21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:45

Быстрее бы уже, по ночам кот мёрзнет.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:46

а мужики и не знали не зря губернатор зарплату получает

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:47

Вот это хорошая новость, спасибо. А то уже начал поглядывать на шкаф с домашними носками, босиком становится прохладно. Молодцы, что не стали затягивать. Жар то костей не ломит.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
5 сен 2017 в 12:48

Я губернатору всегда верю.Мужик сказал, мужик сделал.Сказал что будет платный мост, значит все.Жалобы и возражения не принимаются.А если Сибэко и включит 18- 20, а через 40 минут отключит из-за аварии это по вине граждан.Это они виноваты что губернатор отменил повышение на 15%.

ОТВЕТИТЬ
Медведь 54
5 сен 2017 в 12:48

Респект губернатору, не даст замерзнуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Лурк
5 сен 2017 в 12:50

"20-го числа точно" это точно точно? А то, если не очень точно, то хотелось бы узнать насколько.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:51

рано ещё ! отопительный сезон должен начинаться с октября !
сентябрь, как и май считаются ещё месяцами тёплого полугодия !
может ещё потеплеет , и вторая половина сентября будет тёплой

ОТВЕТИТЬ
av-tar
5 сен 2017 в 12:51

я этим летом дома только в шерстянных носках и ходил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:52

Дать то дадите,лишь бы все было проверено и готово,не с помощью "перемычек",а как должно быть,чтобы когдв начнутся холода-колом все не встало..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:53

А мне поровну на центральное отопление
Хочу топлю печку хочу не топлю и обходится это удовольствие гораздо дешевле

София
5 сен 2017 в 12:55

Рано отопление включать, тепло еще на улице. В середине Октября и начинали отопительный сезон. Экономия бы получилась. Меньше бы за тепловую энергию платили. София

ОТВЕТИТЬ
some_1979
5 сен 2017 в 12:56

что сделал Городецкий для НСО кроме толкания речей в стиле "мистер-очевидность" для создания пиар-повода?

Анна
5 сен 2017 в 12:58

как, всетаки начнется отопительный сезон? разве Сибэко по миру не пошло без повышения тарифа на 15%?

ОТВЕТИТЬ

Зима наступает, нет ни тёплой обуви, ни одежды! "Спасибо", включающим отопление летом, за огромные платежи по ЖКХ и сверхнизкие зарплаты у людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:04

Мост отмени.. - строй станции метро! И поговоришь о скором..

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
5 сен 2017 в 13:05

Господи, сибиряки липовые (другое слово не пропустят). Все какие-то мерзлючие. А у меня пока все форточки и даже окна нараспашку. И зимой отопление почти не включаю. За что только деньги плачу.

ОТВЕТИТЬ
Обманул, но остался
5 сен 2017 в 13:08

А мне подумалось, что отопительный сезон только после новых эфиров Соловьёва о Новосибирске начнётся. Интересно, не планирует ли Константин Эрнст наконец-то уволить Познера, а на его место пригласить Соловьёва?

Плешь
5 сен 2017 в 13:10

Губернатор должность публичная, ему положено такие заявления делать, а не превращать их в рекламу своей партии, это не только к этой новости относится

5 сен 2017 в 13:12

"Зима близко..." (с)

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 13:13

Сибэко нужно деньги зарабатывать...

Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:17

Какое отопление?.
Дома жара, окны открыты вы о чем???

Петро
5 сен 2017 в 13:18

Рано отопительный сезон начинать. Пусть Октябрь наступит, тогда, если жары не будет. Потеплеть еще может во второй половине Сентября

Алексей
5 сен 2017 в 13:28

Дома и на работе окна на распашку. Не время еще отопление включать. В Октябре хотя бы, да и то не в самом начале Алексей

лена
5 сен 2017 в 13:35

а зачем так рано. 1 октября включайте.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 сен 2017 в 13:36

Плохая новость. Чем раньше начнётся отопительный сезон, тем больше придётся платить за отопление в следующем году. Поэтому с подачей тепла стоит повременить до Октября, сибиряки не замёрзнут.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 13:37

Хорошо что губернатор контролирует что бы все было вовремя. Уже холодновато по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:48

"Я думаю, до числа 18-го дадим [тепло]. Не позднее 20-го точно."

Опять эта неопределённость. А в квадратных скобках это чей домысел?

Вадим
5 сен 2017 в 13:51

Не надо никакого отопления, жарко еще на улице. В Октябре и включайте его. Вадим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:53

Урра!!! прыгаем до потолка вместе с кошками!! В квартире сейчас 21 градус, чуть похолодает, сразу же упадет еще температура. Я хожу в шерстяных тапках, штанах с начесом и кофте. Планирую в ближайшие дни достать шубу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:57

Чтобы денежки с народа

5 сен 2017 в 14:00

Сибэко не хватает денег давайте начинать топить не в сентябре, а в августе.

5 сен 2017 в 14:09

И главное топите весной посильней когда на улице +27.

5 сен 2017 в 14:17

У нас в городе совсем тепло еще. А вот за городом отопление уже не один день работает, правда редко очень котел включается.. У земли холодно. Если не обогреваться, то 19 градусов- некомфортно!

алик
5 сен 2017 в 14:44

значит в 20-х числах начнется бабье лето, дали отопление - на улице жара, русская народная примета

Каждый год власти НСО постепенно смещают дату начала и окончания отопительного сезона ближе к зиме, повышая при этом тарифы. Помню годы когда отопление отключали на несколько недель. Потом на пару месяцев , потом на всё лето. Еще год назад было 15 мая и 15 сентября. В этом году 11 мая и 18 сентября. Скоро вообще приучат жить в морозе.

Сибиряки
5 сен 2017 в 16:21

Подключение отопления должно быть скорректировано с прогнозом погоды и православным праздником(с бабьим летом и Покровом). Это точнее всяких предсказаний-когда наступит холод,уже годами проверено! Так что Сибэко орентируйтесь...

Фывап
5 сен 2017 в 16:48

А чего, жильцы всё оплатят, можно жечь уголь сколько угодно. Выгодное дело.

Алес
5 сен 2017 в 18:23

2 недели это только для дет. садов и гос. учереждений. Потом выявят порывы и к 15 октября запустят.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 18:27

Опять Городецкий?
Он похоже до сих пор думает, что он - мэр?

Фото пользователя
5 сен 2017 в 19:53

Я смотрю тут многим жарко до невозможности. А вы прогноз погоды видели, горячие наши? Нам как бы не померзнуть в квартирах до начала отопительного сезона. А они все "рано, рано!". Как бы поздно не было...

5 сен 2017 в 20:24

А в городе Обь этой зимой отопление будет?

трындец
5 сен 2017 в 21:45

Меня всегда поражают, сколько злобы в наших комментаторах. Особенно это бросается в глаза когда речь заходит о комфорте в наших квартирах. Кому-то все время жарко, аж в плюс 18 страдают от нестерпимой жары. И включать-то тепло им надо попозже - будь их воля вообще бы не включали, пусть все померзнут. А выключать - пораньше. А чего - на новогодние каникулы, 10 дней в январе - и хватит. Самое то.
Только холод хорош исключительно для трупов. Они дольше сохраняются.