5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Чорос Гуркин
6 сен 2017 в 10:00

Бедная женщина, ужасный стресс для нее... Отдохнуть бы ей от городской суеты лет семь.

ОТВЕТИТЬ
Чорос Гуркин
6 сен 2017 в 10:00

Бедная женщина, ужасный стресс для нее... Отдохнуть бы ей от городской суеты лет семь.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
6 сен 2017 в 10:01

Даму к ответу!!!!!!!! А если еще машины были как обычно припаркованы у пешеходного перехода, то и у их водителей права забрать!!!!
Виновницу наказать рублем в пользу ребенка!!!!
Она старше мудрее и наверняка имеет детей и подъезжая к переходу у школы ОБЯЗАНА СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ!!!
Неизвестно как теперь будет здоровье у мальчишки:(((

Евгения
6 сен 2017 в 10:02

Сама водитель! И всем рекомендую ходить только по светофору! Никогда не пользуюсь не регулируемыми переходами! Ну а про детей, водите в школу за руку!

ОТВЕТИТЬ
Художник
6 сен 2017 в 10:04

Всё потому что водители знают что никакого наказания строгого не будет. Ну штраф дадут, а если она напишет что малолетние дети у неё и единственный заработок то ещё пешехода обвинят!

Евгения
6 сен 2017 в 10:05

А где гарантия что этот школьник не выскочил как "черт из табакерки" сама водитель и прекрасно знаю как дети бегут через дорогу не смотря по сторонам. Водителю терпения! Надеюсь был регистратор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 10:06

это все из за того, что накупят квартир на краю географии и начинают: то работать надо на другом конце города, то ребенка-вундеркинда в элитную школу отвезти, в связи с этим и торопятся, не обращая внимания на других участников дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 10:07

Очень жаль ребенка и сочувствую его родителям, но!
Товарищи родители, доведите эту здравую мысль до детей (и сами осознайте), что ваша безопасность - это только ваше личное дело.
Водитель отсидит и выйдет, поучаствует рублем (может быть, а может и нет), но только вы и ваш ребенок останется один на один с травмами, болячками и т.д.
Да, ребенок ничего не нарушал, но что стоило остановиться и убедиться в своей безопасности?
(Для клавиатурных Рэмбо - свои дети есть, выросли, слбг, целые)

ОТВЕТИТЬ
!!!
6 сен 2017 в 10:09

чаще всего почему-то не пропускают женшины. То ли забывают, что нужно снижать скорость у зебры, то ои среагировать не успевают. И едут так, будто это нормально, смотрят вперед.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
6 сен 2017 в 10:11

Не факт, что она в телефон пялилась. Есть и такие водятлы - вцепятся двумя руками в руль, у самих глаза стеклянные, морда бычья, и тупо прут себе...но с ТАКИМ видом, будто под управлением космический корабль, а не вшивая "девятка"

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 10:11

что ребенок делал в 7:20 утра на дороге?... бедный малыш...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 сен 2017 в 10:18

Учите детей внимательности! Пешеходный переход еще ни о чем не говорит! Переходить его надо убедившись в остановке транспортных средств! А для начала надо чтоб водители вас увидели! А не ломиться не глядя по сторонам!Ваша безопасность и безопасность ваших детей это только ваше лично дело и проблема! Водитель понесет ответственность и порой не заслуженную! А вы останетесь с ребенком в больнице!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 10:18

Что и говорить трагедия для всех и для стороны потерпевшего, и для наехавшего на ребенка.

ОТВЕТИТЬ

Почему я даже на пустой трассе смотрю в зеркала и на дорогу, когда еду по своей правой стороне? Почему я по телефону не говорю? Ах да, его же к шлему не поднесешь, да и тыкать перчаткой в экран неудобно.

ОТВЕТИТЬ

Водятлы уже и до школьников добрались.Через пару дней ждём статью,где 39-летняя женщина сидит "в стиле сельской плакальщицы" и просит её "понять и простить".

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 10:32

Жена видела как водятельница сбила мальчика: водитель автобуса остановился пропуская пешеходов,а она решила быстро проскочить и прибавила газку объезжая автобус.Мальчишку жалко..А мадам лишить прав ПОЖИЗНЕНО..Терпения родителям, все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Веселый барабашка
6 сен 2017 в 10:34

Наказание нужно адекватное водятельнице.
Миллионов 10—20 на лечение, восстановление и моральный ущерб. Ну и прав водятельницу лишить пожизненно, понятное дело.

ОТВЕТИТЬ
Caro_Puso
6 сен 2017 в 10:34

Просто пёрла, вот и всё, как делает большинство хамов в этой стране. Им же надо, а на всех остальных пофиг.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:00

капец мальчонку жаль
неизвестно как на здоровье отразится,а уж моральная травма на всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
6 сен 2017 в 11:03

В этом году женщины особо успешны в количестве сбитых детей. Хотите быть во всем лучше мужчин даже в количестве дтп? Интересна какая статистика количества сбитых пешеходов мужчинами и женщинами.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 сен 2017 в 11:07

В развитых странах уже давно ввели штрафы за использование телефона во время езды. Например, в Британии штраф от £200 до £1000 вплоть до лишения прав. Наша страна всегда отстаёт во всём, и в развитии законодательства в том числе.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 11:11

Похоже, пришла поря за сбитого на пешеходном переходе пешехода сажать в тюрьму (а не в колонию-поселение) на реальный срок. Каждый день по стране такие новости.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 11:11

Была ВКонтакте, вернусь не скоро.

справедливость
6 сен 2017 в 11:17

Mails06 сен 2017в10:32
Жена видела как водятельница сбила мальчика: водитель автобуса остановился пропуская пешеходов,а она решила быстро проскочить и прибавила газку объезжая автобус.Мальчишку жалко..А мадам лишить прав ПОЖИЗНЕНО..Терпения родителям, все будет хорошо

В ТЮРЬМУ ДАМУ!!!!!!!!!!!!!! Намеренный наезд на человека ( умышленное причениние вреда здровью) и пожизненное содержание ребенка

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 11:37

Бывая пешеходом, убеждаюсь в возросшей культуре "пропускания" пешеходов нормальными водителями.
Такие водители не "задавят" ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:39

По словам очевидцев, водитель в момент аварии смотрела не на дорогу, а в свой телефон.
Машина ехала на большой скорости.

ОТВЕТИТЬ
Отец 2 детей
6 сен 2017 в 11:45

Я подходил к остановке когда это случилось. Никогда не забуду крики ребенка. Водительница протащила ребенка под колесами несколько метров. Когда я подошел, машину подняли, ребенка вытащили. Ребенок кричал, была лужа крови. Люди в шоке держали ребенка сидя. Я положил его на асфальт, под голову кто то рюкзак положил. Кто то уже набрал скорую.
Машина сбившая ребенка стояла посередине двухполосной дороги, перед пешеходным переходом стоял автобус.
Видимо водительница решила не стоять за автобусом а быстро обогнать, ребенок вышел из-за автобуса и попал под ее колеса. Потом полиция приехала, потом скорая и гибдд. До сих пор себя спрашиваю, все ли я сделал, чтобы помочь ребенку.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 11:48

в пользу водителя какие - то нелюди комментируют... а ребенок в реанимации!..

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 11:59

дамы чатятся в телефонах ,постоянно нпблюдаю данное

ОТВЕТИТЬ
хехе
6 сен 2017 в 12:03

Только ужесточение наказание за нарушение ПДД и неизбежность этого наказания может хоть как то снизить число жертв на дороге. Переход для пешеходов по правилам должен быть БЕЗОПАСНЫМ и неважно как это будет достигнуто: через показательные расстрелы или массовые посадки водителей на приличные сроки. И только потом можно браться за наказание пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. Многие водятлы, требуя также штрафовать пешеходов, похоже из-за альтернативного склада ума, не понимают, что пешеход в лучшем случае платит здоровьем...

ОТВЕТИТЬ
Жуков
6 сен 2017 в 12:06

В момент наезда люди видели эту водятельницу...
Летела, смотря не на дорогу, а в мобилу...

ОТВЕТИТЬ
агась
6 сен 2017 в 12:13

регулярно твержу своей дочери - верти головой на переходе. Видишь приближающуюся машину - убедись, что водитель тебя видит и останавливается. Выходишь из-за стоящей машины (даже если уже на встречку) - посмотри, что из-за нее никто не вылетает. Права пешехода на переходе - это хорошо. Но сбитому ниразу не будет легче, если он был прав. Пусть уж лучше пропустит неправого водятла.

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 сен 2017 в 12:20

Судя по информации от очевидцев, женщина за рулем грубо нарушила правила, обгоняя на пешеходном переходе автобус, который пропускал ребенка.

6 сен 2017 в 12:20

Чет у многих жуткая зависимость от телефонов развилась..Еще детей наверное своих ругают за увлечение компьютерами. А компьютеры более безопасны- так ты хоть дома, а не за рулем((
Даиочка в телефончик на ходу игралась.. уже сообщили.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
6 сен 2017 в 12:32

100% вина водителя, но люди пожалуйста не злорадствуйте в комментариях.

Ольга
6 сен 2017 в 12:34

Провожаю ребенка до школы постоянно и наблюдаю, какие водители останавливаются перед пешеходником , а какие нет. Самое ужасное, что мужчины останавливаются почти всегда, а вот женщины почти НИКОГДА! Пешеходники возле детских учреждений нужно делать ярче , заметнее, штрафы должны быть большими, чтобы это хоть как то останавливало! Ребятишки бывает и смотрят по сторонам, но несутся тёти на больших машинах и по телефону беседуют....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 13:46

Призываю родителей водить детей в школу и встречать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 сен 2017 в 13:47

Водители задумайтесь, Вы управляете средством повышенной опасности, почему все надеются на авось? 5 минут выигранного времени = здоровье (жизнь) человека, расставляйте приоритеты верно.

6 сен 2017 в 14:28

Евгения, которая сама водитель и на стороне сбившей мальчика водительницы, вы тут столько постов в её защиту написали. Добавьте еще цвет и марку вашего авто, будем вас везде и всегда пропускать.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 14:33

Переходя дорогу десять раз проверяю, все ли участники движения остановились.
Главная причина таких ДТП, выдача прав на управление автомобилям людям психически не готовым к управлению средством повышенной опасности.
Судя по нашим дорогам, половина водителей права просто купили.
Пренебрежения правилами дорожного движения начинается с малого: движение в не соответствии с полосами, остановка за стоп линией, остановка в запрещены знаками местах, все заканчивается привычкой "еду как хочу" итог сломанные жизни.

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
6 сен 2017 в 14:37

бедный мальчик! такие травмы... очень-очень жаль ребенка! выздоровления! куда тётка торопилась? посадить лет на семь!!!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 14:43

Там рядом куча школ, но нет родители выбрали маршрут через дорогу в 41-через дорогу. Тогда провожать нужно ребёнка, водятлов у нас хватает. Берегите своих детей.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 14:54

Меня самого несколько раз чуть женщины-водители не сбили.
Не пойму почему даже в жилой зоне видя пешехода они скорость не сбавляют?
Какая у вас версия то что водят в обуви на каблуках и путают педали? Или просто теряют связь с реальностью и забывают что они могут кого-то сделать инвалидом или забрать самое дорогое у человека его жизнь?
Мужчины тоже есть кто водит опасно, но там причина в другом в хамстве и наглости.

6 сен 2017 в 16:03

Короче, резюме - безлошадные всегда во всем винят автовладельцев, было это испокон века, и давили пешеходов всегда, и будут. Ничего с этим не сделаешь, это плата за прогресс и жизнь в городском муравейнике.

Начинается новый день и машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет,
А до свадьбы заживет, а помрет - так помрет...

(с) В. Цой. Муравейник.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 16:15

поражаюсь безстрашию и большинства пешеходов, идут даже не смотрят, наушники в ушах.. если молодой шустрый человек не захочет тяжело будет в него попасть автомобилем.. больше нужно воспитания о ТБ.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 17:00

Может и "огребусь" от ненавистников наших "ведер". Но все же скажу. Я росла в Советской школе и училась по советским программам. Нам учителя строго на строго вбивали. "Не смотрите на зебру, а смотрите сначала налево, потом направо. Если дорога безопасна переходи! " До сих пор даже если перехожу по зебре, сначала сделаю так как вдалбливали с самого детства. Удачи Вам пешеходы! Особенно если Вы правы на зебре!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 00:04

Поражаюсь, сколько у нас вот таких "водителей" на дорогах! Вляпаются и начинают: "а вот там яму не заметил", "да стёкла запотевшие были", "блин, из-за встречки не увидел", "так он как чёрт из табакерки", "ночью на мокрой дороге не заметил" ит.д., ит.д.ит.д.... А ведь есть такой пункт 10.1 ПДД:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Вот и всего делов-то. Какие-то сверхъестественные требования?

Татьяна
8 сен 2017 в 00:13

Люди, кто в курсе, как там сбитый мальчик?Есть шанс выжить?
Сами в этом районе живем, дети в школы ходят.... страшно.
А еще страшно, когда какие-то твари по ул. Зорге вечерами гоняют, аж тормоза скрипят

Кайрат
8 сен 2017 в 18:13

это мой друг его зовут Ахледин !!!!! блииииииин офигетьь

Загрузка...