NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Смотри в оба: в школах Новосибирска усилили меры безопасности после стрельбы в Подмосковье

Смотри в оба: в школах Новосибирска усилили меры безопасности после стрельбы в Подмосковье

Руководству новосибирских школ посоветовали провести внеплановые инструктажи персонала

После инцидента в подмосковной Ивантеевке в новосибирских школах проведут дополнительные инструктажи

В школах Новосибирска усилили меры безопасности после инцидента в Подмосковье.

Департамент образования мэрии направил во все учреждения образования телефонограммы, в которых попросил усилить меры предосторожности.

«Руководству школ порекомендовали провести внеплановые инструктажи с персоналом, в том числе с сотрудниками частных охранных предприятий, об усилении мер безопасности, пропускного режима», — сообщили в пресс-центре мэрии в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ.

Меры безопасности в школах традиционно усиливают перед началом учебного года. В этом году департамент образования также разослал письма, в которых потребовал обеспечить максимальную безопасность детей. Получение таких рекомендаций корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили в школе № 162 в Академгородке и школе № 212 в микрорайоне «Горский».

Трагедия в подмосковной Ивантеевке случилась утром 5 сентября. Девятиклассник опоздал на урок и получил замечание от преподавателя. В ответ на него он достал травматический пистолет и выстрелил в учительницу — она была госпитализирована в тяжёлом состоянии. Ещё трое учеников получили травмы — они выпрыгнули из окон класса на 2-м этаже школы, сообщали РИА Новости.

В Новосибирске традиционно устраивают дополнительные проверки безопасности после трагических инцидентов в крупных городах страны. Так было в апреле этого года после теракта в метро Санкт-Петербурга. На следующий день после происшествия в новосибирском метро у каждой рамки поставили по наряду полиции, сотрудники проверяли все рюкзаки и спортивные сумки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления