5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (926)

ч 3 ст 359 УК РФ или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 23:31

Как незаметно у нашу жизнь вошли все худшие гримасы капитализма-частные военные компании(а у них откуда деньги!?),наёмники,которые из-за безденежья или из чувства ложного патриотизма едут зарабатывать деньги по всему миру. На войне деньги делают только организаторы-кукловоды,остальные -пушечное мясо. Каждый сам выбирает себе путь.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 23:33

............Нормативно-правовой базы по ЧВК не существует........зато сейчас в госдуме на повесте важнейший вопрос! Запретить или нет лампочки мощностью больше 50 ватт

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 23:38

то война, и там убивают.

Воевал против запрещенной в России организации, а значит действовал во благо Родины и погиб за Отечество.
Почетная и достойная смерть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 23:57

сегодня вез меня таксист - ветеран афгана, на пенсии, на стареньком жигуленке.. они не воевали за 250 тыс в месяц

ОТВЕТИТЬ
Uve
7 сен 2017 в 00:02

"Вагнер" это условное обозначение. Вообще рулит там бывший комбат 2 ОБр Спн. Я там служил, но не застал его. Знаю людей, которые там "служат". Те кто служит в МО тоже называют их пушечным мясом, но тут речь видимо идет о "рядовых", потому как мои знакомые (пенсионеры ВС) в полном здравии. Жаль парня, но у каждого своя работа. Кстати МО заявило о нем, как о своем контрактнике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:06

Одним голову религией морочат, другим, лжепатриотизмом, те и другие лупят друг друга в чьих то корыстных интересах и мешают жить нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 00:12

"Заработать денег, чтобы содержать семью". Пытался работать, но не топ менеджер, нет блата, не пошло, не уголовник, не бухарик. Ну вот и видим, что смерть парня на совести тех, кто дает зарплаты, с которыми невозможно рожать детей и иметь семью иначе, чем в бараке или общаге с клопами. Иные уровни жизни, на которых живут нелегалы с 5-ю детьми, про афганцев, про типа что хотел и то получил - не надо лицемерить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:16

Понимаю его. При средней ЗП 30 тысяч получать 250 тысяч это очень хорошо. За 2 месяца можно купить хорошую машину, за год - квартиру. Либо горбатиться всю жизнь. Оправданный риск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:20

Помните песенку "Хотят ли русские войны?", как выяснилось, теперь хотят. Забыли ужасы Второй мировой. Забыли ветеранов, которые неохотно вспоминали войну.... Забыли, как 12 апреля 1961 года вздрогнули, когда услышали по радио, что сейчас будет передано "важное правительственное сообщение", ожидая сообщение о начале очередной войны, возможно ядерной....

ОТВЕТИТЬ
Мнение
7 сен 2017 в 00:26

"И пусть говорят, да, пусть говорят, но - нет, никто не гибнет зря. Так лучше, чем от водки и от простуд..." (В.Высоцкий)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:27

После просмотра куска видео издевательств палачей этой частной компашки, едущим туда на заработки желаю...

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 сен 2017 в 00:31

Многие задаются вопросом, кто финансирует частные военные компании. А вот кто финансирует CIT не задумывались? А ведь эта организация все свои силы направляет на то, чтобы опорочить российские ВС. Все эти наёмники, на самом деле не наёмники, а штатные служащие вооруженных сил, наёмничество лишь прикрытие. Поэтому никакой уголовной ответственности не подлежат. А всякие фейковые ролики с пытками нашими якобы наёмниками сирийцев - это фейки от CIT.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 00:35

Родину защищал? Сейчас поди льготы трясти начнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:41

ЧВК запрещены законодательством. Земля, небом, конечно, но чудак человек.

ОТВЕТИТЬ
федя
7 сен 2017 в 00:41

МУЖЧИНА

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:54

Любая вооружённая деятельность направлена, в первую очередь, против родного государства. Привет ДНР и прочим.

ОТВЕТИТЬ
Турист
7 сен 2017 в 01:02

"Лечу в Сирию. Работа такая"
- еще один сгорел на работе. бывает.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 01:04

Дожили... За $4000 в месяц (средненькая зп в США) рисковать своей жизнью.
Такими темпами скоро за еду будут воевать.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 01:11

Двойные стандарты нашего общества поражают.
"УК РФ, Статья 359. Наемничество" и отвечать должны все и заказчики и исполнители.
С другой стороны, спасибо, что не по призывники.

ps: Парня жалко, соболезнование родственникам, но профессию он выбрал сам.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 01:24

"Точное количество ЧВК в России неизвестно" грустный ржач. в России вообще хоть что-то известно? я понимаю, не знать, сколько шаражек непонятных, но сколько компаний, которые участвуют в военных конфликтах - это фэйспалм просто стыд О_о

7 сен 2017 в 01:31

все просто - не умеешь ничего - иди в армию. не умеешь ничего и хочешь нормальных денег - иди в нелегальную компашку участвовать в войнушках. а там уж как повезет

ОТВЕТИТЬ
Дежавю
7 сен 2017 в 01:43

Донбасс + Сирия = Афганистан 2.0

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 02:52

Для этого власть и делает жизнь невыносимой людям, чтобы зарабатывая они рисковали своими жизнями и приносили миллиарды тем, кто развязывает войны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 03:30

Вагнер - миллиардер? Платить по 250 тыс в месяц наемникам, не каждый может себе позволить. Или это сирийский президент такой щедрый?

ОТВЕТИТЬ
вася
7 сен 2017 в 04:05

то есть. такая компания может воевать против РФ? ну если заплатят. а если платит им правительство РФ, то зачем тогда нужна компания? почему бы просто не работать контрактникам? хотя если они просто охранники, то их деятельность вполне легальна, если они воюют только ради самообороны. с бругой стороны не понятна, как какая-то частная компания имеет в себя на балансе настоящее боевое (не гражданское) оружие

ОТВЕТИТЬ
system999
7 сен 2017 в 04:24

опять пацаны гибнут.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 05:45

Я ничего не понял, какую Родину он защищал и погиб как герой? Точнее чью Родину? И еще не понял, долго контрактников будут называть героями? С какого перепуга вообще контрактника называют героем...?

ОТВЕТИТЬ
черемис
7 сен 2017 в 05:54

Частные военные компании с наемниками - очередной пример нарушения законодательства при участии и поддержке руководства страны.
А еще пропагандисты любят пугать 90-ми. Раньше бандиты были вне закона, а теперь над ним.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
7 сен 2017 в 06:04

Герой? Чей герой? Грибы в Сирии собирал или детей лечил? Да убивал он там людей. Меньше смотрите телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 06:13

зарплата в ЧОПах в среднем 15 тысяч.
не в баксах.
есть и меньше.
задерживают( привет подразделению Д)
а еще неофициально.
вот и едут в Сирию.
не от хорошей жизни.
что - то не так с нашей экономикой.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 06:21

Чью Родину и от от кого он защищал на чужой территории?

7 сен 2017 в 06:30

Жизнь это не компьютерная игра,нельзя ее еще раз переиграть,деньги потеряешь ничего не потеряешь,искренне жаль парня.

7 сен 2017 в 06:42

" Наемничество" карается статьей.... , "добровольцы" - не запрещены...!? Одну, заблудшую,
снимают в аэропорту и в тюрьму ! Другого , не нашедшего как заработать на родине - в герои ...!? Определились бы уже как то с "лампочками".

Фото пользователя
7 сен 2017 в 07:17

А реальность то банальна: молодой парень из-за малого количества рабочих мест не смог себя реализовать на гражданке, как и многие другие. Потом попался на агитационную удочку и ради денег начал играть со своей жизнью в русскую рулетку. Если бы устроился в МЧС, то был бы сейчас жив. А защита Родины тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 сен 2017 в 07:19

не от хорошей жизни он туда пошел.
обычному человеку не то что за 250 .... а за более скромную сумму мяжело найти работу.

Фото пользователя
7 сен 2017 в 07:20

Помяните мои слова: скоро частные армии будут у каждого крупного олигарха. У нас уже полстраны в охране работает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 07:21

Очень обидно, что я плачу налоги и обеспечиваю образование и обучение таких мальчиков. А они даже не успевают вырасти, что бы делать отчисления в пенсионный фонд. Я значит работал и оплачивал их жизнь, а они не будут оплачивать мне пенсию? Это хитро они сливаться придумали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 07:26

Не ходите дети в Африку гулять. Наверняка родители каждому читали эти замечательные стихи. Только некоторым деткам мозг не позволил усвоить эту простую истину.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
7 сен 2017 в 07:34

Гадкая статейка....

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 07:43

А у нас в поликлинике аппарат УЗИ сломался .... Сказали- бюджета на новый до марта следующего года нет и не будет((((

Вольный Плиточник
7 сен 2017 в 07:50

250 000 чеченцев, проживающих в радиусе 30 км. от Кремля тоже наводят на мысли...

ОТВЕТИТЬ

моя годовая зарплата! и я б поехал за 250тыщ нести русский мир в массы! Где записываться??

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:06

Защищая нашу Родину?? От кого это интересно? Кто на нас нападал в Сирии? Соболезную, конечно, родственникам, но он сам туда полез.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
7 сен 2017 в 08:08

чью "родину" он защищал?! счего это наемники стали героями?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:09

а какая мотивация у депутатов ГД? неужели не зарплата в 800 00 руб.?
почему они допускают вербовку наших российских здоровых молодых людей в подобные авантюры?

ОТВЕТИТЬ
11121
7 сен 2017 в 08:14

зачем эта статья? ведь после новости о гибели была очень неоднозначная реакция.. понятно, что комментаторы разделятся на 2 лагеря, и каждая будет обвинять противоположную в некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
7 сен 2017 в 08:17

Иметь ЧВК нужно. Чтобы в таких дырах, как Донбасс и Сирия воевали хорошо мотивированные специалисты(которые на гражданке не могут найти себя), а не 18-летние дети.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:21

Как мало людей умеющих думать своей головой!

ОТВЕТИТЬ