28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
14 сен 2017 в 05:03

Даже в девяностые, так плохо не жили. Тогда и продукты были и деньги у людей на руках водились. Да и люди тогда людьми были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 05:03

Даже в девяностые, так плохо не жили. Тогда и продукты были и деньги у людей на руках водились. Да и люди тогда людьми были.

ОТВЕТИТЬ
В сравнении с чем
14 сен 2017 в 05:37

Россия для некоторых стран тоже является метрополией.
Привет новым россиянам - бывшим казахстанцам, украинцам и прочим братьям!
Ну а люди в самой метрополии всегда смотрят в сторону более жирного места.
Везде хорошо быть не может.
Даже в "развитых" странах есть трущобы, депрессивные районы и приличные кварталы, которые активно показывают в телевизоре для ощущения "у них везде так".

14 сен 2017 в 06:33

У половины населения айфон, хорошая тачка, квартира в центре, но ведь жить в кредит не доставляет удовольствие! Зачем понты если есть нормальные вещи!

Р.S. И Айфон в дошираке топить не надо было! Как пенсионерка лапшу есть будет?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 06:44

НГС, сделайте аналогичный опрос среди своих читателей, а таковых немало, каждый месяц. И мы поймём более реальную картину. Я абсолютно не доверяю Росстату, Вциом и прочим афелированным с государством аналитикам. Не раз их статистика ставилась под вопрос, да и просто опровергалась.
По факту: улучшений не заметил, пока прогноз негативный.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
14 сен 2017 в 06:45

фу я этот бред дорогих россиян по диагонали пробежала( как это сказала в фильме Глянец " зачем ты их спрашиваешь, они давно уже ничего не думают".

14 сен 2017 в 06:47

Где они проводят свои замеры, думается они их как большинство продуктов в стране фальсифицируют!? Рост цен,инфляцию, средние зарплаты, показатели счастья граждан РФ и т.д. похоже все это рисуется..!? Социологи хоть раз бы пришли в поликлиники, больницы и если бы их показатели были бы обьективными, то они как и экономика была бы у плинтуса!?

14 сен 2017 в 06:54

За месяц до предпоследнего кризиса ришил что хватит судьбу испытывать. Собрал чемоданы и уехал из страны. Окончательно испарились иллюзии на тему .. если не у мня уже , так хоть у детей будет уверенность и перспективы в будущем...Хватит эту надежду из поколения в поколение передовать.
И последующие кризисные события подтвердили что все сделано было абсолютно правильно.

ОТВЕТИТЬ
мама
14 сен 2017 в 06:54

картинка прям в тему про некоторых. жалуются что нет денег, нечего есть, зато с айфоном😂

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 06:58

Социальное самочувствие? Что за бредовый термин? Тут уж либо социальное, т. е. общественное, либо САМОчувствие, т. е. личное ощущение.

14 сен 2017 в 07:03

Положение среднее, как денег не хватало год назад, так и не хватает. Медицина как катилась в сторону платности, так и катится. Да и все остальные проблемы как были, так и остались. Все стабильно. А стабильность как известно признак мастерства!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
14 сен 2017 в 07:07

Спешите заценить новинку - Доширак со вкусом "Яблока"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 07:14

телевизор молодец

Фото пользователя
14 сен 2017 в 07:17

Респонденты оценивали не экономическое положение России, а СВОЕ личное экономическое положение.

Caro Puso
14 сен 2017 в 07:20

Кто же этому вциому поверит то? Карманная контора кремля. Вообще любые ссылки на вциом, как и любое взаимодействие с ним в научной среде стали моветоном.

ОТВЕТИТЬ
Паша
14 сен 2017 в 07:26

По данным ВЦИОМ, к марту 146% респондентов назовут экономическое положение России прекрасным.

ОТВЕТИТЬ
Лёд
14 сен 2017 в 07:30

Когда статистика хорошая, не важно что ты проигрываешь. Как в анекдоте про боксера легковеса, который дрался с тяжем и говорит, не ну по очкам я выигрывал)))

ОТВЕТИТЬ
tdm
14 сен 2017 в 07:33

для госслужащих, получающих оклад не менее 50тр, положение хорошее. а для предпринимателей, еле сводящих доходы с расходами, положение плохое. потребительский рынок продолжает падать, все интересное впереди.

ОТВЕТИТЬ
йцукенидзе
14 сен 2017 в 07:36

Главное, чтобы не было войны; не жили хорошо, нечего и начинать; человек ко всему привыкает; бывает хуже и прочее. А давайте подумаем, как бы жили, если бы все наворованные миллиарды были пущены в экономику, тогда, оглядевшись вокруг, произведённого у нас было бы в разы больше. А так, кроме еды и книг, я ничего у себя в комнате произведённого в РФ не нашёл. А, еще потолочная сушилка.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 07:37

Про ВЦИОМ уже столько анекдотов, что даже уже не смешно...

