Все новости
Все новости

Вечная пробка: водители застряли в заторах на трассе под Новосибирском

В пробке при подъезде к Бердску можно потерять до часа 

Поделиться

Ремонт дороги на участке от Лебедёвки до Бердска скоро закончат

Новосибирец пожаловался на регулярные пробки на Чуйском тракте при подъезде к Бердску — мужчина утверждает, что в них можно потерять до часу времени.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился читатель, представившийся Павлом. Он рассказал, что ему практически каждый день приходится ездить по автодороге Р-256 — мужчина всегда попадает в пробку. 

«Летом трассу перекрывали ночью, а сегодня ехал в два часа дня и тоже заметил перекрытие. Объехать этот участок нельзя, приходится терять в пробке практически до часа времени», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Павел. 

Капитальный ремонт участка трассы с 38-го по 46-й км идёт по заказу «Сибуправтодора». 

«Работы тут начались в прошлом году, завершить их планируется к 22 сентября», — пояснила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь «Сибуправтодора» Ольга Коломейцева. 

На участке Чуйского тракта в Бердске и Искитимском районе проводят капитальный ремонт

На участке Чуйского тракта в Бердске и Искитимском районе проводят капитальный ремонт

Поделиться

«Капитальный ремонт предполагает усиление конструкции дорожной одежды, уширение земляного полотна, устройство систем дренажа и водоотвода, укрепление обочин, замену элементов инженерной инфраструктуры», — пояснили в дорожном учреждении. 

По данным Яндекс.Пробок на 15:30, затор на Чуйском тракте в районе железнодорожной станции Сельская не исчез до сих пор. Он начинается от села Лебедёвка в Искитимском районе и заканчивается только у посёлка Вега в Бердске. В обратном направлении пробка начинается также от Веги и тянется до поворота на станцию Сельская. 

На минувшей неделе новосибирцы также жаловались на пробки на Бердском шоссе. Горожане сетовали на то, что путь от Академгородка до въезда в Бердск занимает по два часа. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.  

Ольга Власова

Фото Татьяны Фатеевой (1), скриншот yandex.ru/maps/ (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter