29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Фото пользователя
11 сен 2017 в 20:05

Тем временем на ДР Москвы было потрачено 700 с хвостом млн. рублей, а годами ранее 9 млрд. рублей на покупку новых транваев. Чуете масштабы своего нищебродского проживания? То-то же))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 сен 2017 в 20:24

срочно надо эти деньги на левобережные трамваи направить. Жалкое зрелище. Особенно по маршрутам 9 ,10 ,18. Такие убитые трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 20:40

Раз уж речь про инвалидов зашла, то может начать с платформ трамвайных, поднять их и выровнять по подножке трамвая для начала, как вариант.

Фото пользователя
11 сен 2017 в 20:20

а что,разве обновленные трамваи станут чаще ходить?
маршрут 18.
сыграй в игру - уедь на нём вечером.
или выходные дни.

12 сен 2017 в 08:33

Начинать надо с рельсов. Обновлённые трамваи на старых рельсах быстро превратятся в металлолом.

агась
12 сен 2017 в 09:50

Еще бы деньги выделили на ремонт путей. А то уж в больно убогом состоянии эти пути. Вообще удивительно, как трамваи еще по ним ездить могут

11 сен 2017 в 20:36

Ставки растут уже 150 миллионов местные СМИ сказали...В реале 1 трамвай делают 3-6 месяцев,если 12 то к 2020 г может быть.

Павлов !
11 сен 2017 в 20:25

не работаю ни на одной работе , а уж на трёх никогда не работал, но на трамваях езжу очень часто , иногда интересно просто покататься в течение дня

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
11 сен 2017 в 20:26

Ну и правильно. Нечего изобретать велосипед. Вся Европа в трамваях, будем соответствовать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 20:23

вот если бы отремонтировать те транваи, которые в 70-х, начале 80-х ходили. такие закругленные, вишневого цвета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 20:13

Старого дизайна Трамваи это позор нашего Новосибирска. Мне стыдно перед Иногородними , в том числе за уродливый Белорусский трамвай с выступающей передней грыжей ... ((

ОТВЕТИТЬ
Жорка
11 сен 2017 в 20:27

а вот за это городецкому респект. нужный городу проект. трамвай пробок не боится! только качает, конечно, на поворотах ))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 08:18

Опять кормушка пополнилась! Интересно было бы выложить в дальнейшем смету. Сколько и куда потрачено было. А то одним мил. больше другим меньше. Думаю хоть миллион да перепадет кому то св карман. Новый год скоро.э Надо на икру заработать и на полет в теплые страны.

Max
12 сен 2017 в 08:44

Трамваи отличный транспорт, но только не в Новосибе. Трамвайные пути в ужасном состоянии, сами трамваи тоже. Даже то что подается как новые современные трамваи, ужас. Смотришь на это убожество и кровь из глаз.

Таксист
12 сен 2017 в 01:09

Лучше бы завод построили по производству качественных своих трамваев и рабочие места и деньги были бы лет на 20 вперёд у народа .

12 сен 2017 в 04:11

Вы будете смеяться, узнав стоимость НОВОГО трамвая из города Усть-Катав. Городецкий ответье, что лучше за 18 миллионов: новый или капитально отремонтированный? Чья кормушка?

Я тоже считаю,что выгодней.К тому же остановка прямо около моей работы,очень удобный вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Конфетка
11 сен 2017 в 20:19

Здорово, очень люблю трамваи! В них так романтично! Хорошая новость. Только 13 трамвай вечно во всех врезается, можно попросить губернатора эту цифру заменить?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 20:39

А городам где будет проходить ЧМ 2018 по футболу выделили субсидии на новые трамваи из расчета 8млн руб на один трамвай.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 20:20

А как же "Готовь сани летом"?

12 сен 2017 в 09:13

Хорошая новость. Может вернут снятый уже почти год вагон с маршрута № 9 в Левобережье. Утром в Кировский район с 7 до 8 час. идет всего один вагон и вечером с 17 до 18 час. - в Ленинский тоже только один вагон. Приходится добираться с пересадками, как это уже за год надоело!

11 сен 2017 в 20:01

Депутатам, как вариант кормушки, конечно, постоянный ремонт - это дело выгоднее закупки нового. Там можно каждый год по чуть-чуть модернизировать. Ну как, по чуть-чуть... Сто туда, сто сюда, все ж хорошо...

ОТВЕТИТЬ
проф. Рокотов
11 сен 2017 в 21:22

Чиновники, выделите еще 100 млн водителям трамваев! Чтобы они перестали врубать свой музон внутрь салона! До недавних пор хотя бы в трамвае можно было спокойно проехать! Сколько можно издеваться над людьми!?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 20:36

Надеюсь хоть парочку отремонтируют

Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:46

100 лимонов вбухать в архаизм!! Что ж, "разумная" трата денег! Очередной антиреспект "эффективным" манагерам....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 сен 2017 в 22:14

Этот хлам в утиль надо давно сплавить уже, а левак Локоть и товарищи его наоборот пытаются реанимировать! Вы что хотите сделать из Новосибирска? Дряхлым европейский городишко со стариками? Вы почти уже добились цели. Центр превратился в село с этими примитивными концертами каждые выходные, со своей продовольственной ярмаркой с картошкой (еда для бедных) на асфальте.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:24

Теперь на каждом втором трамвае будет ручка от жигулей
Эх, гуляй, Расея!

Лучше бы новосибирцам еще личных автомобилей закупили и передали по лизингу.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 10:05

пути разобрать и заасфальтировать, разработать платформу для полностью частного ОТ в том числе разрешить частные тролейбусы. Отпустисть тарифы . Тогда будет нормально, а так вечный совок

аудитор
12 сен 2017 в 13:03

А поподробней слово модернизация трамвая распишите. Или все закончится банальным распилом, покрасят ржавый корпус и может быть обновят деревянные сиденья?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 20:49

В других регионах можно не искать-бесполезно.Кто будет модернизировать физически устаревшие на морально устаревшие трамваи по цене >70% от нового

100 млн??? В Новосибирске так много трамваев?

12 сен 2017 в 08:23

А нельзя ли потратить эти миллионы на покупку инсулина и других жизненно важных лекарственных препаратов льготникам? Склыдывается впечатление о важности трамваев, мостовых, мусорных баков. А о важности качественного лечения как-то забыли.

ОТВЕТИТЬ