20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Успешный россиянин
11 сен 2017 в 22:08

В западных странах не дают миллиона, а у нас дают. Не зря на выборы ходил. Как бы либералы не ругали власть, а жить становится лучше.

ОТВЕТИТЬ
Успешный россиянин
11 сен 2017 в 22:08

В западных странах не дают миллиона, а у нас дают. Не зря на выборы ходил. Как бы либералы не ругали власть, а жить становится лучше.

ОТВЕТИТЬ
верт
11 сен 2017 в 22:14

Пусть из своей зарплаты, ей заплатят !

ОТВЕТИТЬ

Дамочка моего любимейшего возраста)))))
Самый-самый ОН!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шарп
11 сен 2017 в 22:15

Молодец! С государством играть накладно. Я так попал: взял землю, получил градостроительный план (2016) с одними параметрами её использования, а как стал строить, то в феврале 2017 года наша Мэрия приняла другие типы использования этого участка. Хоть план действует три года, но теперь нужно судится, что планировал строить другое...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 22:18

Вопрос,она теперь больными занимается или по судам бегает..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 22:20

Я бы на такой тоже женился и была бы она тогда Екатериной Букиной и жила бы в Новосибирске а на работу бы я ее возил на своей новенькой "Ладе Икс Рей" с мультимедиа системой и на кожанных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 22:25

Автор статьи, вы сами в ссылке то были? Селу помогать нужно, там люди живут такие же как мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 22:29

Баган дыра из дырыщ, с высшим за мильон на 5 лет??? Власти должны девушке такооое спасибо сказать, а у них денег нет? Тем более, в этой "Власти" больше половины протащенных из таких Баганов, которые наяву знают дефицит кадров! А у них денег нет! Скорее просто совести!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 22:31

Забыла добавить, Молодец Екатерина! Так держать!! Бейся до конца!!!

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
11 сен 2017 в 22:43

Зато очки теперь не розовые...

11 сен 2017 в 22:48

знаю минимум десять человек, которым минздрав отказал по надуманным причинам. и пяток из них - получили "самого гуманного в мире" отказ на уровне от района до области. на кассацию уже не шли. экономия бюджета))))

а девочка - молодец! так держать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 22:54

Ясно же написано, действовал закон, который не позволял ей выплатить миллион. Чиновник из своего кармана не достанет деньги, это же бюджетные, они расписаны на год вперед. Теперь закон изменили, деньги выдадут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 22:57

Отличная, кстати, программа губернаторская. Ну да, вышло не так все гладко, но будет наука чиновникам - в следующий раз все проведут как надо. Но с другой стороны, согласитесь, здорово же - такой шанс для молодых специалистов? Жаль, что я не медик, тоже бы махнул в село. Курей бы завел, собаку Жучку.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 22:59

там и муж доктор , так уж два ляма)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:01

господи прости, ну для чего нужно подобное рабство? что можно купить на этот мульён? подержаную хонду аккорд или 1 кв м в москва-сити?!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:08

1) "В 2016 и 2017 годах было увеличено количество квот для участия в программе (до 125 ежегодно)"
2) "в 2016 году по 1 млн получили 109 врачей, которые устроились в 22 больницы Новосибирской области. "

125 -109 = 16.
Итого имеем в 2016 году выделенных и неизрасходованных 16 милллионов. Не удивлен, кстати, т.к. далеко не все мечтают дауншифтить даже за миллион. Так в чем проблема была отдать заслуженный миллион Екатерине Дармокрик?!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:10

замгубер в отставку уже подал?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:16

Все на выборы....

11 сен 2017 в 23:20

Какая глупость этот миллион---делим его на 5 лет и получается= 16000 руб. в месяц. Учитывая, что в области у медиков зарплаты меньше, выигрыша никакого нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:22

Ну вот и программа эта! езжайте в село, а денежки.? А денежки потом! Да и что там делать? Там сейчас такая разруха, как примерно 100 лет назад! Ни операционных, ни вакцин, ни медикаментов! что там делать вообще не ясно! Только травками лечить!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:23

приятная девушка, умеет бороться за свои права! приезжайте в Австрию, конечно надо будет еще поучиться и медицине и языку, но миллион можно уже на учебе (ассистентом врача) заработать меньше чем за пол-года.
чистейший воздух, отличная инфраструктура. и про людей так просто не забывают. в голове просто не укладывается, люди заключили договор, переехали за тридевять земель, начали работать, а им хоп и фигу к носу.. это нормально так вообще? О_О

ОТВЕТИТЬ
Леонид
11 сен 2017 в 23:25

Ну что же спасибо этой девушке и её мужу поехали работать в деревню. А вот то что власть местная такая очень плохо.

Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:28

Мдя ... цепкая девочка ... вынь да положь ... программа, вааще то, называется "Земский доктор" ... и приехали настоящие "врачи" (букву "В" и "Р" можно поменять местами") ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:28

Позорники! 1 млн это неполные 17 тысяч в месяц. А замгубернатора пусть сам на общественном транспорте покатается, пусть и бесплатно. И денег сэкономим наших и может идеи по развитию транспорта в голову придут.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
11 сен 2017 в 23:30

Ой, четвертая лишняя, ну получила бы не миллион, а 962 тыс.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:33

А где тот чиновник который не уследил за количеством врачей, которые могли участвовать в программе?

ОТВЕТИТЬ
Очень анонимно
11 сен 2017 в 23:38

Не понял. Разве государство подписывая договор с каждым конктерным доктором не проверяет есть ли у них деньги на оплату этого специалиста?

ОТВЕТИТЬ
ххх
11 сен 2017 в 23:53

1000000 за 60 месяцев, сомнительное удовольствие. По 16666 за месяц, плюс зарплата. Какой смысл.

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
12 сен 2017 в 00:23

Ну ок, закончились в 2015, но что мешало выплатить в 2016, 2017? Или типа тут буквоеда включили - раз подала в 2015, а там не вышло, то все, не получит? Еще стыдят, в суды подают, а "можете ездить бесплатно до Багана" вообще издевка, не иначе. И как вообще так вышло, что "нет денег"? Там же не мешок, в котором не знают сколько, а тут "запустили руку - нет", там человек подает документы, власти смотрят какой по счету желающий. Или они даже сосчитать не могут?

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
12 сен 2017 в 01:05

Что такое миллион ?! это около 18 тысяч долларов - за рубежом за 4 месяца заработать можно - все мы зависим от доллара .Спасибо нашему правительству за нищету Русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 01:28

прямым текстом сказано - поехала ради миллиона.. а не ради больных..а муж Дармокрик уже миллион получил, то есть не так уж все у них плохо

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 02:06

Какой позор власти. Неужели нельзя было организовать программу так, чтобы таких случаев не было.

Nine
12 сен 2017 в 02:12

такому удивляться просто смешно

НеМестный
12 сен 2017 в 02:34

1 млн. руб. - это 200 т.р. в год или 16 т.р./мес. в течение 5 лет.
Надбавка за "Баган"?

Езжайте на ЯМАЛ, там врачам 3 млн. руб. дают. Врачи тут же покупают квартиры в Питере или Тюмени.

Обидно немного за тех докторов, кто ранее 2015 г. закончил мед.институт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 02:45

Все правильно сделала.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 03:13

"Например, замгубернатора мне отвечал, что я не имею права получать эти деньги, зато имею право ездить на [общественном] транспорте в деревне"

Как далеки чиновники от народа. А областные, похоже, вообще в деревнях не были и не знают что там нет общественного транспорта )

12 сен 2017 в 04:15

К Медведеву надо было обращаться , он бы сразу решил вопрос

12 сен 2017 в 05:50

молодец, сто четвёртая!

12 сен 2017 в 06:46

Ей повезет, скоро выборы В Президенты РФ и деньги заплатят....

12 сен 2017 в 07:05

Пусть закрытый концерт Пелагеи отменят - вот и миллион

12 сен 2017 в 07:33

а что молчим, сколько своих специалистов приехав по этой программе в село и получив миллион, сразу беременнеет и сидят три года. солдат спит, служба то идет.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 07:41

Интересно. А какие истории у выпускников, которые подали документы под номерами 101, 102, 103.? Где они сейчас?

ОТВЕТИТЬ
ехидна Госдепа
12 сен 2017 в 07:41

Типа у вас в России президент может обещать что угодно, а его прямые подчиненные делать что хотят ? Очень удобно. А в цивилизованном обществе президент бы позаботился о наказании виновных, по крайней мере под суд бы пошли именно они.

ОТВЕТИТЬ
Лана
12 сен 2017 в 07:52

Ребенок учится в меде. И мы даже не знаем , что его ждет в будущем в профессии. Согласно новому закону , принятому в июне об ординатуре , выпускники скоро и миллион не увидят. Они поедут в села за мифические баллы. Их нужно накопить , чтобы получить шанс (!) поступить в ординатуру и получить узкую специальность. Особенно "повезло" нынешним выпускникам оказавшимся по этим законом вдруг. Вот так работают реформы в нашей стране. А молодежь идет учится в мед.....

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 07:58

Президент наш нивчём невиновний ... его интересует только как бы лучше выглядеть на мировой арене, а свой народ достаточно только подкармливать, чтоб не сдох.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 08:00

В деревне жить трэшово. Даже с миллионом. Чистка снега, топка печи. Хорошо если вода в доме. Летом огород. Тоже сил и времени требует. Пока молодая еще туда сюда.
Работы в деревне нет. Соответственно и перспектив. И никакого профессионального развития. Каждый новый день как тысячи предыдущих. Как правило активные и стремящиеся развиваться оттуда бегут. Остальные продолжают деградировать.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 сен 2017 в 08:29

1 000 000 / 5*12 = 16666р. в месяц.. за ссылку на пять лет?! серьезно?!
в городе этот лимон можно за год поднять

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 08:56

Главный работодатель России - это Правительство России. Оно диктует цены на рабсилу. Ему скажите спасибо за зарплаты в 15-20 тысяч. Ведь если врач с высшим образованием получает 30, то почему слесарь без высшего должен получать больше - так думает пости любой отечественный работодатель.

кешаня
12 сен 2017 в 09:13

все то знают что на миллион ничего не купить, зарплаты то тоже все знают, прям товарищи знатоки. приезжим врачам выделяют некое жильё, ценовой уровень жизни там не такой то уж и маленький, цены в магазинах ничем не отличаются от Новосибирска! И что то я не заметила прям кучу миллионеров которые из за "1 000 000" не стали бы мараться и ехать в глухомань. На счет катания на общественном транспорте там, это утром до работы, а вечером от туда домой. вот и все покатушки. Никто не заставляет бежать и зарабатывать вас эти "нищенские зарплаты, и этот миллион" считайте свои деньги, и не надо рассуждать что бы на них могла потратить молодой врач, это её деньги, и она их заработала явно не для того, чтобы кто то рассуждал о том куда ж эти копейки потратить.....

12 сен 2017 в 09:14

идите опять в суд взыщите проценты с 2015 года и моральный ущерб и расходы на адвоката.