Главный работодатель России - это Правительство России. Оно диктует цены на рабсилу. Ему скажите спасибо за зарплаты в 15-20 тысяч. Ведь если врач с высшим образованием получает 30, то почему слесарь без высшего должен получать больше - так думает пости любой отечественный работодатель.
все то знают что на миллион ничего не купить, зарплаты то тоже все знают, прям товарищи знатоки. приезжим врачам выделяют некое жильё, ценовой уровень жизни там не такой то уж и маленький, цены в магазинах ничем не отличаются от Новосибирска! И что то я не заметила прям кучу миллионеров которые из за "1 000 000" не стали бы мараться и ехать в глухомань. На счет катания на общественном транспорте там, это утром до работы, а вечером от туда домой. вот и все покатушки. Никто не заставляет бежать и зарабатывать вас эти "нищенские зарплаты, и этот миллион" считайте свои деньги, и не надо рассуждать что бы на них могла потратить молодой врач, это её деньги, и она их заработала явно не для того, чтобы кто то рассуждал о том куда ж эти копейки потратить.....
так у нас во всем. врачам, учителям и др. не дают жилье, зарплаты, под'емные в тех размерах какие должны быть. Многодетным семьям, инвалидам не дают участки под строительство, а где дают, так туда сам черт не проедет. Права только на бумаге, только обязанности в действии. Если центральная власть сильная, то она должна заставить работать чинуш на местах, а если не может, то они либералы.
Молодец девчонка ...!!!!!! Зато на закрытый концерт посвящённый 80 летию Новосибирской области потратят несколько миллионов... концерт в Оперном с участием Пелагеи , банкет как всегда и всё в закрытом варианте ...праздник для себя ...и кто оплачивает сее действие ...?А кто вообще что то считает ...? Просто пыль в глаза ... скромнее надо быть ... А тут барышне один миллион не нашли ...может кто то из руководства области или города готов поехать и по-работать на благо людей пять лет ...?
Рассказывали про Чистоозерное... Приехал рентгенолог по вот такой вот программе в это сельпо. Денег так не дождался от местных властей , поработал пару лет с судами не стал заморачиваться , позвали его на "север" работать. Где ему без проблем выплатили его "миллион" и жилье выделили. В этот же село по той же программе приняли на работу (толи терапевта, толи хирурга ) , который по русский не "бульмек"... , который в медицинском заключении пишет:... "у пацэнта боли в ж*пе"... В Купино : квартиру дали не молодому врачу, а корреспонденту местной "газетенки"... Это система, увы((((
Мдааа, а вот инженеров сейчас никто не воспринимает. Выходишь из университета и никому не нужен. Так и говорят: опыта нет, Московской лицензии нет, блата нет. Страна менеджеров и не иначе.
меньше надо смотреть телевизор.Сколько раз на себе проверял Реальная жизнь и тв посулы -полное несовпадение.Не перестаю удивляться-как сильно влияет тв на сознание
Работать в районе - это адский труд. Сама прошла через это. Природа, птички, лес, грибы... когда??? Если ты врач экстренной специальности то у тебя нет права на нормальную жизнь, есть только работа, т.к. тебя дергают постоянно: днем, ночью, в выходные и праздничные дни.(А оплата труда происходит с большими скандалами, всем нужна бесплатная раб сила, поэтому в приоритете - "зеленые выпускники, которых можно эксплуатировать прикрывшись " престижом и гуманизмом", набором "бесценного опыта..." и.т.д. ). Плавали, знаем. В село и пригород - больше ни ногой, и миллионы не нужны
это кстати многое говорит о качестве планирования и управления:
планирование 100 врачей на год - это по сути пальцем в небо! а почему не 200 или не 10 ? Кто-то проанализировал реальную потребность во врачах ? конкретные ЛПУ и раб места?
А механизм реализации решения кто-то продумал? что мне как врачу надо сделать ? пошагово! как и кто в администрации управляет этим процессом ? - никто и никак?
А еще - а кто-то сделал план-фактный анализ - кто из этих почти 300 врачей реально трудится на сейчас? какой реальный результат потраченных госденег?
Получается губернатор двинул хорошую инициативу, а команды которая умеет грамотно реализовать - нет..
А ведь есть те, кто критикует врача за "наглость" и "жадность", что она открыто говорит, что поехала туда только ради 1 млн р.
А зачем врать? Условия программы - 5 лет работы в селе за 1 млн р. Зачем врать и говорить, что по зову сердца поехал человек из города, где все есть в село, где (будем откровенны) все по-другому. Героине желаю продолжать борьбу. Она мне очень импонирует своей откровенной честностью и пробивным характером. Если бы все врачи были бы такими, не было бы малодушия. Тут видно, стержень в человеке есть.
спрашивается, зачем было вообще документы принимать? человеку надежду давать? пусть эти деньги взыщут с того "грамотея", который документы принял после всех сроков
Серьезно?! 1 млн за 5 лет? Это ж примерно 16 700 в месяц.... и это оплата квалифицированного специалиста. Конечно, есть же еще и льготы и огромнейшая зарплата сельского врача...
В наше время надо давать уже 3 млн.рублей , т.к это хоть это какие-то деньги. За последние 10лет в России идет настоящий геноцид в деревнях, поселках-нет работы, молодежь массово покидают родные места ибо перспектив практически никаких , вся надежда на посевную, уборку урожая и если повезло с председателем плюс вовремя выданные дотации, субсидии. За время демократии прекратили свое существование более 18тысяч деревень и поселков, идет полным ходом оптимизация наших Реформаторов. А зам.губернатора пускай сам поездит на том мифическом транспорте, а свою служебную машину отдаст на нужды деревенских врачей.
Нынешняя власть планомерно убивает здравоохранение в нашей стране. Слова заботы о здоровье граждан не более чем бла-бла-бла.
Уровень средней зарплаты тусуется как колода карт, чтобы наверх отчитаться. На самом деле за ту зарплату, что платят начинающим врачам даже просто ходить на работу невозможно, не говоря о том, что ещё кого-то лечить. Вот дурить всякими программами типа "земский доктор" - это ещё одна характерная черта нынешних чиновников. Я бы отправил самого министра здравоохранения РФ , а заодно и местного министра НСО лет так на 5 в Баган (например). И даже не обманул бы их и дал по миллиону. Пущай себе не в чем не отказывают и трудятся на благо страны.
А заодно и всем чиновникам отказать в спецклиниках и закрепить их за Баганской поликлиникой, чтобы все как один там обследовались. Не поверите, тогда и в Багане появятся все условия для качественного лечения людей.
Во-первых, не на дармовщину на поехала! Это федеральная программа! Положено по закону-значит отдайте! Во-вторых, специалистов из города в деревни не загонишь за просто так! И в-третьих, нужно вообще проверить прям по факту- все ли получившие эти дотации действительно работают там, где указали в документах! (при чем проверять должны не наши-местные) Или очередная коррупционная схемка рисуется?
1 000 000 / 5*12 = 16666р. в месяц.. за ссылку на пять лет?! серьезно?!
в городе этот лимон можно за год поднять
идите опять в суд взыщите проценты с 2015 года и моральный ущерб и расходы на адвоката.
Обычно пару лишних лимонов можно найти в квартире чиновника, как показывает практика.
Красивая девушка)
так у нас во всем. врачам, учителям и др. не дают жилье, зарплаты, под'емные в тех размерах какие должны быть. Многодетным семьям, инвалидам не дают участки под строительство, а где дают, так туда сам черт не проедет. Права только на бумаге, только обязанности в действии. Если центральная власть сильная, то она должна заставить работать чинуш на местах, а если не может, то они либералы.
денег нет , но вы держитесь !
