28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)
Фото пользователя
28 авг 2017 в 22:51

как всегда деньги находятся на адвокатов и съемные квартиры. а чтобы платить ипотечный платеж денег нет.
если не сложилось, неужели невозможно было договориться сдавать эту квартиру и на эти деньги выплачивать ипотеху?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:01

Хотела поучаствовать в торгах по продаже залогового имущества..........такой дурдом оказался. Ничего не найдешь, ни фото, ни толком информации, ни планировок. Такое впечатление что специально так делают.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 23:44

Причём тут развод?

Джен
29 авг 2017 в 08:39

Вообще ничего непонятно из статьи...
1) Если она не заемщик и не собственник квартиры, то каким образом она гасила часть ипотеки маткапиталом?
2) Если по решению суда ей досталось 55% доли, почему она не платила ипотеку в размере 55% ежемесячных платежей?
3) И самый главный вопрос - очень интересны условия ипотеки. Взята 10 лет назад, сумма не заоблачная 1,5 млн.руб., да еще и маткапиталом частично погасили. А долгов - все равно выше крыши...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 06:21

не сходятся цифры,.. 2007 год взяли 1,5 миллиона, часть погасили материнским капиталом, не платят с ноября,... задолженность 490 т.р... под какие же проценты они брали эту двушку :)))

Фото пользователя
28 авг 2017 в 22:52

в 2007 взять ипотеку, платить 9 лет (до ноября 2016), остаться должным за просрочку треть суммы и после продажи квартиры с торгов можно ещё остаться должным банку. Что же там за условия такие???

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 08:33

Раз был поручителем у солидных вроде бы людей, сотрудники органов внутренних дел. Тоже разошлись, и каждый тянул одеяло на себя. Чуть меня под монастырь не подвели. В итоге вроде решилось. Тут в выигрыше только банк.Ничего не теряет. Квартиру продаст (в основном своим корешкам друганам родственников с отдела безопасности) за копейки процентов 60-70 от стоимости, остальное накидает на них. В итоге должны еще останутся. Это работа банков в высокодуховной и вставшейскален. То ли дело на загнивающем западе 2-3 процента ипотека + облизывание клиента со всех сторон и постоянно идут навстречу

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2017 в 22:22

ниче не понятно. квартиру брали в законном браке? если да то она общая, значит в ипотечном договоре жена по любому созаемщик. про то что она по квартире ничего не знает похоже на лукавство. как суд делил заложенную квартиру без учета интересов банка? судья или банк некомпетентен? муж тот еще гусь, ладно с бабой разбежался, а дети то причем? кому ты хуже делаешь бывшей или детям? дети вырастут сами выберут с кем общаться и кому верить, это сейчас только маме. и еще интересно какой первоначальный взнос за 2ку в бараке и какая зарплата, если дали 1,5ляма. короче в статье както мутно все и нет конкретики одни эмоции.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 22:44

В комментариях все как всегда...Мужик плохой и бедная женщина.... А как бедная женщина не знала, что накопилось столько долгов??? Это ж сколько не платить надо? и засуетилась как только разводится стала... Не представляю такого в своей семье - жить в квартире и не платить ипотеку... Суд все справедливо решил - не платили? Будьте добры продать квартиру и расплатиться...Считаю, что оба родителя "хороши" - мамашка тоже должна была о детях думать, когда совместно с мужем на платежи забили, а вот детей и правда жаль...

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
28 авг 2017 в 22:22

нормальная российская женщина задушившая своей жертвенностью что семья дороже всего, а он нормальный российский мужчина который положил на все болт.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:44

А почему сами квартиру на продажу не выставили? Отдали бы банку долг, остальное разделили.

29 авг 2017 в 08:24

"Суд разделил квартиру между супругами: около 55 % долей досталось Татьяне и двум дочерям, 45 % — Михаилу. Задолженность по кредитному договору суд тоже признал общей" ... "Всё это время, примерно с ноября прошлого года, по ипотеке копятся долги" ... "ведь официально она к ипотеке никакого отношения не имеет" ... "Многих подробностей по квартире я действительно не знала, пока я не пришла [в банк] и в них решением [суда] не ткнула"
Честно говоря, это всё вызывает вопросы только о том, почему после такого решения суда, эта женщина не выплачивала свою часть платы по ипотеке в размере 55% от ежемесячных платежей (потому что тогда могла бы действовать дальше более успешно на пути к оставлению себе квартиры или хотя бы к взысканию с бывшего мужа большей части денег за квартиру); и с какой целью и по какому вопросу она "ткнула в банк" решением суда о разделении имущества и ипотечного долга, чего добиться-то этим "ткнула" хотела?

