21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Ден
5 сен 2017 в 11:29

Сиротам положена квартира я не понимаю вот это "быкование" закона со стороны властей

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 11:30

Ох уж эти мамашки! Понарожают не учитывая свое материальное положение, а потом клянчат наши бюджетные деньги! Вечно им все должны видите ли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:31

Оксана - молодец!

Желаю получить квартиру и жить в ней постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:32

А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...

ОТВЕТИТЬ
Соня
5 сен 2017 в 11:35

Вот наглость-то! Как мэрии не стыдно ещё апелляции подавать! Вообще ничего не хотят делать для людей! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 сен 2017 в 11:35

В статье ни слова о муже? Почему он не обеспечивает свою семью, а выпрашивают все у государства за наши бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фифа
5 сен 2017 в 11:36

Молодец, что стала добиваться. Очень рада, в большей степени за её ребенка, что теперь будет свой дом!
Отпирания мэрии очень странные и какие-то неадекватные. Разве сиротам не по закону положено жилье?

ОТВЕТИТЬ
Альпика
5 сен 2017 в 11:36

а в многодетных семьях дети сами зарабатывают жилье. У них тоже подчас нет где жить. Но закон не на их стороне.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:36

Мне кажется, что жилплощадью должна была обеспечить та администрация где была прописана на момент совершеннолетия, т.е. Северного района.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:37

Местный - ну писанул впику и чо дальше?

Типа, рейтинг и посещаемость взлетят до небес?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:38

Я не понимаю. Человек работает. Воспитывает ребёнка. Почему он не может заработать ни на какое жильё? Вот как так?

В нормальных странах бомжи - это безработные, алкоголики, наркоманы, психически больные. Почему у нас так - человек работает, а с жильём никак?

ОТВЕТИТЬ
123
5 сен 2017 в 11:38

Желаю этой мужественной женщине добиться справедливости и получить наконец жилье. Она, в отличии от своей мамы-кукушки, не бросила ребенка, воспитывает его, не смотря на все трудности. А властям нашего города и области - ПОЗОР! Еще и обжалуют справедливое решение. Денег у них нет! А на свои зарплаты деньги всегда найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
5 сен 2017 в 11:40

в бюджете заложены расходы демонтаж асфальта после его укладки для прокладки труб и повторной укладки? Или даже на переустановку того же светофора? Сомневаюсь, что все эти работы выполняются за счет подрядчика.

с богаткова
5 сен 2017 в 11:40

Общага, комната матери и ребенка, соцгостиница, общага.
Нормальные работодатели попадались.Предоставляли жилье.У нас большинство живет в сьемных кварирах, за которые отдает половину зарплаты.А теперь еще по закону получит квартиру.
P.S - Я не злорадствую и прекрасно умею читать.Слово- сирота, я не пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
5 сен 2017 в 11:41

А в лесочке, под кусточком
Два подкидыша лежат:
Одному лет сорок восемь,
А второму пятьдесят...

вот так
5 сен 2017 в 11:44

у нашего государства на своих граждан денег нет, не было и не будет. зато есть деньги на Сирию, ЛДНРы, гумконвои и гумпомощь всему знмному шару, списание долгов в сотни миллионов $ всем странам, безвозмездная передача военной техники! на местечковом уровне - покажите мне чиновников без джипов и коттеджей? вот куда весь бюджет идет. а для простых граждан "не заложено в бюджет"

ОТВЕТИТЬ

У яжематери чсв появилось! Осознала, что она яжемать и тут же ей квартирку подогнали за счёт бюджета! А если ты мужчина или детей нет, то всё - финита ля комедия. Иди воруй, бомжуй, протягивай ноги от голода, денег никто не даст, хоть 10 образований будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:44

ее квартирой в свое время мэрия распорядилась, как и с несколькими сотнями других. а мэр не в курсе был. поэтому он сейчас губернатор

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:44

А мне почему просто так не дают, я что виноват что не сирота?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 сен 2017 в 11:48

Молодец , что не побоялась жизненных тягот и родила ребенка. Я искренне рада за героиню рассказа. (бюджета у них не хватает...ну-ну...)

ОТВЕТИТЬ
AL28
5 сен 2017 в 11:50

Ответчики — мэрия и правительство Новосибирской области — настаивали на том, чтобы суд отказал истице.
Мэрия, Локоть вы где? Это ваш избиратель и наши граждане!!!! Отказать - выбросить на улицу? Или для решения каждого вопроса в этой стране необходимо участие президента.
Работать только перед выборами начинаете??

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 11:50

Почему мы должны скинуться ей на квартиру в Новосибирске, у нее на родине полно пустующих домов

ОТВЕТИТЬ
служу народу России
5 сен 2017 в 11:51

Стыдно быть бедным в богатой стране. У меня все друзья на дорогих авто ездят и никто не жалуется на низкую зарплату, потому что все они либо бизнесом занимаются. либо имеют доходы помимо зарплаты на госдолжности.
Каждый может стать элитным бизнесменом или вип чиновником и жить богато, просто всем лень. А работать за зарплату должны мигранты, просто пока им не хватает на все рабочие места, но мы трудимся над решением этой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
5 сен 2017 в 11:51

Как не стыдно мэрии...

Винтик
5 сен 2017 в 11:56

Вот так о людях ЛОКОТЬ заботится. Народный мэр, что ни говори!

ОТВЕТИТЬ
007
5 сен 2017 в 11:57

Молодец ! Добилась своего !!!

Фото пользователя
5 сен 2017 в 11:57

походу кто-то в свое время просто зажал ей метры квадратные.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 сен 2017 в 12:04

Мэр-коммунист не хочет давать квартиру сироте с ребенком. Это такой коммунизм 21 века в росии

Анна
5 сен 2017 в 12:06

дело о 1500!!! квартир льготникам чем закончилось, квартиры вернули? или аферистов поняли и простили.

ОТВЕТИТЬ

Не понял. А чего тупо не обратиться в пару банков, взять денег, купить квартиру? Ну или дом построить? Делов-то на "пять секунд". Нет, оно конечно по закону положено, но только у нас в стране на положено - тоже кое что положено. Надо самой, а не на власть. И вообще: "денег нет, но вы держитесь там"!

ОТВЕТИТЬ
Елкин
5 сен 2017 в 12:11

Похоже, что совершеннолетие она встретила в момент развала СССР, тогда многих кинуло государство. И тех, кто стоял в очередях на квартиры, проработав на госпредприятиях полжизни, а то и больше. И Спёрбанк обнулил накопления граждан страны.
Я вот думаю, зачем надо было резко отбирать все деньги у людей, может для того, чтобы они не могли участвовать в приватизации госимущества?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:13

зато эти чинуши по 68 млрд. на жену переписывают, а тут каждую копейку с нищих собирают, народ, долго это терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 сен 2017 в 12:15

кошмар,стыдоба,сиротам положена квартира,тем более она с ребенком несовершеннолетним!Сил и терпения женщине

ОТВЕТИТЬ
вадим
5 сен 2017 в 12:18

Почему мой сын должен зарабатывать сам на квартиру ??? мне что нужно было от него отказаться, чтоб он от государства получил ее ?? чем он хуже?

ОТВЕТИТЬ
эх...
5 сен 2017 в 12:21

Как сказал один бизнесмен: жениться надо, на сироте!
Но никто недопетрил.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:25

Вот это я понимаю чиновники у нас работают , денег нет на квартиру , а на обжалование первого решения суда деньги есть , при том что было ясно заведомо , что суд встанет на сторону сироты .

5 сен 2017 в 12:26

Есть закон. И под параметры этого закона героиня отлична попадает. Государство должно обеспечить жильем и точка. Героиня молодец что не опустила руки. А то как получается, как химичить с 1500 квартирами для сирот, детдомовцев и пр. это мы можем, а как квартиру по закону выдать мы бедные и денег нет, короче завтрак туриста .....

Лурк
5 сен 2017 в 12:27

Так это я из-за недостаточного финансирования со стороны работодателя тоже могу не платить за квартиру? У меня в семейном бюджете не заложено столько средств на услуги ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
5 сен 2017 в 12:28

Стыдно за чинуш! Тем более, что там в основном мужчины, как бы. Ух, рыцыри какие! Имеют миллионные доходы, ездят на дорогих государственных машинах, а вот дети ночуют на вокзалах. Им все равно, как в басне
" а Васька слушает и ест"

Дейл Купер
5 сен 2017 в 12:29

Нормальная ситуация. Зато какому-нить ребенку чиновника дадут еще одну квартиру как социальную помощь (потому что соц помощь не адресная и ее можно ловко пилить).

123
5 сен 2017 в 12:33

"недостаток финансирования, незаложенность этой статьи в бюджете" -
зато на показуху заложено в избытке. Балаган на Ленина сколько стоит, интересно?

5 сен 2017 в 12:33

Откуда столько троллей в комментах, лишь бы свистнуть.
Женщина-героиня, медаль ей надо за выживаемость. Вопреки всему. Наскиталась, наверняка наголодалась, не сдалась, преданная всеми с детства.
Спасибо, кто ей подсказал в суд идти.
Вот как это называется, самые незащищенные не получают поддержки, гарантированной законом.

ОТВЕТИТЬ

Аукаются 1500 штук "слитых" сиротских квартир. Как вспомню объяснение, что эти квартиры были "слишком шикарны для проживания сирот" , так и вспоминаю про цены на них и "козликов отпущения", кто за это ответил...В принципе в замен этих 1500 квартир по логике , должны были быть отданы сиротам и очередникам более 10 000 простых благоустроенных квартир, а денег нет и пару человек посадили с выходом по удо через год.

5 сен 2017 в 12:38

А сейчас бы пригодились городу те 1500 квартир, которые кое кто росчерком пера приватизировал.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:44

По ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону детям, которые воспитывались в детских домах положена отдельная квартира. Мэрия когда подавала аппеляцию на что рассчитывала? Что Суд не знает федеральных законов? Статья 8 федеральный закон 159-ФЗ -

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Закрепленное жилое помещение может быть в собственности или в социальном найме (быть не приватизированным).
Норма предоставления площади жилого помещения на одного человека зависит от региона.

ОТВЕТИТЬ
Иррида
5 сен 2017 в 12:44

считаю, она молодец. Во-первых, квартиру ей как сироте должны были дать после 18лет, а ей уже за 40. Во-вторых, она работает, на 2 работах, на одной вообще по специальности, она положительный персонаж, не ноет, крутится. В-третьих, родила она не в 20, а далеко за 30, так что с головой у нее всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
shim
5 сен 2017 в 12:44

Какие бюджетные деньги? Вы знаете, сколько по городу квартир, принадлежащих мэрии, за которые никто (мэрия как собственник) не платит коммуналку? Пустых квартир... И как мэрия может заявлять, что нет финансирования? Сделайте ревизию своего жилого фонда, а то и самим не нужно, и народу не отдадим. А женщине успеха, может и правда дадут квартиру.

Фото пользователя
5 сен 2017 в 12:51

Закон не закон

Не спорю с итогом суда. Как сирота, Оксана имела полное право на квартиру. Но я поражаюсь. Не имея крыши над голой, рожать ребенка - это что-то. Я б чаем предохранялась вместо. А где она кошку держит? В комнате матери и ребенка что ли? Если да, то кто разрешил эту антисанитарию?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 13:07

Иногда я завидую сиротам. Моей маме в Советское время по законы не полагалась квартира, так как она, работая без выходных и праздников, ущемляя себя и нас во всем, накопила на домик. Теперь мне надо надрываться на двух работах, чтобы выплатить ипотеку.

ОТВЕТИТЬ