13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

Вова
31 авг 2017 в 19:11

Непонял зачем, но история либо выдуманная либо сильно искажена.
А ее дочь с мужем не могли ей помочь? Она в тайне это сделала? Сьездила куда-то, приехала с какими-то документами, кредит не понятно какими деньгами погасила. Живут в одной квартире и не общаются?
Слишком много подробностей с этими товарищами, понятно чтобы история выглядела правдивой нужны детали, но тут перестарались.
А еще в таких историях давят на жалость - не просто пожилой человек, а еще и инвалид. Ну да, медсестра и плохо слушит, это как слепой хирург.
На нгсе много рекламных статей выдаваемых за реальные, тут похоже усложнили подачу и рекламируют не в самой статье, а в комментариях - услуги адвоката о котором зайка пишет.

ОТВЕТИТЬ
Вова
31 авг 2017 в 19:11

Непонял зачем, но история либо выдуманная либо сильно искажена.
А ее дочь с мужем не могли ей помочь? Она в тайне это сделала? Сьездила куда-то, приехала с какими-то документами, кредит не понятно какими деньгами погасила. Живут в одной квартире и не общаются?
Слишком много подробностей с этими товарищами, понятно чтобы история выглядела правдивой нужны детали, но тут перестарались.
А еще в таких историях давят на жалость - не просто пожилой человек, а еще и инвалид. Ну да, медсестра и плохо слушит, это как слепой хирург.
На нгсе много рекламных статей выдаваемых за реальные, тут похоже усложнили подачу и рекламируют не в самой статье, а в комментариях - услуги адвоката о котором зайка пишет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 19:18

*забавные Вы все люди, с такими ситуациями встречаюсь в юридической практике ежедневно, поэтому ситуация стандартная, как из нее выйти - есть 101 нормальный способ, но народ почему - то с упорством бежит решать все сложнейшие юридические проблемы сам... вот и результаты ...

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
31 авг 2017 в 19:21

Необходимо запретить микрокредитные организации так же, как запретили игровые автоматы. Это ростовщичество в чистом виде.
Интересно, возможно ли ввести ограничения на эту деятельность посредством областного закона, пока нет федерального?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 19:28

Я понимаю договор... но почему суд встает на сторону каких-то "мутных типов" зарабатывающих "не понятно как"?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 19:29

Как так? Я не понимаю. По-человечески жаль, конечно. Но она сама виновата. Она ведь признает, что видела, что подписывает договор на продажу доли. Не залог. И что она теперь хочет от суда?

31 авг 2017 в 19:30

Переплаты на 75, а 125 за 2,5 года. Отдать ей нужно 175. Если там простые проценты.

ОТВЕТИТЬ
александр
31 авг 2017 в 19:32

"Кусая ус, ворча сердито",
Себя и долг соотнеся,
Впредь, на бумагах для кредита,
С оглядкой ставьте "подписЯ"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 19:34

Прочел статью повнимательней. Налицо московская схема, на которую уже нашли законодательную управу. Шансов у ростовщика не осталось.

31 авг 2017 в 19:35

Ну имеет дочь первоочерёдное право и что? Признать сделку не действительной? Тогда 950 тыс. нужно "отдать" Сергею.

ОТВЕТИТЬ
лена
31 авг 2017 в 19:35

мда. еще не старая даже. старой ее сделала дочь, притащив мужа, а потом родив ребенка. и все живут в материной квартире. то есть такие отношения, что мать взять деньги у дочери не смогла? позор. ну, а глупость, наивность, это загранью. не понимаю. не могу понять.

31 авг 2017 в 19:47

Слава Богу что я родителей отговорил брать этот несчастный кредит.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 20:02

"она продала свою долю в квартире Андрею Шайдурову за 950 тысяч рублей. Договор Шубутова подписала." О чём вообще статья? Единственное, за что можно (глубоко теоретически) зацепиться - не было согласия на продажу других жильцов. Если они в этой же квартире и прописаны, конечно, что сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Чудо-юдо
31 авг 2017 в 20:07

в Бердске как раз недавно осудили такогого же мошенника, схема один в один

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 авг 2017 в 20:21

если ума за жизнь не набралась, так хоть бы с ррдственниками посоветовалась, прежде чем документы подписывать!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 20:26

Надо вернуть высшую меру не только для террористов и педофилов, но и для мошенников, которые обманывают беззащитных людей, отбирая у них всё что есть и лишая единственного жилья. Думаю, клац затвора подействует очень вразумительно на таких нелюдей.
Также надо запретить, под уголовную ответственность, осуществление кредитной деятельности (выдачу таких вот займов с коммерческой целью) всем частным лицам и организациям, кроме банков, имеющих лицензию.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 авг 2017 в 20:28

Просто не надо попадать в сложные финансовые ситуации, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
наталья
31 авг 2017 в 20:37

я, может, старомодная... но как рука то на чужое поднимается. как можно старого беззащитного человека лишить последнего жилья?! остается только надеяться, что всем нам по заслугам Там воздастся. сочувствую потерпевшей. но пора бы уж быть умнее, да

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 20:43

Еще в сказке Буратино герои Базилио и Алисы пели: "пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки". К сожалению правда жизни. И такое будет и дальше происходить.

31 авг 2017 в 20:44

Пенсионерку жаль, но такое ощущение, что она жила на другой планете. Почему не советовалась с дочерью? Почему принимала такие безумные решения?

Зайка
31 авг 2017 в 20:44

Я бы не была так строга к героине, потому что в экстремальных ситуациях происходит зажим, и ты неадекватно воспринимаешь происходящее. Потом сама себе удивляешься: "Что же я натворила!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 20:46

Мама,мама,что я буду делать? КУ.. Мама,мама,как я буду жить? КУ..
«Ку! Кин-дза-дза»

из Сузуна
31 авг 2017 в 20:53

Шайдуров, а ведь твоя бабушка была хорошей учительницей. Неужели она тебя научила обманывать женщин? Всему Сузуну стыдно за тебя.

V_V
31 авг 2017 в 20:56

Нужно принять закон, что крупные сделки совершаются только безналично. Тогда подобных ситуаций не будет.

ОТВЕТИТЬ
елена84
31 авг 2017 в 21:00

поговорить с дочерью насчет этих типов и их предложения не судьба что ли было? я в шоке.видимо такие отношения у них с дочерью...

Под впечатлением от картин Коржева
31 авг 2017 в 21:02

Ох, люди злорадствующие. От сумы не зарекаются. Её вот так вот обманули. А скольких по другому аферисты обвели? На миллионы. Знаю таких. Умные, состоятельные люди. Но суды и приставы ничего сделать не могут. В другом мире живём. В другой стране. Иной. Нежели 30 лет назад. Что не запрещено Законом, то разрешено. А вы все законы знаете? Не зарекайтесь.
Женщине всерьёз советую обратиться к депутатам. И чем старше будет депутат, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
777
31 авг 2017 в 21:28

Ребят! ну когда ж наш русский народ уже научится ЧИТАТЬ ТО, ЧТО подписывает!!!!
и НЕ НАДЕЯТЬСЯ на чью-то честность!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 21:54

Сейчас такая схема обмана пенсионеров не пройдет, все сделки с долями квартир заверяет нотариус. Просто пенсионерку тогда умело и грамотно обработали проходимцы юристы-мошенники.

Маша
31 авг 2017 в 22:00

55 летнюю женщину почему то выставили старой, беспомощной пенсионеркой, как будто ей 95. На лицо полнейшая глупость и безграмотность. Как можно было подписать это находясь в здравом уме вообще не понятно. До 55 лет то можно ума набраться было. Жаль конечно их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 22:02

офигеть не встать. может её опоили или еще что-то? не понимаю как можно подписать бумагу что продаешь жилье, а денег за него не получить... это бред какой-то

Фото пользователя
31 авг 2017 в 22:02

Да бред. Где подтаерждение полусение денег? Расписка, выписка из банка? У дочери первоочередное право на долю. Сама вот только вот с этим сталкивалась, не все так просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 22:04

Жалко женщину. И вспоминается коронная фраза всех частных медцентров, которую суют тебе кипу документов с мелким шрифтом, подписывайте, там все стандартное , это как раз до первых разборок, где окажется, что ты сам согласился что бы с тобой сделали что хочешь и претензий не имеешь. Либо , все "оказыватели" услуг: а , что, Вы нам не верите? К сожалению, нельзя верить, надо все намного раз проверить, прежде чем подпись поставить.

ОТВЕТИТЬ
бам-бум
31 авг 2017 в 22:05

Продал квартиру в свое время. Пойду наверно заявление писать, что подписи и расписку "нечаянно" поставил.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 22:07

нда, у Андрюши не стыда, не совести. Бесстыжие родители его воспитали. Надеюсь и их так же обчистят.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
31 авг 2017 в 22:08

"Ей пришлось взять кредиты в банке, которые она не успела вовремя погасить"
То есть то, что она не могла погасить под 29% в год, она собиралась погасить под 10% в месяц? Извините за грубость, но инвалид она не по слуху, а по арифметике.

31 авг 2017 в 22:15

На фоне таких персонажей, старуха-процентщица Достоевского - сама невинность

ОТВЕТИТЬ
распоряженец
31 авг 2017 в 22:15

Пусть берет справку у психиатра что невменяемая была на момент совершения сделки больше никак

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 22:18

Те, кто пишет, что пенсионеры отдыхают за границей в пятизвёздочных отелях, не знают, кем они работали. А работали они на хлебных должностях чиновниц, торговок, бухгалтеров и т.п. Вот и пенсии у них сами знаете какие.
Здесь речь идёт о медсестре, да к тому же инвалиде, честно отработавших свой стаж и теперь живущей на пенсии порядка 10 000.
Тут на одних лекарствах разоришься.

ОТВЕТИТЬ
Рарити
31 авг 2017 в 22:19

Знакомая ситуация😾сама с младшим сводным братом была в подобной ситуации.. даже опекала его как мать, спонсировала.. а потом отчим заявил,, мы же тебе все дали, отдай или продай за лям квартиру которую бабушка тебе подарила брату, а то ему с подружкой жить не где а ты с мужем себе уже купила трёшку и вам хватит.. я сказала - нет и мой братец превратился в монстра с битой! Реально.. больше мы не общаемся, мать с отчимом умоляли заяву не подавать. А теперь это живет в студии подаренной родителями и без перспективы на будущее а я с семьёй к отличной трехе ещё и однушка новую купила) вот и жизнь показала кто есть кто)

ОТВЕТИТЬ
Сравнение
31 авг 2017 в 22:20

Гм. Мне 55 лет. Пенсионный возраст. И её - пенсию! - уже назначили. Работаю. Много работаю. Развиваюсь всю жизнь. И сейчас - тоже. Достигаю планомерно нового. Ну, и т.д. В том, что кажется мне сомнительным, советуюсь со специалистами в соответствующей области. Потому как невозможно быть спецом во всём на свете. И это при том, что у меня 3 высших, и опыт по каждому из них - дай Боже! И мне совершенно не понять, как можно быть совсем клухой, и при этом НАСТОЛЬКО самоуверенной, чтобы принимать финансовые решения, основываясь на своих клушистых ощущениях?

ОТВЕТИТЬ
Лурк
31 авг 2017 в 22:25

Опять женщина, опять что-то подписала и опять "потом поняла". Рука-лицо...

НеМестный
31 авг 2017 в 22:39

Вёл подобное дело. Жульманы все документы, все подписи оформили верно.
Меня пригласили вступления в силу решения суда. В кассации отменили решение и апелляцию. Одновременно дело уголовное возбудили (3 раза отказывали в возбуждении).
Гражданский кодекс РФ предполагает, что стороны добросовестные. Здесь же нет добросовестности, соответственно, защитить права только нормами ГК РФ- невозможно.

Если женщина обратиться ко мне - я смогу "сломать" решение и апелляцию.

ОТВЕТИТЬ

За 5 секунд проблему можно решить.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 авг 2017 в 23:02

Есть много людей, которые гордятся и даже кичатся тем, что не смотрят и не читают новости. Как можно до такой степени не осознавать, что творишь своими руками, если об этих мошенниках вещают все утюги страны? Только если жить, заткнув уши и зажмурив глаза. Не понимаю, как так! Когда уже такие простодушные переведутся?

На пенсии
31 авг 2017 в 23:18

Пенсионеров, имеющих свое жилье, просто умоляют взять кредит. Иногда интересуюсь: "А зачем он мне?" Уже говорили, что никому не нужно, чтобы им этот кредит возвращали, потому что можно взять недвижимостью. Последний раз сказала представителю банка: "Сделайте там пометку, что эта, то есть я, кредит не возьмет никогда". Больше не звонят.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
31 авг 2017 в 23:26

Наше государство ОФИЦИАЛЬНО разрешило давать займы под 500%.
Наше государство официально разрешило микро-финансовые организации.
Это В.Ленин создавал кассы взаимопомощи и за растрату сажали.
Сейчас другое время. Другие законы. У депутатов нет полномочий.

ulka
31 авг 2017 в 23:55

Можно сказать, что вынудили подписать договор, что была не в себе и не могла в тот момент принимать решения. как доукзательство - отсутствие справки от психиатра.

ОТВЕТИТЬ
zerrrrrro
31 авг 2017 в 23:55

сама виновата. понимает же, что взяла деньги,под какой процент, на каких условиях. кредиты понабрали, загасили чужими деньгами и теперь считают что им должны подарить эти деньги. шла бы к дочке и брала эти деньги!!!! новая схема мошенничества бабулек и дедулек и многодетных мамашь! берете деньги у чужого дяди на его условиях, будьте добры выполнять их. ато пожалейте их бедных несчастных. ну идите и возьмите у своих деточек! потом всю жизнь общаться не будете!

1 сен 2017 в 00:14

Вот смотрю комментарии, и поражаюсь -насколько все бездушны. Да, поступок женщину не оправдывает. Но неужели в этой ситуации нельзя найти более-менее правильного решения? Вроде читают не глупые люди (Ржака, Пенсионерка, Дмитрий V Сиурко (адвокат) и.т.д.. не в счет), думаю, у кого-то есть юридическое собрание. Можно попробовать объединиться и помочь женщине с этим вопросом. Знаю, что в меня сейчас полетят тапки, тухлые яйца и помидоры. Но в данной ситуации я вижу пока такой выход, раз полисмэны тупо ухмыляются над чужим горем.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 02:27

Сбер периодически шлет СМС-ки, предлагает брать кредит. Нафиг-нафиг.Лучше вовсе без чего-то обойтись, чем лезть в эту кабалу. А уж микрозаймы - полный беспредел!

инга
1 сен 2017 в 04:17

Продаю квартиру. Мне недавно звонили, предлагали взять кредит под залог квартиры. Я сразу невежливо ответила, что я как бы квартиру продаю, а не кредит ищу, а также куда им идти. А теперь я кажется понимаю смысл того звонка.

ОТВЕТИТЬ