больше всего бесит-на выходе ни одной тележки.
Вообщем бардак полнейший.

ОТВЕТИТЬ
11121
14 сен 2017 в 09:43

вылетал с ДФК ( НЙ) ..два часа на пасп. контроле.. и ничего..

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:46

Три рейса-человек 500 минимум... Как по мне-час ожидания не очень и много.

оля
14 сен 2017 в 09:47

Любое возвращение на родину из любой страны - скотское отношение на паспортном контроле: очередь, духота, хамство пограничников. Отношение как к врагам. Просто какое-то полицейское государство!

ОТВЕТИТЬ
Вова
14 сен 2017 в 09:48

Час на таможне, ха! То есть за дороги не стыдно, за матерящихся таксистов (в Пекине такое нонсенс), за обшарпанные здания в центре города не стыдно, за грязь и мусор, за кривые тротуары...

ОТВЕТИТЬ
катя
14 сен 2017 в 09:53

Мы сами себе внушили, что "это нормально, это же родина". На самом деле такое отношения к своим гражданам - это демонстративное пренебрежение! Пусть родина не обижается, когда ее ненавидят как злую мачеху.

мурка
14 сен 2017 в 09:54

неее. у нас еще быстро. в Бангкокке и Дубае вообще никуда таможенники не торопятся. вот где можно часами стоять. В Дубаи соорудили *коридорчик* из ленточек и народ змейкой послушно по нему топает. кто шумит или вне очереди лезет - отправляют в конец этой змейки. и сразу все тихо. но оччччень долго.

14 сен 2017 в 10:02

В Праге очередь была ещё больше помню.
Это нормально!

ОТВЕТИТЬ
лена
14 сен 2017 в 10:06

соглашусь. а ведь есть инструкции, положения.... увольте таких работников. наберите тех кто работает быстро.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 10:06

А ведь в самом деле. Прилетаешь из-за бугра и попадаешь в холодный, железный ангар. Скучная очередь и робкая надежда: "А вдруг не пустят?" Однако пускают, после приличной потери времени. Ненавязчивое напоминание о российском сервисе. Родина однако.

ОТВЕТИТЬ
гена
14 сен 2017 в 10:08

Когда есть с чем сравнивать, то эту страну родиной назвать язык не поворачивается!

Мдаа
14 сен 2017 в 10:09

Отстаньте вы от таможни! В статье речь о ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ! Это 2 совершенно разные государственные организации!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 10:10

Из Антальи на чартере прилетел, а хочет обслуживание, как бизнес- джете. Перед китайцами можно не стыдиться, там часами в очереди стоять можно. Иногда. Смешной мужичок)) Всегда мне интересно, ЧТО побуждает людей ныть и ждаловаться публично на всякую ерунду?

ОТВЕТИТЬ
изя
14 сен 2017 в 10:24

это рассея 10 кабин банкоматов дверей окон но всегда работает ДВА причем с перерывами и обедом

Максим н
14 сен 2017 в 10:46

Молодец, что догадался пожаловаться. Пока все молчат, так и будем стоять у закрытых окошек. НГС бы еще написал куда надо направлять жалобы, если их будет много, то и ситуация поменяется.

И нечего кивать на заграницу. если даже где-то там тоже плохо организовано, это не повод плохо работать нам.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 сен 2017 в 10:58

На Майорке ты даже не замечаешь, что прошёл паспортный контроль, настолько все отлажено и быстро.

Спокойный
14 сен 2017 в 11:02

в понедельник вечером прилетел с Вьета. открыли 8 проходов, самолет раскидали за минуты, быстро и вежливо. У ТС аура плохая.

ОТВЕТИТЬ
pppppp
14 сен 2017 в 11:29

очереди это плохо везде. В Тайланде на паспортный контроль стандартно около часа, а то и более. Но это дальняя заграница. Недавно с Казахстана возвращался - это что-то - 6 часов на границе в общей сложности и основная задержка со стороны России (стандартно ожидание 1.5- 2 часа). А тут час простояли...

14 сен 2017 в 11:54

Давайте ещё на очереди в магазине ругаться!

1/////
14 сен 2017 в 11:59

Новость вселенского масштаба

Фото пользователя
14 сен 2017 в 12:10

бездельники сами виноваты...в Лиссабоне за 15 минут все прошел...когда был на матче лиги чемпионов...

славик
14 сен 2017 в 12:28

жалко тех,кто попал в такое.До чего люблю аэропорт Шереметьево в Москве.Там тоже есть очереди,но к счастью,не такие как в Толмачёво

Lavince
14 сен 2017 в 13:07

Да ладно, в Пекине как-то были открыты две кабинки контроля, а рейсов там садится штук 10 за пять минут. Это была очередь так очередь!

ДяДяВоВа
14 сен 2017 в 13:17

Село три рейса одновременно .... Причем тут "граница"? Расписание не они составляют. Если была задержка в стране отправления - значит там плохо работают таможенники и пограничники и авакомпании. Не летайте самолетами ездийте поездами. На одного пассажира погранцу надо 2 минуты, вот и считайте какой вы в очередии когда до вас дело дойдет.Трольте авиакомпании, а границу не трогайте.

14 сен 2017 в 13:44

"Стыдно перед китайцами" - это вообще смешно.

В ограде собора св.Александра Невского совсем недавно - как раз после того, как китайские туристы стали массово ехать в Н-ск появились таблички на русском и китайском языках: "Не курить!", "Не сорить", "Служебное помещение, посторонним вход воспрещен!" (что интересно - на английском такой надписи нет, хотя тургруппы из европейских стран тоже бывают достаточно часто).

И я уверен, что ни одному китайцу не будет стыдно, что именно для его соотечественников появились такие таблички.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 13:45

Я с ребенком летаю как минимум раз год за границу и по возможности в разные страны. В этом году из Шереметьево и три года назад из Пулково. И около десятка зарубежных аэропортов. Я не могу раскритиковать наш Толмачево. Зачетно. Советую сравнить с Пулково. Там реально страшно что ты в этой толпе из кучи рейсов не успеешь пройти погранконтроль. Больше такие эмоции нп посещяли нигде. Хотя недостатков много везде. Например на Сицилии в августе а аэропорту Катаньи духота стояла и другое. Я бы Толмачево там не ругала.

Загрузка...