25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:22

Ну вот и программа эта! езжайте в село, а денежки.? А денежки потом! Да и что там делать? Там сейчас такая разруха, как примерно 100 лет назад! Ни операционных, ни вакцин, ни медикаментов! что там делать вообще не ясно! Только травками лечить!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:23

приятная девушка, умеет бороться за свои права! приезжайте в Австрию, конечно надо будет еще поучиться и медицине и языку, но миллион можно уже на учебе (ассистентом врача) заработать меньше чем за пол-года.
чистейший воздух, отличная инфраструктура. и про людей так просто не забывают. в голове просто не укладывается, люди заключили договор, переехали за тридевять земель, начали работать, а им хоп и фигу к носу.. это нормально так вообще? О_О

ОТВЕТИТЬ
Леонид
11 сен 2017 в 23:25

Ну что же спасибо этой девушке и её мужу поехали работать в деревню. А вот то что власть местная такая очень плохо.

Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:28

Мдя ... цепкая девочка ... вынь да положь ... программа, вааще то, называется "Земский доктор" ... и приехали настоящие "врачи" (букву "В" и "Р" можно поменять местами") ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2017 в 23:28

Позорники! 1 млн это неполные 17 тысяч в месяц. А замгубернатора пусть сам на общественном транспорте покатается, пусть и бесплатно. И денег сэкономим наших и может идеи по развитию транспорта в голову придут.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
11 сен 2017 в 23:30

Ой, четвертая лишняя, ну получила бы не миллион, а 962 тыс.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 23:33

А где тот чиновник который не уследил за количеством врачей, которые могли участвовать в программе?

ОТВЕТИТЬ
Очень анонимно
11 сен 2017 в 23:38

Не понял. Разве государство подписывая договор с каждым конктерным доктором не проверяет есть ли у них деньги на оплату этого специалиста?

ОТВЕТИТЬ
ххх
11 сен 2017 в 23:53

1000000 за 60 месяцев, сомнительное удовольствие. По 16666 за месяц, плюс зарплата. Какой смысл.

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
12 сен 2017 в 00:23

Ну ок, закончились в 2015, но что мешало выплатить в 2016, 2017? Или типа тут буквоеда включили - раз подала в 2015, а там не вышло, то все, не получит? Еще стыдят, в суды подают, а "можете ездить бесплатно до Багана" вообще издевка, не иначе. И как вообще так вышло, что "нет денег"? Там же не мешок, в котором не знают сколько, а тут "запустили руку - нет", там человек подает документы, власти смотрят какой по счету желающий. Или они даже сосчитать не могут?

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
12 сен 2017 в 01:05

Что такое миллион ?! это около 18 тысяч долларов - за рубежом за 4 месяца заработать можно - все мы зависим от доллара .Спасибо нашему правительству за нищету Русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 01:28

прямым текстом сказано - поехала ради миллиона.. а не ради больных..а муж Дармокрик уже миллион получил, то есть не так уж все у них плохо

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 02:06

Какой позор власти. Неужели нельзя было организовать программу так, чтобы таких случаев не было.

Nine
12 сен 2017 в 02:12

такому удивляться просто смешно

НеМестный
12 сен 2017 в 02:34

1 млн. руб. - это 200 т.р. в год или 16 т.р./мес. в течение 5 лет.
Надбавка за "Баган"?

Езжайте на ЯМАЛ, там врачам 3 млн. руб. дают. Врачи тут же покупают квартиры в Питере или Тюмени.

Обидно немного за тех докторов, кто ранее 2015 г. закончил мед.институт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 02:45

Все правильно сделала.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 03:13

"Например, замгубернатора мне отвечал, что я не имею права получать эти деньги, зато имею право ездить на [общественном] транспорте в деревне"

Как далеки чиновники от народа. А областные, похоже, вообще в деревнях не были и не знают что там нет общественного транспорта )

12 сен 2017 в 04:15

К Медведеву надо было обращаться , он бы сразу решил вопрос

12 сен 2017 в 05:50

молодец, сто четвёртая!

