NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Видео: восемь новосибирцев в ушанках открыли топорами шампанское за спиной у Ленина

Видео: восемь новосибирцев в ушанках открыли топорами шампанское за спиной у Ленина

В Сибири придумали еще один способ открытия бутылки с шампанским

Восемь сотрудников и совладельцев разных заведений Новосибирска вечером 30 августа одновременно открыли восемь бутылок с игристым вином при помощи топоров.

Такой метод открывания бутылок называется сабраж (от французского sabre — сабля). Горлышко просто отрубается вместе с пробкой ударом сабли или другого острого предмета.

Как объяснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из участников акции, ресторатор и сомелье Максим Ковязин, таким образом новосибирские винные специалисты решили принять участие в конкурсе одной из виноторговых компаний.

«Суть конкурса в том, чтобы как-то оригинально или эффектно открыть бутылку игристого при помощи сабража. Мы решили сделать это по-сибирски — топорами и в шапках-ушанках. Правда, шапок на всех найти не смогли. Зато бутылки открылись с первого удара у всех», — рассказал Максим Ковязин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам ресторатора, для этого мероприятия участники выбрали сквер перед Сибирским государственным университетом водного транспорта, где стоит памятник Владимиру Ленину. «Для сабража взяли креман из Луары», — рассказал Ковязин.

Если новосибирцы победят, то импровизированная «сабражная» сборная Новосибирска получит от организаторов ящик уже настоящего шампанского.

Работники новосибирских заведений общепита часто участвуют в конкурсах — бармен из Friends в июне стал победителем международной образовательной программы, приготовив 15 литров пунша.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Стас Соколов
Фото и видео Максима Ковязина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления