8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)
5 сен 2017 в 12:26

Есть закон. И под параметры этого закона героиня отлична попадает. Государство должно обеспечить жильем и точка. Героиня молодец что не опустила руки. А то как получается, как химичить с 1500 квартирами для сирот, детдомовцев и пр. это мы можем, а как квартиру по закону выдать мы бедные и денег нет, короче завтрак туриста .....

Фифа
5 сен 2017 в 11:36

Молодец, что стала добиваться. Очень рада, в большей степени за её ребенка, что теперь будет свой дом!
Отпирания мэрии очень странные и какие-то неадекватные. Разве сиротам не по закону положено жилье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:44

ее квартирой в свое время мэрия распорядилась, как и с несколькими сотнями других. а мэр не в курсе был. поэтому он сейчас губернатор

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:32

А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 сен 2017 в 12:06

дело о 1500!!! квартир льготникам чем закончилось, квартиры вернули? или аферистов поняли и простили.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:31

Оксана - молодец!

Желаю получить квартиру и жить в ней постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Соня
5 сен 2017 в 11:35

Вот наглость-то! Как мэрии не стыдно ещё апелляции подавать! Вообще ничего не хотят делать для людей! Позор!

ОТВЕТИТЬ
123
5 сен 2017 в 11:38

Желаю этой мужественной женщине добиться справедливости и получить наконец жилье. Она, в отличии от своей мамы-кукушки, не бросила ребенка, воспитывает его, не смотря на все трудности. А властям нашего города и области - ПОЗОР! Еще и обжалуют справедливое решение. Денег у них нет! А на свои зарплаты деньги всегда найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Ден
5 сен 2017 в 11:29

Сиротам положена квартира я не понимаю вот это "быкование" закона со стороны властей

ОТВЕТИТЬ

Аукаются 1500 штук "слитых" сиротских квартир. Как вспомню объяснение, что эти квартиры были "слишком шикарны для проживания сирот" , так и вспоминаю про цены на них и "козликов отпущения", кто за это ответил...В принципе в замен этих 1500 квартир по логике , должны были быть отданы сиротам и очередникам более 10 000 простых благоустроенных квартир, а денег нет и пару человек посадили с выходом по удо через год.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:57

походу кто-то в свое время просто зажал ей метры квадратные.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:13

зато эти чинуши по 68 млрд. на жену переписывают, а тут каждую копейку с нищих собирают, народ, долго это терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Елкин
5 сен 2017 в 12:11

Похоже, что совершеннолетие она встретила в момент развала СССР, тогда многих кинуло государство. И тех, кто стоял в очередях на квартиры, проработав на госпредприятиях полжизни, а то и больше. И Спёрбанк обнулил накопления граждан страны.
Я вот думаю, зачем надо было резко отбирать все деньги у людей, может для того, чтобы они не могли участвовать в приватизации госимущества?

ОТВЕТИТЬ
AL28
5 сен 2017 в 11:50

Ответчики — мэрия и правительство Новосибирской области — настаивали на том, чтобы суд отказал истице.
Мэрия, Локоть вы где? Это ваш избиратель и наши граждане!!!! Отказать - выбросить на улицу? Или для решения каждого вопроса в этой стране необходимо участие президента.
Работать только перед выборами начинаете??

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:38

А сейчас бы пригодились городу те 1500 квартир, которые кое кто росчерком пера приватизировал.

Феdя
5 сен 2017 в 11:40

в бюджете заложены расходы демонтаж асфальта после его укладки для прокладки труб и повторной укладки? Или даже на переустановку того же светофора? Сомневаюсь, что все эти работы выполняются за счет подрядчика.

вот так
5 сен 2017 в 11:44

у нашего государства на своих граждан денег нет, не было и не будет. зато есть деньги на Сирию, ЛДНРы, гумконвои и гумпомощь всему знмному шару, списание долгов в сотни миллионов $ всем странам, безвозмездная передача военной техники! на местечковом уровне - покажите мне чиновников без джипов и коттеджей? вот куда весь бюджет идет. а для простых граждан "не заложено в бюджет"

ОТВЕТИТЬ
Иррида
5 сен 2017 в 12:44

считаю, она молодец. Во-первых, квартиру ей как сироте должны были дать после 18лет, а ей уже за 40. Во-вторых, она работает, на 2 работах, на одной вообще по специальности, она положительный персонаж, не ноет, крутится. В-третьих, родила она не в 20, а далеко за 30, так что с головой у нее всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Оки
5 сен 2017 в 17:44

1500 квартир продали по бросовым ценам (был скандал), а такие люди и ветераны ВОВ, макаются из угла в угол, у мэрии денег нет им квартиру предоставить... а имеющиеся квартиры продают...

5 сен 2017 в 12:25

Вот это я понимаю чиновники у нас работают , денег нет на квартиру , а на обжалование первого решения суда деньги есть , при том что было ясно заведомо , что суд встанет на сторону сироты .

Дейл Купер
5 сен 2017 в 12:29

Нормальная ситуация. Зато какому-нить ребенку чиновника дадут еще одну квартиру как социальную помощь (потому что соц помощь не адресная и ее можно ловко пилить).

Оля
5 сен 2017 в 12:15

кошмар,стыдоба,сиротам положена квартира,тем более она с ребенком несовершеннолетним!Сил и терпения женщине

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
5 сен 2017 в 12:28

Стыдно за чинуш! Тем более, что там в основном мужчины, как бы. Ух, рыцыри какие! Имеют миллионные доходы, ездят на дорогих государственных машинах, а вот дети ночуют на вокзалах. Им все равно, как в басне
" а Васька слушает и ест"

5 сен 2017 в 11:38

Я не понимаю. Человек работает. Воспитывает ребёнка. Почему он не может заработать ни на какое жильё? Вот как так?

В нормальных странах бомжи - это безработные, алкоголики, наркоманы, психически больные. Почему у нас так - человек работает, а с жильём никак?

ОТВЕТИТЬ
123
5 сен 2017 в 12:33

"недостаток финансирования, незаложенность этой статьи в бюджете" -
зато на показуху заложено в избытке. Балаган на Ленина сколько стоит, интересно?

Лерка
5 сен 2017 в 14:38

так наверно социальные квартиры проданы -это не те 1500 квартир, построенных для сирот и долгожителей ветеранов ВОВ?

5 сен 2017 в 17:17

Она была ей положена по закону на момент совершеннолетия. Вопрос в другом где и у кого столько лет была ее квартира

Тутукака
5 сен 2017 в 20:16

Мне страшно от комментариев, эио теперь такие лющи в России? Неудивительно, что и к инвалидам отрицательно относятся. Где ваше сострадание? Не иметь родителей это во сто крат страшнее, чем не иметь собственной квартиры.
Вы бы лучше корупции так возмущались, чем жалеть жилья для обездоленных.

5 сен 2017 в 23:08

Народ офигел, сиротам завидовать... Ладно б она побиралась, пила, наркоманила, но женщина бьется, как может, в жизни, она заслужила квартиру от государства, а что дочку без мужа родила - ну не было у нее родителей, которые бы подсказали, как вообще себя вести с мужчинами. чтоб матерью-одиночкой не остаться. В детдоме такому не учат, знаете ли. Тут многим и с родителями не объясняют, почему женщинам надо думать, прежде чем...
Нгс, вы б хоть координаты давали тогда, как связаться с женщиной, может чем помочь ей. Вещами, например, едой.

Ирина
5 сен 2017 в 11:48

Молодец , что не побоялась жизненных тягот и родила ребенка. Я искренне рада за героиню рассказа. (бюджета у них не хватает...ну-ну...)

ОТВЕТИТЬ
misterf
5 сен 2017 в 15:24

Хороший пиар что называется, наша власть вместо помощи гражданам предпочитает с ними судиться.

вадим
5 сен 2017 в 12:18

Почему мой сын должен зарабатывать сам на квартиру ??? мне что нужно было от него отказаться, чтоб он от государства получил ее ?? чем он хуже?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:33

Откуда столько троллей в комментах, лишь бы свистнуть.
Женщина-героиня, медаль ей надо за выживаемость. Вопреки всему. Наскиталась, наверняка наголодалась, не сдалась, преданная всеми с детства.
Спасибо, кто ей подсказал в суд идти.
Вот как это называется, самые незащищенные не получают поддержки, гарантированной законом.

ОТВЕТИТЬ
007
5 сен 2017 в 11:57

Молодец ! Добилась своего !!!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:55

Господи, вся система сгнила.

LisS
5 сен 2017 в 15:24

какие тут злые люди собрались?!
Я в шоке!
Это и есть современная Россия?
Вы кому завидуете? Сироте с ребенком? Женщина этого заслужила! Ей это пологается по закону!
И на родить ребенка есть право!
Нормальных мужиков в России по пальцам пересчитать.
Женщина работает так же как и Вы, но у нее нет возможности купить себе жильё.
А про налоги....кто пишет, Вы платите такие копейки! Если вообще! Пол страны в черную живут!

ОТВЕТИТЬ

У яжематери чсв появилось! Осознала, что она яжемать и тут же ей квартирку подогнали за счёт бюджета! А если ты мужчина или детей нет, то всё - финита ля комедия. Иди воруй, бомжуй, протягивай ноги от голода, денег никто не даст, хоть 10 образований будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 сен 2017 в 12:04

Мэр-коммунист не хочет давать квартиру сироте с ребенком. Это такой коммунизм 21 века в росии

shim
5 сен 2017 в 12:44

Какие бюджетные деньги? Вы знаете, сколько по городу квартир, принадлежащих мэрии, за которые никто (мэрия как собственник) не платит коммуналку? Пустых квартир... И как мэрия может заявлять, что нет финансирования? Сделайте ревизию своего жилого фонда, а то и самим не нужно, и народу не отдадим. А женщине успеха, может и правда дадут квартиру.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:44

По ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону детям, которые воспитывались в детских домах положена отдельная квартира. Мэрия когда подавала аппеляцию на что рассчитывала? Что Суд не знает федеральных законов? Статья 8 федеральный закон 159-ФЗ -

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Закрепленное жилое помещение может быть в собственности или в социальном найме (быть не приватизированным).
Норма предоставления площади жилого помещения на одного человека зависит от региона.

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
5 сен 2017 в 11:51

Как не стыдно мэрии...

5 сен 2017 в 11:37

Местный - ну писанул впику и чо дальше?

Типа, рейтинг и посещаемость взлетят до небес?

ОТВЕТИТЬ
Серафима
5 сен 2017 в 19:57

Надеюсь, что героиня не прочитает, как ей многие завидуют, что она в 3-месячном возрасте без мамы осталась. Вот где жесть. ЛЮДИ ЭТОМУ ЗАВИДУЮТ!!! Что уж удивляться цинизму мэрии...

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
5 сен 2017 в 11:40

Общага, комната матери и ребенка, соцгостиница, общага.
Нормальные работодатели попадались.Предоставляли жилье.У нас большинство живет в сьемных кварирах, за которые отдает половину зарплаты.А теперь еще по закону получит квартиру.
P.S - Я не злорадствую и прекрасно умею читать.Слово- сирота, я не пропустил.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:36

Мне кажется, что жилплощадью должна была обеспечить та администрация где была прописана на момент совершеннолетия, т.е. Северного района.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 сен 2017 в 15:21

Вот кого мы выбираем сегодня! Вот так представители власти думают о своем народе. Четвертый мост строить собрались. Третий загрузили? Для кого построили? Хватает же еще оспаривать решение суда.

6 сен 2017 в 16:44

И вот вопрос, зачем нам такая мэрия, мэр, и прочие чиновники. Ведь живут как хотят, вот мэра определить на вокзал в комнату матери и ребёнка, как ему было бы? И титкова туда же, пусть с вокзала штельмаху жалуется. А если честно, стыд и позор.

эх...
5 сен 2017 в 12:21

Как сказал один бизнесмен: жениться надо, на сироте!
Но никто недопетрил.

Винтик
5 сен 2017 в 11:56

Вот так о людях ЛОКОТЬ заботится. Народный мэр, что ни говори!

ОТВЕТИТЬ

Не понял. А чего тупо не обратиться в пару банков, взять денег, купить квартиру? Ну или дом построить? Делов-то на "пять секунд". Нет, оно конечно по закону положено, но только у нас в стране на положено - тоже кое что положено. Надо самой, а не на власть. И вообще: "денег нет, но вы держитесь там"!

ОТВЕТИТЬ
Лурк
5 сен 2017 в 12:27

Так это я из-за недостаточного финансирования со стороны работодателя тоже могу не платить за квартиру? У меня в семейном бюджете не заложено столько средств на услуги ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:51

Закон не закон

Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:07

Иногда я завидую сиротам. Моей маме в Советское время по законы не полагалась квартира, так как она, работая без выходных и праздников, ущемляя себя и нас во всем, накопила на домик. Теперь мне надо надрываться на двух работах, чтобы выплатить ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 11:35

В статье ни слова о муже? Почему он не обеспечивает свою семью, а выпрашивают все у государства за наши бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:50

Почему мы должны скинуться ей на квартиру в Новосибирске, у нее на родине полно пустующих домов

ОТВЕТИТЬ
служу народу России
5 сен 2017 в 11:51

Стыдно быть бедным в богатой стране. У меня все друзья на дорогих авто ездят и никто не жалуется на низкую зарплату, потому что все они либо бизнесом занимаются. либо имеют доходы помимо зарплаты на госдолжности.
Каждый может стать элитным бизнесменом или вип чиновником и жить богато, просто всем лень. А работать за зарплату должны мигранты, просто пока им не хватает на все рабочие места, но мы трудимся над решением этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
ник
5 сен 2017 в 13:33

а чем дети без родителей лучше, чем дети с ними, в глазах государства? почему им в 18 дают жилье, а другим нет? родители разве обязаны после этого возраста купить детям квартиру - нет.

ОТВЕТИТЬ

Не спорю с итогом суда. Как сирота, Оксана имела полное право на квартиру. Но я поражаюсь. Не имея крыши над голой, рожать ребенка - это что-то. Я б чаем предохранялась вместо. А где она кошку держит? В комнате матери и ребенка что ли? Если да, то кто разрешил эту антисанитарию?

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 11:30

Ох уж эти мамашки! Понарожают не учитывая свое материальное положение, а потом клянчат наши бюджетные деньги! Вечно им все должны видите ли!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:00

,вот вам и мер-коммунист.Все они одним миром мазаны.удачи ей и дочке

5 сен 2017 в 11:44

А мне почему просто так не дают, я что виноват что не сирота?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 15:51

молодец девочка.так держать.пора этим толстосумам раскошеливаться!а то все деньги разворованы и только ложат в свой карман,а о народе и думать не хотят.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 14:46

Пусть там в Куйбышеве квартиру бы и давали............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:51

абстрагируясь от вопроса квартиры...
а вот у нее дочери 10 лет.
живут все-время то там то сям, регистрация скорее всего временная.
а девочка в школу то хоть ходит?..

ОТВЕТИТЬ
история кпсс
5 сен 2017 в 16:53

Это хорошее напоминание про светлое социалистическое прошлое, о котором так любит говорить КПРФ

5 сен 2017 в 18:29

Засиделись на местах, но пока все бездействуют и только здесь пишут-терпим!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 22:55

Я от мэрии другого и не ожидал...

6 сен 2017 в 11:04

Какая молодец! Умница! Счастья вам с дочкой и с кошкой :-)

Альпика
5 сен 2017 в 11:36

а в многодетных семьях дети сами зарабатывают жилье. У них тоже подчас нет где жить. Но закон не на их стороне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 13:30

Прям все такие добрые к сироткам............ А почему моему ребенку никто не дает квартиры. Почему я должен сиротам или чужой тете квартиру предоставлять? Для своей уже денег не хватит...заколебали.пол страны нищие обездоленные.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 16:25

Ей просто повезло, большинство взрослых лиц из числа детей- сирот получают отказ в суде, даже те кому ещё нет 30 лет, просто потому что обратились позже 23-лет.
Но справедливости ради стоит заметить, что и вина самой женщины тут есть, всем этим нужно было заниматься 20 - 25 лет назад. Да, никто не объяснил, не рассказал, но и нынешний сиротам тоже сильно не рассказывают, какие у них права. Это жестоко конечно, но после совершеннолетия, уже действительно, каждый сам за себя.Поэтому двоякое впечатление.
P.S. Данная женщина не сирота, а лицо из числа детей оставшихся без попечения родителей. Сирота-это несовершеннолетний у которого умерли оба или единственный родитель.

Водитель
5 сен 2017 в 11:41

А в лесочке, под кусточком
Два подкидыша лежат:
Одному лет сорок восемь,
А второму пятьдесят...