NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы соорудили трёхколёсный «Запорожец»

Новосибирцы соорудили трёхколёсный «Запорожец»

Готовый трёхколёсный «Запорожец» 

Видеоблогеры из Новосибирска провели эксперимент и заменили в «Запорожце» два передних колеса на одно, после чего прокатились на нём.

По словам ведущего проекта «Гараж 54» Владислава Барашенкова, идея сделать трёхколёсный «Запорожец» пришла после того, как ребята увидели самодельный трёхколёсный «Ауди» в Сети. Так, у «Запорожца» сняли два колеса, вырезали дно в багажнике, сварили карниз и прикрепили к нему колесо. Во время испытания машины возникла небольшая проблема: «Это будет аттракцион. Руль крутишь влево, а колесо поворачивает вправо», — говорит в ролике ведущий.

«На самом деле, идёт мягко, сложно сказать, почему. Подвеска плавно качается, ничего не стучит, все ямки проходит, а стойка просто приварена — там нет пружин. Единственное, с рулём бы я не намудрил. Так, кстати, намного веселее», — подытожил ведущий после тест-драйва.

Проект «Гараж 54» появился благодаря двум новосибирцам, один из которых работал сварщиком. Они придумывают для себя разные задания и воплощают их в жизнь. К примеру, недавно они сделали из «Запорожца» лодку и прокатились на ней по озеру, а до этого распилили три машины и сделали спиннер. В прошлом месяце НГС.НОВОСТИ побывали у видеоблогеров в гостях.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Кирилл Шматков
Видео канала «Гараж 54» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления