NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Придавило трубами: на ТЭЦ-3 погиб рабочий

Придавило трубами: на ТЭЦ-3 погиб рабочий

В этом году Юрий Бодыль собирался выходить на пенсию 

В этом году погибший собирался выйти на пенсию

На ТЭЦ-3 в Ленинском районе Новосибирска погиб 55-летний слесарь Юрий Бодыль — рабочего насмерть придавило трубами.

О трагедии корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала дочь погибшего сотрудника АО «СИБЭКО» Екатерина Красовская.

«В цеху меняли трубы, папа находился в шахте. Когда трубы распаковали, они полетели вниз и придавили его насмерть», — пояснила Екатерина. Именно такую версию произошедшего члены бригады рассказали родным Юрия, когда те приехали на место происшествия. При этом мужчины терялись в показаниях и намекали на то, что погибший виноват сам, утверждает Красовская.

Несчастный случай произошёл 2 сентября в 10:00 в котельном цехе, уточнили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в отделе по связям с общественностью АО «СИБЭКО».

«Вся информация об инциденте оперативно передана в соответствующие государственные инстанции. На предприятии создана специальная комиссия, которая в 15-дневный срок проведет внутреннее расследование по этому инциденту», — сообщили в компании.

Екатерина Красовская рассказала, что её отец работал в разных подразделениях «СИБЭКО» больше 20 лет — начинал слесарем, затем его повысили до мастера. Спустя время Юрия понизили в должности — он опять стал слесарем, как утверждает Красовская, из-за конфликта с руководством.

Она подчеркнула, что её отец был очень обязательным человеком — для него было важно, чтобы соблюдались все правила техники безопасности.

В этом году Юрий Бодыль собирался выйти на пенсию по выслуге лет.

Это не первый несчастный случай на ТЭЦ «СИБЭКО» с начала этого года. В январе трагедия случилась на ТЭЦ-4 в Калининском районе — 38-летний мужчина погиб от удара током. Позже трудовая инспекция выяснила, что это произошло из-за несоблюдения техники безопасности — предприятию выписали штраф.

Поздно вечером 26 августа взрыв прогремел на ТЭЦ-2. На теплоэлектростанции загорелся трансформатор — из-за этого без света осталась часть Новосибирска. Этот инцидент обошёлся без жертв.

В областной инспекции труда корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что только с начала 2017 года в инспекцию поступала информация о трёх несчастных случаях в АО «СИБЭКО». Проверкой очередного происшествия в подразделении предприятия займутся в ближайшее время. Инспектор планирует посетить организацию сегодня, 4 сентября.

Проверкой несчастного случая также занимается Следственный комитет. «Следователи в субботу выезжали на место. Сейчас проводят все необходимые действия», — заверили в СК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова
Фото предоставлено Екатериной Красовской 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления