1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
13 сен 2017 в 14:19

Святой государь?!? Ничего себе "святость". И да, каким образом эта женщина стала депутатом Госдумы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 14:19

Святой государь?!? Ничего себе "святость". И да, каким образом эта женщина стала депутатом Госдумы?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 14:23

а за поджог кинотеатра и машин запрос написала? или там кто надо поджигал?

Qsy
13 сен 2017 в 14:24

Факт порчи увидели, преступника тут же задержали. Дело естественно возбудили. Конечно, же, как тут без депутатского запроса?! Может он и на акт вандализма был? И на задержание преступника? А светофоры по депутатскому запросу зелёным не загораются?! Не очень ловкая попытка пропиариться на резонансном событии.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 14:24

Тошнит уже от "пиара" церкви и царей...Ну сделайте какой то тематический , исторический парк сквер , и пусть все там стоит . Уже эти памятники надоели , как на кладбище живешь.

13 сен 2017 в 14:28

Весь кипеш вокруг Николая II эта дама и подняла. Ее бы энергию да в мирных целях. Если на Украине таких много, то неудивительно, что там майданы периодически происходят.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 14:29

так голову вернули ?!

13 сен 2017 в 14:31

Что может быть святого в этом государе, с тем же успехом можно и Сталина святым сделать. Меня как верующего это оскорбляет, что Николая так идеализируют.

ОТВЕТИТЬ
варвао
13 сен 2017 в 14:34

Поклонские и прочие появляются от неправильного выбора на выборах .

батори
13 сен 2017 в 14:40

Знатная дама. Ейный классный чин сейчас соответствует званию генерал-майора. И молодая такая, вот когда дослужится до генерала армии, как Толоконский, так себя покажет во весь рост.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
13 сен 2017 в 14:54

ситуация простая и понятная:

кто-то может даже народ привык иметь идола для поклонения, царь это, Ленин, Сталин, Ельцин или Путин - это детали, самое главное что что должен быть ИДОЛ ДЛЯ ОБОЖАНИЯ-ВОСХИЩЕНИЯ-ОПРАВДЫВАНИЯ, один, несколько - это тоже не важно, потому сами своим умом не привыкли жить, только из под палки, только после получения команды, есть, пить, голосовать, радоваться как в кукольном театре

именно поэтому оскорбление ИДОЛА, унижение его заслуг - для кучи сил в нашей стране сродни вселенскому потому, ради этого даже как вы видете начинают варварством и криминалом заниматься

ОТВЕТИТЬ
Петя
13 сен 2017 в 14:56

Как-то все это странно. Словно в сумасшедшем мире живем: c одной стороны Поклонская, с другой - рэпер Face. И все же это как-то вместе уживается. Удивительно. Скучаю по простоте.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
13 сен 2017 в 15:01

Судя по абсурду инициатив, даме нечем заняться, а действовать хочется...

ОТВЕТИТЬ
НЕцарь
13 сен 2017 в 15:04

Наталья Поклонская заберите этот памятник и поставьте у себя в квартире.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 15:06

вот здорово. когда ей писали о незаконной приватизации социально-культурных объектов на Богдашке, о сносе Дома спорта и сотнях выгнанных на улицу юных спортсменах, о чудовищной вырубке бора за домом спорта и елей перед ним, об ухудшении качества жилой среды для тысяч новосибирцев из-за точечной застройки - тишина. не зацепили. никаких депутатских запросов.

ОТВЕТИТЬ
Эт Я
13 сен 2017 в 15:09

"По моему депутатскому запросу возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения в городе Новосибирске памятника святого государя и цесаревича Алексея по признакам ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм)», — сообщила РБК Поклонская." <> "Уголовное дело в полиции возбудили в тот же день — было ли это на самом деле связано с депутатским запросом, в ведомстве оперативно уточнить не смогли."
А если было связано, то откуда же госпожа Поклонская так оперативно узнала о случившемся?..

13 сен 2017 в 15:11

наша молодёжь знает историю по выпускам моделей айфона.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 15:13

2-я заповедь: «Не сотворим себе кумира»

13 сен 2017 в 15:14

И чего Н.П. прицепилась к царю! Может родня какая?

ОТВЕТИТЬ
Viktor
13 сен 2017 в 15:30

Почему-то больше негатива в комментариях. Пусть открывают памятники на каждом углу и кто хочет. Хоть что-то будет привлекать туристов. Какая-то копейка в виде налогов и упадет в общую казну. Некоторые страны только за счет туристов и выживают. Ведь средств на постройку парков за несколько десятков миллиардов (как в Москве) - у нас просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:05

Не сотвори себе кумира...

Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:05

Кто сказал что это памятник? Это просто чьи то фигурки. Порча частного имущества- Хулиганство.
Поклонская уже перебарщивает с любовью к царю, Имхо.

ОТВЕТИТЬ
памятники и марки
13 сен 2017 в 16:21

Это не памятник, это сооружение, установленное без разрешения мэрии небольшой группой людей на муниципальной, то есть общественной земле. Оно должно быть удалено.
Памятники ставятся по решению муниципальных образований или горсовета.
Теперь дело за Локтем. На этот раз ему не удастся уйти от прямого выражения своих обязанностей избранного мэра, иначе на его совести прибавится еще и это фальшивое уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:35

Вера в кого-либо - это хобби. Почему она занимается своим хобби в рабочее время?

Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:42

Памятник установлен незаконно, его необходимо снести.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 сен 2017 в 17:01

Табличку с Немцовым содрали в Москве, якобы как незаконно установленную (но при этом согласие подписали жители того дома).
А здесь вообще кого-нибудь спросили, хотим ли мы на своих улицах видеть статую этого человека?! Какие-то двойные стандарты.

чот всё больше и больше меня разочаровывает эта женщина-депутат....☝😏

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 17:43

ЕР рулит, пипл хавает.
Человек по горло в крови, а его нарекают "святым".

ОТВЕТИТЬ
Тутукака
13 сен 2017 в 18:03

Очень уж нравится мне Поклонская на внешность. Жаль других преимуществ в ней не нахожу.

13 сен 2017 в 18:42

Начнем с того, что Николай 2й в марте 1917 отрекся от титула и стал просто полковник Романов. Тогда же снял титул цесаревича с Алексея. Неплохо было уточнить это на памятнике, чтобы не вводить граждан в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 19:08

Неужели госпожа Поклонская действительно имеет юридическое образование? В честь чего статуэтка Николая второго, стала иметь статус памятника? Поразительная юридическая безграмотность бывшего прокурора Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 20:55

На Поклонскую можно смотреть и любоваться, но ни в коем случае не слушать что она говорит.

13 сен 2017 в 21:05

с таким рвением лучше бы детям в детдомах помогала.....но нет - языком то трепать попроще будет

Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:15

А причём здесь Поклонская? Разбойника поймали, дело завели, накажут по-всему видно, а как там классифицировать это деяние, как преступление или хулиганский поступок, уж пусть наши юристы разбираются. Выбрали её депутатом, пусть депутатствует, экономику и социалку поднимает. Дался ей этот Николай Второй.

Птичка Феникс
13 сен 2017 в 22:37

Кто-кто? Поклонская? Когда я слушаю то, что она говорит, у меня только один вопрос: кто-то вообще пытался на неё не смотреть, а слушать?

Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:52

Поклонской, как крымчанке, пристало бы радеть за царицу Екатерину. Сверхдешевый пиар. Как- то подостойнее подобало бы вести себя окраинным наместникам при дворе Его Величества...

13 сен 2017 в 22:53

Поклонская со своей влюбленностью в Николая II откровенно уже достала. А запрос о законности установки этого памятника она не хочет послать? То, что царь был расстрелян, совсем не возводит его в ранг святых, хоть это церковь и сделала. Именно он своей бесхребетностью довел страну до революции. И до гибели империи и огромного количества людей. Намного большего, чем его семья. Которая тоже, кстати, погибла из-за его бесхребетности. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ

Поклонская лучше бы занялась водителем Жигулей, который сбил ветерана. к чему вся это возня вокруг памятника?

Птичка Феникс
13 сен 2017 в 23:44

А вообще в последнее время г-жа Поклонская открыла мне глаза на многое: оказывается:
- бюст Николая II мироточит,
- Николай II воевал во Второй мировой войне (учитывая её марш с портретом Николая II в акции "бессмертный полк"),
- "полководец Суворов" ХОРОМ с Михаилом Лермонтовым (она так и сказала "они вместе это сказали") произнесли: "служить хочу, да прислуживать тошно" (А Грибоедов с его "Горем от ума" и правильным текстом, а также школьная программа, полагаю, вообще должны покурить в сторонке).
Это - депутат Госдумы, занимающий немалые посты в ряде комитетов, бывший прокурор республики... Где там Улюкаев с его "дном"?

Фото пользователя
14 сен 2017 в 00:08

Женщина имела не малую известность и политическое будущее после событий с Крымом. И сама всё запорола, выставляя в неприятном и смешном свете и себя, и монархические идеи и православие.

Любитель итальянской оперы
14 сен 2017 в 00:49

Да бог с ней, с Поклонской, история рассудит, кто прав, кто виноват. Но вот что поражает, так это позиция министра. Когда громили Тангейзер, то мин.культуры поставило директором Оперного Кехмана, который заявил, что он не допустит богохульства и Мединский молчаливо поддержал "борца с ересью" в искусстве. Теперь же, выпуская на экран фильм Матильду, которая по мнению православных оскорбляет их чувства верующих, министр заговорил о недопустимости цензуры в искусстве. Т.е. в одном случае поддержал своими действиями цензуру в искусстве, в другом случае, когда речь зашла о фильме в 800 млн.рублей, он резко стал высказываться о недопустимости цензуры в искусстве. Это как называется, фарисейство, нее...?

ОТВЕТИТЬ