20 января среда
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Государство и церковь по Конституции нашей разве вместе теперь?!

ОТВЕТИТЬ

Государство и церковь по Конституции нашей разве вместе теперь?!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
13 сен 2017 в 21:10

Душа управляет нашим телом - болезни за грехи душевные.Спасайте свои души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:11

Против!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:12

Минуточку.
Где? Где они ее построят? На каком земельном участке? Опять за счет парка?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:13

..Вспомнился любимый многогими фильм-"в то время,когда космические коробли садятся на плавающие платформы"..нда..

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:14

это хорошо очень, я рада

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:16

Лучше б еще одну больницу построили....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:19

Россия - светское государство. Или для не всех? Или нас учили не те и не тому? Вроде Конституцию никто не менял. Или уже?

ОТВЕТИТЬ
Не врублюсь
13 сен 2017 в 21:19

Предлагаю строить часовни в каждом микрорайоне, а мечети в каждом квартале.Памятники Николаю2 в каждом районе.

ОТВЕТИТЬ
fFf
13 сен 2017 в 21:22

с нашей медициной действительно иногда лучше помолиться...

13 сен 2017 в 21:22

Часовня заменит недостающих врачей, да и медицину в целом.

Александр
13 сен 2017 в 21:23

Стройте, но не на деньги налогоплательщиков. Их деньги расходуйте на медицинское оборудование и достойную плату врачам и медперсоналу

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:23

Не против, в церковь не хожу но знаю что когда в больнице когда человеку плохо он обращается к богу, ему становится легче.
Так почему бы не построить часовню на территории больницы?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:27

Коммунист в компании попа.... Это просто сюр какой-то....

ОТВЕТИТЬ
аэромонк
13 сен 2017 в 21:28

как то все уже надоело до тошноты, но скоро обещают продолжить еще на 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:28

Посмотрите какая больница у нас районная, как и у многих, крыша протекает окна сгнили, стены обваливаются. Может построить новую? Это Там я думаю втройне зачтется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:29

давайте строить рядом мечеть и костел, и капище, ну, мало ли, чтобы другие конфессии не оскорблялись

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:30

Как православный активист полностью одобряю. Я бы ещё штук 500 таких построил в городе, а также усилил уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих.

ОТВЕТИТЬ
Франц
13 сен 2017 в 21:31

а чешо мусульман и буддистов с католиками ущемляют в правах! тож стройте,там всякого вероисповедания лежат

ОТВЕТИТЬ
зина
13 сен 2017 в 21:32

но ведь.... коммунист Локоть.....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 сен 2017 в 21:34

Отлично сказано про конкуренцию микробов! Каждый пусть мои слова понимает как хочет :)))

Не такой уж там большой парк, чтобы для часовни место выделять. И непонятно, г-н Бравве себя хозяином этого парка считает? Для того, чтобы молиться и каяться, часовня не нужна. Душа не свечками спасается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:35

Ничего не меняется в плане новостей. То воюем, то богу молимся.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:39

Я бы на месте мам не молчала потупив глазки, а спросила, с какой стати они зашли в палату в уличной обуви без бахил.
Что касается стройки — в качестве дополнения к будущей часовне предлагаю засадить больничный сквер подорожником в целях лечения пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:42

"...прямо через эту территорию проходит полоса реликтового соснового бора, который больница сейчас приводит в порядок." По моему муниципалитет уже давно там порядок навел, отдав под застройку часть территории с реликтовыми соснами

13 сен 2017 в 21:50

Это правильно. Часовня у горбольницы нужна. Куда нужнее, чем лишний маммограф, например, я уж о томографе не говорю.
Так погуляют больные, зайдут, помолятся, и лекарств не надо, и ничего вообще не надо, все само пройдет

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 21:50

коммунист в обнимку с владыкой- шедеврально!)))))

Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:58

Чтобы на отпевание далеко не возить, что ли?

кик
13 сен 2017 в 21:58

Картина маслом- "Комсомлец с попом". Приплыли! Мне довелось этим летом посетить главный корпус горбольницы. Не ожидал такого убожества. Сказать,- все старое, значит ничего не сказать. Горбольницу надо сносить и заново отстроить, а не возрождать средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:00

делегация одета по моде, как в статье "ши". а чего в честь боткина а не распутина? ведь боткин не мог останавливать кровь у цесаревича алексея, а распутин мог

13 сен 2017 в 22:01

Только церкви и строят! А где праведные дела? Помощь сирым и убогим?

ОТВЕТИТЬ
кик
13 сен 2017 в 22:02

Горбольница,часовня, кладбище. Угадал?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 22:03

для церкви еще одна часовенка - это как еще один рекламный щит для агенства, только по очень льготному тарифу от государства. прав был классик, задавая вопрос через своего не безызвестного героя - "почем опиум для народа?"

13 сен 2017 в 22:05

Как горбольница лечит, так часовня там самое то, и от ритуальных услуг зря отказались, - большинство пациентов именно там свое лечение бы и закончили. Удобненько, все в одном месте.

13 сен 2017 в 22:07

Злые вы и не понимаете что любой религии нужны прихожане, вакуума не бывает, не будет часовен и церквей построят мечети. И даже в светской Европе где большое сокращение христианских храмов вместо них появляются мечети. Ответьте честно сами себе вы хотите чтобы вместо традиционных для нашего народа церквей были другие храмы?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 22:07

Почему попов и прочих пустили в палату к новорожденным? Родственников тоже так пускают?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 22:08

Хороший репортаж Стаса Соколова! Серьёзные заботы у Анатолия Евгеньевича. Смотрю на фотографии, и возникает ощущение, что оказался в советском прошлом, когда подобные делегации были представлены секретарями обкома, горкома, и сопровождающим - руководителем, с волнительным трепетом представляющим возглавляемое предприятие высоким гостям. Невольно напрашивается вывод о том, что ничего не меняется. Ан нет. У тех, кроме пыжиковых шапок и гос дач, мало что имелось, по сравнению с нынешними - желающими жить при феодализме (в лучшем случае, при капитализме), но управлять и особенно идеологизировать, как при социализме.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 22:09

а почему сотрудники не в курсе что просят часовню?
кого не спрашиваю удивляются)))

Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:14

А в армии берете кровь? Я помню, у нас часто брали. Помногу....нужно возобновить эту традицию только уже в РПЦ...а что люди там здоровые, гепатитом и ВИЧ не болеют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:17

Прикольно что попы место под церковь осматривают, а явно не православные сестры милосердия в это время в больнице работают.

ОТВЕТИТЬ
плохиш
13 сен 2017 в 22:17

Вы что не понимаете что бы попасть на прием хоть к какому то врачу нужно минимум месяц

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 22:26

Да простит их Бог. ( не про часовню).

ОТВЕТИТЬ
кик
13 сен 2017 в 22:29

По этой статье поп главнее мэра?

ОТВЕТИТЬ
никлоэ
13 сен 2017 в 22:40

Что, товарищи, надоела вам КПСС? Ну, вот вам вместо неё РПЦ. Наслаждайтесь. )

Сотрудники больницы
13 сен 2017 в 22:54

Сотрудники даже не подозревали о том, что они просят построить часовню. Про парковку точно разговор был...
А вообще благотворители могли бы помочь кондиционерами в операционных хотя бы , летом + 35 - хорошо и пациентам и хирургам!
Смутное время - в 90 - некоторые граждане тоже любили на церкви жертвовать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:56

господа комментаторы тут кто нибудь целиком статью прочитал?

никто на бюджетные деньги ничего строить не собирается. есть жертвователи, которые посчитали что хотят свои деньги потратить так.

Никто никого насильно в часовню не тащат - но уверена многим она пригодится.

ПС, Сама дважды рожала в этом роддоме. Очень довольная. Если за третьим соберусь - туда снова хочу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 23:08

Чтобы нуждающимся был хотя бы вариант, куда пойти от безнадёги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 23:15

Часовня на территории больницы - очень хорошо ! Отлично !
Здравая мысль ! Верой и раскаянием лечат все болезни !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 23:18

...в роддоме мужчины получили много положительных эмоций !
лица у всех весёлые, все дружно вспомнили своих новорожденных деток !...

мрр
13 сен 2017 в 23:54

не ну а че, с медициной та все плохо, ни врачей не прибавляется хороших, ни больниц, ни оборудовпния, будет церковь, это психотерапия, к врачу не попал, хоть помолится сможешь, помрешь с надеждой.