15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Святая стройка

У горбольницы построят часовню — НГС прогулялся по месту, где она появится, с мэром и митрополитом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
14 сен 2017 в 09:06

Впечатления от роддома не самые положительные. По скорой туда повезут, а мне так не хочется(( уже всю голову сломала.. Жаль в 2-ку только после 37 недель могут брать. Извините, о предстоящих хлопотах))

Фото пользователя
14 сен 2017 в 09:06

Впечатления от роддома не самые положительные. По скорой туда повезут, а мне так не хочется(( уже всю голову сломала.. Жаль в 2-ку только после 37 недель могут брать. Извините, о предстоящих хлопотах))

каска
14 сен 2017 в 09:16

Коммунисту Локтю, хорошо бы вспомнить указ товарища Хрущева от 57 года который заставил тогда церковь платить налоги!!!

14 сен 2017 в 09:17

К нас много конфессиональная страна и религия отделена от государства. Не должно быть так, что одним Бог помогает, а про других забывает. На территории больницы- против. Возьмите рядом неухоженный пустырь и делайте. Я если я хочу костел или мечеть или синагогу? Что-то не то!

Фото пользователя
14 сен 2017 в 09:19

статью читал как сборник анекдотов
особенно порадовала кровь без пива и круглосуточное рожание младенцев

послание сотрудникам
14 сен 2017 в 09:20

Спонсоров строительства называть не следует, но только если они частные люди, а если это государственные служащие, или депутаты, или судьи - назвать обязательно и это требование закона.
А вот сотрудников горбольницы, по чьей просьбе запроектировали строительство религиозного объекта, назвать обязательно и поименно. Мне не хочется лечиться у этих людей. Это опасно. Я им не доверяю, ни им лично, ни их квалификации.
Сомнительным представляется право строительства религиозных объектов на муниципальной земле. Но это спрос с Локтя и здесь следует проявить настойчивость.

14 сен 2017 в 09:23

Вождь пролетариата переворачивается в мавзолее. А нашему мэру на принципы плевать. Он следом за руководителем партии бойко подстраивается под направление, указанное властью.Такая она. Системная "оппозиция"

14 сен 2017 в 09:53

Вопрос коммунисту Локтю - а помнит ли он слова Ленина "религия - опиум для народа"?

справедливость
14 сен 2017 в 09:55

Почему все у кого есть земля платят налоги, только не РПЦ. Землю мы у города возьм храм свой простроим будем прадавать свои свечи, литературу и прочий атрибуты- коммерческая деятельность!!!!!! НЕСПРАВЕДЛИВО- все платят налоги только не ИЗБРАННЫЕ.
Люди правы, почему у нас ущемляют мусульман, католиков и будистов, все в равные условия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Аттеистам тоже!!!!!!!!!!!!!!!!
ОСКОРБЛЯЮТ чувства других верующих!!!!!!!!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ХРАМОВ В СТРАНЕ, ТЕМ БЕДНЕЕ ЖИВУТ ЛЮДИ - это давно уже доказали

14 сен 2017 в 10:00

"«У нас всё бывает: алкоголь, наркомания, ВИЧ, гепатит — все пороки общества. Мы же не выбираем пациентов себе»." вот реально некоторым надо следить за тем что они говорят, ВИЧ и гепатит это не пороки, а просто болезни, они могут быть у любого, даже у того кто не пьет и не курит.

Лурк
14 сен 2017 в 10:02

Опять все деревья вырубят, всю траву выкосят!

14 сен 2017 в 10:03

И еще... давайте вспомним скандал в бердске когда или церковь или больница. Тут та же самая ситуация. Церквей у нас и так более чем достаточно Тихона надо уже осаживать. Что бы некоторым было понятно, я верю в бога, но не верю в Тихона.

лена
14 сен 2017 в 10:09

за чей счет? парадокс: мэр коммунист. он верующий?

Геннадий
14 сен 2017 в 10:12

А на терапию денег нет

оля
14 сен 2017 в 10:24

Достаточно уже храмов, пора заняться ливневой канализацией. А то православные больше вовлечены в обсуждение киноиндустрии, а не благоустройства городов! Дайте им уже в руки метлы и лопаты, отпустите гастарбайтеров домой!

14 сен 2017 в 10:30

А может, всё-таки вместо часовни построить новый корпус больницы или хотя бы оснастить самым современным оборудованием уже действующие корпуса?

Политкорректор
14 сен 2017 в 10:32

Прекрасная компания - мэр-"коммунист", служилый митрополит и директор похоронного дома. Теперь уж точно - построим часовню и, наконец-то, заживем! В общем, все молодцы.

агась
14 сен 2017 в 10:33

Понятно. Зачем терапевтическое отделение расширять (где 105 человек на 80 койках лежат)? Мы лучше часовню построим, с ритуальными услугами - и дешевле и доходнее.
И мэр коммунист рядом с попом забавно смотрится.

Петя
14 сен 2017 в 10:41

храмы нужно закрывать, а на их месте строить шашлычные, так как только они радуют душу и не оскорбляют чувства большинства.

14 сен 2017 в 10:50

Сейчас РПЦ откроет там свой "филиал", а потом потребует отдать им землю и недвижимость, по аналогии с другими городами.

фывапро
14 сен 2017 в 10:52

Так Локоть коммунист или верующий? Если верующий то лично я больше за кпрф голосовать не буду.

14 сен 2017 в 11:13

Почитал комменты. Не все так страшно с нашими комментаторами (за исключением некоторых конечно же). Понимают, что такое религия в светском государстве, где она нужна, а где нет.

14 сен 2017 в 11:16

Всё делается очень просто, как в некоторых других странах. Там верующие любой конфессии платят налог на церковь (ок. 10% дохода). Посмотрим сколько у нас останется реально "православных"? )))

14 сен 2017 в 11:36

«Сестры милосердия» косят под католических сестёр внешне и вроде как по духу, вот только у католиков это монахи а тут просто по фану: «у нас вот тоже это есть».

14 сен 2017 в 11:53

Пробежался по комментариям. На данный момент из 157 комментариев, штук 5 за эту часовню. Т.е. 3%. Если смотреть по лайкам, то все 100% против. А я где-то слышал, что самизнаетекто говорил, будто у нас чуть ли не 80 % православного верующего населения. Что-то не срастается.

фывва
14 сен 2017 в 11:54

В бердске построили "часовню" рядом с больницей и впритык к роддому. По результату отгрохали церковь большую и дальше ещё пристройки делают. А колокольным звоном по несколько раз в день больных с ума сводят. Там люди должны в покое лежать и отдыхать. Кто-то с сотрясом и ему жужжание мухи и то болью отражается. Женщины пытаются выспаться/отдохнуть после родов. А за окном оголделые в колокола фигачат.

Не должно быть так.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 11:54

нужная вещь в отсутствии высоко квалифицированных врачей. И отпевать далеко не надо возить и помолиться за здравие тут же.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 11:59

"сотрудники больницы выразили пожелание, чтобы на территории лечебного учреждения была возведена часовня, и даже уже придумали, в честь кого её назвать"

Врачи? люди с высшим медицинским образованием? Часовню? Эта страна точно больна (

P.S. А что, Локоть уже помирился с Тихоном?

Фото пользователя
14 сен 2017 в 12:09

Для баланса и соблюдения светскости государства нужно на одну церковь тут же рядом строить одну библиотеку/больницу/школу. Ну чтобы у человека был выбор.

кик
14 сен 2017 в 12:12

На фото просто разруха! Мэр за попом по грязи скачет)) ПОЗОР!!! Ничего не понимаю...

я не робот
14 сен 2017 в 12:37

Отличная идея, возле всех крупных больниц, где врачи борются за жизни людей, а не лечат царапины, должны быть часовни.

113
14 сен 2017 в 13:09

Эта статья прекрасная иллюстрация к тому факту, что не имеет значения какая партия у власти. Хоть коммунист с попом осматривают место для церкви, хоть единорос. И тоже самое по всему миру - в той же Америке вот абсолютно ничего не меняется будь то у власти демократ или республиканец. Это типичная система предоставления рабам ложного выбора, когда изначально не предоставляют возможности сделать настоящий выбор, а подсовывают два (или больше вариантов), за которыми все равно одно и которые выгодны тому, кто это навязывает. Причем ни мэры, ни президенты ничего не решают, вообще. Решают другие силы и люди. Причем такая ситуация не только в политике, тоже самое в торговле. К примеру 99% рынка очков принадлежит одной компании - Люксотика. И не важно выберешь ты очки Окли, Рэй Бэны или еще какие очки, все равно заработает на этом люксотика.

113
14 сен 2017 в 13:10

Или с напитками тоже самое. И с президентами, и с мэрами. Да везде. А вся иллюзия выбора создана для рабов, чтобы они и дальше служили послушными винтиками этой машины и верили в иллюзию что у них есть свобода и они якобы чего-то там выбирают. Нет. Весь их выбор давным давно за них сделан специалистами по PR, психологии и прочими из Тэвистокского института и и любых других мест, штатов компаний, торговых и избирательных, любых. И все современные течения типа феминизма, да чего угодно, это типичный социальный инжиниринг в стиле еще даже основателя PR Бернейса, когда тот по заказу табачной компании сделал вброс что если женщина не курит, то это дискриминация. И вот так всем управляют. Статья - иллюстрация этого фарса.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 13:50

Видимо, старые святые уже не популярны в церкви, раз она создает новых "кумиров" - "страстотерпцев".
Уж и словечко придумали, еле выговоришь.

Нет, чисто по-человечески мне жаль безвинно расстрелянных людей, в том числе и царскую семью.
Но ведь каждый день в России, да и в мире, кого-нибудь убивают, в том числе и безгрешных детей.
Почему их всех церковь не канонизирует и не заносит в списки "страстотерпцев"?
Новое время - новые святые?

бали
14 сен 2017 в 13:59

Религия теперь - разновидность медицины, что ли? Мало ли, что пациентки там хотят построить? Что за детский сад? А если я там во дворе бассейн захочу и театр? Министры спорта и культуры будут гулять по территории больницы и обсуждать, где они это построят там? До какого бреда мы дойдем еще? )

Вера в Господа - это то. что не раз спасало россию в трудную минуту. надеюсь. что тут история повторится. Стройте храмы в каждом селе. поддерживайте РПЦ, сейчас ее важность выходит на лидирующие месте. Это я обращаюсь к властям. атеисты не сжимайте сильно зубы - у них есть предел прочности на сжатие.

14 сен 2017 в 15:44

Вот после таких новостей у меня и растёт неприязнь к РПЦ.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 16:13

Локоть, что же ты творишь? Себя дискредитируешь, и свой город. Не говоря уже про партию..

14 сен 2017 в 16:13

«А вот наша терапия. Корпус переполнен, на 80 койках находится 105 пациентов. Мы туда не пойдём. А то после родильного дома у вас настроение может испортиться». - а вот как раз и надо было.
Могли бы заодно в онкогинекологию заглянуть, раз уж всё равно по родительному прошлись. В частности, в так называемую малую операционную заглянуть. Хотя, может быть за 4 года там всё таки сделали капитальный ремонт, но просто я это пропустила... Но в марте 2013 года там точно было просто ужасное состояние этой операционной, с облупленными стенами и потолком.

Эт Я
14 сен 2017 в 16:14

Что-то не заметил я одноразовой шапочки и правильно надетого халата на митрополите. А между тем, пришли все эти люди С УЛИЦЫ в отделение, в котором находятся новорожденные дети.
А на фотографии в коридоре родильного отделения отчетливо видно, что и на самом Локте нет бахил! Зато главврача "пожурить" за выход на улицу во врачебном халате было необходимо.

Владимир
14 сен 2017 в 16:18

Хорошее и нужное дело, категорически - за!

14 сен 2017 в 16:33

Средневековье, мне лично стыдно за происходящее.

tempp
14 сен 2017 в 16:40

А почему "высокие" люди в палаты с новорожденным и вообще по больнице в бахил ходят? Не думаю, что они сменку с собой брали. Убивают двойные стандарты. Или таких гостей продезинфицировали и помыли перед входом в клинику.

Без комментариев
14 сен 2017 в 16:48

Атеист проводит экскурсию для верующих. Символично, однако.

14 сен 2017 в 16:57

Лучше бы "меценаты" медицины выделили деньги на новый корпус с новым медоборудованием.

14 сен 2017 в 17:00

Я живу рядом на Залесского 2/2 и я против часовни.
Часовня подрывает уважение к медицине как к науке.

Блин ну снесите тогда этот роддом и вместо него зафигачьте церковь большую, чего мелочиться-то.

Или так: давайте на горбольнице часовню - а какое-нибудь церковное здание перепрофилируем в больницу.
Принцип взаимности же должен быть.

Вот пршёл бы к вам домой Тихон и попросил бы одну комнату перепрофилировать в часовню - вы бы согласились?
Я это так воспринмаю.

14 сен 2017 в 17:37

Статья не раскрывает смысла события вообще, зато много интересного на фотографиях. Рекомендую погуглить всем, кто такие "сестры милосердия" и чем они будут заниматься в данной больнице - узнаете много нового. Узнаете также на сколько сильно наше государство отделено от церкви. Думаю состояние "отделено" продлиться не долго. Обработка продолжается.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 18:19

Горбольнице, конечно, респект. Региональный сосудистый центр сработал как надо, золотой души люди там работают, которые меня там лечили, и буквально с того света вытащили. И действительно, не в рационах дело - там еще очень хорошие по сравнению с тем, что могло быть. Тем грустней, что вот этот променад "высоких гостей" с главврачом мне почему-то напомнил сцену из "Ревизора":
- Все, как мухи, эээ... выздоравливают.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 18:24

"Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге."

Бывший подъесаул. (Игор Тальков)

Костя
14 сен 2017 в 20:48

Церковь, царь... церковь, царь... Слишком агрессивно и навязчиво в последнее время. А если узнаете расценки на церковные обряды ещё и удивитесь как дорого быть верующим.

15 сен 2017 в 10:08

Посетителей в роддом не пускают, а тут целая толпа и всё нормально...двойные стандарты