26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
31 авг 2017 в 16:43

Э а людей как всегда забыли спросить. Нужен этот мост или нет. или люди только в мэрии сидят ?

ОТВЕТИТЬ
sibir
31 авг 2017 в 16:39

ну что, кто то еще сомневается, что в нашем государстве все делается для олигархов и власьимущих и против народа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:38

Да, вот они, новосибирские аппетиты. Концнссионерам сразу хапок нужен. 100 р за проезд? за 2 км? не жирно будет?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:41

Носятся с этим мостом, как с дитём малым, по большому счёту он мало кому нужен, тем более платный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:48

Как делать необходимое для города и области - не сыщешь ни инициаторов, ни ответственных.
Как строить какую-то ерунду которая повиснет камнем у всех на шее - так небывалая политическая воля.

🌉мост в никуда...., а бабло известно куда и кому. истинная забота о людях! но лишь о тех, кто в деле...😏

31 авг 2017 в 17:02

то есть автовладельцы платят транспортныи налог, акцизы на бензин, проезд по платному мосту --итого платят трижды по факту за одно и тоже; а дальнобоищики четырежды (плюс платон). Такое возможно только в России.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:04

Уставной капитал у строителя 4-го моста 10 тысяч рублей? о какой надежности может идти речь? Почему ОГРОМНЫЕ бюджетные деньги 28 миллиардов рублей отдают непонятно кому?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:46

Вангую, этот мост будет большей частью пустовать (большинству не по карману регулярные поездки по нему). И тогда, чтобы отбить "концессионерам" доход, обнаружится что Коммунальный\Дмитровский мосты в аварийном состоянии и их закроют на ремонт...
Ничего личного, просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ

А съезды с Бугринского моста, когда достраивать начнут?

Фото пользователя
31 авг 2017 в 17:04

а нужен ли мост горожанам, кроме сотни заинтересованных человек?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:03

Стройте, стройте, только потом не нойте когда весь бюджет придётся отдавать концессионеру, никто по мосту ездить не будет, на еду денег-то нет, впроголодь половина населения сидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 17:17

я один считаю, что это пустая трата денег?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:37

В центре города, платный мост... Такое возможно только у нас...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:02

Уже предвижу, как собственник будет баловать автолюбителей, бесплатным проездом по мосту:
В день города и на новый год)))
Меня терзает вопрос... октябрьский мост на ремонт полностью закроют? или на половину сузят?

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 авг 2017 в 16:37

Вот бред ...ОТ надо развивать, а не дороги строить. Ведь не довели до конца дело с Бугринским ? Метро не дотягивается ни до одного из плотно застроеных массива, трамвай стоит, тролейбусы разваливаются. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:42

Не слушаются работники работодателя. Что в этом случае делают?

ОТВЕТИТЬ
Акелла Дайч
31 авг 2017 в 18:38

А народ спросили? Нужен ли народу платный мост? Я вот против. Я живу на левом берегу, а работаю на правом. И получается, что для меня вводят новый сбор за то, чтобы я мог доехать каждый день на работу и обратно
Люди не молчите! Это нельзя так оставлять!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк главный
31 авг 2017 в 16:35

Кому нужен этот мост? Лучше бы метро пустили на мжк и родники

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:39

А текст договора на обсуждение горожан вынести никто не хочет? А то дъявол кроется в мелочах.
По мне - это очередная попытка залесть ко мне в карман.

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
31 авг 2017 в 16:47

четвертый мост будет сдан так же,как и Бугринский?с массой недоделок и недостроек?

31 авг 2017 в 20:10

удивительно,как власть любит собрать сливки с новых проектов...не закончив начатые!!! Бугринский,Восточный объезд,"Горб городецкого"...и т.д.

Комментарий
31 авг 2017 в 20:25

Что значит "кому нужен мост"? Вы цены в магазинах видели? У Гуччи маленькая сумочка - 34 тысячи, платьице -29, шубка - 41. Не рублей. А еще нужно жить где-то, и ездить на чем-то, и питаться. Не могут же уважаемые люди допустить, чтоб их супруга одевалась на Али, а детишки кормились из Марии-Ра!
Так что будет вам мост, хотите вы этого или нет.

Ирина
31 авг 2017 в 16:59

народ обставляют, как бы их обставить. Мост заведомо убыточный, и компенсацию не платить из бюджета , денег же нет. что они делать будут судится?

31 авг 2017 в 17:14

Интересная диспозиция для переговоров- город должен настаивать на максимальной цене, чтоб из бюджета потом поменьше платить. А концессионеру - пофиг. Ему всё равно, кто ему деньги вернёт, город сразу, или с каждого по рублю...
А по уму - если в интересах жителей- сначала взвесить цену, определить срок окупаемости, возможность помогать из бюджета , а потом уж концессионера выбирать....

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:13

Кому он нужен с проездом в 100 рублей? И как заставить граждан по нему ездить?
Есть ответ - закрыть Димитровский на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:37

Можно устроить соц опрос, кто сможет заплатить 100₽ за проезд, мне кажется максимум 30 солодело стоить.
Мост будет полупустой, за деньги разве что спешащие в Ромасев поедут, и депутаты, причём за наши же налоги им купят проездные.
Мост конечно нужен, но условия сомнительные.

ОТВЕТИТЬ
изя
31 авг 2017 в 19:28

время 19.29 еду в сторону толмачево по станционной все стоит колом. Зачем сюда 4й мост?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:36

Вот не хотят по-хорошему... ну пусть строят, придём к власти - мост сделаем бесплатным, а махинаторов под суд..

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:36

Оперативные ребята, Сразу все четко и понятно. Теперь не кому будет орать что все непонятно и не продуманно.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 17:45

Погодите возмущать платным НОВЫМ мостом.
Вполне может статься что в "концессию" сдадут и старые мосты - за участие в ремонте например.
Как это пытаются сделать с некоторыми остающимися в собственности города котельными и теплосетями.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 21:56

губера в отставку.

ОТВЕТИТЬ
кик
31 авг 2017 в 17:04

На родники со снегирями проехать можно только по двум "тропинкам", а тут платный мост мост в центре города.Само строительство задушит движение по прилегающим окрестностям, то есть по ЦЕНТРУ!!! Есть стойкое ожидание, что Димитровский и Коммунальный признают аварийными и снесут))

Фото пользователя
31 авг 2017 в 17:43

Власть в метро не ездит.. Нечего вам тут возмущаться.. А то повысят на что-нибудь вам(нам)!! Ишь, вы какие.. )) Короче - всем на Выборы (не обманитесь, как с коммунистами).

ОТВЕТИТЬ
лена
31 авг 2017 в 17:23

кто будет строить? сынок? вот почему будут строить.

куку
31 авг 2017 в 17:29

Я так понимаю, общественный транспорт по нему ходить не будет? зачем он тогда нужен? А если будет, то как будет производиться оплата?

Опаньки
31 авг 2017 в 16:47

Я вот на что обратил внимание.
Стройку спешат начать ДО выборов государя.Почему?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 сен 2017 в 02:37

хорошо, четвертый мост кому то он нужен возможно, но господа хорошие когда доделаете 3ий??) я про бугринский, где обещанная развязка к 2015му?)) которую перенесли к 2018му)) Какой смысл в этом мосту если Кирова не разгружают, потому что нет нормальной развязки. Не удивлюсь если платный таким же сделают, а достраивать развязку будут за счет прибыли в течении 5-7 лет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
1 сен 2017 в 02:21

Сначала бы что-нибудь одно до ума довели, потом за другое брались. Третий мост недостроен фактически, от пробки к пробке, Мочищенское шоссе, расширяли, да так до конца и не расширили, Колонды дотянут до Объединения, дай Бог, да так и бросят, и будут 3 полосы упираться в одну, как уже на расширенном Советском шоссе случилось.

Константин
1 сен 2017 в 07:40

заплатить сто рублей чтобы через минуту опять стоять в пробке?

ОТВЕТИТЬ
Опаньки
31 авг 2017 в 16:33

Ох, как надоели эти новости про мост.Уже все поныли в прошлой новости.Ну НГС, вы еще хуже Ржаки, в день по нескольку раз одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 01:31

Я реально не верю своим глазам? Неужели это всё творится? какая Сирия и Украина??у нас внутри беспредел....

Бубльгум
1 сен 2017 в 16:49

Построят как Бугринский, без развязок, без заездов-съездов нормальных, никто естественно ездить не будет и будет толстый дядя доить городской бюджет. И тогда фиг нам а не ремонт дорог , детсады новые, школы... Спасибо Владимир Филиппович!

Фото пользователя
31 авг 2017 в 22:19

о как уже после НГ!
...боятся не успеть?...ну и хотелось бы узнать фамилию конкретного "гражданина" который так педалирует никому не нужный мост.

ОТВЕТИТЬ
Дед Серёга
1 сен 2017 в 21:28

Вы чего творите? Постройте лучше метро на Родники. Вам что мало Бугринского?

31 авг 2017 в 17:47

Деньги на ветер. Еще один мост в центре - как будто от этого меньше машин в центре станет. Надо было от Дуси делать мост.

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
31 авг 2017 в 21:05

Многие сомневается нужен ли этот мост. Сделают так что будет нужен. Коммунальный закроют на ремонт и т. д.
Вообще то фундаментальный вопрос: где возьмут деньги на строительство?

31 авг 2017 в 23:04

Мост 4 нужен только как продолжение Дуси Ковальчук. Там где он планируется даром не нужен.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 00:55

"Огребет" губернатор на выборах, а за одно и мэр.

1 сен 2017 в 13:35

Я надеюсь, с инвестором город поступит так же как "сухой суперджет" с "аэрофлотом".

йцу
31 авг 2017 в 19:11

"При этом он будет брать деньги за проезд по мосту — весной власти сообщали, что цена за проезд составит как минимум 100 рублей. Окончательную стоимость проезда обсудят с выбранным концессионером."
Да пока его построят, билет на общественный транспорт будет под 100 руб., если такими темпами будут повышать

Гоги
31 авг 2017 в 16:45

Мост это вах! Гоги нравится. Гоги будет там ездить.

ОТВЕТИТЬ
Вини
1 сен 2017 в 08:36

Когда мост откроется,коммунальный закроют на ремонт.Могу поспорить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:46

Можно сколько угодно ворчать что он будет платный но мост нам нужен! Хорошо что зимой начинают! раньше начнут , раньше закончат! молодцы

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 авг 2017 в 18:36

Сами капитализм захотели. теперь довольны?

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
31 авг 2017 в 17:55

"после Нового года" - какого из них?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:45

Этому городу жизненно необходимы мосты! Даёшь больше мостов! Один мост за пять лет - мало! Нужно по мосту в год! Тогда заживём!

31 авг 2017 в 16:50

Жаль. Гораздо лучше строительство нужных мостов в этом месте. Трамвайного и один или два железнодорожных. Вместо дорогой развязки на пл.Труда путепровод в створе Троллейной под Трансибом.
Но одно утешает что мост построен не на бюджетные деньги . В принципе мост обойдется городу бесплатно а те кто построят вернут деньги с автомобилистов.
На сэкономленные деньги можно построить ряд обьектов инфраструктуры.
Так что можно сказать что мэр молодец потому что на халяву в городе появится мост.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 13:38

Вообще, может так оказаться, что всё не так уж и страшно. Когда мост запустят, 100 рублей -- это будет всего лишь стоимость полбулки хлеба.

ОТВЕТИТЬ

Зачем мосты? Загнать Обь в бетонные трубы, как Каменку и засыпать землёй сверху. В пределах города от плотины до северного объезда, вполне реальный проект. Дешевле будет, а то сколько ещё мостов предстоит построить? 10-20?

31 авг 2017 в 17:01

В чем разница между этим мостом и предыдущими: Бугринским Дмитровским и Октябрьским? На те мосты деньги брали из госбюджета то есть со всех. За этот мост заплатят только те кто по нему поедет. С остальных жителей не возьмут ни копейки.
Кстати о цене. Например если будет автобусный маршрут то при загрузке в 25 человек надбавка за платность составит 4 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 16:41

давно власть, на народ забила...что то там между собой решают, подписывают, утверждают, пилят...народ??? а кто это??? не не слышал про народ и про горожан тоже ниче не знаем...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 09:31

Концессионное строительство развито во всем мире, так же как и регламентируется проезд по платным дорогам. Например, в Тайланде, это составляет 30-40 батт за платный участок, что по курсу примерно 50-75 рублей. Поток огромный и пользуется большой популярностью, на пути может встретиться несколько участков. Весь мир идет по этому пути. Бесплатные дороги останутся, но прогресс не остановить. Деньги после санкций должны работать в России, это главный источник инвестиций (якобы иностранный капитал), понятно, что это деньги наших же товарищей. Просто руководство просчитывает ужесточение от санкций, а это так или иначе зарплата и отчисления в бюджет. Поэтому любая крупная стройка, дающая работу людям на несколько лет-это благо в конечном итоге.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 16:38

И кому нужен этот платный мост? Такие вещи надо с населением города решать, а не кулуарно. К тому же опять снесут незаконно кучу частных домов, люди будут судиться с городом... Я понимаю еще, что эти участки под новый мост у людей бы выкупили с учетом , чтоб они аналогичное жилье могли построить и компенсацию за переез еще получить, так ведь выкинут голышем на улицу как с новым мостом было, а в итоге по новому мосту почти никто не ездит. Не проще ли к нему развязки построить. вместо этого коммерческого проекта за счет жителей?

26 янв 2018 в 17:06

Самый бесполезный мост из всех существующих! Между двумя бесплатными на близком расстоянии, это раз. Вывод на Станционку через Энергетиков где и сейчас невозможно проехать из-за малой пропускной способности, это два. Платный мост в довольно таки бедном (по доходам населения) городе, это три. К тому же власти вынудить хотят ездить по этому мосту выведением развязок на этот мост. Лучшее и необходимое решение для города было бы постройка бесплатного моста в районе Заельцовского парка, но такой вариант никто даже не рассматривает. О строительстве станций метро на левом берегу вообще молчу... Для примера можно сравнить любые две конечных станции метро со студенческой и К. Маркса, пассажиропоток не сравним.

Апачи
31 авг 2017 в 16:47

Респект за мост. Кстати! Мэр Локоть, как я понимаю, тут вообще не при делах? Тупо котлеты прожевал в кабинете, пока проект готовили?

ОТВЕТИТЬ
Света 4 размер
31 авг 2017 в 16:44

Молодцы какие, так быстро! Очень мост хотим! А это ничего, что уже зимой будут строить? Я про холод, как там материалы перенесут, все нормально?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 авг 2017 в 17:17

Лично я готов отдать 100р за проезд по новому мосту, мне очень удобно с ипподромки сразу на тэц 2 выехать, и стоять в пробке от цума и красного факела до той же тэц 2. Дорого 100р? вы выкуриваете и пива выпиваете больше чем на 100р в день. И сколько бензина в пробке сгорит? 40р за литр 92 уже не за горами

ОТВЕТИТЬ
коммунист4
31 авг 2017 в 22:04

Ну вот и дождались. Жаль, что сначала сдадут бесплатный пешеходный. Давно мечтаю на левый берег перебраться. Вау... у нас будет четвёртый мост.

ОТВЕТИТЬ
ZORG
31 авг 2017 в 17:38

Да всем он будет нужен, построят этот, закроют коммунальный и будем все платить и ездить как миленькие!

31 авг 2017 в 16:53

Пусть строят, город должен развиваться. А ездить по нему вы будете, просто 2 старых моста закроются на ремонт и у вас будет выбор - дикая пробка на бесплатном бугринском или платный этот. А со временем и бугринский станет платным.

ОТВЕТИТЬ
В Кресле Руководителя
31 авг 2017 в 22:10

А мне нравится !

Шоколадный Босс
31 авг 2017 в 18:51

А у меня нет никаких сомнений насчет того, что мост окупится в первый же год: желающие сделать селфи на новом мосту (по аналогии с Бугринским) готовы будут и по 500 рублей платить за проезд. Схема "сфоткался сам - приведи друга/подругу/мужа" - в действии!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 16:43

Зачем эта новость,вы его еще стоить не начали,одни разговоры в пустую..

Аленка
31 авг 2017 в 16:43

всего-то 100 руб. мелочь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 21:43

Господа хорошие,во все времена,переправа была всегда платной.

Загрузка...