15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

13 сен 2017 в 16:55

и старые светофоры были вполне нормальные, вряд ли свой ресурс отработали. зато на резделитель новый по всей длине не хватило денег. а это самое важное после асфальта на многополосных дорогах

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 16:55

и старые светофоры были вполне нормальные, вряд ли свой ресурс отработали. зато на резделитель новый по всей длине не хватило денег. а это самое важное после асфальта на многополосных дорогах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:57

а этот участок уже приняли? или только закончили делать?

мимо
13 сен 2017 в 16:58

Честно говоря не видел я там капитального ремонта. Верхний слой асфальта срезали, новый укатали. А основу то дороги и не трогали. Так что уже в следующем году, а может и в этом, ждём коллею

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:59

а остальная часть улицы и так сойдет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:00

На последней фотографии светофор - было бы крайне интересно на него взглянуть в солнечный день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:07

Заявлено, что ремонт капитальный, но по факту сделали минимум - накатали сверху новый асфальт, заменили светофоры. И даже деньги федералы дали. Зато повод раздуться от гордости городским властям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:09

За то до перекрестка - асфальт за лет 2 раза проваливался , и сейчас опять начинает , пару десятков машин в открытые колодцы въезжали , так же ул Мира по весне обещали отремонтировать за гос. средства , а сделали только половину в шахматном порядке , не говоря уже о трамвайных путях ... сегодня ехал, видел как забуксовал трамвай в яме на рельсах !!!!!

Двухуровневая развязка на перекрёстке с улицей Ватутина, когда? Горводоканал и церковь можно подвинуть!

ОТВЕТИТЬ
Aswert
13 сен 2017 в 17:15

Понятие капитальный ремонт включает в себя работы по восстановлению дорожной одежды, в каком месте на Немировича были произведены работы, кроме как по срезке верхнего слоя асфальта. Почему то мне кажется, что по документам произведен именно капитальный ремонт, хотя по факту его нельза называть таковым...

Дмитрий
13 сен 2017 в 17:17

хорошо сделали! асвальт крепкий такой много лет лежит на Станиславского Титова и части Троллейной. главное не останавливаться и дальше улучшать город!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:22

200 миллионов в расстоянии остановки. Это рекорд.)))

13 сен 2017 в 17:23

Ремонт - дело хорошее. Только из каких соображений уменьшили на одну полосу для движения прямо через перекресток с Сибиряков-Гвардейцев со стороны Станиславского?? Из 4-х полос перед перекрестком в 4 же после него теперь только со средних, с левой только налево - какое то вредительство, я считаю! Не вижу причин для изменения ОДД в этом месте, стало только хуже, хвосты удлинняются, кто понаглее едут по левой нарушая предписанное направление движения, кто чтет правила вклинивается, замедляя общий поток...

ОТВЕТИТЬ
изя
13 сен 2017 в 17:24

520 дорожных знаков!!!! зачем это засилие знаками? куда дели тротуарную брусчатку в н.д/ватутина. зачем островки безопасности раздолбили новые и построили такие же? зачем установили светофор перед т.ц. горский а потом положили плиты? провал дороги у сто хантер как был так и остался неужели нельзя сделать дорогу ровную!!! хотя о чем это я? если ее делали люди из ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:25

Долго делали, но ездить приятно (также норм на Восходе и Никитина). Сделайте Богаткова аналогично. Тглько с условием расширить и как вариант до Волочаевской продлить.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 17:25

Уважаемый Локоть!!! В городе нужно хорошее покрытие везде, а не только на центральных улицах!

ОТВЕТИТЬ
lkhkh
13 сен 2017 в 17:42

И как понять кому светит плоский светофор ??? его видно то на 180 градусов !

лёва задов
13 сен 2017 в 17:49

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки иначе быть беде. И в полночь ваши денежки ЗАРОЙТЕ в землю там. И в полночь ваши денежки ЗАРОЙТЕ в землю ГДЕ?"

весьма дорого обходятся автомобили обществу..

Фото пользователя
13 сен 2017 в 18:13

Стою на светофоре НДанченко/Ватутина. Собирающие подать от сюда исчезнут когда-нибудь? Или это часть благоустройства дороги? До полка ДПС 200метров, ждут трупов?

13 сен 2017 в 19:23

Еще бы на перекрестке Немировича и Лыщинского пару секунд для поворота налево сделали. Невозможно повернуть, приходится проскакивать в последний момент. Там и суд-мед экспертиза, и мед учреждение. Ну это так, просьба-пожелание)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 21:06

С чего он капитальный???? Что полагалось на капитальный пошло на распил.

1/////
13 сен 2017 в 21:31

Интересно, выполняют ли свою функцию видеокамеры на перекрестке с ул. Сибиряков-гвардейцев, которые установлены возле бывшего магазина "Малыш"? Это для тех, кто едет со стороны ул. Ватутина. Мне кажется, что они смотрят на установленный там же огромный рекламный щит.

13 сен 2017 в 22:08

Распил. Установили бетонное ограждение встречных потоков, но там на встречке не бьются, какой смысл? Гораздо полезнее расширить Ватутина при движении от Меги или Немировича от Станиславского до Троллейной.

Сер
13 сен 2017 в 22:26

Сделали - хорошо, пусть дорого, но сделали. НО!!!! Кто так настроил светофоры??? - что трогаясь с одного - обязательно приезжаешь на следующий на красный свет и весь поток опять тормозит. И кто конкретно отвечает за настройку светофоров в городе? - это повсеместная беда Новосибирска, исправив которую хотя бы по основным магистралям, мы избавимся от 30 % пробок. Я уж не говорю о привязке светофоров к времени суток. (Утром горит в одну сторону дольше, вечером в другую). Хотя бы эти малозатратные методы спасли бы город, раз не можем развязки построить....

ОТВЕТИТЬ
Дауж
14 сен 2017 в 02:02

Да Немировича-Данченко превратилась во взлетную полосу с этим гребнем отбойников,страшно смотреть,не дорога а граница!!! А ремонт обыкновенный ,только сняли старый слой асфальта и и накатали новых 3 слоя. Поведет через 5 лет точно. Но хотя б остальные улицы отремонтировали и тротуары (!!)тоже,ждемс

Хондоводка
14 сен 2017 в 07:47

на Петухова то же так ничего ремонт закончили. Зарисовали двойной сплошной перекресток с которого наверно половина улицы выезжала. Теперь наблюдаю два варианта развития событий: одни плюют и по-прежнему едут, другие разворачиваются через перекресток Петухова-Советское шоссе, чем очень радуют встречные машины. Я пока гаишники на хлебное место не приехали отношусь к первым.

14 сен 2017 в 09:59

Капитальный ремонт, это когда старую дорогу очистили до грунта, потом уложили слой песка, потом слой щебня, потом железобетонную армированную подушку толщиной 20см, и только потом асфальт толщиной 10см.

Фото пользователя
14 сен 2017 в 10:22

Всё, перекресток Н/Данченко с С/Гвардейцев со стороны Сов.Сибири снова встанет в большую пробку. Она там и так почти постоянно присутствует, а теперь станет еще проблемнее.
Там нанесли новую разметку и повесили новый знак, по которым с левого ряда можно заворачивать только влево....
Т.е. основной прямой поток сократили с 3-х полос до 2-х, как это было когда-то ранее. А точнее, с 2,5 до 1,5, т.к. вторую полосу тормозят машины, поворачивающие направо и пропускающие пешеходов.

После того, как несколько лет назад с крайнего левого ряда разрешили уходить и прямо, ситуация с пробками в этом месте стала менее критичной.
Налево там вообще трафик маленький, а им снова выделили целую полосу.
Значит теперь ситуация с пробками снова усугубится!!
ГИБДД, объясните, зачем так снова сделали????

14 сен 2017 в 11:20

> Также на улице заменили 9 светофоров

Видимо, таки светофорных объектов. Потому, что если считать посветофорно, то только на перекрестке Немировича-Сибиряков их заменено больше.

14 сен 2017 в 11:54

Живу вЛенинскогм районе на границе с Кировским районом...естественно бываю и там и там, постоянно сравниваю благоустройство этих районов и должна сказать: "Молодцы!" Кировской администрации, постоянно благоустраивается что то в кировке, ремонтируются дороги и тротуары, цветов стало больше и т.д. Немировича-Данченко, Сибиряков -Гвардейцев....это улицы Кировского района, а что у нас в Ленинском? НИЧЕГО...как будто в другом городе живем...похоже Ленинской администрации вообще на все наплевать...центральная часть Ленинского р-на пл.Маркса...кто назовет её чистой и благоустроенной? в глухих деревнях наверное чище убирают...а про другие улицы ленинки вообще молчу...деньги то наверное одинаково выделяются на благоустройство, а отношение к работе разное....Молодцы Кировская администрация, видно что работаете хорошо.

Дмитрий
14 сен 2017 в 16:40

удивляет что все говорят не капитальный ремонт! зачем менять всю основу если она хорошая? провалов нет волны нет! сделали все что нужно и качественно 5 лет прослужит без ремонта о то и больше! умеют делать дороги если захотят! вопрос один мало еще мало таких ремонтов все свое и битум и щебень и песок да и электоэнергию за евро не покупаем!