18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

14 сен 2017 в 08:11

вода в реке может и самая грязная, но фильтуют в Нск ее очень хорошо. Если изучать другие источники, то из крана у нас бежит вода одна из самых чистых в стране (повторяю - я про город). Чище только в Питере и еще каком-то городе, не помню. Накипь в чайнике не показатель!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:41

А Похила зато президент похвалил за чистую воду, а тут всё оказыцца всё изношено...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 08:50

Даже вода из крана в дневное время воняет (когда все на работе и расход минимален). Че делать, кому жаловаться?

соседочка
14 сен 2017 в 08:58

Минприроды? Это Хто? Вы где были, когда распродавали берега Оби под "товарищества"(общества) садоводов.....?????? Напротив сад.общ. "Транспортник", "Виктория" и т.д. (Нефтебаза) берег занят туалетами, сточными ямами...., какого-то (каких-то) обществ. Позже химикаты от вредителей .... Ограждения простираются не на один километр!!!! Обь не то что "удручающе" грязная, а ОПАСНАЯ!!!!!

Что удивительного? Ведь все коттеджи, для круглогодичного проживания, строятся только у воды. Обратный слив идёт прямо в реку, без очистки. Да и в малых городах, деревнях по течению, не очищают ничто. Ещё хуже, если цех какой, кооператив или малое предприятие.

14 сен 2017 в 09:35

а тип загрязнений не хотят уточнить? Чем загрязнена?
Загрязнение взвесями глины и торфа это одно, а загрязнение формальдегидами или радиоактивными изотопами это совсем другое...

ОТВЕТИТЬ
Плешь
14 сен 2017 в 09:42

И хоть бы раз услышать об идее очистке рек без остановки производств и плану как не загаживать реки, только констатация фактов, очень эффективную функцию выполняет Минприроды РФ. Или хоть бы раз услышать идею как, к примеру, засеять лесами неиспользуемые бескрайние просторы Сибири, ничего этого нет, статисты

14 сен 2017 в 09:55

надо на объ поставить гигантский фильтр барьер

14 сен 2017 в 10:04

Минприроды делать нефиг! Сейчас реки ГОРАЗДО чище, чем в Союзе были! И малые и большие. Вот даже раки стали водиться в них.
Во время обучения в ВУЗЕ в конце 80-х имела доступ к многолетним замерам качества воды в ОБи( это такие большущие журналы с графами по разным загрязнениям). Вот ужас где был.. ПДК превышалось по фенолам в 10- 16 раз РЕГУЛЯРНО. По остальным показателям, по свинцу, например, не лучше. Заводы напрямую сливали всю гадость. Очистными особо никто не заморачивался..
Грязная Обь.. Да не смешите уже! Имитация нужности и деятельности данногот госоргана , как всегда.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2017 в 10:09

Нужно в сентябре -октябре проводить очистку берегов и мест отдыха,чтобы весной большая вода не смыла все в реку.Это могут быть экологические акции и работники по найму.Это не так сложно и дорого. Я в прошлом году убрала в октябре дикий пляж напротив Краснообска. Сосед довез мешки до мусорной площадки дачного общества , расположенного на берегу,т.к пляж, в основном. используют дачники.Вообще ,.детей нужно с детства учить бережному отношению к природе и животным,чтобы взрослые не вредили природе.

Да ну уж не
14 сен 2017 в 10:20

Самая грязная?! Обь!? Енисей?!!! В Енисее на 10 метров дно видно! Они Каму не видели что ли? Черно-коричневая вонючая бурда течет. Аж смотреть страшно. Как проезжаю мимо - ужасаюсь! Люди только бутылированную воду пьют. Не говоря про Москву.... Вообще, все что за Уралом - химотина. Один Дзержинск чего стоит со своими выбросами и кислотными озерами.. Брр

Фото пользователя
14 сен 2017 в 10:36

Спасибо, мы знаем. Например, по берегу Обского моря возле Бердска стоят коттеджи власть имущих и прочих местных олигархов с нарушением водоохранного законодательства.

some_1979
14 сен 2017 в 10:41

такие сейчас приоритеты страны:
уничтожать природу по максимуму, варварски добывать все что можно вырвать из земли
ни копейки не оставлять в регионах, все в офшор
население держать в проголодь на короткой узде, чтобы не задавали лишних вопросов

житель_НСК
14 сен 2017 в 11:50

Чёт не пойму?!!
Пару лет назад писали - что вода в водопроводе Н-ска одна из самых лучших в России ?!!
3-е место .. что-ли..
Это как?
Кто помнит эти статьи ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2017 в 12:00

По мне так министр специально (год экологии да и денежки подвыбить) преувеличивает.
Ну посмотрим на города по оби и по Волге - боюсь сравнивать их по загрязнению просто не корректно.
Пить прямо из Оби естественно не стоит, как и стоит улучшать очистные сооружения.

я не робот
14 сен 2017 в 12:50

Возникло небольшое недоразумение, проблема будет улажена при личной встрече с министром.

14 сен 2017 в 14:03

В этом году страшилки про неработающие фонтаны в Италии говорили. Были в Риме и далее на юг в этом августе. Фонтаны работали. Фонтан Треви потряс. Вода чистейшая родниковая и из озер течет в любом фонтане и из под крана. Качество воды хорошее. Воду поэтому не покупали а наливали из фонтана. Невкусная вода в кране только в Сиракузах. Но тоже очищенная по евростандарту.

подмосковье
14 сен 2017 в 14:54

А Москва-река в список не вошла?! Товарищ министр из нее водичку попить не хочет?!
Боюсь, после этого срочно нового министра подыскивать придется.
В Оби он грязь нашел,а у себя под носом реальный ужас не видит.

14 сен 2017 в 16:43

Наше народно всеми любимая Высшая Партийная Номенклатура давно уже положила не только на реки, озера, а фактически на всю природу : массово вырубается лес, полное браконьерство на Дальнем Востоке, по дешевке отдаем Китаю нефть. А теперь дорогие наши стратегические партнеры из Поднебесной пробуют, пытаются договориться о строительстве трубы из Байкала ,который стал так же милеть как и Арал и идет ударными темпами загрязнение гидросферы уникального чудо озера с 20% запасом мирового объема питьевой пока воды. При этом уже сейчас там работают-разливают воду в постоянном режиме 2 завода, аппетит приходит во время еды ,будет строиться еще два. А там недалеко и до трубы,,,,

Белка
14 сен 2017 в 17:38

Обь действительно грязная река. Мне противно в ней купаться, не знаю как другие лезут в неё.

Загрузка...