Молодец девчонка ...!!!!!! Зато на закрытый концерт посвящённый 80 летию Новосибирской области потратят несколько миллионов... концерт в Оперном с участием Пелагеи , банкет как всегда и всё в закрытом варианте ...праздник для себя ...и кто оплачивает сее действие ...?А кто вообще что то считает ...? Просто пыль в глаза ... скромнее надо быть ... А тут барышне один миллион не нашли ...может кто то из руководства области или города готов поехать и по-работать на благо людей пять лет ...?
У кого сила Брат?!
У кого Путин у того и сила.
Абсурд нашего времени-все выбивается через президента
Что они не делают не идут дела
видно в понедельник их мама родила
Вроде не бездельники и могли бы жить
им бы понедельники взять и отменить
Рассказывали про Чистоозерное... Приехал рентгенолог по вот такой вот программе в это сельпо. Денег так не дождался от местных властей , поработал пару лет с судами не стал заморачиваться , позвали его на "север" работать. Где ему без проблем выплатили его "миллион" и жилье выделили. В этот же село по той же программе приняли на работу (толи терапевта, толи хирурга ) , который по русский не "бульмек"... , который в медицинском заключении пишет:... "у пацэнта боли в ж*пе"... В Купино : квартиру дали не молодому врачу, а корреспонденту местной "газетенки"... Это система, увы((((
наверно на дальнем востоке с гектаром такая же фигня (везде врут)
Мдааа, а вот инженеров сейчас никто не воспринимает. Выходишь из университета и никому не нужен. Так и говорят: опыта нет, Московской лицензии нет, блата нет. Страна менеджеров и не иначе.
Не буду платить за хату и садик. Денег в семейном бюджете нет, кончились.
А почему такой заголовок - "В ссылку...". Ехать работать врачом на селе, помогать людям, набираться опыта да еще за миллион - это что ссылка?
меньше надо смотреть телевизор.Сколько раз на себе проверял Реальная жизнь и тв посулы -полное несовпадение.Не перестаю удивляться-как сильно влияет тв на сознание
Работать в районе - это адский труд. Сама прошла через это. Природа, птички, лес, грибы... когда??? Если ты врач экстренной специальности то у тебя нет права на нормальную жизнь, есть только работа, т.к. тебя дергают постоянно: днем, ночью, в выходные и праздничные дни.(А оплата труда происходит с большими скандалами, всем нужна бесплатная раб сила, поэтому в приоритете - "зеленые выпускники, которых можно эксплуатировать прикрывшись " престижом и гуманизмом", набором "бесценного опыта..." и.т.д. ). Плавали, знаем. В село и пригород - больше ни ногой, и миллионы не нужны
Конечно лимит исчерпан, это же не концерт Пелагеи для чиновников, вот тут сразу деньги нашлись. :)
Долой единую Россию
На прогулки по Ленина вопреки желанию жителей у них же деньги есть?
так и надо!
а еще 10% сверху за пользование ее деньгами.
Какая симпатичная девушка!
Катюха, молодец! Свое надо брать!
Катерина - Вы молодец!!!
Очередное кидалово от ЕР
Не с государства нужно деньги тянуть, а с больных. Они обязаны платить врачу за своё лечение.
дочь работает в сша медсестрой. 94 000 зарплата в год
как в той песне что БГ поёт - "...Что ж - обычные дела, нас с тобою ...."
медикам всем должны выдавать по мульёну только за то, что работают в отечественной медицине....и ежедневно общаются с неадекватами
даже смешно, кончились деньги, а сам на общественный транспорт этот господин не хочет?
Зато ректор Меда столько в месяц получает. Феодальное государство в чистом виде
Молодому специалисту легко уехать в приличную страну, чтобы больше не мучиться в феодальной России. Хватит кормить партию жуликов и воров.
Поехала на дармовщинку и подняла крик
Во-первых, не на дармовщину на поехала! Это федеральная программа! Положено по закону-значит отдайте! Во-вторых, специалистов из города в деревни не загонишь за просто так! И в-третьих, нужно вообще проверить прям по факту- все ли получившие эти дотации действительно работают там, где указали в документах! (при чем проверять должны не наши-местные) Или очередная коррупционная схемка рисуется?