NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Самолёты из Новосибирска задержались из-за тумана

Самолёты из Новосибирска задержались из-за тумана

Туман в Новосибирске утром

Четыре самолёта отправились на запасной аэропорт в Барнауле

Рейсы, которые не смогли сесть в новосибирском аэропорту Толмачёво 1 сентября из-за тумана, направили на аэродром в Барнауле.

«1 сентября ночью и утром на территории аэропорта Толмачёво и в зоне подхода наблюдался густой туман. Минимальная видимость составила 50 метров», — сообщила пресс-служба аэропорта.

Рейсы авиакомпании S7 из Москвы, Санкт-Петербурга, Оша и Пекина отправили на запасной аэродром в Барнаул.

На 9 утра задерживается вылет 6 самолётов. Рейсы авиакомпании S7 «Новосибирск – Москва» вылетят в 11:05 и 11:30, рейс авиакомпании «Победа» «Новосибирск – Москва» задержан до 11:05, пассажиры S7 до Нижневартовска вылетят в 11:30, рейс «Аэрофлота» до Москвы также задержан и вылетит в 11:20. На два часа — до 10:00 — задержан рейс S7 «Новосибирск – Прага».

«Отправка задержанных рейсов будет осуществляться по мере прибытия воздушных судов с запасных аэродромов и улучшения метеорологической обстановки. Посадка и взлёт воздушных судов в условиях ограниченной видимости зависят от метеорологического минимума аэродрома, а также минимума воздушного судна и командира воздушного судна», — говорят в пресс-службе Толмачёво.

В последний раз рейсы из-за тумана задерживали в июле: тогда посадка самолёта авиакомпании S7 «Иркутск – Новосибирск» задерживалась на 5 часов.

Ксения Евдокимова
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления