Воткнули убогий пластиковый сарай без окон и дверей, от него несуразный переход, чтоб люди как горные козлы прыгали с обязательным заходом в ТЦ и назвали все транспортный узел. Профит
Трэшь. Этот переход нужен только торговому центру, в который он и ведёт. Очень интересно, почему этот переход для частного ТЦ сооружался (и продолжает сооружаться) за бюджетные деньги. Уберите недоларьки с действующего перехода и будет вам увеличение пассажиропотока.
переход такой переход, что отношения к переходу не имеет. а просто что бы наполнить тц людьми. ну какой умный человек попрется туда, что бы дорогу перейти?
Четвертый мост еще не построили, а уже пятый почти готов...
пока не будет эскадаторов, мне туда не надо, мне надо как в сингапуре, с сидушками откидными.
"Участие" Луны в этом процессе заслуживает отдельной похвалы,шикарно она двигалась и "наблюдала":)По поводу надземного перехода -хорошее дело для пешеходов,приятно,что власти города обеспечили безопасность жизни пешеходов,что в свою очередь сведет к нулю детский и взрослый травматизм и гибель детей при переходе проезжей части.
Три года назад приезжала знакомая из Алма-Аты. Увидела наши чудо переходы надземные. До сей поры при случае вспоминает их с ужасом в глазах и голосе. Грязные. Замусоренные. Залепленные рекламой. Темные. И это она еще летом побывала. Все для пешеходов!
Обязательно там надо поставить киоски (прямо в переходе наполовину уменьшив проход), чтобы его пропускная способность в итоге тоже оказалась "на пределе". И тогда будет вторая очередь стройки ТЦ и второй переход. А когда надо будет строить еще один ТЦ... Ну, вы поняли.:)
Главные магистрали города надо возносить на эстакады, чтобы люди пользуясь своим правом комфортной жизни могли свободно передвигаться по ровной земле, а не ходить по вечным лестницам, переходя через дороги!
Ерунду какую-то построили. Во-первых, некрасиво - будто ребенок рисовал проект, во-вторых, практическая польза плюс затраченные на это миллионы стремится к нулю. В городе очень много точек, где можно было применить все эти усилия и деньги с гораздо больше пользой для новосибирцев. Незачет мэрия!
вот это все говорит об уровне развития нашего города, об его статусе, и архитектуре, и о тех кто подписывает разрешения на всю эту ляпоту, а так для колхоза сойдет лишь бы удобно было.
Отлично, сейчас ещё наверное эскалаторы и лифт сделают, это же будет дико в наше время скакать по лестницам, особенно пожилым людям.
Только одно непонятно: почему торговые центры теперь стали называть транспортно-пересадочными узлами?
А подземный переход под дорогой на речном вокзале убрали что-ли? Или у него слишком маленькая пропускная способность из-за установленных в нём киосков? Радует что в надземном переходе киоски не установят. На ночь закрывать будут?
Архитектуры в Новосибирске нет. В очередной раз её заменяют Формулировкой !интересы частного инвестора". А какое видное место испортили! Можно было сделать нечто исторически ценное и архитектурно достойное! Ведь историю делаем сейчас, а частный инвестор "отмоет" деньги и всё!
В Новосибирске всегда так, что бы не делали, что бы не строили всегда есть категория нытиков и хлюзд, которые вечно не довольны. Мне нравится, что город строится, развивается и становится современным. Строителям Браво!!!!
Я не скептик, но могу предположить, что какой-нибудь рассеянный (уставший от работы) водитель самосвала или самогруза забудет опустить кузов или стрелу крана и случится жёсткое ЧП в этом месте. Так что, граждане, держитесь на почтительном расстоянии от этого перехода.
как это мило- сперва в прежнем ,подземном установили киоски ,чем ограничили пропускную способность,а затем объявили- не справляется с потоком.
новый переход нужен Только новому торговому центру.
принципиально бойкотирую.
Вот что за народ?Вечно чем-то недовольны.Я бы на вашем месте радовался,что можно хоть нормально дорогу перейти,не опасаясь водятлов,которые игнорируют все сигналы,знаки и разметки и пытаются "раздавить всех в блинчик".А ещё там нет торгашей краденными телефонами и всякой выпечкой(во всяком случае,пока что).
Это самый неудобный вид переходов. Особенно зимой, когда ступеньки превращаются в одну сплошную горку. По пандусу коляску не поднять и не спустить (слишком крутой подъем). Как все ходили через подземный, так и будут ходить. Итог - очередная пустая трата денег.
И вообще, вот это событище!!! В столице Сибири да соорудили. НГС, нет нормальных новостей, лучше вообще не писать. Превратился портал в бабкины новости.
Простые и очевидные способы разрешения признанных (наконец-то !) мэрией проблем большого потока пассажиров:
- убрать все заведения из подземного перехода. Сделать колпак-навес для закрытия лестниц, и это нужно сделать в любом случае, зимой там опасно.
- убрать раз и навсегда всех торговцев с улицы, и лотки, и вагончики-киоски "Шашлык 54", "Денер", "Тестио-престо" и т.п. Вот уж кто мешает, так мешает.
Кстати, мэрия нарушила уже свои обещания насчет подземного, там в последнее время стоит такой невыносимый запах от какой-то еды, что его приходится пробегать, чтобы не надышаться.
Новый ТЦ Река к сожалению классика сложившихся в последнее время в Новосибирске традиций архитектурного убожества. Здесь всё, бежевый керамогранит, форма прямоугольник без окон и прочих излишеств. Чисто производственный цех. Я вот зачастую думаю, зачем этому городу вообще архитектурно-художественный ВУЗ?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Воткнули убогий пластиковый сарай без окон и дверей, от него несуразный переход, чтоб люди как горные козлы прыгали с обязательным заходом в ТЦ и назвали все транспортный узел. Профит
Подземные удобнее. Зачем такая высота? Чтобы украсить дорогу? Кто туда пойдет?
Ведь могут быстро когда захотят. За пару минут управились, молодцы.
Трэшь. Этот переход нужен только торговому центру, в который он и ведёт. Очень интересно, почему этот переход для частного ТЦ сооружался (и продолжает сооружаться) за бюджетные деньги. Уберите недоларьки с действующего перехода и будет вам увеличение пассажиропотока.
Победа!!!
Вот радость-то какая... Теперь еще нужно подземный закрыть и вообще щастье наступит
вот за это видео спасибо нгс, действительно понравилось
надо запретить самосвалам под ним ездить
переход такой переход, что отношения к переходу не имеет. а просто что бы наполнить тц людьми. ну какой умный человек попрется туда, что бы дорогу перейти?
Баянист теперь новую акустику осваивать будет.
Четвертый мост еще не построили, а уже пятый почти готов...
пока не будет эскадаторов, мне туда не надо, мне надо как в сингапуре, с сидушками откидными.
и главное название БЦ до боли знакомое .... "Аренда" ))
вау. значимое событие для провинциального города в 21 веке.
"Участие" Луны в этом процессе заслуживает отдельной похвалы,шикарно она двигалась и "наблюдала":)По поводу надземного перехода -хорошее дело для пешеходов,приятно,что власти города обеспечили безопасность жизни пешеходов,что в свою очередь сведет к нулю детский и взрослый травматизм и гибель детей при переходе проезжей части.
Переход нужен на Зыряновской и Восходе, а не на Большевичке, тогда можно было-бы убрать светофоры, запирающие мост.
Три года назад приезжала знакомая из Алма-Аты. Увидела наши чудо переходы надземные. До сей поры при случае вспоминает их с ужасом в глазах и голосе. Грязные. Замусоренные. Залепленные рекламой. Темные. И это она еще летом побывала. Все для пешеходов!
Обязательно там надо поставить киоски (прямо в переходе наполовину уменьшив проход), чтобы его пропускная способность в итоге тоже оказалась "на пределе". И тогда будет вторая очередь стройки ТЦ и второй переход. А когда надо будет строить еще один ТЦ... Ну, вы поняли.:)
не понимаю отчего снова недовольные. Ну не нравится - не ходите по этому переходу!
Или помешал кому-то?
Главные магистрали города надо возносить на эстакады, чтобы люди пользуясь своим правом комфортной жизни могли свободно передвигаться по ровной земле, а не ходить по вечным лестницам, переходя через дороги!
Спасибо монтажникам, что всё в срок и, надеюсь, без косяков. Без сарказма. В наше время это нечасто случается.
Ерунду какую-то построили. Во-первых, некрасиво - будто ребенок рисовал проект, во-вторых, практическая польза плюс затраченные на это миллионы стремится к нулю. В городе очень много точек, где можно было применить все эти усилия и деньги с гораздо больше пользой для новосибирцев. Незачет мэрия!
А что это за шарик летит в первой половине видео?
вот это все говорит об уровне развития нашего города, об его статусе, и архитектуре, и о тех кто подписывает разрешения на всю эту ляпоту, а так для колхоза сойдет лишь бы удобно было.
на речном много пожилых людей с сумками, экскалаторы нужны, по лестницам тяжело ходить
Отлично, сейчас ещё наверное эскалаторы и лифт сделают, это же будет дико в наше время скакать по лестницам, особенно пожилым людям.
Только одно непонятно: почему торговые центры теперь стали называть транспортно-пересадочными узлами?
Ну и кому он там нужен?!
Красотище-то какое!!! Лепота! Хорошеет город прям на глазах!
кто же делает эти переходы ?
Раньше хотели соединить,таким мостом Сан Сити и Калейдоскоп на Маркса. На мой взгляд это удобно будет,перейти из одного ТЦ в другой.
Я не скептик, но могу предположить, что какой-нибудь рассеянный (уставший от работы) водитель самосвала или самогруза забудет опустить кузов или стрелу крана и случится жёсткое ЧП в этом месте. Так что, граждане, держитесь на почтительном расстоянии от этого перехода.
Правильно ли я понял: из метро будет мостик в ТЦ, а уже из ТЦ мы можем попасть в переход?
Переход сделан за счёт застройщика а не за бюджетные
как это мило- сперва в прежнем ,подземном установили киоски ,чем ограничили пропускную способность,а затем объявили- не справляется с потоком.
новый переход нужен Только новому торговому центру.
принципиально бойкотирую.
чонть красивое будут строить у нас още?
Вот что за народ?Вечно чем-то недовольны.Я бы на вашем месте радовался,что можно хоть нормально дорогу перейти,не опасаясь водятлов,которые игнорируют все сигналы,знаки и разметки и пытаются "раздавить всех в блинчик".А ещё там нет торгашей краденными телефонами и всякой выпечкой(во всяком случае,пока что).
Убийство городской среды в угоди чьим то бизнес-интересам
Это самый неудобный вид переходов. Особенно зимой, когда ступеньки превращаются в одну сплошную горку. По пандусу коляску не поднять и не спустить (слишком крутой подъем). Как все ходили через подземный, так и будут ходить. Итог - очередная пустая трата денег.
И вообще, вот это событище!!! В столице Сибири да соорудили. НГС, нет нормальных новостей, лучше вообще не писать. Превратился портал в бабкины новости.
И ради вот этого вот всего снесли сортир?
Надо расширить путепровод над путями на Зыряновской
Шел 2017 год :)
А почему бы прямо из метро не сделать ? Было бы удобнее и логичнее.
Новый ТЦ Река к сожалению классика сложившихся в последнее время в Новосибирске традиций архитектурного убожества. Здесь всё, бежевый керамогранит, форма прямоугольник без окон и прочих излишеств. Чисто производственный цех. Я вот зачастую думаю, зачем этому городу вообще архитектурно-художественный ВУЗ?
Надземный транспорт 🚗,трамвай, автобус 🚌......? А Я думал ✈️ самолет, дирижабль и тд
Где теперь разместят эстакаду правого съезда с Коммунального моста?
Что таймлапс без музыки? Предайте ему жизни...Бодрей,веселей и т.д.