Сейчас вообще люди не знают соседей по лестничным площадкам, едут в лифте и смотрят себе под ноги. Очень мне это не нравится, и когда переехал в новый дом, стал со всеми подряд здороваться, просто с любым встреченным в подъезде человеком, и семью тому же научил. Многие сначала вообще шарахались в испуге))))))) Зато сейчас все друг другу улыбаются, обмениваются новостями, какая-никакая взаимовыручка соседская образовалась. Очень это приятно и душу греет, доложу я вам. И в подъезде, кстати, никто не пакостит, видимо это как побочный эффект))))))
Рекомендую.
Только и хочется пожелать старожилам здоровья и неиссякаемых жизненных сил. Очень мало таких людей, способных объединить жильцов не двухэтажки на 16-20 квартир, а многоквартирной 9этажки.
И философски размышляя... Ведь почти все мы куда-то бежим сами в "крысиных бегах" в погоне за чем-то, чего не стоит потраченных сил, пока сама жизнь проходит мимо...
Остается только позавидовать этим людям и поздравить, в наше время такие отношения между людьми,живущими в одном доме большая редкость,зачастую люди,живущие в одном подьезде или на одной площадке не знают друг друга Такое бывает..
Молодцы жители, живут дружно. Надо в нашей стране не только многоэтажные дома строить ввысь, но и ходы подземные рыть вглубь. И тогда ничего можно не боятся, даже ядерной войны. Если что - жахнуть по супостатам, а потом забраться вглубь всем вместе, с собаками, и пережидать, праздновать, играть на гармошке, а когда радиация пройдет - мы выберемся и будем дальше жить щасливо.
В хорошем месте живут, там квартиры дорогие. Богачи, цвет нации, элита общества. Не то, что я в гетто на 101-м километре. Тут ни парков, ни культуры нет.
Вот наш городской портал и дорос до уровня ведущих российских телеканалов. В день выборов в эфире ни одной новости о выборах, зато очень важная новость о том, как бабушки из клуба "Тулиночка" спели на лестничной площадке, а клуб "Ромашка" выпил чаю.
Не хотела бы я жить в доме, в котором все меня знают. Вот просто не хотела бы. Лучший сосед - это тот, о котором ты ничего не знаешь, не видишь его и не слышишь.
А я вот человек замкнутый, интроверт. Поэтому не люблю, когда меня пытаются вовлечь в какую-то ненужную мне активность против моей воли, а также когда вокруг меня какую-то бестолковую движуху устраивают.
Интересно, наверно, в миллионном городе жить как в маленькой деревне?)))
Весь на виду и все тебя знают, все обсуждают-осуждают-восхищаются, все советы дают как жить и что делать. Когда есть кому поплакаться и пожаловаться. И когда кто-то решает как тебе жить.
Не знаю.
Для меня город - это одиночество, это вокруг незнакомы, это когда помощи ждать не от куда и не от кого, это когда ты сам решение принимаешь.
Так самостоятельность и вырабатывается.
у нас на дачке так же дружно было в свое время.
Бабушек вижу, а дедушки где?
А как оттуда нариков удалось выжить?
Поздравляю!
Успехов и процветания!
Немного завидую!
Как здорово!...,вспоминается песня сразу.."Городок"...в исполнении А.Варум.
Молодцы жители, живут дружно. Надо в нашей стране не только многоэтажные дома строить ввысь, но и ходы подземные рыть вглубь. И тогда ничего можно не боятся, даже ядерной войны. Если что - жахнуть по супостатам, а потом забраться вглубь всем вместе, с собаками, и пережидать, праздновать, играть на гармошке, а когда радиация пройдет - мы выберемся и будем дальше жить щасливо.
Какие молодцы! Приятно читать и осозновать, что несмотря не на что люди живут. И живут дружными соседями и с хорошими привычками. Так держать!)
Загорожу парковочное место на общедомовой территории цепочкой... дружный дом.
В хорошем месте живут, там квартиры дорогие. Богачи, цвет нации, элита общества. Не то, что я в гетто на 101-м километре. Тут ни парков, ни культуры нет.
Вот наш городской портал и дорос до уровня ведущих российских телеканалов. В день выборов в эфире ни одной новости о выборах, зато очень важная новость о том, как бабушки из клуба "Тулиночка" спели на лестничной площадке, а клуб "Ромашка" выпил чаю.
Какие молодцы! Завидую белой завистью!
Не хотела бы я жить в доме, в котором все меня знают. Вот просто не хотела бы. Лучший сосед - это тот, о котором ты ничего не знаешь, не видишь его и не слышишь.
"Суровые годы проходят
А мы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны..."
А я вот человек замкнутый, интроверт. Поэтому не люблю, когда меня пытаются вовлечь в какую-то ненужную мне активность против моей воли, а также когда вокруг меня какую-то бестолковую движуху устраивают.
А что в 1972 году строили такие 9этажки?
С 60-х строились.
Очень грандиозная Городская новость... 🤔
Первый шаг к созданию гетто
Не хотел бы я жить в этом доме)
Так самостоятельность и вырабатывается.