14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Медведев Василий Петрович
6 сен 2017 в 15:21

А если медведь подойдет. Охотник должен сказать медведю: Погодь косолыпый, щас соберу ружье и застрелю тебя.

ОТВЕТИТЬ

Охота на охотников удалась.

6 сен 2017 в 15:21

" Например, пока он не стреляет, оружие должно у него храниться в разобранном состоянии и зачехлённым»"
Приехал на зорьку. Достал зачехленное, разобранное ружье. Принес все это на номер. Утки не видно. А... Вот. Полетела. Быстро расчехляешь, собираешь, заряжаешь... Поздно... Пролетела. Целых пять минут нет утки. Волнуешься... Ведь пока не стреляешь - оружие должно быть разобрано и зачехлено. )) Разряжаешь, разбираешь, зачехляешь. Ждешь. Опять летит утка... )) Ну и так по кругу.
А еще лучше сдать оружие росгвардейцам и купить телевизор. Вот это будет безопасно, законно и скрепово.

ОТВЕТИТЬ
svetlaus
6 сен 2017 в 15:26

любит нгс громкие заголовки, зачастую не отвечающие содержанию статьи

Подумаешь..Ружье собрать-разобрать...
Это ведь не АКМ, который я в армии за 10 секунд разбирал и за 20 собирал.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 15:28

Дядя Федор устроился в егеря и фотоохоту продвигает, видимо

Гость
6 сен 2017 в 15:28

"Некоторые из нарушителей сдали оружие сами, сообщили в Росгвардии"
А остальные что, отстреливались?

Свистун-с-приплясом
6 сен 2017 в 15:28

Чуваки, небось, АКМ с "Сайгой" перепутали...торопились шибко

Снеговик
6 сен 2017 в 15:28

Какая шикарная лазейка для штрафов!!!

Гость 1001
6 сен 2017 в 15:31

Просрочил на пару недель подачу уже готовых документов, обстоятельства. Штраф 1000, типа нас не волнуют твои обстоятельства не можешь за месяц документы подать, подавай за два.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 15:32

Оставьте хоть дроздов и голубей! Вы голодные что ли?

ОТВЕТИТЬ

Ну не умеют соблюдать наши люди законы, правила, нормы. И не хотят. Ну так и до свидания, какой с такими разговор? Конфискация, штраф, тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 сен 2017 в 15:33

По заголовку я решил было, что гринписовцы набрасывались на охотников в лесу и отбирали ружья. Кто и кому кричал "что ж вы делаете, звери" из статьи в итоге тоже непонятно. Перекреативили с названием.

Худой
6 сен 2017 в 15:39

Для охотников есть шикарная вакансия - боец скота на мясокомбинате.
А что - и любимым делом занят и еще и бабки за это получаешь.

ОТВЕТИТЬ
практик
6 сен 2017 в 15:43

"храниться в разобранном состоянии и зачехлённым" - товарищу из росгвардии однозначно идти на переподготовку - для начала неплохо бы почитать ЗОО.
про "разобранное состояние" - уже много лет нет такой нормы.
а про "зачехленное" - это вообще бред какой-то.
хранение (для физиков) должно исключать доступ к оружию и боеприпасам третьих лиц. всё.
мало того, оружие может и при хранении и при транспортировке быть снаряжённым (не заряженным, а именно снаряжённым - т.е. без патрона в патроннике, но с патронами в магазине(-ах))
полиция в метро и то больше шарит, чем "гвардеец"

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 15:48

а почему у меня в разрешении рябчик так и идет до 15.11.2017??

кио
6 сен 2017 в 15:52

я лично из ружей палю только на своих дачных скромных 6 гектарах по набранным в оврагам трутовиках и другим тоже животных щадить советую. Голодные, что ли? Побирушки.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
6 сен 2017 в 16:11

Это всё не случайно. По инициативе Городецкого создано новое министерство. Похоже оно УЖЕ очки зарабатывает.

сизарь
6 сен 2017 в 16:20

Сизых голубей можно круглосуточно и круглогодично уничтожать, независимо от мнения их защитников. А вот можно ли на них охотиться, с учетом того, что они живут в городе - это сомнительно.

ОТВЕТИТЬ

🍳Лук и стрелы, нож, рогатина, копьё, арбалет - вот охотничье оружие для настоящего мужика. Ружья и прочий огнестрел - для слабаков!

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 сен 2017 в 18:26

Был о лицензионно-разрешительной системе Росгвардии лучшего мнения. Есть ружья, которые просто и элементарно не разбираются, если разбираются, это будет полная разборка. Пример. МЦ 12-21.

дактоятакой
6 сен 2017 в 18:30

У нас такие охотники - пока не перестреляют ВСЕХ птиц, то не успокоятся. И неважно, что пропадёт, для большинства из этих т.н. охотников главное настрелять побольше, чем у другана...
Несколько лет назад, под Купино, прилетали дикие гуси. Гнездились, выращивали потомство. А сейчас нет диких гусей! Охотники...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 18:45

В деревнях у половины ружья не регестрированы. Передаются по наследству дедовские берданки, фузеи, шомполовки, курковки. Там разную экзотику найти можно. Такие раритеты вряд ли кто зарегистрирует.

кэт
6 сен 2017 в 18:53

у нас вообще ружье забрали, потому что много лет назад неверно указали одну цифру в номере проверяющие, все эти годы никто внимания не обращал, а в этом увидели, забрали... обидно...

Яна
6 сен 2017 в 19:25

Запретили бы охоту, жалко птиц и зверей очень.

неравнодушный
6 сен 2017 в 19:31

Куда будут девать эти отобранные ружья ?

Яков
8 сен 2017 в 08:34

Чёт никого не видел на болоте 😂

8 сен 2017 в 15:03

Как же власти боятся вооруженных граждан. Скоро все оружие изымут и привет 37 год.

Загрузка...