21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Первый1!
5 сен 2017 в 15:39

Заголовок как всегда топовый) А так хорошая тенденция к оптимизации от губернатора. Так держать.

ОТВЕТИТЬ
1215
5 сен 2017 в 15:39

Не с проста всё это, чего то задумали....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:39

За свой счёт любые прихоти

Дуб зеленый
5 сен 2017 в 15:42

А вот это правильно. И не нужно кричать про раздувание штатов. Тема на первый взгляд простая, но очень важная. И должна находиться под строим контролем специалистов. Это ведь вам не в лес ходить грибочки собирать. Так что я согласен с Городецким в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
5 сен 2017 в 15:43

очень уж хочется процитировать: а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:43

Так вроде оптимизация старых, а не создание нового

ОТВЕТИТЬ
преан
5 сен 2017 в 15:45

«проведения эффективной политики», ну ка же так, получается раньше вся политика в дву подразделениях (минимум) была неэффективной? И почему все получали там "эффективную" зп( довольствие)? Губернатор объяснит слова своих подчиненных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:47

И? От ваших переименований и слияний - что-то изменится?

Город зазеленеет, а люди будут ходить в обнимку с медведями и по колено в кедровых шишках и грибах?

Титова КА
5 сен 2017 в 15:49

Задумка хорошая главное чтобы работала! Ну и молодец губернатор что в принципе реструктуризацию проводит!

III
5 сен 2017 в 15:51

ВФГ от тебя нет толку, тебе пора уйти…

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:51

Заголовок - просто огонь ))). Даже статью можно не читать )

5 сен 2017 в 15:53

Чуть выше была новость о 47 миллионах - выплатах по сокращению.... Наводит на мысль, что и денежки получат и места еще более рыбные получат... И снова у миски..

Да уж....
5 сен 2017 в 15:55

Ну слава Богу... А то ж нам-то не жилось без Лесного министерства... Теперь есть куда родственников пристроить, на посты министров! Опять же министру можно мильоны платить, это ж вам не депертаментишко какой-то!!!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:55

Да когда ж он уйдёт-то наконец на незаслуженную пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:57

"проводят для оптимизации и для «проведения эффективной политики» в сфере животного мира" - это они так про сотрудников департамента пишут или про лесное зверьё?

Вопрос?
5 сен 2017 в 15:57

БРАТВА- четкое определение.К ней относится облправительство, мэрия и депутаты.Хотя если подумать и можно вышестоящих к ней причислить.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 16:00

Губер, сокращай чиновников, оптимизируй! За это всегда поддержу

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 сен 2017 в 16:03

Ни журналисты НГС, ни креаклы не понимают, что в это ведомство войдут и все природоохранные надзорные органы, а также горно-геологическая отрасль.

ОТВЕТИТЬ
Мишка на Сервере
5 сен 2017 в 16:09

Никаких министерств, а тем более областных правительств не должно быть! Может быть назовём главу НСО президентом НСО?

ОТВЕТИТЬ
Облако
5 сен 2017 в 16:12

Объединяйте, разъединяйте - итог всегда один: никто, никогда и ни за что ответственности нести не будет.

5 сен 2017 в 16:16

Лучше эти деньги потратили на лесников. Именно уничтожение профессии лесник обернулись лесными пожарами по всей стране.
А причина этого принятие т.н. Лесного кодекса. Из которого вытекает что лесник не нужная профессия и были значительные сокращения обычных работников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 16:24

Видно же, что проводят политику централизации гос.аппарата.

5 сен 2017 в 16:27

Держитесь флора и фауна!

ОТВЕТИТЬ
алик
5 сен 2017 в 16:29

было два департамента, теперь над ними создадут министерство, департаменты ни куда не денутся, просто войдут в это министерство.. министру добавят трех замов (два по направлениям и один по общим вопросам), каждому по секретарю, паре помощников, личному авто и кабинету.. и в дополнение добавится лишняя волокита, чтобы что-то согласовать - нужна будет еще подпись министра помимо начальника департамента.. оптимизация))

Фото пользователя
5 сен 2017 в 16:31

А вы друзья как не садитесь,
все в музыканты не годитесь.
Сколько было создание и упразднение новых,
толку никакого.
Просто надо менять уже...
и многие это поддержат

5 сен 2017 в 16:31

Ольге Власовой респект за статью, и особенно за заголовок!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:10

профессианальный руководитель, таланлив во всем, куда не усади

Ikzgf
5 сен 2017 в 17:17

Пока они там занимаются реорганизацией, шекопряд леса доест, и можно будет заняться устранением министерства из-за их отсутствия.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:29

Во дворе трава,на траве дрова,на дровах БРАТВА...

5 сен 2017 в 17:31

В России в 2,5 раза чиновников больше чем в той же загнивающей Америке.....

шгаж
5 сен 2017 в 17:47

Городецкий точно ничего хорошего для народа не сделает . просто передел денег и закапывание бумаг от другой предыдущей деятельности под видом создания новой .

ОТВЕТИТЬ
Правда
5 сен 2017 в 18:13

Из ближнего окружения захотели стать министром. А что не сделаешь ради преданных людей за народные средства.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 18:30

Лесная братва?
А министром, видимо, Солодкин будет?

5 сен 2017 в 18:31

Все новое-хорошо забытое старое : лет 8 назад они лесники и природники были одним департаментом. Кто их разделил? Правильно , столь любимый комментаторами Юрченко...

Фото пользователя
5 сен 2017 в 18:31

Министерств всё больше, а зелени в городе всё меньше.

"Губернатор Владимир Городецкий предложил создать в областном правительстве новое министерство - природных ресурсов и экологии"

Как-то сразу стало боязно за зелёные насаждения в целом, и за остатки Заедьцовского бора - в частности.

5 сен 2017 в 19:12

Неправильно всё с этими министерствами, министерства должны быть в столице, а на местах управления, департаменты. Я считаю министерства создаются в регионах только для повышения заработной платы.

5 сен 2017 в 22:25

Цель "оптимизации", после прокола с продажей леса, - вывести "своих" из под удара ?
Если не знают даже количество новых сотрудников, то понятно что "оптимизацией" прикрылись как фиговым листком.

6 сен 2017 в 10:09

Захотелось получать министерские зарплаты работникам департаментов?
Какие вообще могут быть министерства в регионах? Министр на министре, и толку ноль!

юля
6 сен 2017 в 10:11

Два месяца назад были как бы ликвидированы два министерства и образовано одно новое. Сейчас появится еще одно.Господа, это что? Единственное все люди из ликвидации будут пристроены и наберут новых чиновников. Вот вам и оптимизация.

Горожанин
7 сен 2017 в 00:59

Известно, как решаем вопросы с экологией! Лучше мусорную концессию расторг бы, да вопрос решил цивилизованно.

ОТВЕТИТЬ