12 сен 2017 в 06:46

Ей повезет, скоро выборы В Президенты РФ и деньги заплатят....

12 сен 2017 в 07:05

Пусть закрытый концерт Пелагеи отменят - вот и миллион

12 сен 2017 в 07:33

а что молчим, сколько своих специалистов приехав по этой программе в село и получив миллион, сразу беременнеет и сидят три года. солдат спит, служба то идет.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 07:41

Интересно. А какие истории у выпускников, которые подали документы под номерами 101, 102, 103.? Где они сейчас?

ОТВЕТИТЬ
ехидна Госдепа
12 сен 2017 в 07:41

Типа у вас в России президент может обещать что угодно, а его прямые подчиненные делать что хотят ? Очень удобно. А в цивилизованном обществе президент бы позаботился о наказании виновных, по крайней мере под суд бы пошли именно они.

ОТВЕТИТЬ
Лана
12 сен 2017 в 07:52

Ребенок учится в меде. И мы даже не знаем , что его ждет в будущем в профессии. Согласно новому закону , принятому в июне об ординатуре , выпускники скоро и миллион не увидят. Они поедут в села за мифические баллы. Их нужно накопить , чтобы получить шанс (!) поступить в ординатуру и получить узкую специальность. Особенно "повезло" нынешним выпускникам оказавшимся по этим законом вдруг. Вот так работают реформы в нашей стране. А молодежь идет учится в мед.....

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 07:58

Президент наш нивчём невиновний ... его интересует только как бы лучше выглядеть на мировой арене, а свой народ достаточно только подкармливать, чтоб не сдох.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 08:00

В деревне жить трэшово. Даже с миллионом. Чистка снега, топка печи. Хорошо если вода в доме. Летом огород. Тоже сил и времени требует. Пока молодая еще туда сюда.
Работы в деревне нет. Соответственно и перспектив. И никакого профессионального развития. Каждый новый день как тысячи предыдущих. Как правило активные и стремящиеся развиваться оттуда бегут. Остальные продолжают деградировать.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 сен 2017 в 08:29

1 000 000 / 5*12 = 16666р. в месяц.. за ссылку на пять лет?! серьезно?!
в городе этот лимон можно за год поднять

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 08:56

Главный работодатель России - это Правительство России. Оно диктует цены на рабсилу. Ему скажите спасибо за зарплаты в 15-20 тысяч. Ведь если врач с высшим образованием получает 30, то почему слесарь без высшего должен получать больше - так думает пости любой отечественный работодатель.

кешаня
12 сен 2017 в 09:13

все то знают что на миллион ничего не купить, зарплаты то тоже все знают, прям товарищи знатоки. приезжим врачам выделяют некое жильё, ценовой уровень жизни там не такой то уж и маленький, цены в магазинах ничем не отличаются от Новосибирска! И что то я не заметила прям кучу миллионеров которые из за "1 000 000" не стали бы мараться и ехать в глухомань. На счет катания на общественном транспорте там, это утром до работы, а вечером от туда домой. вот и все покатушки. Никто не заставляет бежать и зарабатывать вас эти "нищенские зарплаты, и этот миллион" считайте свои деньги, и не надо рассуждать что бы на них могла потратить молодой врач, это её деньги, и она их заработала явно не для того, чтобы кто то рассуждал о том куда ж эти копейки потратить.....

12 сен 2017 в 09:14

идите опять в суд взыщите проценты с 2015 года и моральный ущерб и расходы на адвоката.

12 сен 2017 в 09:19

Обычно пару лишних лимонов можно найти в квартире чиновника, как показывает практика.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 09:19

Красивая девушка)

ОТВЕТИТЬ
вася
12 сен 2017 в 09:21

так у нас во всем. врачам, учителям и др. не дают жилье, зарплаты, под'емные в тех размерах какие должны быть. Многодетным семьям, инвалидам не дают участки под строительство, а где дают, так туда сам черт не проедет. Права только на бумаге, только обязанности в действии. Если центральная власть сильная, то она должна заставить работать чинуш на местах, а если не может, то они либералы.

шгпии
12 сен 2017 в 09:21

денег нет , но вы держитесь !

12 сен 2017 в 09:24

Молодец девчонка ...!!!!!! Зато на закрытый концерт посвящённый 80 летию Новосибирской области потратят несколько миллионов... концерт в Оперном с участием Пелагеи , банкет как всегда и всё в закрытом варианте ...праздник для себя ...и кто оплачивает сее действие ...?А кто вообще что то считает ...? Просто пыль в глаза ... скромнее надо быть ... А тут барышне один миллион не нашли ...может кто то из руководства области или города готов поехать и по-работать на благо людей пять лет ...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 09:34

У кого сила Брат?!
У кого Путин у того и сила.
Абсурд нашего времени-все выбивается через президента

12 сен 2017 в 09:34

Что они не делают не идут дела
видно в понедельник их мама родила
Вроде не бездельники и могли бы жить
им бы понедельники взять и отменить

444
12 сен 2017 в 09:36

Рассказывали про Чистоозерное... Приехал рентгенолог по вот такой вот программе в это сельпо. Денег так не дождался от местных властей , поработал пару лет с судами не стал заморачиваться , позвали его на "север" работать. Где ему без проблем выплатили его "миллион" и жилье выделили. В этот же село по той же программе приняли на работу (толи терапевта, толи хирурга ) , который по русский не "бульмек"... , который в медицинском заключении пишет:... "у пацэнта боли в ж*пе"... В Купино : квартиру дали не молодому врачу, а корреспонденту местной "газетенки"... Это система, увы((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 09:38

наверно на дальнем востоке с гектаром такая же фигня (везде врут)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 09:53

Мдааа, а вот инженеров сейчас никто не воспринимает. Выходишь из университета и никому не нужен. Так и говорят: опыта нет, Московской лицензии нет, блата нет. Страна менеджеров и не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
12 сен 2017 в 10:07

Не буду платить за хату и садик. Денег в семейном бюджете нет, кончились.

12 сен 2017 в 10:12

А почему такой заголовок - "В ссылку...". Ехать работать врачом на селе, помогать людям, набираться опыта да еще за миллион - это что ссылка?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 10:14

меньше надо смотреть телевизор.Сколько раз на себе проверял Реальная жизнь и тв посулы -полное несовпадение.Не перестаю удивляться-как сильно влияет тв на сознание

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 сен 2017 в 10:14

Работать в районе - это адский труд. Сама прошла через это. Природа, птички, лес, грибы... когда??? Если ты врач экстренной специальности то у тебя нет права на нормальную жизнь, есть только работа, т.к. тебя дергают постоянно: днем, ночью, в выходные и праздничные дни.(А оплата труда происходит с большими скандалами, всем нужна бесплатная раб сила, поэтому в приоритете - "зеленые выпускники, которых можно эксплуатировать прикрывшись " престижом и гуманизмом", набором "бесценного опыта..." и.т.д. ). Плавали, знаем. В село и пригород - больше ни ногой, и миллионы не нужны

12345
12 сен 2017 в 10:20

Конечно лимит исчерпан, это же не концерт Пелагеи для чиновников, вот тут сразу деньги нашлись. :)

Вся власть Советам
12 сен 2017 в 10:30

Долой единую Россию

ОТВЕТИТЬ
ыыы
12 сен 2017 в 10:36

На прогулки по Ленина вопреки желанию жителей у них же деньги есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 11:03

так и надо!
а еще 10% сверху за пользование ее деньгами.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 11:06

Какая симпатичная девушка!

Загрузка...