5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

4 сен 2017 в 00:30

локоть, где выговоры и штрафы

бугага и бугага! 😄

4 сен 2017 в 01:22

Это еще мелочи... вот на Шлюзе на улице Шлюзовая от кольца до Сибириады положили новый асфальт... дорога стала красота, нам бы радовалься, ведь такие колдобины были. Ан нет, решили потом поребрики поменять. Выворотили старые, расколупали новый асфальт по всему участку, испоганили новую дорогу. Теперь на всем указанном участке тупо срезали весь слой уложенного месяц назад асфальта, видимо еще раз будут класть новый. Вот что мешало прежде чем дорожное покрытие ремонтировать сначала поребрики поменять? Видимо, сразу сделать нормально совсем не выгодно.
Уважаемая редакция НГС, могли бы Вы осветить эту ситуацию подробнее? Может мы, простолюдины, не способны мыслить глобально и не осознаем преимуществ такого инновационного подходя к ремонту дорог.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 01:48

Конечно, теперь так и будет в нашем городе, т.к. чиновники сами и поставили управлять предприятием нового начальника Мальцева, который в светофорном хозяйстве ничего не понимает, всех старых сотрудников разогнали, набрали свою команду, которая совершенно не понимает ничего в установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Как так можно, третий по величине город в России и такие коллапсы. Раньше СМЭУ прекрасно справлялось со своми обязанностями, пока был прежний начальник. Сейчас вот все в таком виде, и видимо не первый объект с такими проблемами. На контакт Мальцев не идет, т.к. ничего толкового сказать не может, перекладывает обязанности на других, а что сделать, если плохому танцору ноги мешают. Надеемся, что когда-нибудь такой бардак прекратится и светофоры в нашем городе, наконец-то, начнут работать в правильном режиме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 02:10

Помнится мне строителя офисного центра ( что на первом фото ) заставляли подземный переход там сделать. Еле отбился ))
Всю улицу в переходах сделали.

манитоба
4 сен 2017 в 02:29

Для города-барахолки это нормально. На месте уничтоженных газона и деревьев теперь еще вдобавок могут ларек поставить или лотки с фруктами. Пипл хавает же.

Алексей
4 сен 2017 в 06:43

Ключевой момент: демонтаж светофоров стоит копейки, а установка 2,5 миллиона. Два раза установили, значит уже 5 лямов :-) Остап Бендер знал множество способов...

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
4 сен 2017 в 06:50

О, как много интересных и чудных моментов ждет нас с момента начала строительства четвертого моста! Люди - то, люди - те же самые ...

ОТВЕТИТЬ
Белка
4 сен 2017 в 07:01

Предлагаю закатать в асфальт все газоны в городе, а архитекторам поставить пятерку за работу

4 сен 2017 в 07:04

Ребята явно не своим делом занимаются.

Jul
4 сен 2017 в 07:17

На ум пришел мультик "Вовка в тридевятом царстве". Как Двое из ларца одинаковых с лица Вовкины желания исполняли: то дрова замешивали, то тесто кололи...

просто читатель
4 сен 2017 в 07:33

И как мы все эти годы жили без таких светофоров?! Похоже установка светофоров превратилась в хороший заработок (2 миллиона в статье), вот и ставят их где надо и где не надо. У них одни только конкуренты, это установщики видеокамер на дорогах.

Гражданин
4 сен 2017 в 08:02

Лучше бы этот светофор поставили на перекрестке около Электросигнала. Добролюбова стоит постоянно из-за пробки на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
tadam
4 сен 2017 в 08:19

вспомнилось, как в течении месяца 4 раза менялось направление движения транспорта по ул. Каменская, у главного управления МВД. Сперва сделали каменскую односторонней, потом двусторонней, потом опять односторонней, потом выделили участок дороги до здания мвд и только его сделали двусторонним. видите ли начальству мвд неудобно на работу ездить по односторонней. почему сперва делают а только потом думают что сделали? ведь есть русская поговорка- семь раз отмерь, один отрежь. или думать некому? или незачем?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 08:25

Запаздывает НГС с информацией - 31 августа уже новые светофоры установили на Восходе, вместо демонтированных

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 08:34

После шорт-листа конкурса 125 идей, ряде публикация на НГС и собственных попыток достучаться до власти всеми возможными способами я всерьёз задумался о смене места жительства =(( Дальше будет, увы - только хуже. Распил бабла в уездном городе Н не на благие цели потрясает даже моё воображение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 08:39

А что про ужас из "новых" заграждений не написали? Идут себе вдоль Восхода симпатичные такие старинные заграждения возле светофорного объекта вырастает пара пролётов новодела (как на картинке) - очень гармонично смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 сен 2017 в 08:47

верните дерево. и не дохлый саженец, а полноразмерное. спилили они. с какой стати ?

ОТВЕТИТЬ
елена84
4 сен 2017 в 08:48

сдается мне что либо у подрядчиков люди набраны по обьявлению без опыта из стран ближнего зарубежья не говорящие на русском, либо он не платит им зарплаты

4 сен 2017 в 08:59

Отлично работает государственное бюджетное учреждение Новосибирской области - начальник вообще не знает, чем занимаются его подчиненные и отсутствие одного дяди Васи парализует всю работу.
"Эффективное управление", хе-хе)))))).

ОТВЕТИТЬ
изя
4 сен 2017 в 09:04

а светофор перед тц горский зачем ставили если там теперь разделительные плиты на дороге?

4 сен 2017 в 09:13

Руководящие должности заняли жертвы ЕГ? Погодите, то ли ещё будет!

4 сен 2017 в 09:19

Зачем там вообще этот светофор? Пешеходы не могут 200 метров пройти до Нижегородской?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 09:22

Вся путинская Россия в одной гифке,никто ни за что не несет ни малейшей ответственности , работу выполняют непрофессионалы.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 09:44

>>> То, что они переделывают, это за их счёт. Это их проблемы. <<<
сразу видно крепкого хозяйственника.
у него что тополя спиливают, что газоны пропадают, это же ничего, главное - не его проблемы. главное же чтоб светофор поставили.

Феdя
4 сен 2017 в 10:08

на последнем фото мужик похоже сам себе объясняет, т.к. от него все отвернулись и, похоже, никто не слушает

отречение снегиря
4 сен 2017 в 10:22

Есть что то ритуальное в знаке пешеходного перехода лихо насаженном на срезанную трубу. Это как бы показывает нам, что пдд для пешеходов писаны кровью.

распил откат докат подкат прокат накат, доход, восход закат...

4 сен 2017 в 10:27

Что за паника, сегодня ехал - всё на месте и работает

4 сен 2017 в 10:45

Там все гораздо интересней было, там все переделывали на 3 раза, ну кроме асфальта разве что.
Началось все банально, убрали асфальт весной, потом разобрали тротуар, чтобы заменить поребрики вокруг деревьев. заменили поребрики, собрали тротуар. Через неделю снова разобрали тротуар, так как решили дорогу на 10 см шире сделать. собрали тротуар. через месяц решили перила поставить. и опять разобрали тротуар...

ОТВЕТИТЬ
ню-ню
4 сен 2017 в 10:55

Неужели не понятно - это просто распил денег. Город получил кучу денег на программу "безопасные дороги..." которую надо освоить до конца года. А зачем заморачиваться проблемами всех дорог? Можно просто на главных улицах по два три раза сделать демонтаж-установку светофоров, островков безопасности,поребриков, асфальта, наконец. И дело в шляпе. Проверяющих , если они будут, потом провезут по основным магистралям и аля-улю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 11:03

Количество светофоров в Новосибирске, должно быть увеличено в десять раз, что бы мамочки могли спокойно гулять с детишками по городу. А водители смогли отдохнуть от быстрой и бешеной езды.

Дейл Купер
4 сен 2017 в 11:25

Очень в тему - "Россия производит впечатление великой державы – и больше ничего не производит" (с)

Ийа.
4 сен 2017 в 11:49

Кто то кроме меня заметил как после включения этих светофоров
увеличились пробки на Восходе?

Сделали там светофор. Молодцы. Но большинство ходит по улице выше, где и остался переход. Итого пробки.

Фото пользователя
4 сен 2017 в 12:21

Знаете исправлять мелочи могут по разному, переместить светофор или переход или просто срубить газон дабы ничего не переделывать больше :(
И как пить дать потом спишут больше, мол трудный участок.

4 сен 2017 в 12:31

Это не просто позор (не важно кто виноват) это представьте на минуту: люди смвысшим образованием, но с полным отсутсвием среднего соображения. Инженеров совсем нету? Навернре сплошные юристы да торгаши.

uiyuy
4 сен 2017 в 12:53

При установке новых сфетофоров в начал Восхожа вычтавили время 25 сек , это нормальное , а после сделали 10сек . это не хватает и на половину перехода пешеходам .

щшщш
4 сен 2017 в 12:55

Эти светофоры с кнопками хорошо останавливали сплошной поток машин , меня как пешехода - радует , но у нас главные те кто ездят на машинах и всех давят , они убрали неудобство для себя .

явавыав
4 сен 2017 в 12:59

у нас на крупных переходах и перекрёстках уже лет 30 проблема в другом , остановки автобусов почти на самом перекрёстке , т.е автобус стоит на остановке - сфетофор загорожен , пешеходный переход загорожен , как переходить улицу ? остановке должны быть дальше метров на 200 . Вообще переходы рисуют так где пешеход наиболее опасно .

Елена
4 сен 2017 в 13:28

Сегодня по поводу этих ужасных светофоров хотела даже писать гневное письмо в мэрию.Нынешним летом и вправду все выделенные деньги на благоустройство города решили освоить на ул.Восход.Причем благоустройство оказалось варварским.Сначала несколько раз перекладывали трот.плитку.Как была она волнообразной, так и осталась.Потом начали кусками на тротуаре заливать асфальт.И наконец светофоры...Зачем их поставили там,где обозначен пешеходный переход,транспорт итак там останавливался,пропуская пешеходов.Теперь,когда загорался зеленый свет для пешеходов,начиналось ужасно громкое пиликанье.Жители домов просто вешались.В конце прошлой недели светофоры выключили,обрадовалась,решила,что на доработку.И что теперь?....Они горят зеленым только для транспорта,чтобы перейти дорогу,надо нажать кнопку и....начинается отсчет 69...68...67...66(больше минуты!!!!!!),переходишь одну дорогу,аллею,перед второй дорогой опять кнопка и опять отсчет.3 минуты теперь надо на то,на что раньше уходило 25 секунд.А заборы страшные зачем поставили?Просто ужасные!Теперь смотрю,они по всему городу.У кого-то сынка чиновника заборный заводик?Не стыдно такую срамоту выпускать.А ул.Восход жалко,испортили...эхххх

ОТВЕТИТЬ
житель города
4 сен 2017 в 13:53

Немудрено. Работая с людьми стал замечать, что к сожалению квалификация специалистов в различных ведомствах и службах далека от нормы. Что касается дорожных ляпов, то самое весёлое для меня- разметка в городе, а вернее как по ней ездить. Местами на загруженных улицах умудряются такое "нарисовать"!

Вова
4 сен 2017 в 14:51

А асфальт на Восходе так и остался ПОРИСТЫМ. Весной сойдет вместе со снегом)

Фото пользователя
4 сен 2017 в 15:31

Это не проклятие улицы, смотрите выше

Иван
4 сен 2017 в 16:16

Сколько же у нас бардака и безобразий! Губернатор объявил о преобразовании двух министерств в одно, высвобождается 57 человек! И вот для этого мероприятия выделяется 47 млн. рублей? Не жирно ли, кому это в карман?

some_1979
4 сен 2017 в 16:26

Прежде чем критиковать господа посмотрите на себя, я не знаю ни одного приличного мастера на СТО, знаю мало приличных строителей, знаю мало водителей у которых машины не выглядят как с помойки (спущенные колеса, побитые, половина ламп не горит в фонарях и фарах), в автобус сядешь от многих людей пахнет, в самолете ведут себя как стадо при приземлении - ни вежливости ни норм приличия.

И после этого у вас кто-то другой виноват что вы так убого живете? Окститесь и посмотрите в зеркало, начните с себя!!!

Фото пользователя
4 сен 2017 в 21:16

Государство разбитых дорог, полной бесхозяйственности и ленивых дураков у власти....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 21:16

Ленивых, жадных дураков...

4 сен 2017 в 21:37

Столько денег на ветер !!! Кого нибудь накажут?

Загрузка...