Я живу на улице Кропоткина . Дом вижу каждый день.Он стоит на самой дороге. Построен с нарушением всех норм и законов.. Прямо перед окнами улица Кропоткина . Даже метров двух нет от проезжей части. И двора там просто нет . ему негде быть просто , совсем рядом старая девитиэтажка. Хуже расположения быть не может.
там они карманов для жильцов на дороге понатыкали-проехать будет нельзя. И да,дом стоит слишком близко к дороге и к соседнему дому. Нафик так строить было?лишь бы бабла срубить?на любой свободный пятак готовы покуситься.
Расскажу про небольшие кладовки по 2,25 кв. м, про которые упоминается в новости. Это застройщик додумался продавать закутки на этажах, где установлен мусоропровод. Мусоропровод изначально делается нерабочим, и эти закутки он додумался распродавать. Цена вопроса 100 тыс. руб.!
Дом сдали как обычно с недоделками. Горячей вода не будет до конца октября. Всех жителей (дольщиков) уже обрадовали. Не установлен повысительный насос. Блин... как комиссия принимает дома?...
а когда то там футбольное поле было! рубились там постоянно,мы шанхайские,заельцовские и плехановские)))) а потом объединились в "плехановец" и рубились на первенство города)
Ну, будет ли это двор без машин или с машинами, будет решать не какой-то "Новый Мир Хэвиметалл", а жители двора. А им быстро надоест десять метров до подъезда до машины ходить.
Товарищи!все там прекрасно!Дом очень хороший, качественный!!! Правильные планировки!!!и квартир, то практически уже нет!!!в продаже! Значит они кому то нужны?оценка отлично.
Ага, я у них покупала квартиру. Они связывают свою управляющую компанию которая покрывает их косяки. А обещаний сколько было про ЖК Зенит. И эксплуатируемая крыша и телескоп и другая лапша. В итоге Химметалл до сих пор просто забор поставить вокруг дома не может, а прошло 2 года со сдачи! Бегите от такого застройщика!
Сначала место было огорожено под строительство детского сада. Даже что-то типа из фанеры начали строить, но потом вдруг.. Ну это в общем к тому, каким образом земля оформляется
очередной муравейник ! очередное убожество точечной застройки !
до каких же пор будут портить наш город ? не место 26-ти этажкам рядом с 9-ти этажками старой застройки 30-летней давности
Земля под этот дом была приобретена обманным путем! Изначально там был сквер. Сначала мэрия продала ее под застройку, но жители ближайших домов возмутились и начали собирать подписи против этого строительства. В результате с компанией-застройщиком было заключено соглашение о строительстве малоэтажного здания с сохранением зеленой зоны. Построили какой-то сарайчик (для фикции), назвали его "Ценр семейного досуга". Этот сарайчик простоял с полгода, ни дня не работая. Потом землю с ним втихушку продали, якобы другому застройщику и начали стройку многоэтажки. Когда жители спохватились было уже поздно: с новым застройщиком никаких договоров не подписано! Вот так у нас решаются вопросы с точечной застройкой!
Ну да, потому что эту высотку впихнули в чужой двор и теперь там - ни двора, ни парковки. Как уже выше написали: одна из самых грязных строительных афер - выстроили якобы детский центр из сендвич-панелей, оформили землю и перепродали под эту высотку. А то, что дом фактически на проезжей части - да кого это заботит. Покупателей, видимо, тоже не волнует. Зато понабьются в заставленные соседские дворы.
согласна с комментаторами, что дом стоит в очень неудачном месте практически на дороге, но вы видели две высотки на ост. Учительская, вот это реальный "шедевральное" место расположения, и там вроде ещё одну такую же высотку втыкают!!!Очень печально, там живётся людям!
И где там 64 парковочных места на Кропоткина ? Если считать вместе с местами в соседних дворах, то да будет наверное. Ждем драк за парковку с соседями. А дом построен ужасно, наблюдали 2 года, фасад переделывали несколько раз и толку нет. Облезит быстро. Да и детскую площадку на бетоне, детей жалко. (((
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Странная задумка.Где же теперь Запорожец 1967 года выпуска парковать?
Наконец-то и у нас стали перенимать европейский опыт.
Отлично. Городу не хватает дворов свободных от машин.
Предлагаю даже значок придумать с перечеркнутым автомобилем.
вот это реально круто. когда уже все дворы такие будут?
Утыкали весь город сникерсами, лучше бы Зарядье на этом месте соорудили.
Если большинство собственников решит открыть двор для машин - то двор быстро станет с машинами.
Карманы вдоль улицы Кропоткина платные? Если да, то на каком основании?
а двор у этой многоэтажки есть?
Купил квартиру, и парковку как бесплатное приложение к квартире. иначе бред. Ненужна парковка - под сдачу.
Пол ляма за парковку..ну уж извиняйте....Рядом гараж можно купить 2х уровненный за эти деньги.
Недалеко есть ещё долгострой (Кропоткина, 104а стр) Что известно о ней ?)
Где там мини-стадион?.. Там собаку-то не выгуляешь... )))
Я живу на улице Кропоткина . Дом вижу каждый день.Он стоит на самой дороге. Построен с нарушением всех норм и законов.. Прямо перед окнами улица Кропоткина . Даже метров двух нет от проезжей части. И двора там просто нет . ему негде быть просто , совсем рядом старая девитиэтажка. Хуже расположения быть не может.
двор без машин, потому что двора как такового и нет )))
Я просто удивляюсь кто там покупает квартиры. Это шум постоянный, гарь и грязь.Нет двора. Да еще такие деньги. Сильно удивляюсь..
Детская площадка подземная-то хоть есть?
будут парковать в соседних дворах разговаривая по телефону за рулем!)
там они карманов для жильцов на дороге понатыкали-проехать будет нельзя. И да,дом стоит слишком близко к дороге и к соседнему дому. Нафик так строить было?лишь бы бабла срубить?на любой свободный пятак готовы покуситься.
Потеснись, кропоткинцы!!! Скоро мы все заедем, в тесноте но не в обиде!!
Расскажу про небольшие кладовки по 2,25 кв. м, про которые упоминается в новости. Это застройщик додумался продавать закутки на этажах, где установлен мусоропровод. Мусоропровод изначально делается нерабочим, и эти закутки он додумался распродавать. Цена вопроса 100 тыс. руб.!
Дом сдали как обычно с недоделками. Горячей вода не будет до конца октября. Всех жителей (дольщиков) уже обрадовали. Не установлен повысительный насос. Блин... как комиссия принимает дома?...
Двор без машин это отмостка по периметру дома)))...машина там просто не поместится...
а когда то там футбольное поле было! рубились там постоянно,мы шанхайские,заельцовские и плехановские)))) а потом объединились в "плехановец" и рубились на первенство города)
Стесняюсь спросить, а "Скорая" с "Пожаркой" куда будут заезжать и как?
Ну, будет ли это двор без машин или с машинами, будет решать не какой-то "Новый Мир Хэвиметалл", а жители двора. А им быстро надоест десять метров до подъезда до машины ходить.
Товарищи!все там прекрасно!Дом очень хороший, качественный!!! Правильные планировки!!!и квартир, то практически уже нет!!!в продаже! Значит они кому то нужны?оценка отлично.
Ужасный дом. Внешний вид просто отпугивает. Про внутреннее содержание вообще молчу. Не завидую тем, кто там будет жить.
А когда уже наконец запустят долгострой на Кропоткина 104а???
Место не знаю. Но сам дом приличный и цены адекватны. Жалко если стоит на дороге.
С каких это пор застройщик решает за собственников?
Уже в Москве недвига в новостроях по метро менее 2 лямов, а это Новосибирск - ну чё пацаны всё по 500 :-)))
Ага, я у них покупала квартиру. Они связывают свою управляющую компанию которая покрывает их косяки. А обещаний сколько было про ЖК Зенит. И эксплуатируемая крыша и телескоп и другая лапша. В итоге Химметалл до сих пор просто забор поставить вокруг дома не может, а прошло 2 года со сдачи! Бегите от такого застройщика!
Предлагаю этот дом сразу внести в список памятников архитектуры. Как образец варварской точечной застройки.
Сначала место было огорожено под строительство детского сада. Даже что-то типа из фанеры начали строить, но потом вдруг.. Ну это в общем к тому, каким образом земля оформляется
Уничтожен последний сквер на Кропоткина, всё вокруг закатано в асфальт.
очередной муравейник ! очередное убожество точечной застройки !
до каких же пор будут портить наш город ? не место 26-ти этажкам рядом с 9-ти этажками старой застройки 30-летней давности
При повороте на ул. Кропоткина с Красного проспекта, стоит свечка, уже много лет. Вот интересно когда ее достроят. и не кто не пишет про это.
Ужасный дом, он не у дороги, он практически на дороге
И где там 64 парковочных места на Кропоткина ? Если считать вместе с местами в соседних дворах, то да будет наверное. Ждем драк за парковку с соседями. А дом построен ужасно, наблюдали 2 года, фасад переделывали несколько раз и толку нет. Облезит быстро. Да и детскую площадку на бетоне, детей жалко. (((
То есть теперь эти жители "типа илитной" высотки будут парковать свои авто в соседних дворах? Думаю, жители соседних домов скажут большое спасибо.
Кропоткин! извини! мы всё ... застроили....
Наследие Город-детского горожане будут расхлёбывать всю оставшуюся жизнь и поминать не злым добрым словом...