Фото пользователя
14 сен 2017 в 07:43

Хватит уже упоминать "докризисные" времена, "кризис" и т.п. Нет никакого кризиса - он был в 2008 да, а в 2014м никакого кризиса небыло, а были последствия бездарной политики государства во главе с бессменным президентом. А кому делает лучше ВЦИОМ приводя такую "статистику" - непонятно. Ведь население в любом случае видит что это обман, а правительство сквозь розовые очки этой "статистики" введено в заблуждение о реальном положении дел. И для чего это делать? Просто боятся открыть глаза?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 07:53

Видимо некоторые граждане считают себя одним целым с властью.
Ну тогда да, они живут не просто средне, а очень даже хорошо.
А как быть простым людям, как быть пенсионерам?
Вообще как наша страна зарабатывает?

Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:04

Спасибо НГС за информирование о росте средней зарплаты,сам никогда бы не узнал.

Рожденный в СССР
14 сен 2017 в 08:04

С каких это щей "половина россиян"? Они что 60-70 миллионов человек опросили? Как обычно максисмум 100 бабушек, которым "главное чтобы войны небыло", а жить и так сойдет, потерпим. Школа единоросов - 15% пришло на выборы, из этих 15 половина за них, а они считают что за них большинство проголосовало, только не уточняют что это 7,5% от всего электората. Да и главный экономист тоже всем уже доказал что 1.5% рост доходов населения это больше чем 4.5% официальной инфляции. Так что жить становится лучше, веселее.

Светлана
14 сен 2017 в 08:05

Очень бы хотелось увидеть реальные цифры, сколько населения живет за чертой бедности.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:05

что то плюсов в отзывах не видно где те которые средние?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:08

Кто эти 16 % процентов, которые оценили на "хорошо" понятно - все те, кто так или иначе имеют доступ к государственной "кормушке".
Но где они взяли этих 56% оптимистов? ВЦИОМ давно живёт в своём, придуманном ему большими чиновниками, мире. Чтоб я так жил!

14 сен 2017 в 08:09

Жить стало лучше, жить стало веселее! Основание: есть хлеб и нет войны! Спроецируйте себя жителем Донбаса.

ОТВЕТИТЬ
hrfg
14 сен 2017 в 08:12

Те, кто отвечали на вопрос о том, что все средненько, видимо, не знают, что такое на самом деле средне. Жить от зарплаты до зарплаты, один раз в год быть в отпуске - это не средне, это нищенство

Анонимно из Канады
14 сен 2017 в 08:15

Только недавно понял, что денежные доходы не имеют ничего общего с уровнем жизни, удовлетворенности и счастьем. Почему то в российской прессе постоянно эти понятия путаются. Даже если зарплаты и подросли - что хорошего если медицина, образование, экология, человеческий капитал - деградируют? Да и как сказать про рост зарплат - было $1000, стало $500, подросло до $550, и все счастливы. welcome to russia.

ОТВЕТИТЬ

Социальное самочувствие складывается из таких показателей, как пенсионное обеспечение, доступность качественной мкдицины, образования, иных социальных услуг. По этим показателям Россия впереди Монголии, Индии, Афганистана, многих стран Африки. Так что таки да, поводов беспокоиться нет.

14 сен 2017 в 08:24

Наглая ложь, у кого интересно зарплаты выросли ??? Зато Москва гуляет, проведите опрос в интернете, правда он не покажет такие радужные цифры

Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:26

на личном примере скажу, что состояние так себе. лучше чем в 2015 и 2016, но хуже чем в 2013

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:27

>"жители НСО стали получать на две тысячи больше".
Полный список этих жителей в количестве 10 (десяти) фамилий прилагается. ))

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 сен 2017 в 08:29

Сейчас средние по африке, раньше все таки средние по десятке верхних стран. Еда дороже чем в 2/3 стран. Зарплаты на уровне зимбабве.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 08:34

Как и большинство тут отписавшихся считаю так же что экономическое положение в России остается плачевным.
Сейчас просто как бы экономическое состояние стабилизировалось (уже не в свободном падении а хотя бы раскрыли парашют) но до дна к сожалению еще надо долететь.
В хорошее будущее страны в ближайшие 2-3 года не верю, остается только надеяться на себя.

Славный Малый
14 сен 2017 в 08:36

Да не нужно никакой статистики, просто посмотрите вокруг. Тысячи машин,которые кто-то купил и заправляет. Интересно кто? Много новых домов, кватиры в которых тоже кто-то покупает. Марсиане? Множество торговых центров, где полно народу. В Толмачёво вот очереди, в Турцию народ ездит. С голоду никто не умирает. А что касается субъективного восприятия - на словах конечно все нищие, раньше жили лучше и все такое прочее.
Слышал, у некоторых этносов есть обычай такой - жаловаться своим боам и духам, что все очень плохо. Духи сжалятся и подкинут чего-нибудь. А мы жалуемся правительству, может подкинет деньжат.

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 сен 2017 в 08:49

Тут прозвучала идея провести НГС собственный опрос. Думаю для Новосибирска это была бы более реальная картина. Опрос подконтрольного государству стат органа не объективен. Как может быть неплохо у 56%, когда только до 40 млн человек в стране на грани бедности?! А уже объявлена перспектива для пенсионеров, отряд которых не сокращается, а только увеличивается. Перспективы пожить от продажи нефти мрачные. Делаем опрос тут?

ОТВЕТИТЬ
vorov
14 сен 2017 в 08:53

о каком экономическом положении может идти речь в стране где практически нет своего производства, мы полностью зависимы от нефти и газа и от валюты другого государства...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2017 в 08:57

да народ просто привык что при союзе на халяву все было, если не брать в расчет деликатесы и дорогие шмотки. счас рыночная экономика, как говорится хочешь жить умей вертеться. видимо этот процент опрошенных не ноет, а зарабатывает деньги. в магазинах обратите внимание, народ не с пустыми тележками. всегда так было, одни ноют другие работают. одни приспосабливаются, другие ждут с небес ману.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 09:05

Не может улучшиться настроение россиян в последний летний месяц, это нонсенс, ибо: детей в школу/институт собирать, осенне-зимнюю одежду/обувь покупать, отпускники после лета с пустыми карманами, так что враки!!!

14 сен 2017 в 09:20

Да кто не смог к деньгам подобраться, все ребята, терпите!

14 сен 2017 в 09:42

смешно.
преподавателей массово переводят на 0,5 - 0,7 ставки. жить становится веселее

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 09:59

Работу телевизора можно оценить на 5+!
Даже и в интернет СМИ работа начинает
получать положительные оценки.

14 сен 2017 в 10:10

Эту ложь из всех российских каналов льют. Неужели они народ за дураков принимают. Цены растут, не останавливаясь, зарплаты и пенсии в лучшем случае не меняются, а чаще падают. Люди каждый день видят, что в стране все хуже и хуже обстановка. И это результат работы нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
14 сен 2017 в 10:12

страна живущая в бешеные Кредиты и ипотеки - кабала - Единая Россия сделала своё дело - загнав всех в Города и делайте что хотите здесь - но денег нет.

ОТВЕТИТЬ
789456
14 сен 2017 в 10:25

Среди кого интересно опрос проводят? Я специально опросил более 50 человек среди знакомых, родственников и друзей, все работают в разных сферах, от госслужащих, разнорабочих, до директоров фирм. И вот что получилось в реале, только один сказал что доходы выросли на 20%, человека четыре ответили что без изменений, но т.к. цены поднялись от покупок не особо нужных приходится отказываться, половина оставшихся ответили доход упал 20-30% стало тяжело, оставшаяся часть сетовала что доход снизился на 40-50% и порой даже продукты приходится брать по кредитке! Информацию считаю достоверной т.к. у многих из них бываю и вижу, что кушали, как одевались, какие покупки совершали ранее и какие сейчас, примерно совпадает!

ОТВЕТИТЬ
Шеврон
14 сен 2017 в 10:51

Левада-центр загнобили, заклеймили "иностранным агентом", запретили ему всё что только можно. Ну а придворный ВЦИОМ всегда готов выдать "всё хорошо, прекрасная маркиза" и "чего изволите-с".

Пойду возьму вилку. надо снять с ушей предвыборный доширак.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 13:14

Средним между двумя половинками, ага.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 15:19

Классический срез общества.
До 20% тех, кто "делает жизнь" в стране.
Примерно 20% маргиналов.
Остальные живут в меру своих способностей.

Местная аудитория лишь подтверждает правило, что ни страна красит человека, а если человек не приспособлен к жизни, то ни какое мироустройство ему в этом не поможет.
За три десятка лет страна пережила: реформизм, конвергенцию (сближение соц с кап), эгалитаризм(равенство), хриматистику, социальный дарвинизм, шовинизм, неомарксизм.... а им всё не нравиться! Прям сказка о глупом мышонке.

Скорее всего случай безнадежный!

ОТВЕТИТЬ