14 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Нравы
12 сен 2017 в 11:09

Опять 25. Парковки и ТЦ. Мэр! Хватит нашу землю продавать!! Не за этим тебя народ выбирал.

ОТВЕТИТЬ
Принц
12 сен 2017 в 11:10

Для кого и чего там парковка? Метро же в 50м от ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Тунеядец
12 сен 2017 в 11:10

Все что мы видим на этом фото достойно городка в 100-200 тысяч где-нибудь в далекой глубинке Африки. Это - визуальный позор. А еще хуже что этого не замечает почти никто. Жить в визуальном ***не - входит в привычку.

Гаврик
12 сен 2017 в 11:10

Больницу построй, Локоть! Зачем инвалидам парковки??

ОТВЕТИТЬ
преан
12 сен 2017 в 11:10

Собственно эта мэрия ничем и не отличается от предыдущей, основная задача- продать землю. А хотел-обещал Локоть новые производства,... мда

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
12 сен 2017 в 11:10

Отдайте ещё парковку на Ленина обратно универсаму. Хоть чисть зимой Ее будут.

Я-вь
12 сен 2017 в 11:11

Не в продажу, а в аренду надо сдавать. С пересчетом 50/50 себе- аренда.

12 сен 2017 в 11:13

"Теперь землю рекомендовано использовать только под парковку, говорится в документах мэрии"
Я так понимаю, ключевое слово из конкурсной документации - это "рекомендовано". Уже вижу очередь из ушлых застройщиков, которые желают вкорячить на этом пятачке очередной ТЦ/БЦ.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 11:13

если бы мы жили в нормальной стране из поймы Ельцовки можно было бы сделать такую крутую зону отдыха для горожан... а у нас там позорная помойка в центре города считай

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 11:14

Там и так условно парковка. Мэр зачем то продает что бы там какуй нить бяку построили?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 11:19

Город пошел с молотка? Э, МЭРИЯ, хорош все распродавать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 11:27

срок окупаемости такой стоянки лет 7 наверно. Потом возможно будет приносить 400-500 тыс в мес. Ну это гипотетически конечно:) 3.8 тыс кв м разделить пополам на проезды-выезды и разлелить на 20м кв за 1 маш/место будет около 100 мест по (30 руб/час х 7 часов (с 9 до 16)+ ночной тариф 100 руб/ночь это 100х100) х 22 раб.дня х12 мес и минус 30-40% на расходы на содержание, ЗП, налоги и обслуживание. В принципе место бойкое, стоянка возле "Динамо", например, не знаю их тариф, но заполняется хорошо.

12 сен 2017 в 11:29

Мэр Локоть Провальный - Король ТЦ, Князь пробок, Глава сугробов и песка.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 11:36

3,8 тыс. кв. м. - это чуть больше половины футбольного поля. Небоскреб там точно должен уместиться.
А стоянки это от лукавого.

кик
12 сен 2017 в 11:42

Мэрия могла бы сама стоянку организовать и собирать деньги в казну города. Организация и постройка автопарковки не требует больших затрат и строится за 2 недели . Кому-то выгодна эта продажа и покупка. После продажи там воткнут муравейник. Лучше бы занялись жутким долго-недостроем напротив роял-парка.

12 сен 2017 в 11:52

А можно 2-этажную парковку с надстройкой в 23 жилых этажа :) И не жилых, а апартаментов, аренда с выкупом.

ОТВЕТИТЬ
1215
12 сен 2017 в 11:59

будущее предсказать хочу, год, от силы два будет стоянка, а потом 25-ти этажка, даже к бабке ходить не надо

Мария
12 сен 2017 в 12:18

если кому то очень уж захотелось сделать там парковку, то можно сдать в аренду и получать копеечку в бюджет, а так, через год два все забудут, про то что мэрия рекомендовала, а собственник в праве делать на своей земле все что угодно, ждем еще один тц или высотку. проходили это уже сто раз.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:27

разбазаривание народных земель, чо

Ирина
12 сен 2017 в 12:28

уже даже ни кто даже и сомневается, что в недалеком будущем там начнется стройка. так и хочется спросить у мэра, а что там с Вашем предвыборным обещанием произошло по поводу точечной застройки?

Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:31

Значит вскоре после парковки там возникнет здание - ТЦ или жилая 25-этажка, к гадалке не ходить.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:37

Под парковку неинтересно как-то. Кому она нужна? И так полно места в городе.
Вот 25-30 этажный современный, новый жилой дом для молодых семей квартир на 500-800 было бы неплохо там построить. Хорошее, доброе дело - строительство жилья для людей.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:45

Давно бы так...

Ленин
12 сен 2017 в 12:49

Ай яяй ! товарищи коммунисты, пора бы уже обратно экспроприировать начинать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:54

99% процентов, что стоянка будет там...для начала, потом поменяют назначение "немного", добавят строчку:"стоянка с административными помещениями" или жилой дом со стоянкой на 1 этаже;) НГС, а для истории Вы не могли бы запросик в мэрию написать о назначении земли и разрешении использования только под парковку без жилья и административных помещений;)

Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:56

тот кто заплатит 30 мультов, своего не упустит, но и условия формалтно выполнит, устроив 2 этажа парковок и 15 жилья:)

12 сен 2017 в 14:12

Мэрии ничего не надо, как посмотрю. Всё бы продали.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 14:25

Под ТЦ парковки что ли нет? Пусть роют под собой парковку.

Alexys
12 сен 2017 в 18:40

Интересно, совсем фантазии нет у них, или что. Могли бы продать под двух-трёх этажную парковку с обременением: на плоской крыше парковки должен быть разбит парк, доступный всем горожанам. Не Бог весть какие страшные технологии, в 21 веке живём. И участок бы продали, и людям место для отдыха организовали.

13 сен 2017 в 09:31

Справа от ТЦ "Европа" уже который год стоит недостроенный каркас, как на пл. Маркса, - чем Вам не парковка.

Эколог
17 авг 2018 в 21:44

На сегодняшний день за тц "Европа" выделенный участок огорожен, начали строительство какой-то управленческой избушки.
Никакой парковки.
В марте этот участок был сдан мэрией ООО Азимут в аренду на 4 с половиной года

Загрузка...