15 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

29 авг 2017 в 23:28

Марийка Ра где-то на Алтае уже расширила подвальчик...домик обрушился....тоже хотели как лучше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 23:45

Какое отопление, ЖАРА дома и на улице!!
Окна круглосуточно открыты!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2017 в 00:40

Предприниматели))) Бизнесмены))) Да, они такие.
Зачем продавать подвал?

Дочь
30 авг 2017 в 09:23

"цокольные окна убрал и углубил минимум на полтора метра" - не похоже на капитальный ремонт. Больше напоминает реконструкцию.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 авг 2017 в 10:01

Вот так кто-то (у кого лапа помохнатей) "купит" твой подвал и "углубит" его куда-нибудь, а ты об этом узнаешь только постфактум. Россия-с ;)

Фото пользователя
30 авг 2017 в 10:38

Любой старший по дому, рано или поздно доведёт любой дом, до такого состояния.

Читатель
30 авг 2017 в 10:56

Странно, но в статье почему-то не сказано, что в доме проходит 2 капремонта одновременно. Один - делает собственник подвала в своих помещениях. А второй - ТСЖ проводит капремонт инженерных сетей. Стройконтроль ведет управляющая компания, которая обслуживает советскую 99 по договору с тсж. Суды за это помещение идут не с 2015, а с 2006 года. Пока тсж судилось с мэрией, подвал был продан с аукциона. И новый собственник оказался заложником этой ситуации. Добавлю, что он не препятствует подрячику тсж выполнять ремонт в этом помещении, а только лишь просит сделать все аккуратно, чтоб им можно было нормально пользоваться. И удивительно, что председателя ТСЖ и управляющую компанию и журналистов совершенно не интересует тот факт, что магазин Магнит делает ремонт на первом этаже вообще без согласованного проекта.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 12:01

опять эта мэрия творит что попало.

трындец
30 авг 2017 в 12:11

Дорогие сограждане, в очередной раз у вас есть возможность убедиться в том, что вы являетесь собственниками дырки в стенах. Стены, окна, двери, перекрытия и коммуникации вам не принадлежат. Это касается не только жильцов старого фонда, но и обладателей новостроек. Я вас поздравляю. С откровением!

давид
30 авг 2017 в 12:27

ужас, какой бордак в стране и городах, вот же недавно совсем приняли закон о подвальных помещениях, что это все как и чердак, собственность владельцев квартир, но нет же, законы в нашей стране только для определенных лиц, вот так и получается, втихую продают подвалы а потом там делают что хотят, они наверное с удовольствием и весь дом купили бы, переделали в бизнес центр а чо самый центр города

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 13:11

Добавить бы к этому материалу статистику - за кого голосовали жильцы последние хотя бы 8 лет. Посмотреть их голоса на федеральных и муниципальных выборах. Не за тех ли кто и согласовал строительные работы в подвале? Пока люди не научатся строить причинно-следственную связь ничего они не добьются.

ОТВЕТИТЬ
ana3
30 авг 2017 в 17:54

спаcибо, НГС, что отреагировали. жила в том доме почти 40(!) лет. претензии жителей более чем обоснованы. надеюсь, они отстоят свое право на жизнь, учитывая, что всё старое - стены, трубы, фундамент. да еще и дом на газе. а продажа подвалов под переделку+ организацию ком. предприятий - беспредел.

Загрузка...