21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)
Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:47

то есть по скайпу пообщаться было не судьба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:41

Наташа эта, наверное, где-нибудь на ИК мотает, и не факт что в НСО. Вообще не заморачивается деталями.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 22:16

Наташа - три рубля и наша? А фиг вам! 690 евро и никаких гарантий ))

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 22:51

Знаю подобных историй миллион, только круче. Знакомая влюбилась в инет- мошенника, не видя даже его фото, только по скайпу разговаривали, так вот она по великой глупости позировала на камеру в обнаженном виде (мягко говоря). Он предложил ей выйти замуж и переехать к нему (соседний город), и как раз подвернулся вариант для покупки совместной квартиры. Она перевела 350 т.р., потом он присмотрел желанную собаку для сына подешевле (еще перевела 25т.р.) и по мелочи - машина сломалась, мама заболела и т.п. В итоге 390 т.р. Когда наконец - то дошло, что ее обманули, хотела написать заяву, но он стал шантажировать ее интимным видео. Всем урок - не ведитесь на красивых сладкоголосых фейков, и прежде чем что-либо вообще о себе рассказывать разговаривайте по видео голосом, проверяйте контакты в соц. сетях, обращайте внимание о чем спрашивает человек. Если интересует недвижимость, работа, зарплата, наличие родственников это уже серьезный повод задуматься о прекращении знакомства.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
5 сен 2017 в 22:06

Как профессионально журналисты нгс сработали в этот раз.И фото монтаж увидели.Вот так бы наших троллей вывести на чистую воду.

ОТВЕТИТЬ
tadam
6 сен 2017 в 07:58

с paypal аккаунта деньги вывели на чью-то карту, вычислить ее владельца раз плюнуть. даже из кабинета можно не выходить! только никому это не нужно в россии, пока нет заявления от потерпевшего. нам проще посмеяться над доверчивым иностранцем и жить своими скрепами дальше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 00:42

«Но я благодарен, что не потерял ещё больше», — оптимистично заявил господин Брон.

Золотые слова! Хоть подруга оказалась и призрачная, с реальной предприимчивой особой (действующей в подобном ключе) он мог бы потерять потом полжизни. Так что лишь собственной персоной недостающий опыт за небольшую денежку приобрёл ;)

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
6 сен 2017 в 03:35

Судя по всему на курсы фотошопа будет очередь.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 07:12

Пустил скупую мужскую слезу..С другой стороны - одна камера зоновская сгущенку полгода будет хавать) Он по сути оплатил креатив...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 23:16

А подпись владельца паспорта НИКОЛАЙ ))))) ыыыыы вот шутники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 13:51

по факту Наташей оказался Сергей, проводящий свое время в местах не столь отдалённых...

5 сен 2017 в 22:48

Эх, жалко Натусю - найти бы, сердешную, да помочь... до Мордовии доехать.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:00

Вспомнил тут первый опыт интернет-знакомства, это было в 2001-м на НГС-чате кстати. Ну после недолгого перекидывания любезностями до звонка дошло, а там мне прямым текстом девица намекает: мол, денег нет на что-то там, не мог бы занять? Я от такого поворота событий даже частично подзабыл должностные инструкции, которые итак немножко нарушал, в тот момент подрабатывая после учёбы. Досвидос, вобщем))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:13

кто много сидит на сайтах знакомств, знает этих "наташ" с фэйковыми фотками. их цель - как раз угнать некую сумму от клиентов

6 сен 2017 в 07:43

вообще то нормальный мужик и француз сам бы приехал к Наташе!не захотел себя утруждать и получил что хотел.а так бы сразу понял что развод.

5 сен 2017 в 22:24

Как перед Патриком-то стыдно...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 02:19

у нашего австрийского приятеля была бы один в один история, если бы он не предложил даме самому ее навестить :)))) тут она и слилась :) тоже блонда была красивенькая, тоже денег просить начала и тоже по-английски болтали мило..

Фото пользователя
6 сен 2017 в 14:15

Я видел по телевизору, что в Европе все плохо - духовность упала и они скоро загниют.

6 сен 2017 в 12:16

Откровенный стеб... Подпись должностного лица в паспорте "Николай", серия паспорта начинается на 22, это не НСО. Ну и еще много таких ляп.. Ну дают...

456
6 сен 2017 в 14:50

Что все это было? Пособие для мошенников?

александр
6 сен 2017 в 07:57

С одною сибирячкой я знаком,
Которая заметила по-русски:
Французским не владею языком,
Зато я им владею по-французски...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 12:43

Я так понял, полиция ничего делать не будет? Замечательно!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 23:06

Жаль человека. Причем мошенники, хоть и "победили", но ума-то невеликого. Код подразделения Новосибирской области, начинающийся на 52 - это эпик фейл... Как и "г. Минино" (которого в России вообще нет). На что они рассчитывали с такой липой? Это же непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 12:29

ну а что, теперь 650 евро находятся в Росии)))) всё в дом- всё в дом))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 08:35

Минино суждено стать реваншем за Бородино....

Женщина
6 сен 2017 в 11:32

У меня мама (молодая и красивая вдова) 20 лет назад познакомилась с гражданином Германии, вышла за него замуж и с младшей дочерью, моей сестрой, уехала туда на ПМЖ. Меня тоже брали, но я отказалась. Зачем? Я институт заканчивала, меня в хорошем месте на работу ждали, и вообще не хотела в этот капиталистический рай. И вот я в 22 года оказалась единоличной собственницей хорошей 3-комнатной квартиры. И как поперли ко мне женихи! Реальные, не виртуальные. Только всем на меня плевать было, всех метраж интересовал. Так что я разуверилась в любви и так и не вышла замуж. Езжу к маме в гости. У них все хорошо. Живут в собственном доме с пятью мопсами. А я беру машину и езжу по Европе. А ко мне до сих пор сватаются и тут же начинают разговоры о квартире. Только уже планируют поселить тут своих детей с внуками. Фигушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 13:02

Имя Наташа - звучит уже как лохотрон. Любят они Наташ ))

ОТВЕТИТЬ

Ахаха. Красиво, чуваки. Гиедгагова. Вообще кругозора нет у французика. И в гугле видимо тоже забанили. Вот мы, например, знаем французские фамилии. Marceau, Depardieu,Villeneuve. И сразу бы заподозрили неладное, если бы человек назвался бы Jean Renault. А эти инострашки только и знают, что Gogol, Pushkin, Tolstoy, Drago. И обычное русское имя Ащьф Лштшфум у них не вызывает подозрений.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
6 сен 2017 в 15:05

НГС, наберите в гугл номер паспорта и найдите еще обманутых с помощью этого паспорта, там побольше суммы.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 09:30

так развлекаются преподаватели французского языка ))))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 07:49

"Живёт у моря южного
Один горячий юноша
Ему своих не светит никогда
И ходит он за нашими
И всех зовёт Наташами
И говорит: "Давай, иди сюда".

Группа "Шпильки". Вселенский хит "Сам ты Наташа".

Девочка
6 сен 2017 в 11:17

А у меня наоборот ситуация.
И сам приехал, и я вроде реальная, и он точь в точь как на фото. И денег не просит и я не прошу. А он вот предлагает взять денег и к нему приехать, а я не могу! Вдруг он меня в секс-рабство сдаст или отрабатывать деньги заставит! Боюсь!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 09:54

Гиедгагова))) Когда вижу подобные якобы фамилии у русских где нибудь, сразу вспоминаю ту развесистую клюкву, которую американцы про русских снимали с фамилиями героев типа Иван Санчин или Иван Драго)))

ОТВЕТИТЬ
Париж и всё
5 сен 2017 в 23:09

По пути в путешествие в Тайланд мог бы забрать свою невесту, или после выплат всех страховок ему за свою границу на двоих денег не осталось?

кио
5 сен 2017 в 23:20

за 600 евро я ему получше фоток девушек вышлю, нежели та простушка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:28

Мда,бедный, бедный "йорик"...

ОТВЕТИТЬ

Серия паспорта Нижегородская. Видимо нумеровали ещё Горьковскую, так как они по алфавиту идут, в отличие от КЛАДР, без группировки по республикам, краям и областям.

522-061 - УВД г.Саров, опять-таки, Нижегородской области.

Местный
5 сен 2017 в 22:04

Прости, Патрик, но это Россия...

ОТВЕТИТЬ
vlad
7 янв 2018 в 11:43

Патрик не огорчайся, зато узнал, что есть сказочный город Татарск

Ольга
6 сен 2017 в 09:03

Жаль парня ((( Моей коллеге он в Фейсбуке написал, просил помочь...а мы подумали что он мошенник какой то, всем коллективом обсуждали)

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 сен 2017 в 11:05

А я на вполне реальную Наташу больше потратил. Клубы, цветы, подарки, такси, поездки на отдых... А потом она меня бросила. кредитные средства закончились, а отдавать было нечем. Но самое интересное, что секса ни разу не было, т.к. у нее сразу было условие, что только после свадьбы

ОТВЕТИТЬ
я не робот
6 сен 2017 в 00:02

Синдром в поле фром, как говорится. А по делу, лучше не знакомиться на сайтах знакомств и прочих интернетах.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 10:46

такому разводу миллион лет 8-)
обычно на наших ребята с зоны наваривают рублей по 500 8-)

однако меня что здесь смущает - выхлоп всего 650 евро, а подготовка достаточно серьезная - паспорт, фотошоп, картинки подобрать с похожими типажами.
Конечно такой француз был не один 8-) но тем не менее это уже не работа из тюремной камеры 8-) этим надо целенаправленно заниматься и скорее всего не одному.

По мне так ничего страшного 8-) главное чтобы без насилия 8-) а то помню были случаи когда людей заманивали в квартиры и потом это все им выходило крайне плохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 23:32

а на что он рассчитывал? что красотка клюнет на него? вид у него не первой свежести. судя по всему, он не богат, раз забыть не может забыть свои 650 евро. я бы не позорился на его месте. с географией не дружит, хотя он мог элементарно все проверить при помощи гугла.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 07:43

Заплатил за урок, дороговато, но доходчиво!

Фото пользователя
6 сен 2017 в 15:08

Новосибирцы, честно скажу , на переписке с Иностранцами я вагон Собак съела 🐶 , и отвечаю за свои слова вот что советуя: Никогда не общайтесь с Иностранцами и Иногородними если они не предоставляют вам номер своего Сотового телефона. Помните, Сотовый номер всегда привязан к Паспорту. Если же человек всё делает для того что бы свести всю Переписку в какой то Соцсети и упрямо отказывается общаться по Мессенджеру привязанному к конкретному Сотовому телефону то это обозначает только одно - Вас нагло обманывают. Никогда не верьте словам что отказ от Идентификации по номеру Сотового это якобы человек Стесняется. НЕТ дорогие мои, нет,нет и нет. Это обозначает только одно - Вас используют как Жертву.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 22:16

Месье Брону, надо меньше за компьютером сидеть, и меньше с собакой разговаривать. А больше с людьми быть, Женевское озеро - в помощь.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 00:32

Попался? Попался! А кто он? Лопух...!

Фото пользователя
6 сен 2017 в 07:39

При знакомстве с девушкой, необходимо взять у неё отпечатки пальцев и образцы днк. Мало ли чего в голове у этих распутниц. Не стоит доверять людям, которые красят свои лица, как древние индейцы.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 сен 2017 в 22:29

О чем думают люди, посылающие деньги незнакомцам и фейкам из интернета? Доверять можно только проверенным людям, которых знаешь лично. В противном случае нечего обижаться надувательство.

ОТВЕТИТЬ
Алек
6 сен 2017 в 10:04

В PayPal же верификация. Они и туда те же документы сбросили? :)

6 сен 2017 в 10:02

милогуло-почетный, да ты психологом уже заделался что ли?

Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:20

Старо как мир. Ещё 25 лет назад один поляк по имени Ежи К. разводил так иностранцев под видом некоей Марыси, якобы молодого врача. Тому фартануло побольше, три тысячи долларов где-то. Правда и счёт клиентов там шел чуть ли не на десятки, около двадцати их там было.

wer
6 сен 2017 в 11:34

что вы как дети малые, не было никакой Наташи. Отфотошопить документы - 10 минут, найти фото - раз плюнуть, общаться на иностранном языке - гугл переводчик с небольшим пониманием языка. Думаю сидит какой-нибудь мужчина безработный лет 30, в какой-нибудь Балашихе и зарабатывает себе на пиво и интернет

Фото пользователя
6 сен 2017 в 13:16

К слову - "Паспорт с номером 22 02 904177 был выдан в субъекте РФ - Нижегородская область в 2002 году".

7 янв 2018 в 13:32

Не огорчайся, Патрик, в следующий раз проверь профиль красотки, собери информацию о местах, которые упоминает. Потратишь 30 минут и сэкономишь свои евро. С друзьями посмеетесь потом за бутылочкой красного.

