28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Бубльгум
29 авг 2017 в 09:56

Маразм крепчал. Они нам санкции а мы своих же предпринимателей за игрушки штрафуем. Что за бред

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
29 авг 2017 в 09:56

Маразм крепчал. Они нам санкции а мы своих же предпринимателей за игрушки штрафуем. Что за бред

ОТВЕТИТЬ
iugugf
29 авг 2017 в 09:58

такое везде , дурят постоянно , nokia и Nokla .

Карабас
29 авг 2017 в 09:58

Степень смешения товарных знаков давно уже легко разваливают в суде, так что предпринимателю надо однозначно судиться с таможней....

-777-
29 авг 2017 в 09:58

на последнем фото товарный знак traxxas,искажен,но узнаваем,это преступление!)

Полковник Полковник к
29 авг 2017 в 09:58

Дурость какая то.... самая натуральная!!! Слов нет...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:59

Это за что его оштрафуют интересно? Их товарные знаки не использовались - читайте внимательнее, таможенники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:00

Таможня спасла детей! Представляете, что бы было, если бы ребенок в песочнице игрался с контрафактом! Ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 10:00

вот поэтому у китайцев производство, а у нас таможня, работает.

29 авг 2017 в 10:00

Ребята,ну что вы! Выдано указание и исполнительные органы свято исполняют свой долг, вот им бы еще и зарплату повысить и премию выписать!

oiuhjk
29 авг 2017 в 10:02

есть NEC и НЭК - вот где подделка полная без разницы в единой букве !

Вова
29 авг 2017 в 10:03

Рекламная статья "платных услуг" таможни. Периодически появляются такие статьи, чтобв товарищи комерсанты не забывали "делиться", ибо под эту статью 90% ввозимого товара можно подвести. Не обращайте внимания.

Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:08

Эх,скольких пацанов, лишили возможности поиграться и покатать "муляжи" HUMMER и JEEP.

Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:09

Если здесь "схожи до степени смешения", то производителя всяких курток и пуховиков "Columbia" надо в тюрьму сажать за пропаганду нацизма.

шщшрщшрэщшп
29 авг 2017 в 10:10

а мне не жалко этих торгашей , всё говорили вот заводы нам не нужны , разрушим их полностью и будем торговать , ну вот , сбылось , торгуйте !

Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:10

В детстве на белых кедах ручкой написал "adidas".... как в тюрьма не попал? ..удивляюсь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:11

Поддельные? А что сейчас есть не поддельного? Сами вообще ничего не производим.
За подделку хаммера, мэрса должна болеть голова у США, Германии, а не у России.

29 авг 2017 в 10:29

Давно пора упразднить эту ненужную, паразитирующую на теле государства и граждан службу. И судебных приставов вместе с ними.

29 авг 2017 в 10:30

Ребята, вы чего возмущаетесь? Это только цветочки, все самое интересное будет после 2018 года. Готовтесь морально.

29 авг 2017 в 10:32

А ведь по этому поводу можно обратиться в суд. Ведь буквы в названиях изменены, а это значит - что уже нет использования названия известных фирм. А сходство понятие субъективное, сейчас многие автомобили очень похожи. Подать в суд и взыскать с таможни все издержки.

вася
29 авг 2017 в 10:33

я что то не улавливаю сходства с хаммером. для начала возьмите и сравните хотя бы размер продукции хамер, и этих игрушек. материал также разный, игрушки из пластика. слово состоит из других букв. сходство чисто субъективное. оно или должно быть описано законом, какие слава считаются похожими, например если 50% букв отличаются, то слова похожи, но закона такого нет. то есть это злоупотребление властью таможней. делаю предпринимателю победы в суде, а таможеннику оказаться на нарах за попытку выманить взятку с предпринимателя

wwwnsk
29 авг 2017 в 10:36

НГС, спасибо. Больше огласки подобным случаям. Ещё бы знать имена тех, кто бдительно стоит на страже капиталистической законности.

29 авг 2017 в 10:47

Кто-то мечтает о лишней звездочке, поэтому и раскрыл "преступление века". Пока что больше похоже на идиотизм века.

29 авг 2017 в 10:55

НГС - мастер заголовков

Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:56

Американцам показывали? Они долго смеялись?

Сашок
29 авг 2017 в 10:56

Всё детство абибасы носил и ничего..

29 авг 2017 в 11:03

Можно конечно сказать, что защищают товарную марку. НО! Это - не хаммеры и не джипы. А то, что там написаны какие-то буквы - так ни кто и не писал защищенные названия.

Вячеслав
29 авг 2017 в 11:32

Радует, что в будущем так или иначе этих бездельников-бюрократов не будет. Их всех давно пора уже заменить на ИИ.

Борщ
29 авг 2017 в 11:44

Cамое обидное, что к нам везут игрушки низкого качества. Представленные на фото игрушки - это игрушки низшего ценового диапазона. Страны третьего мира не могут потреблять товары (игрушки) хорошего качества (в основном). Свои игрушки практически не производим, то что действительно качественное недоступно населению.
Недавно досталась гоночная машина родом из СССР с клеймом качества. Я вам скажу, что даже внешне эта вещь вызывает ощущение, что она с другой планеты. В детстве у меня был конструктор башенный кран (металлический). Стоил он в СССР 10 рублей и был куплен за хорошую учебу. Эта зарплата моего бати за день. Сейчас страшно представить сколько бы он стоил. Металлические конструкторы очень дорогие.
На товарные знаки буржуев плевать. Это всего лишь их деньги, которыми они очень дорожат.

Babrak
29 авг 2017 в 12:11

Если какой-нибудь хаммер или джип боится подделок, то пусть тогда запатентует все похожие слова. Если это конкретное слово не запатентовано - то и не о чем говорить. А то ведь можно и по-русски написать "хамер" и "жиип" - как тогда быть с похожестью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 12:13

Так на фото не hummEr, a hummBr. Есть разница?

29 авг 2017 в 12:33

Я против поддельных игрушек. Против поддельных продуктов и лекарств. Смысл протеста только отчасти заключается в нашей безопастности. Я не хочу покупать поддельную технику дорого и потом ее выкидывать. Поэтому мне не понятно возмущение. И еще есть такое иончтие как интеллектуальная собственность. Если хотя бы так наши интересы защитчт то уже ура. Но мне хотелось бы исключить подделки и на полках магазинов. Когда и сыр и молочка и выпечка делают из технического пальмового масла.

дед ворчун
29 авг 2017 в 12:55

Так то там не Hummer и Jeep, а HummBr и JAAp! И внешнего сходства мало!

Фото пользователя
29 авг 2017 в 13:08

Распоясалась преступность! Сегодня игрушки с ненастоящими названиями, а завтра футболки с Самим! На костер его!

29 авг 2017 в 13:14

Новосибирец из Китая
Нам жып привез за полцены.
Вот паинька, да ведь какая -
Лифаны всем теперь даны.

Владимир
29 авг 2017 в 13:21

Машинки явно не похожи на настоящие. Так почему предприниматель не может просто снять наклейки с игрушечных машинок?

Фото пользователя
29 авг 2017 в 13:38

Бредятина полная! Оснований для привлечения к какой- либо ответственности не имеется! Он выбрал и приобрел понравившийся ему товар. И не обязан выяснять историю правообладания или еще какие тонкости. В нынешнем мире невозможно найти уникальную в чем- то вещь. Данная ситуация весьма похожа на ту, когда руками силовиков устраняют конкурентов на рынке.

Дмитрий V Шереметьев (ребенок)
29 авг 2017 в 15:45

Лучше бы мне отдали эти игрушки, я бы в песочнице кучу друзей завел раздавая их

Фото пользователя
29 авг 2017 в 19:11

Можно спать спокойно!!! Граница на замке!!!😂😂😂

Загрузка...