1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

12 сен 2017 в 09:34

Проблемы медицины, конечно, системные, но что касается именно детской поликлиники на ОбГЭС - 50% вина конкретной заведующей, которая не умеет эффективно организовывать работу вверенного подразделения, начиная от грязи в туалетах и заканчивая неумением организовать прививочную компанию. Черствость и пофигизм руководства там являются нормой и примером для всего коллектива. Последнюю талантливую заведующую Раису Филлиповну - действительно хорошего доктора - ушли оттуда несколько лет назад

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 09:34

Проблемы медицины, конечно, системные, но что касается именно детской поликлиники на ОбГЭС - 50% вина конкретной заведующей, которая не умеет эффективно организовывать работу вверенного подразделения, начиная от грязи в туалетах и заканчивая неумением организовать прививочную компанию. Черствость и пофигизм руководства там являются нормой и примером для всего коллектива. Последнюю талантливую заведующую Раису Филлиповну - действительно хорошего доктора - ушли оттуда несколько лет назад

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 09:46

Перестала водить ребенка в поликлинику, так как пока сидишь 2 часа в очереди с одними симптомами, бонусам нахватаешь других. В итоге лечение выходит дороже и дольше. Теперь только по записи в коммерческие. К нашей поликлинике в Краснообске закреплена чуть ли не вся область, Мочише в том числе, как писали ранее.

12 сен 2017 в 10:02

Где логика: чтобы поставить прививку сначала сидишь в очереди на осмотр к педиатору с больными детьми, потом идешь на прививку (а ребенок должен быть абсолютно здоров). Я не готова так издеваться над своим дитём.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 сен 2017 в 10:30

а зачем детсадовцы идут проверяться и ставить манту в поликлинику, если всё это делают непосредственно в самом саду? да и обычно в поликлиниках на прививки просто подходишь к медсестре, она тебе выписывает направление и идешь в процедурную. И да, приходить за час до закрытия и видеть огромную очередь, есть смысл стоять? я думаю нет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 сен 2017 в 11:30

Каждый раз иду в эту поликлинику с настроем,что обязательно придется ругаться. Я была очень добрым человеком, но жизнь на ГЭСе сделала меня злой.

Наталья
12 сен 2017 в 11:43

Еще вам случай с той же поликлиники. Очень жалею,что никуда не обратилась тогда. Пришли мы с ребенком зимой на прививку. Ребенку чуть больше года. Дошли до процедурного,ребенок уперся мол не пойду. Я его на руки,зашли,поставили прививку,обулись, сели в такси и поехали к бабушке в город. Чувствую ступню прям режет. Разуться не могу,ребенок спит на руках. Ну думаю может от ампулы осколок был и я наступила. Приехали к бабушке. Разуваюсь, снимаю колготки, вытягиваю ноги и прошу маму глянуть что там. Она говорит: у тебя нога белая. Думаю что за шутки. Смотрю а у меня кожа побелела. Стала в интернете искать что это такое. Оказался химический ожог. Звоню в поликлинику предупредить что наступила во что-то в процедурном кабинете. На что медсстра мне говорит: аааа, да это дезаргент. Она его утром открывала и пролила. Пожалела я их тогда и никуда не нажаловалась, хотя кожа потом до лета с пятки слазила. А если бы мой ребенок не уперся идти,то он бы ожог получил. Вот так внимателен мед.персонал поликлиники.

Наталья
12 сен 2017 в 11:43

Добавлю еще про врачей. Лор там просто для галочки. Как-то у сына был осмотр, сказала все в порядке,а к вечеру ребенок слег с ангиной. Неужели ничего в горле не рассмотрела?) Окулист. У ребенка были конъюнктивиты частые. В очередной раз я к ней не пошла и сама стала капать антибактериальные капли. Не помогло. Пошли к ней. Говорит ну капайте дальше. Не помогает. Пошла к платному. Мне врач говорит.ну раз не помогают антибактериальные средства, то вирусный конъюнктивит. И за время пока мы бактериальный лечили у ребенка кератит развился,который видно было невооруженным взглядом!!!! Она мне показала эту полоску на роговице,выписала на 1,5 тыщи лекарств и сказала как полоска исчезнет еще 3 дня прокапывать все. Но у нас еще была запись к нашему окулисту. Думаю пойду проверю что скажет. Да,сказала противовирусные капать, но кератит так и не заметила!!!! Я его без линз всяких видела,а она нет!!!
В общем как вы поняли, в лору и окулисту я хожу к очень хорошим и платным теперь,а туда только для галочки при медосмотре.

ОТВЕТИТЬ
Кагбэ
12 сен 2017 в 12:12

Не мешало бы в принципе рассмотреть вопрос о строительстве в ближайшее время новой поликлиники, а то когда в часы пик заходишь в эти "расстрельные коридоры" метр на метр, где все едва ли не по ногам ходят друг у друга, складывается впечатление что не так уж и важен прирост населения ни нашему начальству ни московскому.
Если работать каждый день в таком скоплении людей с детьми, загнанных в эти узкие коридоры, так у кого угодно такое отношение к работе будет.
Взрослая поликлиника в этом отношении абсолютно нисколько не отличается от детской, если не хуже. Строились здания с расчетом на 10 000 человек, а сейчас уже извините сколько население ОБьГЭСа составляет? Задавался кто-нибудь вопросом?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 12:20

Господа вы на выборы ходили, получите распишитесь, на выборы мэра ходили, на выборы губернатора ходили? Эти люди ОБЯЗАНЫ делать так чтобы мед. услуги были качественными и доступными. ОГРОМНЫЕ деньги отчисляются вашим работодателем в фонд ОМС, и сами страховые говорят, что если вас заставляют делать платные услуги, которые оказывают бесплатно, то делайте берите чек и вам в страховой вернут деньги, а учреждение не получит их.

ОТВЕТИТЬ
орешек
12 сен 2017 в 12:57

Наслаждайтесь путинизмом! И не забудьте снова за него проголосовать.

12 сен 2017 в 13:24

манту? прививку от туберкулёза ставят в роддоме. что вы проверяете своим манту, тем более линейкой? последняя страна вмире которая делает этот ненужный тест, лишний раз протыкая ребенка