ОТВЕТИТЬ
Катрин
29 авг 2017 в 10:34

подача материала - как бабушки на лавочке. Банк решил выставить квартиру и т.п. Я не знала, он не знал... Ребят, перекредитуйтесь, отдайте банку долг. Руководствуйтесь ч. 2 и ч. 4 ст. 348 ГК РФ. Должник и залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено

ОТВЕТИТЬ
александр
29 авг 2017 в 07:23

Кредит давали вроде этим,
А отдавать приходят те?
Не оставляйте вашим детям,
Свои долги по ипоте...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 авг 2017 в 00:12

Если браке есть дети, то развод через суд - однозначно! Если детей нет, то и развод без обязательств -через ЗАГС. Ну а если есть ипотека, то все сказано в решении суда, которое просто нужно исполнять, а не плакаться об этом общественности. Или оспаривать в законном порядке.

трындец
28 авг 2017 в 22:15

А материнский капитал банк вернуть не желает, раз уж ребенок остается без жилья? Или денежки присвоили и тю-тю?

ОТВЕТИТЬ
Сочувстввую
29 авг 2017 в 14:01

Чужая семья потёмки... Очень жаль ,что у людей при расставании преобладает не разум, а взаимная агрессия к бывшему любимому человеку. Просто так никто не находит другого или другую...Есть причина, есть вина...Семья моего сына распалась - изменила жена. Развелись без скандала и огласки. Поделили всё мирно и честно. Если что-то в семье пошло не так - оба виноваты.

29 авг 2017 в 00:05

Михаил в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ заверил, что всегда шёл навстречу в конфликте и даже предлагал бывшей жене выкупить его часть квартиры, но ответа не получил. «Я всегда говорил, и в суде говорил: давай решим это мирно. Чем за суды платить, лучше бы эти деньги пошли на обучение моего ребёнка», — отметил он.
Это получается его бывшая жена все это слышала в суде, и теперь нагло лжет что он ей не предлагал выкупить у нее долю.

Татьяна. — Я пыталась предложить ему вариант: либо ты у меня свою долю выкупаешь, либо я у тебя, либо продаём квартиру и разъезжаемся тихо-мирно. Он на контакт со мной вообще не идёт».
- эта Татьяна походу даже в суд ни разу не явилась, о чем тут вообще говорить...

ОТВЕТИТЬ
кутерьма
28 авг 2017 в 22:51

Непонятно, то одна дочь, то двое детей пишут, старшая общая или чья-то до этого брака?

ОТВЕТИТЬ
Онажемать
29 авг 2017 в 10:49

"Как нормальная российская женщина семидесятых [годов рождения], я считала, что нужно сохранить семью и она важней всего — пока наш папа не ударился в любовь"
Да нет, Татьяна, важней всего любовь. А брак без любви, просто "чтобы как у всех", "для семьи" неминуемо распадётся рано или поздно. Как нормальная российская женщина семидесятых, вы всё сделали по формальным шаблонам "чтобы как у всех" - брак, ребенок, ипотека - вот только о реальном содержании не задумывались. Отсюда и результат.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 02:35

Тупой вопрос - почему дочка живет с родителями Татьяны, а Татьяна снимает 4-ю квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Sitr
29 авг 2017 в 10:08

450т.р накопилось неоплаченых платежей - вдумайтесь в эту цифру. Это около 2х лет неплатилась ипотека. Квартиру суд разделил между ними, т.е. это совместное имущество. Значит и ипотека должна была вноситься совместно. А жена даже не в курсе что 2 года ничего не платится - т.е. ипотеку всегда платил муж. Кто теперь ей виноват. У них дела пошли на развод, а она думает что он по прежнему в одиночку оплачивает совместное имущество...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 12:05

Взял кредит -плати и не выдергивайся. Семилетний ребенок ни грудной, мама может и должна работать и платить по счетам. А позиция ипотека ни моя я к ней отношения не имею, а к имуществу имею для меня странная и не справедливая. Говорю как женщина из восьмидесятых!

ОТВЕТИТЬ
хочу в СССР
28 авг 2017 в 22:41

Она может с детьми ехать жить к своим родителям, как жили в СССР, ипотек и материнских капиталов тогда не было, ка, впрочем, и столько разводов.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
29 авг 2017 в 03:07

Т.е. влез в кредит мужик один, а по своей неслыханной щедростии в 2007 году свою квартиру решили оформить на двоих?:)) Раз так денег не хватало, то как вообще ипотеку умудрились оформить? Да и материнским сертификатом они не могли воспользоваться до тех пор пока к этой квартире не будет иметь непосредственное отношение мать и все её дети. Что ж это за семья такая счастливая была, если никто не в курсе как долг образовался? Похоже врут, причем оба.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 авг 2017 в 08:44

я уже почти поверил в его версию (в таких ситуациях обе стороны привирают и максимизируют мух до размеров слона), пока на дочитал про незнание откуда задолженность. Надо было идти до конца - заявить что жена не платила, а у него все чеки есть.

ОТВЕТИТЬ

А я не поняла почему заявляется что собственник только муж, если они использовали маткапитал? Это означает что автоматом должны выделяться доли детям, ну и супруга совершенно также имеет право на эту квартиру поскольку ипотека оформлялась в браке и в браке же оплачивалась. Татьяна говорит что ей негде жить с младшей девочкой, а где старшая и что там с алиментами на детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 00:17

Не можешь содержать - отдай дочерей на проживание к отцу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 авг 2017 в 07:38

Мне всегда было обидно и стыдно, за людей, которые прикрываются ребёнком. Ведь ребёнок ничего не значит. Мать несмогла сохранить отца, для своего ребёнка, поэтому ребёнок должен терять всё лучшее, что могло быть в его жизни. Но таких сейчас полным полно.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 13:36

во первых нужно подать на перерасчет по процентам,там явно обман и сумма по просрочке уменьшится, так же то что банк выставил на торги ничего не значит.
бегом в суд и просить отсрочку по платежу,пригласив третьим лицом отдел защиты детей. Если вы свою долю оплачивали то и долю от стоимости заберете в полном обеме.
Я бы сделала так,подала на уменьшение процентов по просрочке, изявила в суде забрать квартиру целиком вместе с долгом. Выселить ео к чертям. А ему предъявить все оплачены за него долги,+ алименты со дня как не живете. как раз хвать его долю перекрыть. и останьтесь в квартире с детьми.А еще если не платит ребенку не чего то ук за злостное уклонение от алиментов пусть дворы по метет. Так же не забывайте что мат.капитал это доля мамы и ребенка его вам вернуть должны.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 авг 2017 в 15:28

Не статья, я полная выдумка
1. Если ипотека оформляется в браке, то супруг/супруга автоматически являются созаемщиком, а квартира оформляется в общесовместную собственность.
2. Нельзя погасить материнским капиталом ипотеку, в которой женщина не является заемщиком/созаемщиком. Раз материнский капитал имел место быть, значит ипотека совместная.
3. Органы опеки не могут позволить просто так продать квартиру, т.к. при гашении материнским капиталом, оба ребенка имеют по 1/4 доли квартиры и продать, а точнее новому владельцу оформить ее будет, ой, как нелегко.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
29 авг 2017 в 00:20

Когда узнаю о подобных вещах, то крещусь левой пяткой от счастья, что не вышла замуж, потому что случаи таких кошмарных разводов часты, а это не для моих нежных нервов. Я бы просто сдохла от инфаркта до первого суда. Хотя... это было бы решением всех проблем. И слава богу, что эта маленькая-миленькая квартирка моя и ничья больше. И ничего и никого мне не надо, потому что этот мир просто страшен. И, как ни странно, иногда легче выжить в одиночку.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 08:58

Маразм какой-то со всех сторон, начиная от того, что не смогли вдвоем выплатить за 10 лет полтора миллиона ипотеки, до "взрослого" решения прочих вопросов.

Прохожий
29 авг 2017 в 11:01

Из отрывочных сведений в статье вырисовывается картина, что этот брак у Татьяны был поздний, за тридцать, судя по всему не первый, и к Михаилу она пришла уже с чужим ребенком. В общем, отчаянная попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, ну а дальше конечно держать мертвой хваткой "ради семьи", несмотря ни на что. Повязать вторым ребенком, скрепить ипотекой для пущей уверенности. Но любовь побеждает всё. :)

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 15:42

Самое отвратительное в этом-проценты и пени, которые, которые банк лихо начисляет, да так, что из небольшой суммы долга сделает огромную. В нашей стране необходимо запретить ростовщический капитал, так как банк уподобляется бандиту, ставящему должника на "счётчик".

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 14:46

1. "Как нормальная российская женщина семидесятых [годов рождения], я считала, что нужно сохранить семью и она важней всего"(с) --- позабавило. Во втором то браке. Еще и в третьем будет "хранить очаг")))
2. "я нашла возможность и деньги подать на фактический раздел имущества"(с) и тут же "Многих подробностей по квартире я действительно не знала"(с). Дык это, сначала надо было узнать а потом уже в суды идти. Когда телега впереди лошади --- она всегда не туда едет...

Фото пользователя
28 авг 2017 в 22:27

Рекомендация даме. пойти в НАЛОГОВУЮ!!! В связи с тем что был использован материнский капитал. А так же в квартире как я понимаю прописаны дети.
Вы "заинтересованное" лицо. И имеете право узнать в налоговой по заявлению. Платил ли банк каждый квартал налоги с начисляемых пени и штрафов!
Как только на пороге банка появятся налоговики. Банковский СБ лично найдет заинтересованного сотрудника и уволит его как собаку.....
В налоговой сидят точно такие же тетки. У которых точно такие же проблемы!
Точно те же доводы надо высказать и на суде. Судьи очень любят когда истец или ответчик приносят готовые документы с циферками из налоговой службы!
И да банк обязан платить налоги с суммы пеней и штрафов! потому как это актив!!! В общем сходите. не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ
Smoced
28 авг 2017 в 22:25

Дык переселят в какой нибудь хрущ на отшибе и делов-то. Часть ипотеки оплачена - вот на эту сумму и переселят.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий V Шереметьев (лжец)
28 авг 2017 в 22:06

я же всегда говорил и повторяю, заключайте брачный договор, храните все чеки!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 23:28

То есть мужик уже год не видит своего типа ребенка. Это ничего такого, в ходе вещей. Раз он типа не идет на контакт.
Кстати прямое нарушение закона, просто нет у нас на это законов

29 авг 2017 в 14:41

Ни дня без горестных женских историй.НГС, завязывайте, вы же вроде новостной портал.

ОТВЕТИТЬ

"Помимо того что я остаюсь без жилья, у меня ребёнок маленький"
"общая дочь бывших супругов живёт с родителями Татьяны"
"Чем за суды платить, лучше бы эти деньги пошли на обучение моего ребёнка" - говорит отец.
если я правильно понимаю, то второй ребенок (маленький 7 лет) рожден в браке, но от любовника? Или уже не в браке. Я запутался. Дело ясное, что дело темное. Но если всё так, ещё легко отделалась - будет жить на теплотрассе.

ОТВЕТИТЬ

"Ипотеку оформляли на него — я же мужу верила"
...повесила долг на супруга...это видимо от большого доверия. Это умиляет. Перехитрила саму себя. Благо суд привел все к балансу.
Ипотека это прежде всего долг, а потом уже квартира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2017 в 22:31

я понимаю, что на супругу могут быть обиды, злость накопиться, но выбросить собственного ребенка на улицу, это за пределом моего понимания

ОТВЕТИТЬ
Фуфу
29 авг 2017 в 10:00

Как все это противно. Обоих родителей нужно отправить на исправительные работы, чтобы головами своими думать стали, а не только туда есть!

29 авг 2017 в 13:46

«Я так понимаю, что он перестал платить" - я так понимаю, у женщины даже мысли не было платить самой что-то. так ей долей даже многовато насчитали, но спорить не будем.
а уж то, что ипотечная квартира пренадлежит банку ей наверное вообще не понять.
жалко людей конечно, берут ипотеки на пару лямов, а сами дубдиез во всем этом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 10:23

"Не хватило своих накоплений и заняли у банка 1500 на небольшую двушку".
Чтоооо? Я брал ровно в 2007 году первую квартиру 1-ку на Добролюбова 162/1 за 970 т.р, на тогда ещё только строящемся МЖК 2-ка(60 кв.м) стоила 1400. Как сейчас помню двушки в хрущах в районе З.Нивы стоили 1300-1600. То есть накоплений не то что не хватило. Их не было.
И да, раз они были уже женаты, то жена в ипотечном договоре есть 500% и банк уведомляет обоих. Зачем врать-то?

ОТВЕТИТЬ
свистун
28 авг 2017 в 22:09

да что ты можешь знать? ты же тут постоянно всех обманываешь...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 23:42

Там же маткапитал, есть доля детеи, по закону надо сначала выделить долю в недвижимости детям, а потом только можно продавать

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 08:16

Таких историй к сожалению масса, бывает еще хуже когда убивают за квартиру. Поэтому данная статья не новость.

29 авг 2017 в 07:49

Буквально вынудил уйти... Дальше даже читать не стала.

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 авг 2017 в 10:00

Вот никогда не поверю,что там были идеальные отношения и он уходит оставив двоих детей.С двумя,как правило остаются те кто видя крах семьи решается на крайний,безумный шаг-рождение второго,о чём кстати она косвенно подтвердила,проронив "Считала самым главным сохранить семью".Не научили её родители,что гарант сохранности это вовсе не дети.

Фото пользователя
29 авг 2017 в 09:00

Всё понятно в истории "я же мужу верила", "дочери негде будет жить". Короче мягкая и пушистая, а мужик - подлец.
А никого не смутило, что "женщина призналась, что за год сменила уже четыре съёмные квартиры." Это как? Она снимает квартиру и заранее подразумевается кидок. Или все 4 арендодателя, как и муж - редиски и нехорошие люди?
Мужик - молодец! Лучше позже чем никогда. Удачи тебе с новой женщиной.

ОТВЕТИТЬ
freeman
29 авг 2017 в 01:08

Тут надо как минимум обе стороны выслушать и еще людей которые видели жизнь семьи со стороны - друзья / родственники. А то у нас женщины сплошь святые - ниразу мужьям не изменяют, зато мужики все сво. Куча случаев, когда женщины в браке рожают детей от соседей, коллег по работе и прочих "хороших людей". Еще и клеймить начинают в соц. сетях. Причем мужскую группу прикрыли, а женская процветает, хотя в суд давно пора подать на организатора этой группы. Кто пострадал пишите, готов сложиться на юриста и написать коллективный иск. Скажем нет феминисткам и подкаблучникам.

ОТВЕТИТЬ

Ситуация жесть конечно. Единственно на что могут претендовать мама и ребенок на часть денег оставшееся после продажи банком квартиры и то если после перерасчета останется! Это кстати банальная среднестатистическая Российская действительность. Таких случаев много.

29 авг 2017 в 21:46

Зачем ей было платить за квартиру из которой поперли муж и новая пассия? да и муж как понимаю оказался квартиру делить, вот суд и поделил все по честному и долги и квартиру! Все правильно банк квартирку заберет и продаст, а им чего останется... муж на улицу пойдет или к новой пассии а жена к родителям ну или на съемной жить будет и немного денег ей будет.

Дарья
30 авг 2017 в 10:32

Вот мне тоже странным кажется. Брали ипотеку в браке? Тогда автоматом она на обоих супругах будет, уведомлять ее должны были. Плюс уж за 10 лет-то можно было 1.5 ляма выплатить. Да и если пости 500 тыс долга, выходит, они точно года 2 не платили ипотеку, за год не могло столько накапать при такой сумме долга. Или у них 40-50 тыс ежемесячный платеж? Ну тогда они давно должны были загасить весь долг. Да и странно, суд развел, поделили доли, а она и не знала, что долг не выплачивается, только через 10 мес очухалась. Очень странное поведение для взрослой женщины лет, так полагаю, 40, да еще с двумя детьми. И муж тоже странный - не платил ничего, мол, типа я не знал, адвокаты занимались. Что за бред, выплачивает ипотеку заемщик. Плюс у него должны быть все чеки и прочее. Короче имхо у обоих какие-то нелепые отговорки, как детсад прямо.

30 авг 2017 в 16:01

Всё нормально для страны победившего сюрреализма. В процессе создания ребенка участвуют оба пациента и как-бы оба могут предотвратить, но по моему природой как раз и заложено в это время отключение разума, иначе человечество вымерло бы. Знаю как случай дамы, у которой 3 детей от разных мужей и каждый платит алименты, причем она постоянно напрягает суды и приставов "мол не платит", дядька теперь только через приставов платит и бегает доказывает, что платил, все справки есть - но почему-то она "не получала". Так же и случай мужа - взял ипотеку на себя и квартиру после развода, но жене бывшей с новым мужем сдавал за ипотеку + коммуналку, ипотеку выплатил - бывшую выгнал по суду, хорошо детей не было.

29 авг 2017 в 17:52

Знакомый года три назад уехал в Москву, после развода с женой. Квартиру за которую он платил (и платит сейчас) ипотеку оставил жене и своему ребенку. Ежемесячный платеж больше полтинника, жена ни во время брака не работала, ни после развода не работает (родители помогают). Успешно завела себе нового молодого друга, который естественно живет с ней в этой самой квартире (т.к. сам он голодранец). Занавес.

ОТВЕТИТЬ

Знаю такие семьи. Бухают сутками, ничего не делают, калымят на еду, ипотеку не платят. Затем ругаются, разъезжаются и все вокруг виноваты, и банк, и суд, только не они. Сейчас детьми будут прикрываться, требовать обратно мат. капитал. Нужно, ни в коем случае, не возвращать его деньгами, только при покупке другого жилья выдавать.

Фото пользователя
29 авг 2017 в 20:33

В современной российской судебной системе творится полный матриархат. Все права женщинам, все обязанности мужчинам. Алименты я считаю тяжелым хомутом на шее мужчин. Если половину зарплаты отдавать бывшей жене, то как завести новую семью, когда от небольшой зарплаты оторвали весомый кусок. Несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
???????
29 авг 2017 в 09:12

Вот я не понимаю такой психологии. Нет у тебя денег на выкуп доли, нет у тебя денег на платежи по ипотеке, нет у тебя денег на аренду жилья, нет у тебя денег на содержание ребёнка. Ты кидаешь всех. Бывшего мужа, банк, арендодателей, ребёнка своего. Кем ты думаешь они тебя считают? Не стоит строить иллюзий. Есть простой выход из этой ситуации и о нём все отлично знают. Возвращай ребёнка мужу и плати ему алименты. Четверть от своих "великих" доходов, а уж он как-нибудь разберётся с платежами по ипотеке. До этого платил именно он и никто другой. Ещё будет интересно выяснить чьи деньги были на первоначальный взнос.

ОТВЕТИТЬ

Опять героиня мать - одиночка!)) В реальности скорее всего акула, которая хотела урвать свое, живя в свое удовольствие, но муж оказался проворнее.

пенсионерка
28 авг 2017 в 22:17

а я всегда говорила, что лучше купить квартиру дешевле но за свои деньги и тогда она будет ваша. в отличие от ипотечной которая банку принадлежит

ОТВЕТИТЬ
Monstr
29 авг 2017 в 11:46

Любовь по залог средств ипотеки и кредитов! Обычно платит один человек, в двоём практичечески редкость, или не существует!! Банки регулируют всё: и прописку, и пополнение в семье., и зарплату платильщика и в плоть до рабочей зарплаты когда идёт перечесление... Бывают случаи ипотека мужа до брака с машиной, но вовремя брака пакупается мерс, и всё распадается и это закономерность, жене достаётся только мерс и ребёнок, но при этом доступ отцу рас месяц, хотя суды не берут на вооружение средства существования жёнушек!! Переводить содержание детей на материальность супругов,,, а не глупое сущесствование нищеты и поберушнечества!!

ОТВЕТИТЬ
лена
28 авг 2017 в 22:25

ну начинается нытье. был хороший, превратился в плохого.
банальности, типа верила, платили вместе. смешно читать.
вынудил взять детей и уйти? как это?
нашла деньги? где валяются?
вот! кто всегда поможет? родители. им и в старости от глупых детей нет покоя!
думайте головой. не думайте, что у вас будет как то иначе. гражданский брак. и все записывать пополам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 15:14

где зарегистрирована девчушка 7ми лет?
если в этой квартире, то банк продаст ее с обременением, но выселить девчушку банку будет очень сложно (не невозможно, но оч.сложно) такчто тут не важно, единственное жилье или не единственное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 09:53

Ужель та самая Татьяна? А созаемщицей почему не пошла? Не планировала вместе с мужем дальше жить?

29 авг 2017 в 21:13

оба прикидываются невинными овечками. Дамы хватит тупить!! все такие доверчивые... могла б на свой мат капитал добавить деньжат и купить комнату и сдавать ее зато в случае чего есть куда идти. в нынешний век потребительства только так и можно жить. берут ипотеку не задумываясь. финансовой грамотности ноль.

29 авг 2017 в 17:30

Как трогательно... у них куда то уходила немалая часть семейного дохода ежемесячно. А про квартиру ни она ничего не знает, ни он.

Прикинулись дурачками оба. У одной муж - гад. В любовь играет. Другой хочет мирного решения (алименты бы не платить), и не может понять почему ктото не хочет тратить деньги на образование его ребенка.

Забыли бы о своих идиотских амбициях и о ребенке подумали которых оба (не банк!!) выгоняют на улицу.

Пора к уголовной ответственности привлекать тех кто разводится имея несовершеннолетнего ребенка. Вами что тут игра в куклы или что? Взялись - будьте любезны тянуть до конца. Через силу живите, в разных комнатах спите, но ребенок должен быть вами доведен до 18 лет, а там хоть разбегайтесь, хоть на дуэли стреляйтесь. Обоим обязательные работы пока квартиру ребенку у банка не выкупят. Причем квартиру в неотчуждаемую собственность ребенка.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 02:31

как бы по сути все верно. маман ни кто не тянул за шиворот на гашение долга маткап скидывать. Заемщик один, значит и квартира может быть записана только на него. О какой доле детей может идти речь не понятно.
остается вопрос чё же это за барак то такой на 1.5 млн. да в 2006-07 году ??? как мне помниться тогда нормальная квартира 3ка в 2-2.5 выходила... чёт как то не понятно. а на первоначальный взнос чьи деньги были ? походу кто то хочет и рыбку съесть, и платежи по ипотеке на мужа привесить. Все как обычно. Таких дел сотни. Почему акцент на это дело ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий V Шереметьев (Алёна Даст)
28 авг 2017 в 23:19

Никогда не вступайте в брак без регистрации у нотариуса брачного договора, где все надо прописать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 08:05

правильно и сделал.. мужик молодец ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 12:35

Ну. Вот оно равноправие в полном блеске.)))

Я предпочитаю под крылушком зависать. Быть слабой и зависимой.))

Но жильё всё-таки в загашнике иметь))) Мало ли чо?

Дмитрий V Шереметьев (многоженец)
28 авг 2017 в 23:17

Сохраняйте чеки, копите имущество в тихаря от супруги, заключайте брачные контракты.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:40

Обычное дело! Наш папаша после развода оставил без квартиры, причем ребенок был грудной, я в декрете, без работы, детского сада и с минимальным размером пособия. Как развод получил сразу начал требовать съезжать с квартиры, до развода песни пел: " я вам и машину и квартиру и мебель оставлю и алименты буду платить!" Ха-ха, как только печать в паспорте появилась и новая женщина, все ни квартиры, ни алиментов. С официальной зарплаты ушел,чтобы алименты не платить ребенку. Зато всем друзьям и знакомым рассказывает, какой он хороший отец и несчастный, а бывшая жена стервь и дьявол в юбке. Жалко таких ничтожных мужиков и ничтожных отцов.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 12:54

Когда квартира в ипотеке-она принадлежит банку, поэтому нет речи о том, что отобрали единственное жилье. Жилье им еще не принадлежало.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:33

В любом конфликтеесть несколько точек зрения. По статье нельзя когото осуждать. Но людей жалко. Финансовая неграмотность приводит к подобным случаям. Скорее всего за эти годы так и не уменьшился размер долга банка. Зато банк при продаже квартиры получит все проценты по этому договооу за весь срок. Лучше бы студию купили 10 лет нпзад без участия банка. Хоть чтото бы ребенку осталось после развода. А так только банк получит свои бешенные проценты и штрафы.

29 авг 2017 в 09:42

так сколько в итоге детей у семейноориентированной гражданки из.70х? и сколько из них о героя статьи?
так то ситуация ясная до. взял малам с прицепом,та быстренько еще принесла взял мужик ипотеку платил потом понял что баста бежать надо и сбежал. то что долг накопился-ну так гражданка фактически в квартире жила со своими цветами ж и почемуто не считала нужным за нее платить,а дяденьке это стало ненужным и он перестал

Бармалей
29 авг 2017 в 09:16

Во всех подобных ситуациях особенно жаль деток, страдающих по сути от необдуманных поступков своих родителей......неужели отцу не интересно где будет жить ребенок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 12:38

Героине желаю найти и побыстрее мущщину с жильём и изобразить страстную любовь навека.

Придётся попритворяться, фигле к 40 годам уже можно опыт иметь.
Да и дочь нельзя оставить бомжевать.
Так что... игра... достойная Авы Гарднер...
Мужчины для того и созданы - что бы нас любить и оберегать. И решать наши проблемы.. Только не все они еще об этом догадываются))
*схватила метлу отбиваться от тапкофф*

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 авг 2017 в 13:54

Хотела при разводе отжать побольше получите, хорошо когда женские мечты сбываются

НеМестный
30 авг 2017 в 09:34

Иногда просят и я защищаю (бедных) мужиков в суде от их бывших жен.
Бывшие жёны ВСЕГДА в суд идут с такими же женщинами-юристами.
Кажется, что женщины-юристы испытывают драйв от женской солидарности и что могут, как есть, проявить себя в суде с их женской хитростью и уловками.
И... очень удивляются, когда бывший муж "забивает болт" на всё. Суд присуждает "его" квартиру или большую ее часть его бывшей жене, потому что она с детьми. И тогда муж просто перестает платить за эту квартиру.
И вот получается, что в суде б.жена доказывала, что она чуть ли не сама за квартиру ипотеку платила, а муж ушел, и как-то платежи не заладились тут же.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 авг 2017 в 11:36

Семья — атавизм прошлого, никому не нужный, кроме как государства и неудачников, которые ничего создать не могут, кроме как семьи. Сначала молодость загубят, когда нужно вставать на ноги и создавать капитал, наберут кредитов, чтобы купить барахло "как у всех", а потом в 40 лет прозревают, что лучшие годы потрачено на обман и начинают молодиться. Всему своё время.

Фото пользователя
28 авг 2017 в 22:23

"... а супруга тефтелей накушалась и мордой в подушку, а супруга нет ! "
а супруг долги копит !

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 09:15

Интересно, как банк будет продавать квартиру, по которой режим собственности изменен решением суда вступившим в законную силу? И насколько корректно журналист НГС отразил комментарий руководителя юридической фирмы? Или просто те юристы никогда с такими делами не сталкивались?)

Реалии этой страны, ничего особенного не увидел.

ОТВЕТИТЬ
независимая Юлия
29 авг 2017 в 15:36

Да зачем бы сдалось вообще в загсе расписываться??? Свадьбы - это пережиток!!! Человек и отношения непредсказуемы!!!! Девушки не ходите замуж, если не хотите жизнь загубить свою

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 15:37

Российская действительность. банк всегда прав и наживается на людском горе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 05:05

Женщина забавная - и платить за квартиру желанием не горит и терять ее не хочет, прикрываясь детьми

Знающий
29 авг 2017 в 12:08

Не надо паники! до 18-ти летия ребёнка опека не даст добро банку на продажу квартиры

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 11:36

за 1,5 ляма в 2007 году, однако, нормальную двушку можно было взять..
А вообще я всегда говорила - ипотека - зло!
И еще раз доказательство тем, которые кричат, что "за свое" платят.
В ипотечной квартире, кроме того, что можно вынести, вашего ничего нет.

Во всем виноват банк. Мне нравятся обсуждения на НГС - всегда название одно , текст о другом, а рассуждения приводят к совершенно непредсказуемому финишу. Героиня статьи и правда напридумывала. Как она могла материнский капитал в чужое имущество вложить?

ОТВЕТИТЬ
ТакаяЖеИстория
29 авг 2017 в 10:47

lukaka, в точку

заем 1,5 млн., мат капитал 0,4, а тогда где доля ребёнка 26%??? почему деление на 55% и 45%... и мамы-папы не причём, они поливаются отходами, это их дело, где ребятишичья доля? Супруги при ипотеке созаёмщики, а банк спецом молчал бывшей жене про неплатёж бывшего супруга, чтобы долги были неподъёмными, для отбора квартиры. Маткапитал предполагает наличие у матери информации по платежам.... Что-то где-то враньё

Настрадамус
29 авг 2017 в 13:56

Кто нибудь в курсе, какой натариус у нас в городе заверяет соглашения о разделе имущества оформленные по форме от банка?

Загрузка...