16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

12 сен 2017 в 21:01

для поддержки Учителя куплю билет, а пойду или нет - пока не решил, тема мне совершенно безразличная.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 21:03

Во всей этой истории странен тот факт, что и Поклонская, и Учитель большие поклонники нашего президента В.Путина.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 21:05

Спасибо, депутата П. и её апологеты - грандиозную рекламу фильму Матильда сделали!
Не хочешь, а пойдёшь. Ай да братья и сестры, ай да затейники!)

я не робот
12 сен 2017 в 21:06

А было ли письмо, может кинотеатры просто не хотят показывать этот фильм, и я их понимаю. Ереси и так много

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 21:10

Государство выделило на фильм 1 миллиард рублей народных денег. Депутат Поклонская прилагает все усилия, чтобы нанести государству (народу) материальный ущерб. И ничего - прокатывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:14

Не хочу смотреть сей фильм. Но угроза поджогом- экстремизм. Про Поклонскую забывать начали, ушла на второй план? Ну тоже такой способ напрмнить о себе. Типичная ситуация для выходцев с окраины Руси. Там тоже один некогда знаменитый в России актер уже несколько раз героически погибал в смертельных схватках с кровожадными сепаратистами ДНР. Но на следующей неделе воскресал. Прям как Терминатор.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:17

Если бы либерал какой себе бы такое позволил, то его немедленно посадили бы за экстремизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:17

крестовый поход объявить не хотят?а то так мелко..поджог...граждане ФСБ,угроза терактом,не хотите заинтересоваться?

шгнш
12 сен 2017 в 21:21

Ну хорошо что верующие так себя ведут , они себя проявят - их пересажают и начнётся олилуя для нормальных граждан !

Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:25

С удовольствием понаблюдаю как наш городишко даст задний ход не выпустив фильм в прокат. Даже "прогрессивный" Акадэм побоится

ОТВЕТИТЬ
гншгн
12 сен 2017 в 21:28

Ну верующие не в курсе что 90% фильмов смотрят не в кинотеатрах и скачивают :) .
в кинотеатре будут только оператор и верующий с бомбой , а все нормаьные граждане скачают и дома посмотрят :) .

Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:28

Христианство всегда придерживалось учением заботы о ближних, как бы плохо ни было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:30

Католическая церковь, прошла охоту на ведьм 300 лет назад, РПЦ, только сейчас к этому подходит.

гншгн
12 сен 2017 в 21:34

Интерено что будут делать верующие с интернетом когда узнают что Мотильда и Тангейзер там в избытке ходят , начнут провода перегрызать и траншеи перекапывать с кабелем ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:34

Ха , ха, ха , полная чушь про то что у РПЦ зацикленность на Монархизме, просто есть Группы монархические мнящие из себя Элиту, вот к ним и придирайтесь. Лично я БЫ вообще серьёзно не отнеслась бы к посланиям Организации у которой на печати Кресты криво изображены и особенно в виде Масонской символики. Так что Народ пропускаем мимо ушей всю эту тяжбу с тем куда что там и зачем и с кем Николай что мутил. Ну даже если и и имел БЫ он допустим Любовницу, да это же ЕРУНДА а не проблема. Мне так вообще не интересно Матильда она там или Катерина или Марфа Васильевна. Мелочи жизни.
Народ расслабьтесь, идите картошечку пожарьте с грибочками и просто посидите на кухне с Родными , не тратьте свою жизнь на все эти страсти с Рейтингами фильма .... Это же просто Киношка-выдумка как и Левиафан-выдумка. Как Ментовские войны или Бригада - Выдумка 📺

ОТВЕТИТЬ
гнкд
12 сен 2017 в 21:37

Честно говоря увидев трэйлер я даже возмущён что царь слишком красиво показан .
Чем тогда возмущены религиозные фанатики ?

Lavince
12 сен 2017 в 21:45

Почему-то не пропускают комментарии. Противники фильма устраивают поджоги, громят здания, угрожают людям. Куда вообще смотрит полиция? Уже на несколько статей набралось.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
12 сен 2017 в 21:45

Интересно, а если меня церкви оскорбляют, мне тоже можно пойти их жечь?

ОТВЕТИТЬ
Глюкерия
12 сен 2017 в 21:50

Ладно , я пошутила , царь Николай II и правда был очеь плохой . это все знают .

потому его и свергли .

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 21:52

Напрашивается Сорокин:"Ну и потом всё согласно плану — сжечь напрочь жилище изменника родины, разбираться со скоморохами шутами, деловые поездки в Тобольск и Оренбург...."

12 сен 2017 в 21:53

Этот фильм направлен не против Николая II (тот еще правитель был), а против России. Результат виден прямо здесь - активное стравливание различных социальных групп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 21:54

Царебожие, не является христианским достоянием. Читаем как появилось христианство, писание о проповедниках и мучениках христианских, постановления вселенских соборов, писания отцов церкви. Но не царебожия.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 21:54

Не набралось ли деяний на квалификацию по статье "терроризм"?
Публичные угрозы, поджоги автомобилей и студии, событие в Екатеринбурге - так просто все составляющие - и общественно опасный способ и дерзость и пр.
Однако.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 22:01

Не люблю ходить в кино, но на "Матильду" обязательно схожу!

