NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Собралась и пошла в сад: 4-летняя девочка сбежала из дома, пока родители были в гостях

Собралась и пошла в сад: 4-летняя девочка сбежала из дома, пока родители были в гостях

Ребёнка обнаружил случайный прохожий

4-летняя девочка, оставшаяся дома без присмотра, оделась и вышла на улицу — там её заметил случайный прохожий и отвел в центр социальной помощи семье и детям «Юнона».

Инцидент произошёл в Бердске 8 сентября. Ребёнка на улице нашли в 4:40 на 11-м квартале.

«До утра она находилась в центре, — рассказал корреспондент НГС.НОВОСТИ начальник бердского управления гражданской защиты населения Василий Пономарёв, — Потом мать позвонила, плакала и спрашивала про дочь. И тишина — до 10 часов никто не обращался за ней».

В «Юноне» девочка рассказала, что из дома она вышла, чтобы пойти в детский сад: родителей долго не было и ребёнок заволновался, что не попадёт в садик. «Родители потом рассказали, что они пошли в гости, девочка спала, они её закрыли, — пояснил Пономарёв. — Подумали, что сама дверь не сможет открыть. И спокойно ушли. Думали, что она до утра проспит»

В полиции пояснили, что ранее ребёнок из дома не убегал, а семья не состоит на учёте как неблагополучная. «Сотрудники установили данные родителей и передали ребёнка в то же утро», — прокомментировали ситуацию корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Случаи, когда исчезновения детей заканчиваются благополучно, в Новосибирске не редкость. Так, в начале сентября нашёлся 9-летний Валера Калиновский, которого два дня искали родители, волонтеры и полиция. Ребёнка буквально привели за руку к родителям соседские дети.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алёна Истомина

Фото Ирины Малыгиной 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления