28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Фото пользователя
12 сен 2017 в 11:06

Какая симпатичная девушка!

Твоя одногруппница
12 сен 2017 в 11:35

Катюха, молодец! Свое надо брать!

Михаил Е
12 сен 2017 в 12:14

Катерина - Вы молодец!!!

12 сен 2017 в 12:33

Очередное кидалово от ЕР

12 сен 2017 в 12:40

это кстати многое говорит о качестве планирования и управления:
планирование 100 врачей на год - это по сути пальцем в небо! а почему не 200 или не 10 ? Кто-то проанализировал реальную потребность во врачах ? конкретные ЛПУ и раб места?
А механизм реализации решения кто-то продумал? что мне как врачу надо сделать ? пошагово! как и кто в администрации управляет этим процессом ? - никто и никак?
А еще - а кто-то сделал план-фактный анализ - кто из этих почти 300 врачей реально трудится на сейчас? какой реальный результат потраченных госденег?

Получается губернатор двинул хорошую инициативу, а команды которая умеет грамотно реализовать - нет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 12:40

Не с государства нужно деньги тянуть, а с больных. Они обязаны платить врачу за своё лечение.

ОТВЕТИТЬ
кент
12 сен 2017 в 12:45

дочь работает в сша медсестрой. 94 000 зарплата в год

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 сен 2017 в 12:52

как в той песне что БГ поёт - "...Что ж - обычные дела, нас с тобою ...."

Фото пользователя
12 сен 2017 в 15:19

А ведь есть те, кто критикует врача за "наглость" и "жадность", что она открыто говорит, что поехала туда только ради 1 млн р.
А зачем врать? Условия программы - 5 лет работы в селе за 1 млн р. Зачем врать и говорить, что по зову сердца поехал человек из города, где все есть в село, где (будем откровенны) все по-другому. Героине желаю продолжать борьбу. Она мне очень импонирует своей откровенной честностью и пробивным характером. Если бы все врачи были бы такими, не было бы малодушия. Тут видно, стержень в человеке есть.

12 сен 2017 в 16:08

спрашивается, зачем было вообще документы принимать? человеку надежду давать? пусть эти деньги взыщут с того "грамотея", который документы принял после всех сроков

медикам всем должны выдавать по мульёну только за то, что работают в отечественной медицине....и ежедневно общаются с неадекватами

12 сен 2017 в 17:49

даже смешно, кончились деньги, а сам на общественный транспорт этот господин не хочет?

Алиска Редиска
12 сен 2017 в 17:55

Серьезно?! 1 млн за 5 лет? Это ж примерно 16 700 в месяц.... и это оплата квалифицированного специалиста. Конечно, есть же еще и льготы и огромнейшая зарплата сельского врача...

12 сен 2017 в 19:20

В наше время надо давать уже 3 млн.рублей , т.к это хоть это какие-то деньги. За последние 10лет в России идет настоящий геноцид в деревнях, поселках-нет работы, молодежь массово покидают родные места ибо перспектив практически никаких , вся надежда на посевную, уборку урожая и если повезло с председателем плюс вовремя выданные дотации, субсидии. За время демократии прекратили свое существование более 18тысяч деревень и поселков, идет полным ходом оптимизация наших Реформаторов. А зам.губернатора пускай сам поездит на том мифическом транспорте, а свою служебную машину отдаст на нужды деревенских врачей.

12 сен 2017 в 19:23

Нынешняя власть планомерно убивает здравоохранение в нашей стране. Слова заботы о здоровье граждан не более чем бла-бла-бла.
Уровень средней зарплаты тусуется как колода карт, чтобы наверх отчитаться. На самом деле за ту зарплату, что платят начинающим врачам даже просто ходить на работу невозможно, не говоря о том, что ещё кого-то лечить. Вот дурить всякими программами типа "земский доктор" - это ещё одна характерная черта нынешних чиновников. Я бы отправил самого министра здравоохранения РФ , а заодно и местного министра НСО лет так на 5 в Баган (например). И даже не обманул бы их и дал по миллиону. Пущай себе не в чем не отказывают и трудятся на благо страны.
А заодно и всем чиновникам отказать в спецклиниках и закрепить их за Баганской поликлиникой, чтобы все как один там обследовались. Не поверите, тогда и в Багане появятся все условия для качественного лечения людей.

12 сен 2017 в 20:02

Зато ректор Меда столько в месяц получает. Феодальное государство в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
Павка Корчагин
12 сен 2017 в 21:51

Молодому специалисту легко уехать в приличную страну, чтобы больше не мучиться в феодальной России. Хватит кормить партию жуликов и воров.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2017 в 09:07

Поехала на дармовщинку и подняла крик

Натали
13 сен 2017 в 11:30

Во-первых, не на дармовщину на поехала! Это федеральная программа! Положено по закону-значит отдайте! Во-вторых, специалистов из города в деревни не загонишь за просто так! И в-третьих, нужно вообще проверить прям по факту- все ли получившие эти дотации действительно работают там, где указали в документах! (при чем проверять должны не наши-местные) Или очередная коррупционная схемка рисуется?

Загрузка...