Фото пользователя
12 сен 2017 в 22:01

То есть "православные" экстремисты уже открыто угрожают?

Фото пользователя
12 сен 2017 в 22:03

Ну скажете тоже, поджоги. Не поджоги это, а Очищение От Скверны Посредством Священного Пламени.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 22:05

Мне вот не нравятся попы, разъезжающие пьяными на машинах, я ведь не прошу запретить РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 22:14

Рпц уже официально открестился от всех, кто не делает, а даже пишет и думает применять насилие, поджоги и прочие нехорошие дела якобы ради веры. Что там пишут? Кинотеатрам могут грозить поджоги? У кого-то ручки чешутся или фантазия бомбит, призывают делать вещи во вред, в ущерб, с угрозой жизни граждан? Отлично! Давайте ловить за руку, сажать. Или на принудительное лечение. А если будет доказана группа лиц - уже в наличии организация террористической организации. Когда всех подобных индивидуумов посадят или в психушку упекут, страна успокоится, наконец.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 22:22

А как РПЦ относится к фильму «Праздник святого Иоргена»? Его тоже надо запретить? А что делать с фильмами "Вий" или "Мастер и Маргарита"? Там вообще одна крамола.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 22:24

в начале письма написано: Христианское государство. Не нравится мне это название. Напоминает другую организацию, запрещенную.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 22:24

А власти хоть как-то собираются повлиять на ситуацию? В адрес Учителя идут угрозы, в адрес кинопрокатчиков идут угрозы, сжигают автомобиль адвоката, пытаются сжечь кинотеатр - это уже натуральный экстремизм, но посадят именно тебя за репост в Контакте!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 22:31

Если власти оставят без жесткого ответа все эти угрозы и поджоги, которые уже начались, они докажут полную свою несостоятельность, а также подтвердят, что у каждого своя поляна, на чужую не лезь

agent_orange
12 сен 2017 в 22:37

Так это что ж получается, массовый просмотр "Матильды" приведёт к революции в России? Вау, обязательно схожу посмотреть, обязательно!

12 сен 2017 в 22:38

В письме не хватает подписи в конце. Трусливые и подленькие людишки его писали.

ОТВЕТИТЬ
Георгий Победоносец
12 сен 2017 в 22:38

У Русского народа обязательно должен быть Царь! И нечего нашего государя позорить.

ОТВЕТИТЬ
дефицит носков
12 сен 2017 в 22:53

теперь точно посмотрю

камикадзе
12 сен 2017 в 22:53

Зараспространите эту писулю среди прокуроских, полицаев и эфсбэшников с просьбой о возбуждении уголовного дела по статьям экстремизм и терроризм.

12 сен 2017 в 22:53

Кинотеатр - мой монастырь, пусть православные со своим монастырем в него не лезут.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
12 сен 2017 в 22:59

Увы. Так быстро Новосибирск из города науки скатился до православного террора.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:05

А все начиналось с обычного рок- концерта в Рок-сити...
М-да.... куда идем...??(

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 23:10

по этим угрозам должны работать подразделения антитеррора и ФСБ т.к. на лицо факт угрозы обществу террористическими актами, а сама организация в РФ должна быть запрещена по той же причине.
ИМХО.

Nemmo
12 сен 2017 в 23:13

А мне вот интересно, действия депутата П. не являются разжиганием розни и далее по тексту? Ведь это именно она подняла волну в которую втянулись в том числе неадекваты и фанатики. И это даже не видя фильма. По мне так это разжигание розни по религиозному признаку в чистом виде. Даже если она сделала это по глупости все равно должна отвечать по закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:14

Доколе нам мирским людям живущим по простым и понятным общечеловеческим ценностям будут указывать куда идти , а куда нет?
мы сами знаем что есть плохо , а что хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:16

Хорошую рекламу сделали фильму. Надо сходить посмотреть.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:19

Всё будет нормально!
Показ фильма Алексея Учителя «Матильда» состоится 26 октября в Госдуме. Данную информацию подтвердил председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин.
И только пусть попробуют хоть что-то поджечь!

Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:22

тролль под ником "я не робот" случайно не Поклонская? Под сотню комментариев ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:26

Почему члены организации «Христианское государство — Святая Русь» еще не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
Мелов
12 сен 2017 в 23:28

А молодец Наташа П., хорошо троллит бездарного режиссера, ставящего никчемные фильмы за гос.счет!

ОТВЕТИТЬ
Кит На Базе
12 сен 2017 в 23:50

Вера в сердце, поступки от души, кино, театры, общение и т.д.-Нравственная пища, кто имеет голову на плечах- "обжираться" не будет, при любых фильмах. А это больше смахивает на секту, нуждающуюся в пиаре!

Фото пользователя
12 сен 2017 в 23:52

Эти "товарищи" из числа активистов не слышали такую пословицу: "Кошка скребет на свой хребет". Доскребутся.

Загрузка...