15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
8 сен 2017 в 15:56

И все-таки электромонтер должен знать элементарные правила электробезопасности... несмотря на то, что явно не своей работой занимался

гриша
8 сен 2017 в 16:03

его могли заслать туда из каких то соображений сказав иди покоси ка там... травы много нынче

Рентор
8 сен 2017 в 16:09

А когда пытаешься устроиться инженером по ТБ то тебя не возьмут, хоть ты семи пядей во лбу или возьмут за 15 тыщ рублёв, так они обычно оценивают работу по Технике безопасности на предприятии, оптимизация привела к человеческим жертвам, в Москве, т.е. в России зп от 50-100 тысяч

8 сен 2017 в 16:11

зовите священника!

Фото пользователя
8 сен 2017 в 16:29

Очень печально ... ((( Молодой же был ...(( И - почему-то вспомнилась песня " про зайцев " из фильма Бриллиантовая рука ....

Фото пользователя
8 сен 2017 в 16:44

Если не ошибаюсь, это уже четвёртый труп в СИБЕКО сначала года. Может пора оргвыводы делать?

8 сен 2017 в 17:04

На этих тэц уже померло столько рабочих, а "проверка" только в столовой приходит компот с пирожками пожевать.

йцукен
8 сен 2017 в 17:07

вот такая работа у энергетиков - они вам свет, тепло и горячую воду в дом, а в комментариях о них только срач и одно соболезнование семье погибшего... а истина она простая - случилась непоправимая трагедия в одной семье и кто-то сегодня не вернется домой. это страшно и несправедливо!

8 сен 2017 в 17:08

Электромонтёр, косивший траву? Да не смешите! Может быть траву косил гастарбайтер? Соболезнования близким погибшего.(

8 сен 2017 в 17:20

Жаль парня и очень печально читать издевательские отзывы. Поймити одно просто так не один рабочий по собственному желанию на данном предприятии не возмет инструмент и не пойдет работать, для этого существует нарядная система и виноваты те люди кто послал, допустил к работе в данном месте этого парня. Раз они его допустили значит они ему гарантировали полную безопасность и отсутствие напряжения на данном участке. А руководство СИБЭКО давно уже нужно наказать за их поступки и скрытия реальных причин несчастных случаев где они всё списывают на постродавших чтобы не выплачивать их семьям ни копейки!!!

8 сен 2017 в 17:24

Не фиг траву косить где не надо.Превратили город в бардак...

8 сен 2017 в 17:33

Что он один делал в опасной зоне? Правила электробезопасности не читал. Поди имел пятую группу. Нагоняй и проверки начальству обеспечены и правильно.

12345
8 сен 2017 в 17:53

Слишком высоко косой взмахнул? Или там просто есть зона, при проходе под которой убивает? А почему бы тогда провода не повесить повыше? Или он прямо в трансформаторе косил? Ничего из статьи непонятно.

Олег
8 сен 2017 в 17:59

Говорят 20 лет парню было...

Олег
8 сен 2017 в 18:09

А вообще в сибэко последнее время неспокойно - на одной только тэц 3: в прошлом году человек с отметки 9.0 упал, в субботу человека раздавили и сегодня...

Фото пользователя
8 сен 2017 в 18:13

Как всегда всю вину повесят на молодого электромонтёра, косившего траву.
С покойника, какой спрос? Правильно никакого, рассказать, он ничего уже не сможет.
Начальство пославшее его косить траву, останется не при чём.. Давно избитая схема.

8 сен 2017 в 18:31

Почему всегда в этой конторе виноваты простой люд, рабочий? Советую всем пострадавшим, родным сразу же обращаться в Прокуратуру иначе толку не будет. Все прекрасно понимают ,что в условиях дикого капитализма, экономии по всем статьям и все с одной целью перегнать большую часть прибыли в оффшоры и получать огромные деньги ,премии.Ни один даже средний руки руководитель не будет думать о простых, не Царское это дело, главное Показатели-это бабло ,а остальное все побоку.

Влад
8 сен 2017 в 19:27

Как интересно-то. Электромонтёр косит траву, а рядом 110 кВ. Внимательно читаем ПУЭ (Правила устройства электроустановок), ПТЭ (Правила технической эксплуатации электроустановок) и ПТБ.Теперь вопросы к работодателю. Какая группа допуска и допуск до или свыше 1000 В? Группа допуска по ПУЭ это очень важно. И очень важно, до или выше 1000Вольт. Опять внимательно читаем ПУЭ и ПТБ. Инструктаж, ограждения и прочие мероприятия по нормативам были? Нет? Тогда - ст.118 УК минимум корячится, "Причинение тяжкого вреда..." плавно переходящая по совокупности в минимум халатность. Не пострадавшему, а работодателю, разумеется.

знаток
8 сен 2017 в 19:35

Бригада работала на ОРУ 110 кВ по расчистки от сухой травы. И парень поднял что то, тем самым приблизившесь к проводу под напряжением 110000 Воль(а то многие думают, что 110 вольт всего) точнее спускам ВЛ. Парню 21 год было. А СИБЭКО действительно ни причём оборудование АО РЭС и персонал АО РЭС

Фото пользователя
8 сен 2017 в 19:57

а зачем косить траву каждые две недели?Весной помню одуванчики зацвели...красотища такая -жёлтый ковёр на газоне,вдруг откуда не возмись налетели косари в тюбитейках и на месте этой красоты оказалась солома,окуркии прочий мусор,который в траве не видно было...

8 сен 2017 в 20:23

Погибшему парню, земля пухом. Совсем не пожил. Соболезнования родным и близким, горе огромное кто терял близких поймет Если вы прочитали местные коментарии то простите нас многие здесь пишут чушь не со зла а по слабоумию.
п.с. прикоснулся он вилами когда убирал траву.

8 сен 2017 в 23:09

статья не понятная, где есть такие места где нельзя косить траву покажите мне их! я думаю все это высоко над землей иначе бы там пробивало в землю от дождя от птиц и собак от крыс.. ну бред, кто то что то скрывает!

Хроническая
9 сен 2017 в 03:14

Шо, опять??!!! Которое ЧП на этих ТЭЦ! Обнесите проезд Энергетиков забором повыше, а то начинаем бояться мимо них проезжать. А ещё лучше ревизию у них там провести по всем возможным пунктам, не только финансовым, но и инженерно-техническим в первую очередь. И кадровые решения по итогам. А то они скоро город угробят, если продолжать "работать" такими темпами. И не пищать, что это частное предприятие, от них зависят жизни полутора миллионов человек.

Александр
9 сен 2017 в 14:25

Все пишут о чем да же понятия не имеют пустобрехи

9 сен 2017 в 14:51

А где там написано что нельзя приближаться на определенное расстояние???беспредел,надо отсуживать миллионы у них.соболезнования родным.

Фото пользователя
10 сен 2017 в 12:13

Кто отвечает за безопастность, должен турьма посидеть, не было должного инструктажа и спецоборудования

10 сен 2017 в 13:11

Интересно ...через весь калининский район проходит ЛЭП , явно не 1000 Вт , это как понимать ....? Скоро ожидать новые сообщения о погибших ...или всё же погибший полез с косой на столб ...?