23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

пенсионерка
5 сен 2017 в 19:58

А я на даче песком рисую, внуку в песочнице помогаю. Показать работы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 20:00

художники,фотографы...вопрос в том кто из них более бездельники...

ОТВЕТИТЬ
Павлова
5 сен 2017 в 20:00

Как много художников и прочих безработных.
Но почему никто не пашет как я на 3-х работах?

ОТВЕТИТЬ
Опаньки
5 сен 2017 в 20:01

Ждем граффити художницы из Такжикистана.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 20:04

В самом Казахстане такая манер граффити как-то не распространена: там чаще встречаются более или менее реалистические изображения (если, конечно, речь идет об организованных росписях, а не о подпольной мазне).

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 20:14

Каждый день мимо езжу . Ужас нашего городка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 20:15

Это ж гантели 8D

Объяснения того, что означает данное граффити, или татушка, статус в контакте и т.д. кроме смеха ничего не вызывают.

не понял
5 сен 2017 в 20:20

К чему рассказ про то, как оно красиво светится ночью? Где фото? Автор на слово поверил?
Сколько не говори "халва, халва" - во рту слаще не станет.

5 сен 2017 в 20:31

а что ж не киоск с овощами нарисовала?

ОТВЕТИТЬ
Белый Волк
5 сен 2017 в 20:39

Не знаю, как на счет эстетического удовольствия, но несколько раз в день езжу по Цветному-мешают они сильно. Сузили своими бутылями и без того узкую проезжую часть, быстрей бы убрались оттуда.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 20:42

Интересно, а жителей Цветного Проезда в окна которых смотрит и даже светится вот это все спросили? Или опять придется закрашивать за свой счет?

Фото пользователя
5 сен 2017 в 20:46

Слишком мрачно. Не к месту.
Напротив стоят дома радостные разноцветные. Кругом зелень. Сейчас золотая осень будет. И рядом с этой крастотой вот Это!
Вообще я не против, если там что-то будет нарисовано.
Согласовывать надо такие глобальные вещи.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 20:50

Как-то слишком психоделично. А вообще мне такие стены более по душе чем серо/бетонные.

5 сен 2017 в 20:51

Мои детство и юность прошли в бесконечно любимом мною Академгородке. Скажу откровенно - тыльная сторона торгового комплекса являла собой весьма унылое зрелище. Изобразительная композиция Эльвиры, на мой взгляд, сделала поверхности этого сооружения более привлекательными и жизнеутверждающими. Надеюсь, что её плакатная живопись научно-мировоззренческого плана (в том числе и её ночное свечение) не будет раздражать жителей Цветного проезда.

Кондрат
5 сен 2017 в 21:01

А где штукатурка?

Human no id
5 сен 2017 в 21:03

Здорово.

5 сен 2017 в 21:12

почему бы с таким талантом не раскрашивать стены своей квартиры?Едак академ скоро будет напоминать задворки Бронкса.Может кому то из депутатов,любительницам неформатных стульев уже поумерить свой пыл?Ну зафекалили ведь уже весь академ своими инсталяциями..

5 сен 2017 в 21:22

Ржаке : Ты не ржака. Прекрасное решение по освежению городской среды. Такое же как пруд на с утками на Золотодолинской , Как Необычные лавочки по Академу. Как урны от клевера по Морскому и пр. Вы гнусы ( ржака, пенсионерка и пр.) От вас только мухи плодятся.( Наболело от ваших коментов бестолковых направленых на поддержание своего бессталланства в жизни и способности производить долько вербальное д---мо )

Без уважения к вам . С огромным уважением к этим художникам и людям организовавшим эту Акцию.
Александр.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
5 сен 2017 в 21:27

А мне понравилось.)

userkc
5 сен 2017 в 21:33

лучше бы чтонибуть из фентази нарисовала. это чертёж бездуховный.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 21:41

Казахское творчество напомнило монументальное полотно всемирно известных художников Кисы и Оси "Сеятель, разбрасывающий облигации госзайма".

ОТВЕТИТЬ
щшгщшг
5 сен 2017 в 22:13

что = то есть .... но не церителли .. советские пано были красивее .

5 сен 2017 в 22:33

а закрашивать кто будет? За счет бюджета или казахской диаспоры?

знато
5 сен 2017 в 23:38

как раз напротив моего окна, смотрится намного приятнее голых, серых стен складов

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 06:26

Детей пугать годится.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 06:39

Своих то хромосом не было??? обязательно казахские?

Фото пользователя
6 сен 2017 в 07:51

Очень красиво получилось, молодец Эльвира. Всегда поддерживаю своих земляков из Казахстана!

карамель
6 сен 2017 в 07:57

Бывает. Кому-то и шутки Петросяна - юмор.

11121
6 сен 2017 в 08:26

"неумеренность" девиз властей.. сначала с остервенением боролись с граффити, но забывали бороться с рекламой спайсов.. потом кто-то придумал, что можно не ремонтировать стены, а пригласить "художников" и началось... граффитчики с вкусом и без с остервенением кинулись украшать/уродовать город.

какие худлжники, такие и граффити
а вообще правильнее не художник, а райтер

дактоятакой
6 сен 2017 в 09:03

Мрачновато как то.

Павел
6 сен 2017 в 09:14

Если бы на бы это рисовала в Казахской степи, то еще туды сюды. ... а её в город пустили.

Олеся
6 сен 2017 в 09:15

что же все такие злые? прекрасная работа... Люди от чистого сердца делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 09:32

так вот кто ржд обрисовывает .... штраф ей гастарбайтерше

Фото пользователя
6 сен 2017 в 10:26

Советское плакатное искусство 70-80-х. Ничего нового.

Понаехавший
6 сен 2017 в 10:36

Эльвира, отличная работа. Не обращай внимания на критиканов, верхом искусства для которых являются лепнины, позолоты, балясины и лебедя из покрышек.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:46

А за вандализм в отдел возили на 3 часа в обезьянник?

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:46

А мне понравилось!

Астана
6 сен 2017 в 12:46

Столица Северо-Казахстанской области - это пять! )))))))
Если что, Республика Казахстан - унитарное государство, а не федеративное...

мышь
6 сен 2017 в 13:09

Я вообще только «За», чтобы всякие закоулки расписывали. Но это какой-то привет из восьмидесятых — вот эти все члены союзов художников/дизайнеров. Это просто ретрота под лозунгом «Мы же старались». Почему нормальных графитчиков не запустить?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 14:07

Почему то эти граффити не согласовали с жителями близлежащих домов. Живу на Терешковой. Нарисовали ужас мимо которого каждый день хожу. Это не искусство, а безобразие какое-то. Пусть бы рисовали у себя дома на стенах. А не в общественных местах. Безвкусица полная.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 09:17

Молодцы! Очень круто! Не слушайте никого, все выглядит прекрасно и живо) Так держать!

Виктор
9 сен 2017 в 19:42

вместо черной краски надо было что -то синее, слишком мрачно.

9 сен 2017 в 23:24

Потрясающее хамство в комментах