новосириряк
7 янв 2018 в 16:02

Во жулики! И ведь их даже искать никто не собирается!!!

Энерджайзер
6 сен 2017 в 11:48

Как легко в наше время обманывать. Патрик не видя девушку отсылает ей 650 евро. А можно мне столько же...))))) Это как не видя машину вживую, а только по фотографии из-за жадности и экономии перегонять деньги по карте Сбербанка куда-нибудь на Сахалин...Будьте бдительны и внимательны, мошенники и аферисты придумывают всё новые идеи отжима денег у населения. Патрику забыть и вспоминать как анекдот...)))))

лиля
6 сен 2017 в 16:23

Я тоже как то познакомилась таким образом только у меня был итальянец, позвал в Италию, выслал денег.Причем я и не просила, сам настоял. Удивил меня , конечно своей наивностью. Как вот так можно высылать деньги непонятно кому. Притом , что я ничего и не обещала. Пришлось ехать, так как я честная девушка))

Пенсионерка
5 сен 2017 в 21:58

Я бы хотела познакомиться с тем французом. Я женщина хозяйственная наверняка ему понравлюсь. Но жить здесь будем. Я люблю свою страну.

ОТВЕТИТЬ
Натали
6 сен 2017 в 09:41

Не обеднеет этот "Патрик Кроликов", разочарован видите ли, пусть в своей стране девушек обхаживает. Скупой наверно, такая красотка стоит дороже тех денег, которые он потерял.))

ОТВЕТИТЬ

Бог ты мой...Да таких ситуаций на сайтах знакомств пруд-пруди, не раз такое встречал)))
Сайт знакомств - это мир виртуальных грез, иллюзий, фантастики и сплошного обмана.
Неужели нормальные люди верят в сайты знакомств?!

ОТВЕТИТЬ
Я такая
6 сен 2017 в 08:42

Ну в самом то деле, хотя бы разок по скайпу поговорил с ней

346
6 сен 2017 в 09:54

девушка София очень красивая. а вот стареющий француз может теперь рассказывать эту историю как веселый анекдот, лучше посмеяться над такой историей, и не жалеть о том,что обманулся. ведь никто его не принуждал тратить свои денюжки. просто нужно понимать, если красивая (или просто ) незнакомая женщина просит деньги на что-то, это называется "развод", и просто сказать ей: я сам к тебе приеду.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 15:44

паспорт полностью поддельный, если вы обратите внимание, то номер и серия принадлежат Алтайскому краю. Фотография вклеена, это видно даже через скан копию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2017 в 11:56

Даж читать не стал. Патрик русские не клюет на таких лет уж как 15-20. Походи в марине у себя -там таких туристок пруд пруди и уже у вас во Франции

6 сен 2017 в 12:15

Забавно. А мошенники грамотные: знают английский, правильные названия и имена употребили, документы подделали. Креатив так и прет.

Флайенг
6 сен 2017 в 12:43

Если поискать по картинке девушка на другом сайте числится как Екатерина Литвинова... Интересно, сколько мужчин было обмануто? Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

6 сен 2017 в 13:29

кстати, а насколько правомерно СМИ размещать фотографии девушки, которая явно к истории не причастна как персона? ей это надо?)

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
6 сен 2017 в 14:48

Субъективно по всякой сопутствующей ерунде на сайтах, гораздо больше шансов попасть на развод сразу на входе на сайт знакомств, где денег просят или за регистрацию или за контакт...
Так что, этого еще красиво развели и на довольно не мизерную сумму. Ну и поработали - фотошоп, переписка...

Лиса
6 сен 2017 в 18:56

А мне этот Патрик кажется очень даже симпатичным.

дод
7 янв 2018 в 04:57

А на какой счет деньги переводил? Хотели бы - то нашли мошенников.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 11:00

А что, француженки повыродились все?..

5 сен 2017 в 23:09

Это было особенно развито в 90-х. Когда появилась возможность выезжать за границу и иммигрировать. И кстати, звали замуж действительно интересных и достойных девушек. Можно сказать, цвет нации от нас уезжал. Когда подобные "Наташи" разного пошиба искали иностранцев с целями самыми разными. Но одной похожей - свалить отсюда. А уж там разберутся чего делать. И я их понимаю. Из этого быдлячего совка свалить тогда и у меня была мысль. Жаль, что я не баба!

ОТВЕТИТЬ
адрей
6 сен 2017 в 14:15

Было бы забавно, Если эта Софья согласится поехать к нему в Париж

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 08:00

В чужой огород потянуло иноземца......

sdf1
6 сен 2017 в 09:09

На самом деле нетривиальный развод, и подготовка стоит примерно треть от 690 евро. Не говоря уже о проведенном времени. Я думаю, это не любители, профессионалы, так что в целом найти при желании можно при достаточной статистике (уверен, что француз не один у них). Только скорее всего не в Новосибирской области, и не каждый иностранец расскажет про развод на деньги.

Фото пользователя
6 сен 2017 в 16:54

Тот самый случай, когда прочитав анонс статьи, становится всё ясно, что речь пойдёт об авантюристах из России, коих сейчас пруд-пруди. Жаль французика чисто по-человечески. Морально он пострадал больше, чем материально.

Лена
6 сен 2017 в 08:15

ГДЕ ГОРОД Минино в Новосибирской области?)))))

ОТВЕТИТЬ

В нижегородской области тоже есть деревня Минино с населением 44 человека.

6 сен 2017 в 09:50

Какой наивный, недалекий француз. Это что- мечта русских женщин?

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
8 сен 2017 в 13:44

Смешно: Женщины "примерили" на себе свое же старое-"доброе" Динамо, но даже не поняли этого и обозвали его "мошенничеством".
8=)))

Скрепа
5 сен 2017 в 22:07

Жители маленьких европейских городов такие доверчивые потому что у них нет мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 сен 2017 в 09:06

Чет мне жалко его!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 12:51

Ну что, девушки, поняли, что о вас думают европейцы? Что даже такая молодая красотка будет рада закрутить роман с никому не нужным стареющим мачо из провинциального городка, лишь бы вырваться из "зоны бедствия".

ОТВЕТИТЬ
Гоор
5 сен 2017 в 22:35

А не обидно что лучшие умные красивые девушки нашей страны вынуждены.в поисках нормальной жизни.уезжать из безнадежно коррумпированного Отечества к лысым кривоногим буржуям !?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 10:17

Это уже писали полгода-год назад , зачем то же самое "не первой свежести" вываливать ..?

ОТВЕТИТЬ
бугогага
6 сен 2017 в 10:04

обычный бизнес. где тут новость?

6 сен 2017 в 15:29

Сомневаюсь что французик имел серьезные планы, но планы этой Наташи окозались еще менее серьезны.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 23:12

Ну вот, губы надул, девушка обманула.

ОТВЕТИТЬ
павлик
7 янв 2018 в 19:21

Так вот под этой личиной, Скрывался, блин, уголовник....(с)

8 янв 2018 в 00:33

Лучший способ завести избранницу- это приехать самому, предварительно договорившись (благо, иностранцам это не в напряг). Никаких денег кому-то не требуется. Сам приехал (лучше в Н-ск), посмотрел и т.д, При этом обращая на всякие тонкости. И не важно кто с кем знакомится.
И помните: там совсем не рай. Избранник такой же, как и мы, но только иностранный. Дальше начнутся очень серые будни в очень чужой стране.

6 сен 2017 в 00:17

Ох уж эти француженки. Мне одна тоже 500 евро прислала, я только не понял зачем. Купил жене сапоги

поправка кэ
6 сен 2017 в 07:35

Мошенников этих найти легко и просто, не надо ля-ля. И документов для привлечения достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:12

Понравилась песня , спасибо!

Фото пользователя
7 янв 2018 в 11:06

Кто же девушкам деньги даёт? Девушек не нужно баловать деньгами. Нужно их воспитывать в строгости.

Ржака
5 сен 2017 в 23:14

Я постоянно девушкам на сайтах знакомств деньги перевожу, не теряю надежды! Зарплаты дворника хватает.

ОТВЕТИТЬ
гостям рады
5 сен 2017 в 22:55

Во Франции нет нормальных девушек теперь, зачем он в высоко духовной России ищет невесту?

ОТВЕТИТЬ
Тоже Наташа
6 сен 2017 в 17:37

Связалась с этим французом, посочувствовала, сказала никогда не доверять людям, тем более русским.. никогда не быть таким наивным! никогда не высылать денег или других ценностей незнакомым людям! был тронут моим письмом.. поблагодарил даже.. очень огорчён из-за случившегося.. сказал, что ему очень нравятся русские и он хочет попробовать борщ! и сегодня у него День рождения!

ОТВЕТИТЬ