3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

5 сен 2017 в 13:47

Так вот в чем все дело, в 140 млн. федеральных рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 13:47

Городу нужна пешеходная улица! Недовольные пусть едут в поселок Родники он далеко и там лес в двух метрах тихий!

ОТВЕТИТЬ
Адекват
5 сен 2017 в 13:47

Конечно, людей вывели из их зоны комфорта, они возмущаются) но скажу однозначно - в прошлом году, когда улица ещё не была пешеходной, собирались, как и сказала Терешкова, на "мажордочке" (пространство возле Универсама) немалые компании с водкой. пивом и прочим. И в позапрошлом году тоже, и до этого долгое время) Мажордочка всегда славилась этим, а также ночными криками и прочим, что перечисляют жители. Подавляющее большинство из них жалуются на нарушение шумового режима. Отсюда вопрос - какого чёрта вы раньше то годами терпели?))) Повод нашли?) Пешеходная она или нет - гулянки там будут постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Грач
5 сен 2017 в 13:47

Пешеходная Ленина - главный провал мэра 2017 года! Голосуем!

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 сен 2017 в 13:48

Как Локоть в мэрию пришел, в городе сплошной бардак. Какие-то жалкие потуги привлечь внимание к городу пешеходными улицами, бредовыми четвертыми мостами, какие-то сделки с монополистами типа Сибэко, объединенные крестные ходы коммунистов и православных. Необоснованные амбиции и полнейшее неумение думать о последствиях. Когда уже закончится его срок пребывания на этом посту ? Хоть горожане вздохнут свободно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:49

Сдаётся мне, что вся эта безумная затея с пешеходной зона на Ленина - лоббирование чьих то интересов!! Теперь только понять, кому это выгодно? Ежу было понятно (Локтя это не касается) что эта затея провальная! А помница, ещё год назад, все тролли кричали и аплодировали стоя, этой затее )))) Где теперь они?? Анна Васильевна, не понимает, что творит! ...на протяжении 30 лет новосибирцы мечтали, чтобы улица Ленина стала пешеходной © Смешно! Жванецкий нервно курит и понимает что до этого писал чушь!

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 13:49

В чем проблема продать свою квартиру и купить за эти деньги 2-3 штуки в том же поселке Родники? Там, учитывая загородное местоположение, гораздо тише и лес за домом!

ОТВЕТИТЬ

Какие все-таки у нас странные жители города: вечно всем недовольны. Когда "планировали" сделать Ленина пешеходной лично видел комментарии в стиле: "да когда же? давно пора!" "долой автоведра" и вот это все.
Сейчас риторика ровно обратная: долой пешеходов, нам шумно и прочее.
Вы уж определитесь.

Лично я считаю, что Ленина должна быть пешеходная и стать лицом города, но в текущем виде, конечно, куда недоработок. У мэрии есть куда расти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:52

главное в этой суете, конечно же не граждане, а федеральные денежки, которые будут, если проект протолкнут...даже уже и начальная сумма известна...поэтому протесты это так, для галочки...а Ленина быть пешеходной, хотят этого жители или нет...

Eorl
5 сен 2017 в 13:54

Фарс. У наших городских властей любая с виду разумная инициатива всегда превращается в фарс. То ли сами головой не думают, то ли менталитет жителей не учитывают.

Дырокол
5 сен 2017 в 13:55

Все выглядит так, будто людей хотят выселить из центра города.

Пилигрим
5 сен 2017 в 13:56

Хотели Арбат, получите распишитесь :)
Мэрия срочно должна предложить обмен, тихую квартиру в любой районе на громкую ул. Ленина. Уверяю никто не переедет.

Любое начинание очень трудно ломает стереотипы, даже в коллективе проблемно, а тут проект масштаба города. Если мы не будем двигать туристическую инфраструктуру это плохо.

Другое дело есть м. Октябрьское с огромным пятаком не застроенным частного сектора. Постройте с нуля проект никаких протестов.

5 сен 2017 в 13:57

Парки застраиваем ( Все в курсе что творится с Заельцовским бором!!!!) новых не появляется, скверы вырубили для девелоперов ,новых нет....Зато в центре делаем пешеходную зону....создавания трудности не только водителям, которые по полной платят такие суммы что пешеходам и не снились дорогому государству и олигархам . Люди давайте уже что то поменяем в 18 году на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:59

Терешкова только и делает что продвигает сомнительные проекты: то идет во главе мосрации, то ленина пешеходной делает и т.д.
А про Ленина отдельный разговор вообще. Имел неосторожность в одну из суббот пройти по ней, примерно, после обеда, так сложилось ощущение, что попал в непонятное место - смесь какого-то притона, улицы красных фонарей, цыганского квартала и прочего негатива.
Понимаю возмущение жителей этой улицы. И несложно представить что там происходит с наступлением ночи.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 13:59

Был стационарный туалет в Первомайском сквере. Приватизировали, теперь "яблочный сервис". Хотят ещё кусок сквера отрезать, а далее по схеме туалет, приватизация, шаурма? Впечатление от пешеходной зоны - убожество. За полвека наблюдений, город стал деревней. Коммунисты обещали наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Физик
5 сен 2017 в 14:01

Проезжаяя для автомобилей, а не для пешеходов. Для пешеходов тротуары! И так через центр города не проедешь, так еще улицу перекрывать придумали. Вот хочется в кино в "Победу" сходить, приходится пешком от площади идти или с Советской. Далеко, холодно, мокро - а на машине быстро и кофмортно. Лучше наоборот сделать - сузить тротуары, проезжую часть расширить и сделать двухсторонней. Сразу пробок в центре меньше станет и все довольны будут.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 14:04

Там тихо никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
5 сен 2017 в 14:04

судя по поведению и фразам собравшихся, интелегентные жители туда не пришли

ОТВЕТИТЬ
Виктор Си
5 сен 2017 в 14:06

У нас если парк - то с каруселями, киосками, пивом.
если пешеходная улица - то музыканты, кафе.

а можно просто сделать пешеходной?
тихой, спокойной, пешеходной?!!

набережная - летнее кафе,
центральны, заельцовский, березовая роща - летние кафе
зоопарк - летнее кафе
Улица ленина - летнее кафе.

СКОЛЬКО МОЖНО????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:08

Реализовывать пешеходку нужно с умом. Перекрывать только на выходные (или даже на вечернее время) и не блоками, разумеется. Наполнением улицы должны быть не палатки с носовыми платками и шашлыком, а небольшие музыкальные / арт площадки. Например выступление симфонического оркестра, уличных артистов/мимов. Разумеется должна быть соответствующая иллюминация и красивые площадки с общепитом. Не нужен тупо базар. Ну съездийте вы в Европу и посмотрите как там делают. Свернешь с такой улицы во дворик и там сказка просто, можно сидеть и любоваться бесконечно, у нас нужно так же. Тогда и местные не против будут. Изобретать велосипед не надо.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
5 сен 2017 в 14:08

Послушайте, но если делать пешеходную улицу, то почему непременно там должна быть эта самая "как бы музыка"?! Черт с ним, пусть будет пешеходная, но зачем эти вопли? И потом: Арбат - улица пешеходная, да. Но ко всем домам есть возможность подъехать с параллельных улиц, переулков, пересекающие Арбат улицы - проезжие. А у нас - жалкая комедия: забаррикадировали жителей улицы Ленина, вынуждают слушать какую-то бурду на полную громкость, и еще злорадствуют. Не говорю уж про торговлю сущим хламом. Позорище!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:09

Кому вообще этот бред постоянно в голову приходит- перекрывать улицы ради ярмарок , развлекух каких то . Вы хоть у людей спросите - если ОНО нужно , то давайте обсудим места , где ЭТО проводить. Если это не обсуждается - то увольте этого чиновника , кто это согласовывает !!! У нас парки полупустые , рынки ,базары тоже -проводите все в специальных местах !!! Опять же Левый берег опять в стороне от культурных событий ?? Сейчас картошку и морковку возле ГУМа начнут продавать -так же улицу перекроют !!!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 сен 2017 в 14:10

Жители 7 линии ВО Питера ничего не жалуются, хотя там треш и какофония еще похлеще.

5 сен 2017 в 14:14

"все дома по улице Ленина будут введены в капремонт гораздо раньше. Территории облагорожены, также будет сделана улица Ленина." - честно не поняла, что имелось ввиду под "также будет сделана улица Ленина". Она УЖЕ ЕСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 14:14

все это попахивает интересом Терешковой - это же ее идея ярмарка ремесел. Кажется она нашла удобную площадку для этого бизнеса....Вообще команда КПРФ забавная.......

ОТВЕТИТЬ
Мнения
5 сен 2017 в 14:15

Был на этой пешеходной Ленина пару раз. Убожество. По сравнению с Арбатом, Кузнецким мостом, я уж молчу про европейские столицы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:16

Вот и услышали правду: на проект выделят 140 мильёнов, а нужна жителям пешеходная улица или нет, - это не имеет никакого значения.

ОТВЕТИТЬ

результат правления панков! расцвет панк-рока, пьянок, ночных гуляний, матов, справления нужды по углам!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:22

Про тихие прогулочные улочки в Европе враньё, там живут те кто не может вырваться из Города в пригород, купить дом в пригороде дорого. По сути живут в шумном месте только Неплатёжеспособные семьи и те кто рядом имеет свой Бизнес, например кафе или пекарню. . Кто же финансово может позволить себе Тихое уютное жильё тот непременно потратит на это деньги и купит жильё в доме защищённом от шума.. Ни один не останется жить там где постоянный шум и гам. По сути над жителями улицы Ленина просто посмеялись. Люди боязливые и примут за факт что им внушили что теперь они будут жить в Шуме который не даёт ни выспаться ни отдохнуть ни комнату проветрить. Обманули жителей улицы Ленина. Как наивных детей обманули.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
5 сен 2017 в 14:24

Не вижу смысла в пешеходной Ленина, когда она прерывается непешеходной Советской. Очень странно получается. Плюс, весь день на Ленина нет солнца, солнце как раз вдоль Советской светит.
Стоит признать что эксперимент требует доработки. В этом виде от него довольно мало пользы, зато очень много негатива.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:36

Есть же рядом огромный Первомайский сквер.., сквер у Оперного, можно там тусовать! Зачем портить жизнь местным жителям в выходные дни.
Очередная идиотская задумка властей, типа "все для народа"..)

ОТВЕТИТЬ
эффенди
5 сен 2017 в 14:38

А чтобы не использовать территорию, раньше принадлежащую 17-му военному городку?

5 сен 2017 в 14:42

Очень жаль жителей близлежащих домов, я как бывшая соседка алкаша-беспредельщика их понимаю. Надеюсь, что решится все в пользу жильцов.
PS: понравилось читать статью, очень живо, с долей юмора и весьма информационно. Автору мое уважение!

Под впечатлением от картин Коржева
5 сен 2017 в 14:44

В Краснодаре, помнится, пешеходной была улица Красная. На выходных. Гуляешь, из динамиков на столбах музыка играет... Улица Ленина, во первых, тупиковая. Дальше Красного факела идти некуда. Изначально идея провальная. Потому-что как такового променада не получится, особенно если оставлять по Советской движение. А получатся локальные концертно-выставочные площадки. И если бы под моими окнами такое было каждые выходные, я бы тоже возмущался.
Гулять нужно по бульвару. И наша главная проблема в Новосибирске, что бульвары никуда не ведут и ничего не связывают. Что бульвар на Восходе, что бульвар на Красном проспекте.
Но если и делать Ленина пешеходной, то и Советскую от Горького до Вокзальной магистрали. И на Советской шуметь. А под жилыми домами оставить тишину. Вот и всё решение. И 140 млн. Москва даст.

Евгения
5 сен 2017 в 14:52

Очень понимаю недовольство жителей! У нас летом по вечерам толпы малолеток с пивом собираются во дворе! Окна не открыть! Дак на них хоть наряд ППС можно вызвать! А здесь узаконенный балаган в центре города! Ездила ради интереса посмотреть и увидела только толпы скитающихся людей (они и по тротуару ходить могут) музыку не самого лучшего формата, "узбекплов" напротив Оперного театра( это вообще браво)кучу малолеток делающих селфи) Желаю жителям тихого центра отстоять право на отсутствие пешеходной улице в которой нет смысла! Гуляйте в парках!

5 сен 2017 в 14:57

вообщем ,опять вышло по Черномырдину

5 сен 2017 в 15:00

Разговор ни о чём ... власти прокололись , но обратный ход включать не хотят ...а иногда надо уметь сделать шаг назад , а вот как это сделать - тямы и нету ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:00

Торгашей и музыкантов с улицы убрать - что может быть проще!?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:01

А каким там боком " Жительница дома 11 на Вокзальной магистрали"
Там музей, ЦУМ рядом, до ул. Ленина ещё идти надо...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:05

Вот да!!!! Тоже хочу сказать! Бедные жители, ну серьезно, я их очень хорошо понимаю, хоть и не на Ленина живу а на Трикотажной. Дело в том что, у нас дворы тоже очень тихие и маленькие, но есть ......... ОДНО БОЛЬШОЕ НО! ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ВО ДВОРЕ, нам в отличии от жителей улицы Ленина, вообще нет покоя ни в будни ни в выходные... заметьте ни зимой ни летом!!! Эти мамаши с пивом и сигаретами! Мы уже с ума сошли от этого бесконечного "ОРА". Дома близко друг к другу а между ними ТАДАААМ детская площадка... Это кажется что детишки тихонько играют в песочнике и на качельках качаются. УВЫ! ВООБЩЕ НЕ ТАК ЭТО! Вот нам куда жаловаться?! м?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 15:08

Самый оптимальный вариант это набережная, полно места, и кустов, и музыка не помешает, и паркинг для ведер есть где воткнуть, проект будет удачным и покроет потребности рядовых новосибирцев с лихвой.

5 сен 2017 в 15:09

Приятель там живет на Революции, ему не мешает, наоборот говорит шума меньше чем от машин и воздух чище хоть раз в неделю. Все эти протесты от тех, кто привык свой зад везде возить на авто.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:12

А может правильно было бы оставить ул. Ленина пешеходной (по выходным дням) и проводить там различные мероприятия (все-таки ехать в Заельцовский парк, как предлагают некоторые, далековато) но усиленно следить там за порядком, и установить четкие временные границы, чтобы после 21 - 22ч никаких мероприятий и шумных компаний?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:15

Вот действительно, на чей досуг и для кого вы тратите бюджетные деньги? Есть парки а есть дорога, зачем пытаться превратить дорогу в парк? ставить туалеты, пункт милиции круглосуточный (это прямые расходы на персонал, на содержание). О людях живущих там тоже надо думать, им то зачем парк под окнами? Тридцать лет мечтали? Я не мечтал. Мне и по тротуарам гулять хорошо, пройти дорогу по диагонали.. какая чушь... просто очередное осваивание средств, коли их так в бюджете с избытком отдайте их учителям или врачам

5 сен 2017 в 15:17

Всё в жизни очень быстро меняется. Вчера ликвидное дорогое жильё, а сегодня старый дом в центре базара только с запахом бургеров и мочи.

Дейл Купер
5 сен 2017 в 15:18

Давно пора на Барахолке сделать пешеходную зону.
Очень неудобно на машине между ТЦ ездить, искать хорошую шубу жене.
А так приехал, прогулялся по гусинобродке, послушал азиатскую музыку. Ляпота!

Мэри Я
5 сен 2017 в 15:20

Ради возможности освоить федеральные деньги пойдут на все.

5 сен 2017 в 15:21

Если серьезно, то пешеходная мела бы успех, если это была бы торговая улица с кучей магазинчиков. Такой своеобразный культурный базар. Как улица Вайнера в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
1234
5 сен 2017 в 15:28

Удивительная страна - все через президента. Позвоните Путину - мне надо кран отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 сен 2017 в 15:30

Ничего не имею против пешеходной зоны на Ленина как таковой. НО! Мэрия почему-то путает понятия "пешеходной зоны" и "парка развлечений". Пешеходная зона по своей сути это просто отсутствие движения транспорта, соответствующее расширение и оформление тротуарных зон, бульваров, озеленение, инфраструктура. Всё! Это просто улица для прогулок и отдыха людей. А в представлении наших властьимущих это почему-то некий бесконечный праздник по типу Дня Города - скачущие клоуны, пейнтбол прямо посреди улицы, воздушные шарики, какие-то палатки с едой и лоточниками, детские зоны, выступления оперных певиц, аниматоры, гремящие целый день колонки с усилителями и прочая сборная солянка из искусственно свезённых в одно место увеселений. Товарищи чиновники! Не нужно тужиться с этим высосанным из пальца "оживляжем". Всё что от вас требуется - перекрыть движение. Инфраструктура должна быть, но обычная, повседневная - те же уличные кафешки и магазинчики в близлежащих зданиях, что и были. Есть же сейчас на Ленина и патрик, и шашлыков, и кофейни с сушами, и магазины, и всё что нужно, и никому они не мешают, грязи и испражнений во дворах от них нет. Вот и дайте бизнесу самому развиваться, не надо ничего искусственно насаждать! Сейчас же это какая-то смесь колхозного балагана с барахолкой. Вот в этой подмене понятий и заключается весь сыр-бор.

ОТВЕТИТЬ