30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

незнакомка
7 сен 2017 в 14:08

только в этой стране могут гордиться регионом где зимой минус 40, а летом клещи комары и мошки

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
7 сен 2017 в 14:08

только в этой стране могут гордиться регионом где зимой минус 40, а летом клещи комары и мошки

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 14:11

Это где там "Горизонт", со стороны ХПП ?

Фото пользователя
7 сен 2017 в 14:16

Стесняюсь спросить: проводился ли тендер между хозяевами придорожных кафе типа " у Ашота",на установку памятного знака?🤔

Местный
7 сен 2017 в 14:18

Только в этой стране могут гордиться стелами в чистом поле!

с богаткова
7 сен 2017 в 14:19

Хотелось дать коммент, но смотрю под моим ником Павел уже пытается внушить всем, что он ПуП.Такая хорошая, скрытая реклама.Браво.

Сибиряк главный
7 сен 2017 в 14:20

Надо еще на стелле табло поставить - отображать цифры радиационного фона, ибо история гласит:
1. Семипалатинский полигон - облако накрыло Новосибирскую область, а не только Алтай.
2. Радиационная авария, которая произошла на Сибирском химическом комбинате.
3. Выбросы НЗХК, и хвостов (недалеко от Богдашки).
4. поселок Чик и улица Петухова (Ядерные могильники).

ОТВЕТИТЬ

Вот где центр туда и на работу ездить надо! А не бежать оттуда в большой город!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 14:24

Как-то подозрительно. Вероятность нахождения географического центра области на федеральной трассе ничтожно мала. Скорее всего чуть в сторону зоны особого режима, или наоборот в сторону болот.

7 сен 2017 в 14:27

А вот и не центр.

лена
7 сен 2017 в 14:32

пуп? ну это смотря с какой стороны смотреть. где живешь? в .опе. тем более эта капля стенд похож на клизму.

и на кой она нужна!?

почему у нас обладминистрация не в центре? перенести в убинку за 101-ый км!

Фото пользователя
7 сен 2017 в 14:57

Лучше бы туалет поставили, а не стелу.

7 сен 2017 в 14:58

Центр и глубинка - это как два полюса.

Лист Мёбиуса
7 сен 2017 в 15:38

Невероятно! У Новосибирской области есть центр... Я сначала подумал, центр континента в НСО, хотя он должен быть южнее и восточнее.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 16:04

Учитывая, какой абрис имеет СФО, это не пуп. Нет на ентом месте пУпов.

Ндаа
7 сен 2017 в 16:30

Смотрю на эту "стелу" и лишний раз убеждаюсь, что НСО - бедная область.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 17:28

как его определили? вырезали из картона и уравновесили?

Тоже отсюда
7 сен 2017 в 18:26

А что, симпатичный знак, даже удивили. Непонятно только, зачем все эти бирюльки нужны.

Вас вызывает Таймыр
7 сен 2017 в 18:54

Центр необходим каждому району, районному центру и микрорайонам! Будут Пупы и будет порядок! Все само образуется, а мы проде₽жимся!

Фото пользователя
7 сен 2017 в 19:32

а сколько заплатил хозяин этого кафе, чтоб рядышком с ним поставили? туристы же голодные приезжают

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 22:39

вот жители -то и не знали, что живут в Центре !

Ааа
7 сен 2017 в 23:33

Это ж как удачно сложилось, что федеральная трасса "Иртыш" проходит аккурат через эпицентр Новосибирской области!

Фото пользователя
8 сен 2017 в 01:24

"Новосибирская область масштабно отметит своё 80-летие уже на следующей неделе. ... в Центральном парке для новосибирцев споёт Родион Газманов"

Ну раз юбилей празднует область, то пусть Газманов и поет у свежеустановленной стелы, а не в городе. Город Новосибирск уже свой очередной ДР отметил.

8 сен 2017 в 08:52

Это безусловно значимое, я бы сказал эпохальное событие в истории Новосибирской области. Возникает всего лишь один вопрос: Зачем?!!!

Фото пользователя
8 сен 2017 в 11:08

Наш ответ Илону Маску!