28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
31 авг 2017 в 11:01

ФАС - самая бесполезная служба.

31 авг 2017 в 11:12

Откуда у СИБЭКО деньги?! Вот уж рассмешили! Вы посмотрите где их конторка зарегистрирована, в оффшоре. И сколько там миллиардов лежит, знают только члены правления. Они ведь не замечая могут позволить купить себе несколько машин по 8 миллионов, что для них какая-то мелочь инвестиций в 700млн., получают-то они миллиарды.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 11:19

госпожа Наталья Пинус толковые вещи говорит

ОТВЕТИТЬ
куку
31 авг 2017 в 11:43

Н. Пинус - в мэры!

31 авг 2017 в 12:01

СИБЭКО всё время своими действиями способствует тому чтобы стабильности в городе не было, а возмущение и протесты росли.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 12:23

Вот Так вот, друзья!
От такие они нынче, Коммунисты XXI века. "Ободрать народ как липку в угоду частному капиталлу." Вот великая цель нынешнего Коммуниста. Мне по действиям Локтя со товарищи, так видится.
Так, что выбираем на следующий срок Локтя? Или серьёзно подумаем...

12345
31 авг 2017 в 12:24

Наглядно показывают, у кого власть. У капитала. Не у каких-то "чиновников", а у тех, за кем капитал (финансовый, промышленный, торговый, их комбинации).
Решения принимают владельцы капитала, а "чиновники" исполняют.
"Чиновники" обслуживают настоящую власть, власть капитала.
От смены "чиновников" ничего не поменяется. Кроме фамилий на гос.должностях. Существо дела останется прежним.
Менять нужно форму собственности. Стратегические объекты - а теплосети и электросети это стратегический объект - должны быть национализированы.

Археолог
31 авг 2017 в 12:32

Вот это и называется "звериное лицо капитализма". А вы что хотели? Думаете, будет как при Брежневе? Да ничего подобного!

Деревенский новосибирец
31 авг 2017 в 12:33

Ну, что, не мытьём - так катаньем.... Эх, Локоть.... Похоже и правда все они (мэры) одинаковые.... и каждый новый объективно хуже предыдущего.....

Фото пользователя
31 авг 2017 в 13:00

Мэрия передаёт в МОИ частные руки 26 объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения: котельные и теплосети Новосибирска, Пашино и ОбьГЭСа со всем их имуществом. Пообдираю горожан потом, зарегистрирую фирму на канарах и свалю,Arrivederci

31 авг 2017 в 13:13

А потом появляются умники которые кричат , что надо было идти на выборы . Ну сходили , проголосовали за псевдоопозицию и что ? Никакого выбора нет на самом деле , все политические силы служат исключительно олигархам .

Алексей
31 авг 2017 в 13:40

Как можно часть коммунального хозяйства отдавать в концессию иностранной компании? У СИБЭКО вроде кипрские собственники. А там где собственники оттуда и управление исходит, из Евросоюза. А они против нас санкции ввели. Как бы не получилось, что в рамках войны с Западом, СИБЭКО будет выполнять распоряжения наших противников и саботировать нормальную работу. Вполне может получиться, что они концессию возьмут, а ремонт делать не будут и только тарифы задирать будут.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 13:41

Помню в не такие уж и далёкие 90 стояла у нас буржуйка в комнате в многоэтажке кирпичной. В посёлке в иркутской области,а все по тому что платить было нечем в следствии чего и уголёк котельной не на что было купить. Вот интересно если весь город перестанет платить,на что закупаться то будет сибэко, или все же как на рынке-нет спроса начнут тарифы опускать по цене, или всё же фас начнёт работать? Или им тоже не платить налоги,чтоб подумали .что кушают то зарплаты за счёт налогоплательщиков.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 14:09

как говориться : "Чему быть, того не миновать !"

Вячеслав
31 авг 2017 в 14:16

Сразу проясняется кто посадил Локотя в кресло. Пока он массам за коммунизм "лечит", тут же все теплосети города без боя сдает ;) А Васька слушает, да ест...

31 авг 2017 в 14:21

Почему-то в статье нет двух важных фактов. Запаковывать 21-ну котельную в одно соглашение нет никакой необходимости. Это несвязанные технологически объекты. А такой подход отсекает средний бизнес и вообще конкуренцию. Что там чиновники по развитию конкуренции, выдадут себе за это награды и премии?
Второй момент что в ФЗ 190 аренду заменили на концессию для разработки и реализации инвестпрограммы, в этом мякотка. А в этом соглашении инвестпрограмма это ДВЕ! строчки в таблице.

31 авг 2017 в 14:49

Не мытьем, так катаньем?
Ничего удивительного

Фото пользователя
31 авг 2017 в 17:04

Заплаток ещё надолго припасено